Сверление потолков

Сливаем воду с потолков - вся информация об этом важном моменте
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1849 дней назад
еще раз подтверждаю, что сверлить обязательно нужно потолки!
у меня сверлили подрядчики. которые делали лестницу, говорили, что текла вода, но не очень много (было в мое отсутствие, но дырки точно были), а вчера, когда сверлили дырки для крепления профиля к потолку в одном месте наткнулись на "источник" - вылилось еще литров 45-48 воды
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2868 дней назад
Trinity-01:
хотя бы по 1 отверстию на пустоту в плите...
по два, с разных сторон, плиты не всегда по уровню уложены desant
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3075 дней назад
Pippo:

Коллеги, кто знает, на стройке в эти праздничные дни движуха какая то есть? Есть от смысл ехать , искать строителей по электрике / сантехнике? Или все уехали на праздники?
Спасибо
А с кем Вы договаривались по поводу штробления потолков в ОП? Можно контакты?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 августа 2014 в 22:32)
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1280 дней назад
igorbondarenko:
А с кем Вы договаривались по поводу штробления потолков в ОП? Можно контакты?
Народ, вы меня пугаете laugh Не надо штробить потолки, даже не так - нельзя штробить потолки! Дырки насверлить можно и надо, а штробить низзя hoho
старожил
Viktor
Сообщений: 488
ТШ 1
2458 дней назад
Star:

Народ, вы меня пугаете laugh Не надо штробить потолки, даже не так - нельзя штробить потолки! Дырки насверлить можно и надо, а штробить низзя hoho

Не не так. НЕ РЕКОМЕНДУЕМ rofl , А рекомендация не запрет. Может у людей есть планы на ШТРОБУ в потолке.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 августа 2014 в 22:32)
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3075 дней назад
Star:

igorbondarenko:
А с кем Вы договаривались по поводу штробления потолков в ОП? Можно контакты?
Народ, вы меня пугаете laugh Не надо штробить потолки, даже не так - нельзя штробить потолки! Дырки насверлить можно и надо, а штробить низзя hoho

zst ну ладно, не надо так не надо joke Ну что Вы с гуманитариев хотите?
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1280 дней назад
Viktor:
Не не так. НЕ РЕКОМЕНДУЕМ , А рекомендация не запрет. Может у людей есть планы на ШТРОБУ в потолке.
Та не. Штробить потолки именно низзя. А то небольшой бух может получиться laugh
igorbondarenko:
Ну что Вы с гуманитариев хотите?
А вам придется выучить строительную терминологию, если хотите более-менее качественный ремонт joke
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3075 дней назад
Star:

предпочтительнее было бы обратиться к профессионалам.
PS Я помню разницу между штроблением и сверлением. Все заканчиваю флудить, а то потрут админы
Редактировалось: 2 раза (Последний: 29 августа 2014 в 22:33)
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1280 дней назад
igorbondarenko:
Все заканчиваю флудить, а то потрут админы
Я еще немножко laugh
igorbondarenko:
предпочтительнее было бы обратиться к профессионалам.
Как показывает практика, чтобы проверить так называемых "профессионалов", необходимо сначала самому разобраться в вопросе...
старожил
Andrii
Сообщений: 63
ТШ 5
1880 дней назад
igorbondarenko:
А с кем Вы договаривались по поводу штробления потолков в ОП? Можно контакты?

Дядя Вася, он там один такой приветливый, насм всегда кофе придлагает. Он нам и сказал по поводу штробления, пардонте beee сверления плит в потолке и дал телефон Назара. Приедете в ОП и вам выделят свободного человека. Телефон Назара 0967374213.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 августа 2014 в 18:54)
East or West, but Home is best!
старожил
Vit@liy
Сообщений: 224
ЛУ 6
2363 дня назад
В ЛУ6 кто-то потолки уже сверлил, есть вода? Кстати вода точно есть в однокомнатной угловой квартире на 3 этаже, так как на 4-м стояла огромная бочка из которой вода лилась аж до 3 этажа.
старожил
Веталь
Сообщений: 137
ЛУ 6А
1286 дней назад
Тоже подтверждаю - свердлить обезательно всем потолки, 10 ведер вынес и еще столько же вылилось на пол и соседу снизу - не было времени ловить в ведро. Первый раз и надеюсь последний затопил соседа smile
старожил
fedir
Сообщений: 316
ТШ 7
3000 дней назад
igorbondarenko:
И да, вода в перекрытиях! Соседи очень рекомендую подьехать и либо самим сверлить либо договариваться по месту. Я наблюдал ямки в стяжке на полу от капель воды с потолка.
Самим? А искричество? Скем договариватся ипочем?
Редактировалось: 3 раза (Последний: 28 августа 2014 в 13:24)
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1849 дней назад
fedir:

igorbondarenko:
Соседи очень рекомендую подьехать и либо самим сверлить либо договариваться по месту.
Самим? А искричество? ...

там же строители работают, и у них есть электричество, уж куда они там подключаются - не вникала никогда, но они разрешают включать свои электроприборы в их удлинители (если, конечно, без фанатизма)

мы один раз так делали - когда еще до штукатурки мне кум кабель от застройщика дополнял своим
Редактировалось: 4 раза (Последний: 28 августа 2014 в 11:29)
старожил
G Serg
Сообщений: 703
ТШ 10
2933 дня назад
Соседи, как то за этой веткой не следил, потому что:
Фотка с сайта новбуда, датированая 23 июля 2013 года, ТШ10 - ну то есть ровно середина лета - под спойлером
фотка стройки год назад
ну или вот ссылка на все фото от той даты
http://novbud.com.ua/hod-stroitelstva/23-iyulya-2013g/
Я посмотрел, мой этаж 3й. То есть плиты ложили в теплое время года, когда снег уже расстаял(апрель-май самое раннее). Пару дней назад, когда человек, что делает ремонт, штробил под кабель в потолке, в одном месте пробил до пустоты в плите, ну и оттуда полилась вода - не много, может с пол литра. В других местах такого не было, когда укладывали електирику, и в новых ни в старых отверстиях воды не было. Потолки уже заштукатурены стартом, на днях будут приступать к финишу. Что посоетуете, таки пробить по пару отверстий? И откуда там вода? Дожди что ли?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 29 августа 2014 в 19:05)
старожил
G Serg
Сообщений: 703
ТШ 10
2933 дня назад
В общем вчера подырявил в разных местах потолки - нигде воды нет, только в одном месте. Как и говорил вытекло чуток, но вокруг дырки мокрое, и уже почти неделя так, и капля висит. И рядом дырок набили, тоже типа помокрело, нно не текло и не высыхает. Может это сверху где подтекает от соседа? Хотя это не под санузлом, но хотя может по дырке в панели течь. Ничего не понимаю.
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1280 дней назад
G_Serg, Это нормально. Просто внутри плиты канал неровный. Если воды мало - будет каплями вытекать, ну и сохнуть потихоньку. Постепенно высохнет.
старожил
gerda22
Сообщений: 917
ЛУ 2А
2752 дня назад
а если у нас мансарда, нам же не нужно идти на 4 этаж и сверлить потолок соседу, правильно?:))) у нас это пол... то есть это соседу 4 этажа нужно париться, правильно?
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
848 дней назад
gerda22, вам не надо )
старожил
gerda22
Сообщений: 917
ЛУ 2А
2752 дня назад
ок, хорошо)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска