Сверление потолков

Сливаем воду с потолков - вся информация об этом важном моменте
старожил
Alexsandr
Сообщений: 77
БХ 9Б
2202 дня назад
Trinity-01:
Alexsandr, а удлинителя 20 м хватит дотянуться до 4 этажа??
Должно хватить, смотря где розетка с 220В в вашем доме. Может даже в подъезде будет, если рабочие будут что-то делать)
Редактировалось: 2 раза (Последний: 8 ноября 2013 в 14:05)
старожил
ВиктОр
Сообщений: 946
ТШ 8
1402 дня назад
Trinity-01:
да, Саня, все это будет нужно)
а доп. сверла с победитовым наконечником нужны будут??? или есть запаска??
Пичалька, что второго перфоратора не будет :(
Два новых победитовых бура 8мм, я на прошлой неделе прикупил, но не сообщал в корыстных целях (может у вас 10ки есть и т.д.). Плюс старый в моём перфораторе может ещё жив. Ещё парочку вёдер у кумовьев захвачу, но опять таки молчал чтобы вы не расслаблялись и взяли по-больше joke
старожил
Alex Dex
Сообщений: 682
БХ 1Б
2577 дней назад
ВиктОр:
Плюс старый в моём перфораторе может ещё жив
Живой живой твой буравчик, я вообще стены шуруповёртом сверлю glasses
Два буравчика на 10мм есть+ 1 шт 10мм и длинной 40см у меня есть, но я так понимаю к соседям вам сверлится не надо laugh
НІХТО КРІМ НАС!!!
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
311 дней назад
ВиктОр:
Изо всех сил затыкаю себе рот ...
пральна! laugh

вОпчем, сегодняшний фотоотчет))
нас было много, но фоток мало - все были увлеченно заняты подтаскиванием ведер к пробитым потолкам ВиктОра))
отдельное спасибо Ханту и Nostromo, alexxx-у и Silent-у - первым - за одолженные стремянку и ведра, вторым - за то, что пришли помочь, хотя у себя давно такое уже сделали)) friends

было пробито 3 квартиры в ТШ 8 - ВиктОра, моя и dysik - соответственно, 2 мансардных и 1 цокольная)
так вот - у ВиктОра воды было прилично, а у нас во втором подъезде - по литру на квартиру максимум shock
я аж расстроилась laugh
но - хорошо то, что уже сделано! v

итак - работа, работа и еще раз работа)

ВиктОр, шо тот бушмен в пустыне, добывает воду) правда, странновато копает, но тем не менее laugh

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


тю, разве это кухня?! это же душевая! но работает только раз - при открытии, и усёёё))

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


тазики пригодились все!))



like
я допомагаю нашій Армії! а ти?
старожил
Ukrainka
Сообщений: 147
БХ 5
503 дня назад
Подскажите, пожалуйста, кто из БХ 5 - много воды сливается? Стоит ли нам сверлить? Спасибо.
старожил
paxlava
Сообщений: 561
БХ 5
2059 дней назад
Ukrainka, вода в перекрытиях есть не зависимости от дома. в одном и том же доме на втором напр может быть, а на четвертом - нет. лучше перестраховаться и таки просверлить потолки.
у меня было много
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать @ Ф. Раневская
старожил
Ukrainka
Сообщений: 147
БХ 5
503 дня назад
paxlava,
Спасибо, так и думали, что лучше перебдеть, но новости с фронта очень важны и нужны!
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
825 дней назад
Ukrainka, там с этой водой действительно загадка, там где ее по идее не должно было быть, может течь как из крана, а там где вроде как должна, не текло. в одной плите из одних полостей течет, а из соседней нет smile так что тут надо только методом проверки.
старожил
MaxMyr
Сообщений: 114
БХ 1В
2441 день назад
А вообще такой общий вопрос по потолкам - кто пробовал может уже - у нас плиты крепкие в плане подвесных сооружений тяжелее подвесного потолка? ну например ту же качель реально в потолок в сверлить или крохкий и не удержатся крепежи?
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
825 дней назад
MaxMyr, хм, ну там бетонные плиты, толстые и большие. мне кажется, что должно удержать
старожил
MaxMyr
Сообщений: 114
БХ 1В
2441 день назад
я думал может кто сверлил и знает - на сколько они пустотелые, ведь толщина еще не значит что в сыре нету дырок)))
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
825 дней назад
MaxMyr, они пустотелые, то есть там есть 6 пустот в каждой плите на расстоянии где-то 12-16 см.
вот как-то так
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
старожил
ВиктОр
Сообщений: 946
ТШ 8
1402 дня назад
alexxx:
Блин, кто-то может сказать обосновано где и сколько дырок в потолке делать ?????
Я не видел каких-то научных исследований на эту тему, но чтобы уж совсем по взрослому, то в каждой цилиндрической пустоте плиты, например зигзагом (типо как кардиограмма)с "пиками" равноудаленными от центра потолка.
Уверен Витал может это обеспечить и в принципе одной обоймы должно хватить smile Помню в каком-то старом военном фильме пулеметчик для сдачи проходного теста в диверсификационную группу должен был нарисовать пулемётом восьмерку ...
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 4 раза (Последний: 24 июля 2013 в 14:48)
бывалый
Рыжик
Сообщений: 38
БХ 1Б
2728 дней назад
Star:

По опыту - достаточно одной дырки в каждой плите, из которой будет водопад. Из еще 5-10 дырок в этой же плите уже ничего не выливается...
Это как повезет. У меня некоторые плиты были совсем сухие. А в других приходилось делать штук 20 отверстий. И из всех дружненько журчало.
старожил
alexxx
Предупреждение о нарушении правил (пункт 3.4)
Сообщений: 265
БХ 9Б
2384 дня назад
ВиктОр:
Всё, патентую свой вариант, Starа в соавторы. Будем весь ПК щимить на лицензии :)
Не конешно зигзугом дыры дырить это интереснее и загадочнее, но не лучше ли взять уровень и там где скос плиты больше взять на торце в рядок и продырить ??
Мне просто интересно есть ли смысл в каждой трубе дырку делать .....Добавлено спустя 2 минутыРыжик, а какой у вас этаж ?
бывалый
Рыжик
Сообщений: 38
БХ 1Б
2728 дней назад
третий этаж. причем даже наклон плиты не повлиял на местонахождение воды.
старожил
alexxx
Предупреждение о нарушении правил (пункт 3.4)
Сообщений: 265
БХ 9Б
2384 дня назад
Нина ТаЁта:
*делаю серьезное лицо, квадратные глаза и убедительно киваю*
может еще и зигзугом ...для красоты ?? zlo Добавлено спустя 1 минуту
Рыжик:
третий этаж. причем даже наклон плиты не повлиял на местонахождение воды.
а как вы её находили ??? smile
бывалый
Рыжик
Сообщений: 38
БХ 1Б
2728 дней назад
я её звала, а она отзывалась smile
методом тыкаДобавлено спустя 1 минутупросто несколько отверстий подряд билиДобавлено спустя 8 минутвот
старожил
ВиктОр
Сообщений: 946
ТШ 8
1402 дня назад
Я бы сделал зигзагом чисто из соображений сохранения прочности плиты ;)
А вы конечно дырявьте как захотите я же говорю кому-то стрёмно большое количество дыр и лень, кому-то стоемно что вода останется, у кого-то воды больше, у кого-то меньше. Кто-то захочет лозой искать большие скопления воды, кто-то думает, что пустоы идеальной формы и вода стекает в одно место...
Поручик подсказывает, что у кого-то это и не вода вовсе zst
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 июля 2013 в 19:33)
старожил
alexxx
Предупреждение о нарушении правил (пункт 3.4)
Сообщений: 265
БХ 9Б
2384 дня назад
Кстати влага в плитах это предпосылка для развития грибка... Вот !!!
Нина ТаЁта, я не строитель - круглое длинное и пустое - труба !!! laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 июля 2013 в 19:59)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска