Сверление потолков

Сливаем воду с потолков - вся информация об этом важном моменте
Страницы: Первая Предыдущая 9 10 11 12
Посетитель
Cardi
Сообщений: 2
ТШ 6А
2890 дней назад
Ну, соседи, держитесь, буду на этой неделе дырявить потолок ;)
старожил
Sashulya
Сообщений: 166
ЛУ 6А
2270 дней назад
Здравствуйте соседи! У меня вопрос для тех кто сталкивался или в курсе дела по просверленным потолкам...

Просверлили мы в цоколе потолки еще в сентябре. Все просохло и вдруг, после новогодних праздников на полу были замечены высохшие лужи (образовавшиеся под просверленным в потолке отверстием из средней потолочной панели), а также влажные, ранее просверленные отверстия тоже только в этой же панели. На 1 этаже сверху все сухо как и в других комнатах.

Вопрос: дом у нас уже обшит и заштукатурен снаружи, откуда могло взяться столько воды в панели посреди кухни (вдоль по периметру)? есть у кого какие идеи?
Заранее Спасибо!
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
852 дня назад
Sashulya:
Вопрос: дом у нас уже обшит и заштукатурен снаружи, откуда могло взяться столько воды в панели посреди кухни (вдоль по периметру)? есть у кого какие идеи?
из соседних помещений, ванных или квартир, протекло по перекрытиям? ну как вариант.
старожил
Sashulya
Сообщений: 166
ЛУ 6А
2270 дней назад
anyma:
из соседних помещений, ванных или квартир, протекло по перекрытиям?
anyma, спасибо за вариант ;)... только вот нам в дом еще воды не дали... квартира угловая в бублике... панель потолочная идет в симметричную квартиру... может там потолки не сверлили и вода стекла к нам под усадкой дома? не понятно(

тут ведь вопрос в том, что может что-то нужно предпринять чтоб в дальнейшем такого не было.
старожил
Tysya
Сообщений: 222
ЛУ 6Б
1860 дней назад
Сегодня сверлили ( точнее досверливали) потолки - если можно так сказать. Застройщик просверлил нам панели в начале и конце. слили около 12 ведер. прошло уже 3 месяца - а потолки по середине комнат - все равно то ли мокрые на вид , то ли не понятно. В итоге сегодня решили перед началом глобальных работ таки проверить середину панелей и о чудо! + 2 ведра воды). Дорогие соседи из 5 линии , не поленитесь и проверьте свои потолки не только по концам панелей но и по середине , особенно , если на вид кажется , что потолок с темными пятнами. like
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
337 дней назад
апаю тему

Keep Calm:

Джентельмены, АХТУНГ!
При прокладке освещения подвесным способом по внутренней поверхности плит перекрытий столкнулся с тем, что внутри пустот перекрытия была вода. Дофига воды! В одной из панелей вода была в каждой пустоте, до 20 литров! Связано скорее всего с тем, что укладка панелей происходила в зимний период с режимом "снег-оттепель-дождь", либо при заливке стяжки вода нашла себе дорожку.
Потому, не хватайтесь за сердце, когда при сверлении отверстий под крепеж на вас хлынет струей вода - не надо думать, что Вы попали в чей-то теплый пол или систему отопления.
Пока прокладывал свет - слил около 150 литров воды :(

я допомагаю нашій Армії! а ти?
бывалый
santexnikst
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 36
Соборная 1
2161 день назад
Народ в первую очередь спускайте воду и сушите свои квартиры!!! Я в суботу около 300 литров воды спустил в 1 доме на 4 этаже! Застройщик этого не делал! Обратите на это внимание!
https://youtu.be/JhFbxy86x1Y
бывалый
Francheska
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 32
2561 день назад
Боже мой...хорошо, что вы сказали....про воду. Сразу в голову не придет , что такая засада может быть...
бывалый
Francheska
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 32
2561 день назад
Спойлер
Но раньше читала о таком, не могла подумать, что и меня это каснеться. Откуда вода там берется?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 апреля 2017 в 13:00)
бывалый
santexnikst
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 36
Соборная 1
2161 день назад
Это отлично что есть! Но хреново то что в коридоре лестничной клетки сначала потолок затянули а потом дыры сверлили и теперь сушат электрическими пушками. Не повторитесь так в квартирах.

Ирина_И:

santexnikst:
Народ в первую очередь спускайте воду и сушите свои квартиры!!! Я в суботу около 300 литров воды спустил в 1 доме на 4 этаже! Застройщик этого не делал! Обратите на это внимание!
https://youtu.be/JhFbxy86x1Y
Это есть давным-давно на форуме)))
Сверление потолков
Alf
старожил
Alf
Сообщений: 159
1651 день назад
На последнем собрании Адамовичу был задан вопрос про потолки - он ответил,что отверстия просверлили и воду слили!! НЕ забывайте ему об этом напомнить.
бывалый
Андрей
Сообщений: 49
БХ 11
2399 дней назад
santexnikst:

Народ в первую очередь спускайте воду и сушите свои квартиры!!! Я в суботу около 300 литров воды спустил в 1 доме на 4 этаже! Застройщик этого не делал! Обратите на это внимание!
https://youtu.be/JhFbxy86x1Y

300 литров в панель не влезет.А просверлить можно перед ремонтом и самим , быстрее будет дело
бывалый
santexnikst
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 36
Соборная 1
2161 день назад
Андрей:

santexnikst:

Народ в первую очередь спускайте воду и сушите свои квартиры!!! Я в суботу около 300 литров воды спустил в 1 доме на 4 этаже! Застройщик этого не делал! Обратите на это внимание!
https://youtu.be/JhFbxy86x1Y

300 литров в панель не влезет.А просверлить можно перед ремонтом и самим , быстрее будет дело

так это не с одной панели а с однокомнатной квартиры.
Alf
старожил
Alf
Сообщений: 159
1651 день назад
Татьяна:

santexnikst:

Собрание на эту субботу на 12.00 ???
да
Если у меня не получится,задайте пожалуйста вопрос по поводу потолков. Спасибо!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 апреля 2017 в 13:48)
старожил
Investor
Предупреждение о нарушении правил сайта
Сообщений: 174
Соборная 2
2153 дня назад
А что спрашивать? В первых линиях люди сами сливали воду. Трудно пойти по их примеру? Кому надо,тот и сам сольет, а кто не сильно торопится жить в новом жилье,будет долбить застройщика.
Alf
старожил
Alf
Сообщений: 159
1651 день назад
Спрашивать о данном обещании выполнить сверление потолков. Мы же не в первых линиях,а уже в десятых,и как бы легко не было просверлить в бетонном полке несколько десятков дырок,лишнее напоминание,тем более заблаговременно,не помешает.
Investor:

А что спрашивать? В первых линиях люди сами сливали воду. Трудно пойти по их примеру? Кому надо,тот и сам сольет, а кто не сильно торопится жить в новом жилье,будет долбить застройщика.
старожил
ZMaster
Сообщений: 188
Соборная 105В-4
1602 дня назад
Не забувайте позадувати монтажною піною насвердлені дірки. Особливо, якщо одним краєм плита перекриття спирається на несучу стіну за межами вашої кавртири.

https://www.youtube.com/watch?v=yATuizDfUIk
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 9 10 11 12
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска