Организация дорожного движения

Светофоры, пешеходные переходы, лежачие полицейские и прочие средства организации безопасности на дорогах
старожил
fedir
Сообщений: 316
ТШ 7
2977 дней назад
olgerd:
это больше нравится
а мне пункт 5 laugh
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
825 дней назад
MrDirmix:
(вспомните, даже по центральной улице (петровского и то их поубирали)
а вот это очень зря они кстати, поскольку я живу как раз возле знаков 40-20, так ниодна падлюка не тормозит. а там детские заведения, мамы с колясками - короче я с мелким там боюсь ходить ибо это секунда и он возде догори, а несутся так, что с ног волной сбивает.

MrDirmix:
народ на счет лежачих полицейских там все таки трасса
тогда такое, как в гуривщине на житомирской трассе, 90-70-50 и желтый мигатель
старожил
fedir
Сообщений: 316
ТШ 7
2977 дней назад
MrDirmix:
будут реально люди улетать в кювет
на 60км час врядли
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
825 дней назад
а и ГАИ вечно там - ловит
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2614 дней назад
MrDirmix,
Можно не лежачие полицейские, а такие объёмные полоски поперёк дороги - типа как перед КП на Житомир.
Их там штук по 5 в одной широкой полосе
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
825 дней назад
_МУТАБОР_, о да, тоже вариант, мы их называем вжики вжики.
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1009 дней назад
народ, вернемся к письмам...ну а насчет почему в прокуратуру...как сказал юрист, в данном случае им письмо можно отправлять параллельно в целях контроля данной ситуации особенно в связи с этими двумя печальными случаями...тогда тот же автодор будет чесать все нужные места быстрее и в нужной последовательности, потому как им придется уже и отвечать за задержки в сооружении утвержденного плана и давать ответ, почему, собственно, эти задержки возникли...ну если считаете, что не нужно, я не настаиваю. Но вот юрист высказался однозначно - "тогда будет намного все быстрее и эффективней, поскольку погибли люди...ну и прокуратура на контроль возьмет..."
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
311 дней назад
Ирина_И:
народ, вернемся к письмам...ну а насчет почему в прокуратуру...как сказал юрист, в данном случае им письмо можно отправлять параллельно в целях контроля данной ситуации особенно в связи с этими двумя печальными случаями...тогда тот же автодор будет чесать все нужные места быстрее и в нужной последовательности, потому как им придется уже и отвечать за задержки в сооружении утвержденного плана и давать ответ, почему, собственно, эти задержки возникли...ну если считаете, что не нужно, я не настаиваю. Но вот юрист высказался однозначно - "тогда будет намного все быстрее и эффективней, поскольку погибли люди...ну и прокуратура на контроль возьмет..."
я тоже за письмо в прокуратуру!
к сожалению, в нашей стране нельзя надеяться на честность и адекватность других контор, даже несмотря на то, что у нас тут погибли реальные люди.
поэтому готова сама отвезти и в прокуратуру!
и помогать в составлении! сама составить уже, наверное, не смогу, потому что последний раз с контролирующими органами общалась в 2006 году....
я допомагаю нашій Армії! а ти?
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2824 дня назад
кстати на сколько я понял оба наезда были в условиях плохой видимости, т.е. в темноте...Не надо и забывать про вину пешеходов тоже. Тут у нас большинство водители, вспомните ка на каком расстоянии виден человек ночью на неосвещенном участке дороге при ближнем свете фар, метров за 15-20. А тормозной путь? При 80 км/ч в идеальных условиях при прогретом до 20 гр асфальте и прогретой, не лысой резине - 39-43 м. Ну а что бы убить чела хватит и 40 км/ч.
Да так вот к чему это я....пешеходы забывают что они такие же участники дорожного движения как и авто, кто то им вложил в голову что они имеют преимущество перед авто - но читаем ПДД - пешеход может выходить на переход только убедившись в отсутствии авто. Наши же люди смело прут ночью на пешик убежденные что они то ПРАВЫ у них мол ПРЕИМУЩЕСТВО!!! А то что даже очень правильный, дисциплинированный водитель увидит его в свете фар уже только для того что бы выматериться, остановиться он все равно не успевает, этого пешеход почему то не знает!!!!
Моя жена только сев за руль и проехав ночью по Житомирской трассе поняла что пешеходов НЕ видно...как она их теперь материт love ...мммм
Так что не забывайте сами и учите своих родных, НОЧЬЮ всегда при переходе дороги исходите из того что водитель вас НЕ видит...а то свою правоту потом архангелу Гавриилу доказывать будете...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 ноября 2013 в 18:35)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
825 дней назад
Витал, все правильно говоришь. Нам тоже на трассе ночью в левый ряд двое пьяных чуть из темноты на капот не упали. Муж успел вывернуть около отбойника и остановиться. Они же радостно пошли дальше. А я, если бы не трясло от страха, пошла бы им глаза выцарапывать. Но боялась.

Очень печально и страшно, что Трагедии эти уже не отменить. К огромному сожалению. Остается только учить. Я своей мелкой заново прочитала лекцию, про осторожность на дороге и про то, что надо быть крайне внимательной. Правда я ее с раннего к этому параноидально приучала.

Опять же, есть и другая сторона, почему я спрашивала о деталях. Водителям обоих происшествий я так понимаю тюрьма. Даже если они ехали с разрешенной скоростью. То есть получается, что чья-то неосторожность, сломала жизни четырем. Я вообще не понимаю, что за говно со светом на дорогах. Света нет практически. Чаще езжу вечером и ночью, глаза блин вытекают.

Кто у нас сможет правильно письма написать? Я с мужем приеду расписаться. Просто я правильные письма писать не умею, вот только то, что было раньше, как база. Ира? Снова ты?
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2824 дня назад
anyma:
Водителям обоих происшествий я так понимаю тюрьма.
ну если там простые смертные были то 8 лет...а вот как последний случай с мусором на служебном авто, который пьяный в дым на скорости в 120 км/ч на Московском мосту разорвал человека который оказывал помощь при ДТП...причем мост освещен, стояло куча машин, аварийки, знаки...мент..пьяный..120 км/ч
Приговор...да здравствует бляяя наше правосудие - 5 лет условно!!!!!!!!такого даже в УПК нет, там вроде ОТ 5 до 8 и НЕ условно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 ноября 2013 в 18:55)
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2614 дней назад
anyma:
Водителям обоих происшествий я так понимаю тюрьма

Не факт. Если они ехали с положеной скоростью- то виноваты жертвы. Переходы в неположенном месте...
Ну и рттого что они сядут легче уже никому не будет... У вчерашнего водилы ребенок 4 года, сидел сзади
Редактировалось: 2 раза (Последний: 18 ноября 2013 в 18:59)
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1257 дней назад
_МУТАБОР_:

Водителям обоих происшествий я так понимаю тюрьма

Не факт. Если они ехали с положеной скоростью- то виноваты жертвы. Переходы в неположенном месте...
Ну и рттого что они сядут легче уже никому не будет... У вчерашнего водилы ребенок 4 года, сидел сзади
Ты в это веришь? У нас водитель всегда виноват...
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2824 дня назад
Юра, там первый погибший вроде по переходу переходил...
И это Юр, я помню точно, было по 1+1 тема про ДТП, там сравнивали приговоры которые получили всякие Фурманы, Фирташи, Шлеманы и простые смертные...Так вот водила ВАЗ2109 на обычной дороге, где то в лесу далеко от всех нас. пунктов сбил пьяного дурня на смерть,ночью в туман, посреди дороги, трезвый и ехал 90 км/ч - получил 8 лет тюрьмы...
Ну а те другие парни или условно или вообще не виноваты
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2614 дней назад
Star:

_МУТАБОР_:

Водителям обоих происшествий я так понимаю тюрьма

Не факт. Если они ехали с положеной скоростью- то виноваты жертвы. Переходы в неположенном месте...
Ну и рттого что они сядут легче уже никому не будет... У вчерашнего водилы ребенок 4 года, сидел сзади
Ты в это веришь? У нас водитель всегда виноват...

Условно дадут конечно, сам знаю такого водилу. На трассе хрен знает где сбил синего мужика... 3 условно... Но хотя частично, конечно, откупался... А если тот суицидник?
Витал, гондурас, одно слово
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 ноября 2013 в 19:06)
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2802 дня назад
anyma:

материальную помощь семьям погибших.
olgerd:

поддержу помощь.
Trinity-01:

я тоже.
народ, кто живет в ПК, уточните в ЖЭКе или ОП, нет информации - может, кто-то собирает деньги?......
ребята, я снимаю перед вами шляпу, несказанно благодарна вам за светлые помыслы и желание благотворительности. Благодарю за участие, но промолчать в этой ситуации не могу, потому что имею опыт в этом вопросе.
1. надо найти не того, кто собирает деньги, а поинтересоваться, кто эти погибшие люди, где найти родственников, или информацию о них. и занимается ли ПК поиском родственников. без родственников в похоронном процессе никто ничего не сделает, если есть хоть подозрение насильственной смерти.
2. если поиском родственников никто не занимается в ПК, и люди были не из подрядчиков, а из частных ремонтов, а желание помочь с похоронами все еще есть, только, найдя родственников можно начинать сбор денег.
3. для этого необходимо открыть карту, на которую все желающие могут перевести деньги онлайн. потому что это самый удобный способ перевода денег быстро и дает возможность многим поучаствовать.
4. в момент объявления о сборе средств владелиц карты оглашает на весь интернет свое ФИО (не могу об этом не упомянуть). для этого необходимо, чтобы карта не была его основной. т.е. надо сходить в банк и открыть новую карту, которая предназначается ТОЛЬКО для этого конкретного процесса.
в момент объявления о сборе средств, настоятельно рекомендую использовать в объявлении фразу " похороны не являются благотворительной акцией, не являются прибыльным мероприятием, и не предусматривают отчетности. это материальная помощь семьям погибших, которую каждый из нас хочет оказать добровольно, без принуждения и в той сумме, которую сочтет нужной" в том случае, где я имею горький опыт, эта фраза не прозвучала, хотя чего тут такого, и так же все ясно. из-за этого в фантазиях беспочвенных обвинений наблюдатели зашли так далеко, что воровство было самым малым, в чем нас обвинили. а поскольку в похоронах было замешано слово "прокуратура", то и в пособничестве преступлению.
рядовому обывателю сложно понять термины "запрет на выдачу тела", "круг подозреваемых" и "без паспорта не хоронят".
в этом виновны не люди, которые этого не понимают и судят о событиях сторонне, а дырки в наших законах.
но там ситуация была сложнее, и родственников нашли заранее, проведя огромный объем работ по всему интернету.
5. если никто родственников не найдет, то тело через полгода содержания в морге, хоронят под номером за счет государства. и даже поучаствовать в материальной помощи государству в этом вопросе, инициаторам будет отказано, если в момент происшествия при пострадавшем не было паспорта.
я бы, зная теперь все это, если у пострадавшего не было с собой паспорта, не советовала вам за все это браться. но поскольку все мы чувствительные люди, способные на сострадание, мы в том случае не остановились. но похоронили человека аж на 50 день.

резюмирую:
Деньги собрать недолго, надо подготовиться.
но главней и первостепенней по важности, кому их отдать.
при отсутствии паспорта,если родственников не найти, то отдавать их некому.

еще один аспект: похоронные деньги нельзя возвращать. у них предназначение, а энергетику денег менять нельзя. возврат похоронных денег равносилен проклятью и пожеланию смерти.
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Олег
Сообщений: 1153
БХ 1В
1990 дней назад
Нина:
и люди были не из подрядчиков, а из частных ремонтов
в ЖЕКе говорили что из частных ремонтов в обоих случаях.
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2802 дня назад
olgerd:

Нина:
и люди были не из подрядчиков, а из частных ремонтов
в ЖЕКе говорили что из частных ремонтов в обоих случаях.
при наличии паспорта, похоронить может любой прохожий. но если проявятся родственники, как это будет выглядеть. вот чем, руководствуется государство. и в общем-то это правильно, но наши инстанции самые беспощадные из всех беспощадных. поэтому, завершение процесса зависило только от связей и человеческого отношения.Добавлено спустя 2 минутыolgerd, Олег, только при наличии родственников и паспорта имеет смысл начинать сбор денег. вот я о чем.
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Женя&Женя
Сообщений: 299
ЛУ 4
1814 дней назад
Витал:

кстати на сколько я понял оба наезда были в условиях плохой видимости, т.е. в темноте...Не надо и забывать про вину пешеходов тоже. Тут у нас большинство водители, вспомните ка на каком расстоянии виден человек ночью на неосвещенном участке дороге при ближнем свете фар, метров за 15-20. А тормозной путь? При 80 км/ч в идеальных условиях при прогретом до 20 гр асфальте и прогретой, не лысой резине - 39-43 м. Ну а что бы убить чела хватит и 40 км/ч.
Да так вот к чему это я....пешеходы забывают что они такие же участники дорожного движения как и авто, кто то им вложил в голову что они имеют преимущество перед авто - но читаем ПДД - пешеход может выходить на переход только убедившись в отсутствии авто. Наши же люди смело прут ночью на пешик убежденные что они то ПРАВЫ у них мол ПРЕИМУЩЕСТВО!!! А то что даже очень правильный, дисциплинированный водитель увидит его в свете фар уже только для того что бы выматериться, остановиться он все равно не успевает, этого пешеход почему то не знает!!!!
Моя жена только сев за руль и проехав ночью по Житомирской трассе поняла что пешеходов НЕ видно...как она их теперь материт love ...мммм
Так что не забывайте сами и учите своих родных, НОЧЬЮ всегда при переходе дороги исходите из того что водитель вас НЕ видит...а то свою правоту потом архангелу Гавриилу доказывать будете...

Витал, очень дельный комментарий!
Любой водитель согласится, что очень часто пешеходы переходят дорогу не обращая внимания на авто.
А как напрягают люди, которые проходят позади твоего авто, когда ты сдаешь назад, например, выезжая из паркоместа. Думают, что у водителя глаза во все стороны смотрят. Однажды я таким образом бампером случайно слегка толкнул женщину. Крыла меня трехэтажным матом, который мне и не снился..

P.S. Я к тому, что сбить пешехода около ПК может любой водитель, даже тот, кто в жизни не превышал скорости. Думаю, больше поможет светофор, чем лежачий коп, который зимой может не помочь ,а сделать хуже на скользкой трассе.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 18 ноября 2013 в 19:54)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
825 дней назад
и воспитательная работа среди пешеходов smile тоже не помешала бы, соц реклама например - но это я уже загоняюсь, да? просто очень часто, я как мммм странный человек стою с детьми на переходе со светофором на красный, через однополосный заезд к магазину Кишеня на борщаговке. очень сложно объяснить детям, почему мы стоим, а они все идут.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска