Водоснабжение и канализация

Тарифы, договора. БИГ Энергоресурс диспетчер 067 4094253, бухгалтерия 067 2497551. Родственные темы: Фильтры | Анализы воды из скважин
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1061 день назад
Танька:
а что она даст? зачем голосовалка?
поскольку голосовалка публичная (поименная), то будет собран некий круг людей, которые реально готовы тратить свое личное время и, возможно, деньги на эту всю багодельню. Пока мы только на форуме перетираем...Добавлено спустя 1 минуту
Анна:
что цена на воду у нас должна быть 42грн, а 23 грн это нам еще повезло.... Получается что это еще не предел в перспективе они уже придумали себе цифру и к ней будут стремиться, вопрос времени.
shock
не..ну...тут нормальных слов я не подберу уже...
Администратор
Админ
Сообщений: 4837
4 дня назад
Mirnaya:
Админ - ДАВАЙ ГОЛОСОВАНИЕ! быстрей приступим к решению вопроса - быстрее получим хоть какой то результат.
Добавил, на главной справа. Вопросы в редакции Ани. Напоминаю, результаты будут опубликованы поименно (то есть будет виден ник каждого проголосовавшего пользователя сайта за тот или иной вариант).
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
gason
Сообщений: 259
ТШ 10
2165 дней назад
Одни эмоции......
старожил
Romey
Сообщений: 233
ЛУ 6Б
1700 дней назад
Анна:

Romey, в ЖК Чайка лично видела платежку в мае горячая стоила около 50грн за куб.

П.С. Вчера одна мамочка с площадки ходила подписывать договор на воду и решила обсудить тарифы и ей сказали (насколько я понимаю Любовь Борисовна, но могу и ошибаться)что цена на воду у нас должна быть 42грн, а 23 грн это нам еще повезло.... Получается что это еще не предел в перспективе они уже придумали себе цифру и к ней будут стремиться, вопрос времени.

Я так понимаю у ЖЕКа это вообще манера борьбы с возражениями такая. У вас грязно в парадных, уборщицы плохо моют - это потому что у вас 4,28 с м2, вот будете платить 6,7, тогда сможем убирать чаще (раз в 3 дня). Плохая вода, так у вас же дешево, 23грн, вот если б 42грн тогда б нормальная была...А вообще то это ппц и ооочень достало и я так понимаю что практически всех и каждого, просто не все на форуме есть.

Сорри за неточность, товарищ уточнил, и Ваша правда холодная у них 8,39грн., горячая 50,30грн.
старожил
gason
Сообщений: 259
ТШ 10
2165 дней назад
А по-поводу частной земли.....все не так....когда ты покупаешь землю в многоквартирном доме то с ней ты покупаешь и часть земли!!!! Это прописано в законе....ну как то так
бывалый
KatarinaK
Сообщений: 12
БХ 1
2160 дней назад
Ребята, считаю, надо отказаться от уплаты по таким тарифам. Отказаться коллективно и грамотно. Есть среди нас юрист? Подскажите, что от жителей пк необходимо?
- коллективная заявка-отказ (как она должна выглядеть? дайте козу)
- собрать подписи всех квартир до 01.08.2015 (не проблема)
- собрать достоверную информацию о тарифах на воду в Киеве и других жк (Киев - 8,688 и т.д.)
что еще можно сделать?
- сдать воду на анализ (сколько стоит такая процедура? надо скинуться)
старожил
gason
Сообщений: 259
ТШ 10
2165 дней назад
KatarinaK, давайте сначала затребуем экономически обоснованный рассчет тарифа!!!!

Есть постановление нкре в котором есть размеры по которым рассчитывается тариф и на комунальные тарифы и на воду и на газ.....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 июля 2015 в 13:29)
бывалый
ilya
Сообщений: 22
ЛУ 2А
2728 дней назад
KatarinaK:
сдать воду на анализ (сколько стоит такая процедура? надо скинуться)

Перед тем как планировать фильтры у себя в квартире заказывал анализ.
Вода, не соответствует качеству питьевой, но по К-Святошинскому району, как мне объяснили те кто делал анализ, она лучшая. Заплатил за это 200 или 250 гривен (март.2015).
Администратор
Админ
Сообщений: 4837
4 дня назад
ilya:

KatarinaK:
сдать воду на анализ (сколько стоит такая процедура? надо скинуться)

Перед тем как планировать фильтры у себя в квартире заказывал анализ.
Вода, не соответствует качеству питьевой, но по К-Святошинскому району, как мне объяснили те кто делал анализ, она лучшая. Заплатил за это 200 или 250 гривен (март.2015).

А документ, где перечислены результаты по различным показателям есть? Что-то типа такого. Если есть, можете поделиться с заинтересованной общественностью?

Штука в том, что качество воды не постоянное (особенно в недавно построенных домах). Колебаться может периодически от почти идеального до отвратительного. Так что на одноразовый анализ сильно надеяться, наверное, нельзя.

По анализам воды есть своя отдельная тема, кстати: http://pkvartal.com/forum/thread18.html
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
Ирина Мирная
Предупреждение о нарушении правил сайта
Сообщений: 167
ТШ 3
2049 дней назад
gason:

KatarinaK, давайте сначала затребуем экономически обоснованный рассчет тарифа!!!!

Есть постановление нкре в котором есть размеры по которым рассчитывается тариф и на комунальные тарифы и на воду и на газ.....

Кто вам его даст и на каком основании? )) Покажут бумаженцию с цифрами и типа расходами и все. Такие вопросы реально можно решить только через суд. А для этого нужен юрист, который будет представлять интересы жильцов. Об этом всем писалось выше.

Перестаньте верить словам и цифрам, которые вам показывает жэк или биг, или любое другое заинтересованное лицо. Даже если вы прибежите к ним с постановлением нкре, даже если вы им просчитаете реальный тариф (что не реально из-за отсутствия информации), они ничего не поменяют, потому что вы не воздействуете на них на законодательном уровне и не имеете никакой юр.силы.
Все возможно!
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1061 день назад
Mirnaya:
Кто вам его даст и на каком основании? )) Покажут бумаженцию с цифрами и типа расходами и все. Такие вопросы реально можно решить только через суд. А для этого нужен юрист, который будет представлять интересы жильцов. Об этом всем писалось выше. Перестаньте верить словам и цифрам, которые вам показывает жэк или биг, или любое другое заинтересованное лицо.
согласна на 500% с вышесказанным.
старожил
Анна
Сообщений: 413
ТШ 4
2513 дней назад
я хотела сдать воду на анализ в районную сан станцию в Боярке, что б вместе с ними потом разбираться как такую воду можно людям поставлять.
Администратор
Админ
Сообщений: 4837
4 дня назад
Анна:
я хотела сдать воду на анализ в районную сан станцию в Боярке, что б вместе с ними потом разбираться как такую воду можно людям поставлять.
Если таки сделаете, поделитесь, пожалуйста, добавим в список.
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
бывалый
ilya
Сообщений: 22
ЛУ 2А
2728 дней назад
Сегодня консультировался с некоторыми активистами за справедливость в вопросе как действовать в нашем случае.
Они рекомендуют написать колонку в "Украинской правде" (можем и в подобных интернет - газетах), а также на сайте К-Святошинской общины. После того, как выйдут колонки писать коллективное обращение на Главу КОГА и прокурора киевской области. Последний, как они утверждают, недавно приступил к своим обязаностям и должен стараться себя проявить.
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1061 день назад
ilya:
После того, как выйдут колонки писать коллективное обращение на Главу КОГА и прокурора киевской области.
Изначально был и прокурор и генеральный прокурор - они перенаправили наше обращения на других. КОГА тоже был - они сослались на НКРЕП, а также сообщили, что предприятия (в нашем обращении тогда был КП "Петровское") не входит в число тех, которые регулирует НКРЕП... И тарифы утверждаются Петровскою сельрадою))) А проверку деятельности предприятия в данном случае можно проводить только с разрешения Кабинета Министров Украины... crazy
В общем - футбол отменный.
старожил
AdReNaLiN
Сообщений: 62
ЛУ 6Б
2500 дней назад
KatarinaK:
Ребята, считаю, надо отказаться от уплаты по таким тарифам. Отказаться коллективно и грамотно. Есть среди нас юрист? Подскажите, что от жителей пк необходимо?
- коллективная заявка-отказ (как она должна выглядеть? дайте козу)
- собрать подписи всех квартир до 01.08.2015 (не проблема)
- собрать достоверную информацию о тарифах на воду в Киеве и других жк (Киев - 8,688 и т.д.)
что еще можно сделать?
- сдать воду на анализ (сколько стоит такая процедура? надо скинуться)
Для отказа услуг ЖЕКа, нужно собирать инициативную группу, которая соберет подписи и создается ОСББ. По вопросу воды и прочих услуг есть антимонопольный комитет и постановления Кабмина, а именно постановлением Кабмина есть четкий тариф на "утримання будинків та прибудинкових територій", он не должен превышать эту цифру и распространяется на всей территории Украины. Вода это отдельный случай. Остальные тарифы, а также прочие коммунальные услуги регулируют в Киеве администрации, то у нас обладминистрация и сельсовет. ЖЕКи только этиинстанции могут нагнуть по полной. Для начала как тут писали нужен официальный запрос про экономическое обоснование цен. Тут только неправильно представлена тарификация за воду за кубы отдельно, а за водоотведение отдельно, согласен еще платить по 16 в кубометры водоотведение должно входить, а не как отдельная статья.

А вообще, если честно (звините за флуд и т.п.) на всех темах форума только и пишут про проблемы, а на решение их хоть кто то взялся, может уже хватит и пора делать реальные шаги? Есть юрист и среди нас есть юристы, пора собираться и принимать меры, тут проблем хватает как от застройщика и до самого ЖКХ.Добавлено спустя 3 минутыПросто есть отдельные моменты решения проблем индивидуальных, но по цепочке оно затрагивает и общие моменты, вот поэтому и никто не хочет что то делать дальше, мол, а чего я должен за кого то думать
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1061 день назад
AdReNaLiN:
А вообще, если честно (звините за флуд и т.п.) на всех темах форума только и пишут про проблемы, а на решение их хоть кто то взялся, может уже хватит и пора делать реальные шаги?
AdReNaLiN, я и часть людей пытались. А не только на форуме поболтать. Цепочка "футбола" от организаций - офигенная. Юриста будем привлекать, как только выявим реальных тех, кто возьмется тратить свое время, нервы, и деньги.
старожил
AdReNaLiN
Сообщений: 62
ЛУ 6Б
2500 дней назад
Ирина_И:

AdReNaLiN:
А вообще, если честно (звините за флуд и т.п.) на всех темах форума только и пишут про проблемы, а на решение их хоть кто то взялся, может уже хватит и пора делать реальные шаги?
AdReNaLiN, я и часть людей пытались. А не только на форуме поболтать. Цепочка "футбола" от организаций - офигенная. Юриста будем привлекать, как только выявим реальных тех, кто возьмется тратить свое время, нервы, и деньги.

В том то и дело, что туда куда ходили, нужны официальные ответы на запросы, если ответов нет в сроки установленные законом это в нашу пользу, потому как любой другой юрист скажет сначала нужны бумаги, потому как если обращаться в суд и ту же прокуратуру для возбуждения дел, даже криминальных, а также проверок и т.п. нужны будут эти запросы для состаления иска и это будет аргументом того то мы обратились не просто так и покажем что мы делали соответственные шаги согласно Закона.Добавлено спустя 4 минутыЕще раз хочу обратит Ваше внимание на то, нужно собрать ответственных и заинтересованных людей которые готовы дальше продолжать бороться, и понимать что это даже в нашей, да пусть простят меня соотечетвенники, долбаной стране затянется на долго, возможно и на год если не больше, так как законы писали на тяп-ляп. И эту борьбу освещать в средствах массовой информации, что бы видел наш народ и все боролись в рамках закона за свои права, и только тогда мы поборем коррупцию и кидалово
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1878 дней назад
Romey:
По поводу запасов не совсем с Вами согласен, т.к. многие позычали или брали кредиты + еще курс доллара сильно людей "раззул" + тарифы от правительства + многие потеряли работу + цены на все выросли, и большой + - это последний удар от ПК в виде "спец" тарифов.
Думаю что в 1000грн. смогут вложиться только "однушки" и то не все.
+100!!!
еще кто-то что-то мог продать и купить здесь квартиру, цены были достаточно приемлемыми, кому-то покупку квартиры проспонсировали, и согласна. что в тысячу вряд ли впишемсяДобавлено спустя 2 минуты
Админ:

Romey:
Думаю что в 1000грн. смогут вложиться только "однушки" и то не все.
У меня не однушка. Платежи за последний месяц в сумме были 771 грн (включая утримання будинку, охрану, воду, газ, электричество). После подорожания воды прогнозирую увеличение примерно на 70 грн/мес

сейчас вы газом пользуетесь только для подогрева воды, а зимой будете еще обогревать квартиру и его уходить будет значительно больше
Администратор
Админ
Сообщений: 4837
4 дня назад
Irisha:
сейчас вы газом пользуетесь только для подогрева воды, а зимой будете еще обогревать квартиру и его уходить будет значительно больше
Ясное дело, что больше, но не намного. Вместо 22*7,188 = 158,14 будет примерно 140*3,6 = 504, что на 346 грн больше и весьма близко к той же тысяче (в сумме за всю коммуналку).
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска