Организация дорожного движения

Светофоры, пешеходные переходы, лежачие полицейские и прочие средства организации безопасности на дорогах
старожил
Олег
Сообщений: 1153
БХ 1В
2019 дней назад
Женя и Женя:
А как напрягают люди, которые проходят позади твоего авто, когда ты сдаешь назад, например, выезжая из паркоместа. Думают, что у водителя глаза во все стороны смотрят. Однажды я таким образом бампером случайно слегка толкнул женщину.
вот честное слово, не надо такие примеры ставить когда "водитель сдает задом с парковки" - виноват при любых раскладах этот водитель когда сдает задом, не важно где. должен крутить головой, мониторить все зеркала с такой периодичностью - чтобы заметить как за его корму зашел человек. тетка тут совершенно не при чем была. хорошо что только толкнул ее, вовремя отреагировал видимо

в этой теме перешеходный переход. к сожалению или к счастью подробностей никто не знает как все произошло. так и ничего уже не исправишь.
старожил
Олег
Сообщений: 1153
БХ 1В
2019 дней назад
Женя и Женя:
водитель всегда виноват
Женя, или Жени?! smile нет, не всегда - но про задний ход, согласен
старожил
Alex Dex
Сообщений: 682
БХ 1Б
2606 дней назад
Всем приветик!!! Ксожаленью мне во всей этой последней ситуации, жаль водителя. Я бы наверно, вообще больше за руль сесть не смог...
На данный момент, нужно хотябы столб вкопать и осветить этот кусок дороги, там постоянно щяс люди перебегают (хоть както водителям помочь что-то видеть), это былобы самым быстрым решением избежать ещё жертв (недай бог).
Люди от своей природной лени подставляют не только себя, но и других ни в чём не виновных...
Зачем человеку ехать на 300м дальше к переходу (хоть както освещается), если можно и тут проскочить на авось, ночью (чем-то напоминает ситуацию с парковкой). Ирина всегда едет до поворота в село и там уже переходит, хоть и там тоже стрёмненько...
Я был невольным свидетелем того ДТП в воскресенье. Водитель даже затормозить не успел... Я подумал что ктото ему бутылку кинул под колёса или ветром просто прикатило чтото (потерял ктото), только позже рассмотрел что произошло на самом деле. Печально очень...
НІХТО КРІМ НАС!!!
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
854 дня назад
эх, Саша, ты прав. Его вероятнее всего посадят :((( а у него там же еще и деть в машине был, насколько я помню.
старожил
Inna
Сообщений: 243
БХ 1В
2451 день назад
Александр Первый!:
Зачем человеку ехать на 300м дальше к переходу (хоть както освещается), если можно и тут проскочить на авось, ночью
я тоже об этом переходе думала. только как от того перехода до ПК дойти вечером? либо по обочине дороги, либо по тропинке. в воскресенье я воду ходила в ту сторону покупать. чуть не убилась. ничего не освещается. и вот как вечером там ребенка с портфелем тащить?
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1038 дней назад
Inna:
я тоже об этом переходе думала. только как от того перехода до ПК дойти вечером?
Вечером с фонариком итти. Можно и без него (я почти наощупь все колдоебины выучила уже laugh ) А вот когда мокро и дождь - ни фонарик не поможет там итти, ни знание всех "тонкостей" тропы...а вдоль обочины страшно, бо транспорт едет Вам в спину...припадет снег, вообще жесть (особенно, если мокрый и слякоть)... товарисчи...мы письмами занимаемся, а??? Аня вполне нормальный старт для этого задала...пост №56 в этой теме... я немного подкорректила - опять таки...сорри за мой французский...

Голові Сільскої Ради
села Петрівське
Овсієнко А.М
Мешканців Жітлового Комплексу “”Петрівський квартал”

Заява
В зв’язку з нещодавніми ДТП з летальними результатами на пішохідних переходах через вулицю Леніна біля ЖК “Петрівський квартал”, які трапилися 16.11.2013 та 17.11.2013, наполегливо просимо взяти на контроль виконання робіт Укравтодором (или как там они называются scratch ), які були затверджени (копія затвердженного проекта додается - в ЖЕКе буду просить начальницу о ксерокопии) по забезпеченню безпечного переходу, а саме:
- освітлення переходів
- дорожні знаки, що попереджають про пішоходні переходи
- знаки обемеження швидкості до 50 км/год
- обладнана зупинка маршрутного транспорту з обох сторін дороги
- штучні дорожні нерівності (“лежачі поліцейськи”)
- світлофор, що регулюється кнопкою для переходу
- ініціювати процес будування пішоходного мосту

(насчет перечня не уверена...есть утвержденный проект и что точно на нем надо и перечислять).
А также стоит добавить (уже, наверное, для сельрады), что еще необходимо там...но вот к ним ли этот вопрос или опять таки к Автодору - хз)


Ці засоби необхідні для того щоб уникнути ще більших трагедій. Цим переходом будуть користуватись діти, які повертатимуться зі шкіл.

З повагою,
мешканці ЖК “Петрівський Квартал”

--------- ФІБ
---------
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 ноября 2013 в 14:41)
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1038 дней назад
Нина ТаЁта, Нинуль, привет!...для того, чтобы это все выполнить...не одну "додарку" надо еще zst Сама понимаешь. На сегодня есть утвержденный план. И его не выполняет Укравтодор...боюсь, что наши добавления на сегодняшний день (пусть они даже разумны и очень разумны!!!) вряд ли тот же Автодор начнет рассматривать...если и так ничего не делают по утвержденному...
старожил
Денис_77
Сообщений: 135
Лу 8
583 дня назад
После сегодняшнего удачного вручения письма провайдеру (ЮНТК) решил подкорректировать письмо Сільському Голові.
Вопрос такой... Кто сказал, что его (её?) фамилия Овсієнко А.М..
Все-таки надо к человеку вежливо обратиться.
В инете на оф.сайте ВР Украини информация такая: http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/z7502/A007?rdat1=02.05.2010&rf7691=1243
Головою значится пан МНИШЕНКО Василь Петрович.
Где и как можно эту информацию уточнить. Помогите, плиз.
старожил
Inna
Сообщений: 243
БХ 1В
2451 день назад
в самой сильраде продиктовали так.
старожил
Денис_77
Сообщений: 135
Лу 8
583 дня назад
Ок. Inna, можно Вас попросить уточнить его имя, отчество. Спасибо заранее. smile
старожил
Денис_77
Сообщений: 135
Лу 8
583 дня назад
Нашел в нете: ОВСІЄНКО Антон Михайлович

Сваял письмо. Файл прикрепил. Читайте.
Прикрепленные файлы:
pismo-ovsienkoam_528b770220f31.doc | 27 Кб | Скачали: 796 раз
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 ноября 2013 в 16:34)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
854 дня назад
ну вот Денис, я в сель раду сбегала :)))Добавлено спустя 4 минутыОвсієнко Антон Мизайлович
Петрівський сільскій голова
с. Петрівське, в. Красний Пахар 2б

Сказали что писать им надо копию, а все письма направлять в Автодор, ГАИ и в ПК наш :(

Еще сказали, что вчера (или сегодня) было заседание по этому поводу с представителями ПК, Автодора (передаю со слов, так что могу напутать) - типа было поставлено задачу, эту проблему срочно решать, но он настойчиво говорил, что решать должно ПК, а вот кто и что ему мешает не говорил.
старожил
Денис_77
Сообщений: 135
Лу 8
583 дня назад
anyma:
ну вот Денис, я в сель раду сбегала :)))

Чувствую, Аня, если письмо подпишем, ты его тудЫ и доставишь joke
anyma:
Еще сказали, что вчера (или сегодня) было заседание по этому поводу с представителями ПК, Автодора (передаю со слов, так что могу напутать) - типа было поставлено задачу, эту проблему срочно решать, но он настойчиво говорил, что решать должно ПК, а вот кто и что ему мешает не говорил.

Так дорога же регионального значения, не какая-нить козья тропка в поле. Как ПК может самостоятельно решить эту проблему? shock

В Автодор и ГАЙцам тоже нужно написать. Можно даже тоже самое. Но ЭТОМУ господину (Овсиенко) тоже нужно, ПОЛЮБОМУ!!! Пусть не отмазывается... zlo
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 ноября 2013 в 17:03)
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2831 день назад
я бы вот так добавила
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
854 дня назад
письмо вышло четкое, у меня нечего добавить
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
854 дня назад
Денис, да, они не отрицали, что письмо и им надо писать. Я не с самим головой говорила, а с сотрудником одним из. Более того, этот сотрудник оказался знакомым первого пострадавшего, был вчера на похоронах (тот, который в субботу). Сказал, что даст телефон жены погибшего - это был сотрудник воинской части (где-то там за полем), у него двое сыновей (возраст не знаю).
Так что можем собрать помощь и отдать жене. Способ сбора и отдачи мне пока не понятен sad я бы просто собрала и чтобы кто-то отнес. Опять же я с мелким не смогу относить, а только без него, например опять же в субботу. Но мне нужен будет сопроводитель.

Про отнести письмо, то смогу да, в среду-чт в обед или уже на след неделе или в субботу, если там кто-то будет. Все остальное время я с мелким, он не захотел со мной в то здание заходить, а с ним зайти вопящим и вырывающимся будет еще тот цирк.
старожил
Денис_77
Сообщений: 135
Лу 8
583 дня назад
Нина ТаЁта:
в одном сомневаюсь "настаиваем и просим" не влечет прозрения. "требуем" гораздо чаще дает результат.

Нина ТаЁта Нина, обычно в ПЕРВЫЙ раз вежливо просят. Если товариСчи с первого раза не поймут, тогда "дубиной по голове" для ускорения мыслительного процесса.

По поводу правки. Наверное так:
З метою запобігання подальшим випадкам травматизму та загрози життю людей на зазначеній вище ділянці...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 ноября 2013 в 17:18)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
854 дня назад
согласна с Денисом
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1038 дней назад
согласна на текст письма, Денис! Вот что значит опыт составлений и написаний такого рода бумажек! like
Насчет добавки Нины - тоже неплохо было бы. Действительно..человеческие жизни это для кого-то не просто покачать головой. Для кого-то это родные и близкие люди...
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2853 дня назад
Нина ТаЁта:
не шутите с этим, шановный голово, бо пойдете под суд вместе с остальными, в случае чего"
ой ну вы блин наивные...люди проваливаются в коллекторы и заживо в кипятке варились и даже мастера Васю ответственного за люк не наказывают, а тут господа, виновный уже системой найден - ВОДИТЕЛЬ, больше никого наказывать не будут, не тешьте себя...просто надо капать на лысину им и капать и капать, только так...
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска