Сверление потолков

Сливаем воду с потолков - вся информация об этом важном моменте
старожил
alexxx
Предупреждение о нарушении правил (пункт 3.4)
Сообщений: 265
БХ 9Б
2416 дней назад
з
ВиктОр:
Да почти вообще не влияет, но я сделаю зигзагом
Залез на строительный форум по этой теме - сказали дырить в нижней точке, а то влага еще долго сочиться будет и желательно в каждой ПУСТОТЕ joke ....
хотя не в каждой может быть вода и продырить за мес. до начала ремонта чтоб всё высохло
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 июля 2013 в 20:26)
старожил
ВиктОр
Сообщений: 946
ТШ 8
1434 дня назад
Вот так потолки надо решетить like :
старожил
Олег
Сообщений: 1153
БХ 1В
2022 дня назад
и немного о потолках в продолжение... насмотревшись на эти картинки где с потолков сливают воду - позвонил в ЖЕК и попросил чтобы они продырявили и нам потолки... мастер с ЖЕКа через пару дней отзвонилась и сказала что их работник потолки нам продырявил, что-то там покапало... в эти выходные приехал на квартиру и вижу что на полу нет ни мокрых следов от капель, та и не вижу по потолкам чтобы их кто-то где-то дырявил. перезвонил мастеру, спросил мол "как это вы дырявили потолки что даже не заметно по ним, и мокрые полосы на потолках остались" - она ответила что "с понедельника сама зайдет в квартиру с работником который типа дярывил их и проконтролирует эту работу лично"... сегодня отзвонилась и сказала что в одной большой комнате он вынес сегодня 4 ведра воды shock отак вот - доверяй, но проверяй. приятная женщина, эта, мастер - спасибо ей за контроль - но на выходных снова нужно проверить самому будет эти потолки smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 августа 2013 в 14:06)
старожил
Marina
Сообщений: 997
БХ 1В
2300 дней назад
контролировать нужно, и еще если затягивают, то нужно идти в отдел продаж, тогда очень быстро все делают. (из собственного опыта)
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2856 дней назад
берите биты с победитовым наконечником 8х120 или 8х110, можно и 10х120...короче если хорошее сверло вам хватит на все потолки...мы в 3 квартирах пробили. Бейте так что бы каждую пустоту пробить. Обратите внимание что если бур ушел в панель более чем на 5 см значит в пустоту вы не попали, берите справа слева пробуйте. На дрель советую одеть пакет и в районе патрона его изолентой закрепить. Если хлынет вода может закоротить. Обязательно строительные очки, глаза позабиваете цементом будете как вампир hoho , обязательно на голову что-то (я то лысый мне проще было laugh ), перчатки, и еще, желательно 2-3 мужчины. Реально тяжело так как усилия направлены четко вверх, бицепс и плече забиваются быстро. Сил хватает на 1 панель - 5 дырок, тогда следующий сверлит и первый отдыхает. Если таким методом, тот у нас заняло на 3 немаленьких квартиры 1,5 часа вместо со стриптизом laugh (переодеванием). Возьмите с собой водички попить и умытся
У строителей можно взять удлинитель, козлы найдете там же...пройдитесь по дому. Мы как раз в 9Б в 1 квартире и в 5 Б тоже в 1 сверлили, можете зайти и посмотреть результат. Лично у меня в комнате 1 ведро и в кухне 0,5 ведра. В 9Б у Алекскска пару ведер тоже вышло...Ну бог вам в помощь...думаю найдете тут еще желающих!!!Добавлено спустя 4 минуты...да..не забудьте пару ведер больших...что бы вам на пол все это не лилось...
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2856 дней назад
кстати у меня тоже текло как раз из самой на вид сухой плиты...я так понимаю, что те что выглядели мокрыми более пористые или бетон похуже и вода через них сама просочилась и испарилась, а те что получше, воду не пропускали и она внутри осталась, те что сухие на вид они ..субъективно конечно...но сверлились труднее, и у некоторых даже форма другая была, у меня на кухне такая плита раза в полтора шире остальных была...
старожил
Виктор
Сообщений: 86
БХ 9Б
999 дней назад
Я узнавал насчёт сверления, так мне сказали что это проблема жильцов, они могут только высушить, а то что останется вода, застройщика мало интересует. Поэтому надо или самим делать или доп.платить.
бывалый
chestimeu
Сообщений: 16
ЛУ 6А
2911 дней назад
Если сверлить с верхней квартиры до заливки стяжки "сквозняком" сверлом 20 см нет надобности в стремянке, не "ёкнет" током.Необходим только отзывчивый сосед сверху.
chestimeu
бывалый
Anton
Сообщений: 16
ТШ 10
3111 дней назад
Соседи, кто уже в ТШ10 занимался сверлением потолков?
Подскажите, пожалуйста, к кому можно обратиться из строителей/прорабов за помощью?
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1041 день назад
Anton, зачем Вам прорабы и строители?Вы команду на сверление свою соберите!!! (а в этой теме уже столько специалистов - подскажут, что надо!!!) у нас можно взять ведра и кажись удлинитель (только заранее скажите, на когда) smile
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
857 дней назад
Anton, если нужны строители, то уточните телефон своего прораба, например в отделе продаж, позвоните ему и с ним уже договоритесь о помоши. они возможно не откажут. Я вот не помню Саша ли у вас прораб или все же кто-то другой. У меня не получалось организовать своих на сверление, поэтому договорилась с местными. все просверлили. но мне тоже кажется, что лучше, когда будет потеплее чуть-чуть
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1289 дней назад
Сегодня обнаружил, что из отверстий в плите, которые остались после сверления потолка, идет свежий воздух laugh Не забудьте их потом заделать. Ну или оставьте для вентиляции laugh
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1858 дней назад
вот так сегодня выглядел мой потолок,
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

как думаете, стоит уже просверлить в нем дырки, или там внутри еще не все растаяло (не хочется, чтобы когда ямы уйдем, все это лилось на пол и, не дай Бог, к соседям снизу, хотя пол и так сегодня был тоже достаточно мокрым:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
)
старожил
Katrin
Сообщений: 107
БХ 5В
2180 дней назад
2 недели назад получили ключи (все комплекты на руках), а сегодня обнаружили, что нам сверлили потолок на днях, потомучто лужи на полу остались... как строители к нам попали? кто просил? не понятно...
старожил
Андрей
Сообщений: 461
БХ 5В
877 дней назад
Katrin, этот вопрос нужно задать ЖЕКу... неприятная ситуация...
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
857 дней назад
Katrin, а вы уверены, что все комплекты у вас? и что нет у них ключа и не осталось?Добавлено спустя 1 минутус другой стороны это же хорошо, что вам дополнительно просверлили потолок, разве нет? ну а то что без вас туда ходили - это нехорошо кончено. с другой стороны, мой ключ есть у ключницы, квартиру мы тоже приняли, но для устранений неполадок оставили один у них.
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1858 дней назад
насчет "кто просил" - это да, а насчет ключей - у них остается 1 ключ до тех пор, пока не подключат все полностью, во всяком случае, так мне сегодня сказала Татьяна Дмитриевна (ключница)

Katrin:

2 недели назад получили ключи (все комплекты на руках), а сегодня обнаружили, что нам сверлили потолок на днях, потомучто лужи на полу остались... как строители к нам попали? кто просил? не понятно...
старожил
Julya
Сообщений: 160
ТШ 5
2302 дня назад
Спрашивали по поводу сверления потолков в ТШ2 - сказали что строители будут сами сверлить потолки в каждой квартире - при желании можно приехать проконтролировать)
старожил
Marinka86
Сообщений: 51
БХ 9В
1216 дней назад
А стены сами сушили?У нас были стены мокрые,штукатурка поотваливалась,они второй раз поштукатурили,интересно надолго ли scratch Написали в гарантийный отдел,чтобы высушили квартиру.
старожил
Slavon
Сообщений: 476
ТШ 2
2611 дней назад
Julya:
Спрашивали по поводу сверления потолков в ТШ2 - сказали что строители будут сами сверлить потолки в каждой квартире - при желании можно приехать проконтролировать)
в ТШ2 уже начали штукатурить, а потолки так никто и не сверлил.
После штукатурки можно это делать?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска