Сверление потолков

Сливаем воду с потолков - вся информация об этом важном моменте
старожил
Марина
Сообщений: 57
ТШ 6
1982 дня назад
Привет!!!Только сегодня добралась до интернета!Всем огромное спасибо за поддержку, я так поняла в моей квартире было больше всего воды, ВСЕ помогли, отдельное спасибо нашим мужчинам like )))))Все молодцы, отзывчивые, так держать!!!!!!!!Добавлено спустя 2 минуты
Спрайт:

Неплохо сегодня дали!
С 12 до 8 вечера бурили и принимали душ с потолков. 6 квартир (БХ5В,ТШ6,БХ9Б,БХ9В) и около 1000 литров воды. Совет всем-обязательно займитесь бурением плит у себя в квартире и соседям посоветуйте, воды реально много. Плита с водой не обязательно визуально мокрая или темная, сверлить нужно ВСЕ полости вней в любом случае.
Всем спасибо за стойкость и поддержку!

Привет) Как там было у тебя в квартире? Много воды было?
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
846 дней назад
Bona, ее было везде, в 9В реально текло толстенной струей и с большим напором :)) можно было бы купаться
старожил
Спрайт
Сообщений: 453
БХ 9В
2828 дней назад
Bona:
Привет) Как там было у тебя в квартире? Много воды было?
Привет, да не меньше чем у вас в шестерке, а может и больше. У Юры через стенку на том же этаже, в разы меньше, странная закономерность.
старожил
Stolichniy
Сообщений: 57
ТШ 4
3345 дней назад
Jenikk:
Надеюсь, я понятно описала.
Более чем. Сегодня был на стройке, смотрел плиты, сухие точно, еще обратил внимания что когда електрику делали, дырявили плиту, то мокрых пятен не было.
Но уточнить нужно будет.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
846 дней назад
Stolichniy, загадка в том, что даже из сухих на вид плит вода текла, и было так из шести отверстий, есть-нет-нет-есть-нет-нет воды. но может быть и так, что будет все сухое :)
старожил
Jenikk
Сообщений: 133
3038 дней назад
Stolichniy:
Сегодня был на стройке, смотрел плиты, сухие точно, еще обратил внимания что когда електрику делали, дырявили плиту, то мокрых пятен не было.
Неважно, что сверху плиты сухие, как тут уже писали несколько раз - больше всего воды может быть именно в сухих местах. Я тоже обращала внимание на электрику, в той пустоте, где проходит кабель/провод (не знаю, как)могло даже и не капать и мокрого пятна не было, а рядом - в пустотах могла быть вода.
Хорошо, если ее там не будет, но проверьте, на всякий случай.
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
332 дня назад
народ, подскажите, плиз, критично ли это сливать воду с потолочных плит до штукатурщиков? или можно уже после?...
а то они на этой неделе, скорее всего, уже у нас будут, а стены мооооокрые(
понятно, что они дуйками их высушат, но проблему это не решит...
и раньше следующей субботы поехать не получится
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 ноября 2013 в 17:07)
я допомагаю нашій Армії! а ти?
старожил
Alexsandr
Сообщений: 77
БХ 9Б
2222 дня назад
Trinity-01:

народ, подскажите, плиз, критично ли это сливать воду с потолочных плит до штукатурщиков? или можно уже после?...
а то они на этой неделе, скорее всего, уже у нас будут, а стены мооооокрые(
понятно, что они дуйками их высушат, но проблему это не решит...
и раньше следующей субботы поехать не получится

Я думаю разницы нету до или после штукатуров, главное до морозов успеть. А стены они и так до штукатурки не сушат, у нас поштукатурили уже, а стены были мокрые.
старожил
Jenikk
Сообщений: 133
3038 дней назад
Alexsandr:
А стены они и так до штукатурки не сушат, у нас поштукатурили уже, а стены были мокрые.
Ну, у нас сушили, перед тем как штукатурить - я не знаю, насколько они ее хорошо высушили, но тем не менее...


Марина, даже если они зайдут на этой неделе - не значит, что всю квартиру поштукатурят - у нас начали в ту субботу и начали с самой сухой стены, и до вчера еще не закончили...ты же видела. Так что, думаю, ты успеешь. Главное, чтобы действительно до морозов.
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
332 дня назад
Жень, сегодня общалась с мастером относительно мокрых стен, так он сказал, что без разницы, сухие стены или нет... дескать, штукатурка все равно на воде, мокрая))

и еще дал совет относительно того, что, если в квартиру до зимы не въезжать, то по весне ОБЯЗАТЕЛЬНО прогрунтовать штукатурку усиленной грунтовкой, так, кажись, называется. иначе эта может просто посыпаться...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 декабря 2013 в 10:15)
я допомагаю нашій Армії! а ти?
старожил
Marina
Сообщений: 997
БХ 1В
2289 дней назад
Jenikk:

Alexsandr:
А стены они и так до штукатурки не сушат, у нас поштукатурили уже, а стены были мокрые.
Ну, у нас сушили, перед тем как штукатурить - я не знаю, насколько они ее хорошо высушили, но тем не менее...


Марина, даже если они зайдут на этой неделе - не значит, что всю квартиру поштукатурят - у нас начали в ту субботу и начали с самой сухой стены, и до вчера еще не закончили...ты же видела. Так что, думаю, ты успеешь. Главное, чтобы действительно до морозов.

так как штукатурят, то успеют))
бывалый
Seamaid
Сообщений: 37
ЛУ 6Б
2714 дней назад
Нам, конечно, еще далеко до сверления потолков, но начиталась здесь об этом и у меня возник вопрос. Может я что-то не понимаю, но, по-моему, сверлить потолки должны строители, а не владельцы квартир (и то, ЕЩЕ не совсем владельцы). Во-первых, мы платим за ЭТО деньги, и нам квартиру должны сдать в законченном состоянии, чтобы мы сразу могли начинать ремонт. А во-вторых, квартира еще грубо говоря не наша, а мы там что-то уже сверлим, контролируем строителей. Мне кажется, это неправильно... Что вообще на эту тему говорит прораб? В их обязанности не входит сверление потолков? А как тогда мы будем принимать квартиру, если в потолках полно воды?
Одним взглядом можно покорить человеческое сердце…
старожил
Marina
Сообщений: 997
БХ 1В
2289 дней назад
я знаю по домам 1в и 1б, то эту услугу предоставлял ЖЭК, как сегодня обстоят дела не в курсе. у меня мансарда, сверлить нечего) кроме прихожей первого уровня, там я этого не делала, но нужно сделать. на этой неделе займусь этим.
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
1894 дня назад
Seamaid:
А как тогда мы будем принимать квартиру, если в потолках полно воды?
А как вы узнаете, что в потолках полно воды ?
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
846 дней назад
Seamaid:
Нам, конечно, еще далеко до сверления потолков, но начиталась здесь об этом и у меня возник вопрос. Может я что-то не понимаю, но, по-моему, сверлить потолки должны строители, а не владельцы квартир (и то, ЕЩЕ не совсем владельцы). Во-первых, мы платим за ЭТО деньги, и нам квартиру должны сдать в законченном состоянии, чтобы мы сразу могли начинать ремонт. А во-вторых, квартира еще грубо говоря не наша, а мы там что-то уже сверлим, контролируем строителей. Мне кажется, это неправильно... Что вообще на эту тему говорит прораб? В их обязанности не входит сверление потолков? А как тогда мы будем принимать квартиру, если в потолках полно воды?
да, должны они, они не отказываются, но! у них нет свободных людей :((( по крайней мере пока. то есть или можно ждать (непонятно сколько) или сделать самим (поэтому я обратилась к тем, кто может это сделать прямо сейчас, поскольку сама не могла). что касается что-то делать не в своей квартире, то при оплате 60 процентов стоимости разрешают вносить изменения в стандарт, двигать стены, менять выводы сантехнические, электрику, соответственно дырявить потолок вообще маленькое вмешательство и полезное даже если в итоге не для себя.
бывалый
Seamaid
Сообщений: 37
ЛУ 6Б
2714 дней назад
Corba, т.е. получается, что если я не буду сверлить потолки в своей квартире и не проконтролирую это за строителями, то вода так и останется в потолке, а после ремонта на потолке будет образовываться сырость и я не смогу предъявить никаких претензий к ПК?
Одним взглядом можно покорить человеческое сердце…
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
1894 дня назад
Seamaid:
а после ремонта на потолке будет образовываться сырость и я не смогу предъявить никаких претензий к ПК?
Я же не говорил что не сможете. Скорее всего сможете, а может и нет. Пока таких случаев описано не было.

Как вариант, если они сами этого не сделают, то при приемке квартиры можно прийти с перфом и для наглядности сделать пару дырок:)
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
332 дня назад
Marina:
я знаю по домам 1в и 1б, то эту услугу предоставлял ЖЭК, как сегодня обстоят дела не в курсе.
говорила на эту тему с нашим подрядчиком. он вполне согласен, что они должны и могут это делать, но... пока у них дойдут до этого руки, особенно в свете последних событий, нам будет проще сделать это самим) тем более, как показала практика, это еще более сдруживает соседей, да и в свете наших работ-компьютеров-телевизоров такая физзарядочка будет даже полезна) rofl

но, повторюсь - кто не хочет и не может делать сам - вполне можно напрячь строителей))
я допомагаю нашій Армії! а ти?
старожил
ВиктОр
Сообщений: 946
ТШ 8
1423 дня назад
Corba:
А как вы узнаете, что в потолках полно воды ?
Ещё ни разу не было, чтобы у кого-то не было joke Особенно после штукатурки и заливки стяжки. Поэтому сомневающимся лучше подождать окончания выполнения этих работ.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
846 дней назад
ВиктОр, а были! были без воды :))) чуть у ребят разочарование не наступило, что приехали, а воды нет. ан нет, потом потекла в количестве
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска