Сверление потолков

Сливаем воду с потолков - вся информация об этом важном моменте
старожил
RP_81
Сообщений: 653
БХ 5Б
1223 дня назад
Slavon:

После штукатурки можно это делать?
Да. Можно. В первых линиях потолки вообще люди сверлили даже после приёмки квартиры. А у Вас строители будут сверлить?
старожил
Slavon
Сообщений: 476
ТШ 2
2601 день назад
RP_81:
А у Вас строители будут сверлить?
я сомневаюсь
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 мая 2014 в 15:01)
старожил
grawer
Сообщений: 71
БХ 9Б
3443 дня назад
думаю что дырявить панели никогда не поздно - если грибок пойдет, никаким ремонтом это не оправдать...
мы из города убежали по сути из-за грибка, конечно метров стало больше, но грибок - гадость редкосная, у жены аллергия непонятно откуда появилась, думали-гадали, после продажи живем у тещи - чихи очередями до вылазящих глаз прошли сами по себе...

а мама мне историю из совдепии рассказывала, мол люди спецом у себя грибок разводили чтоб им квартиру поменяли - и меняли!
старожил
Julia
Сообщений: 238
ТШ 5
2175 дней назад
Добрый день!
Были в своей квартире, потолки влажные. Нужно просверливать. Подскажите, пожалуйста, когда это лучше делать? До получения ключей или после. У нас пока только проводка сделана, стены только кирпич. И еще подскажите, это мы сами должны делать или застройщик? Может кто-то может проконсультировать моего мужа? Оставьте, плиз, номер мобильного.
Спасибо!!!
Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
847 дней назад
Julia, вы можете сами, а можете попробовать попросить строителей. а что касается когда? ну в общем то все равно. можно и сейчас. а советы, тут в начале темы, про ведра, про что лучше 2человека, чтобы когда (если) потечет вода по перфоратору, второй отключил из розетки, про стремянку, только читать конечно много, но это быстро.
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1848 дней назад
Julia:

Добрый день!
Были в своей квартире, потолки влажные. Нужно просверливать. Подскажите, пожалуйста, когда это лучше делать? До получения ключей или после. У нас пока только проводка сделана, стены только кирпич. И еще подскажите, это мы сами должны делать или застройщик? Может кто-то может проконсультировать моего мужа? Оставьте, плиз, номер мобильного.
Спасибо!!!

Julia, мне сверлили подрядчики, которые делали лестницу - я их просила
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 июля 2014 в 15:19)
старожил
Surena
Сообщений: 316
ТШ 3
2159 дней назад
Irisha:
Julia, мне сверлили подрядчики, которые делали лестницу - я их просила
подскажите плиз, сколько им за ето нужно сказать спасибо?!
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1848 дней назад
Surena:

Irisha:
Julia, мне сверлили подрядчики, которые делали лестницу - я их просила
подскажите плиз, сколько им за ето нужно сказать спасибо?!

отвечу в личку
старожил
Julia
Сообщений: 238
ТШ 5
2175 дней назад
Irisha:
отвечу в личку
А можно и мне?
Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили.
бывалый
Vortex
Сообщений: 48
ЛУ 4а
1729 дней назад

я так понимаю, здесь надо полюбом сверлить?
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
332 дня назад
Vortex:
я так понимаю, здесь надо полюбом сверлить?
да, Vortex, очень желательно - хоть влага в такую жару и испаряется, но довольно медленно. нам накрывали не в сезон дождей, но сосед слил с пяток полных ведер из плит между 4 и 5 этажами.
я допомагаю нашій Армії! а ти?
старожил
Galini
Сообщений: 339
ЛУ 4
2020 дней назад
Irisha, и мне напишите, плиз, цену на эту услугу. flower
старожил
Julia
Сообщений: 238
ТШ 5
2175 дней назад
Сегодня муж ездил. Сверлили потолки, ни капли воды не было!!! Нам повезло)
Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили.
старожил
fedir
Сообщений: 316
ТШ 7
2998 дней назад
Julia:
Сегодня муж ездил. Сверлили потолки,
А что уже есть электричество?
старожил
Demi
Сообщений: 316
1885 дней назад
fedir:

Julia:
Сегодня муж ездил. Сверлили потолки,
А что уже есть электричество?
Подключаетесь в парадном к "времянке" строителей. Не забудьте взять с собой удлинитель.
бывалый
Артем
Сообщений: 12
3410 дней назад
Как вариант предлагаю договориться со исполнителями, что бы дырок наделали.
Я договорился с электриками. Они мне наделали дырок в потолке. Надырявили наславу like
Теперь нужно думать как это заделывать)
старожил
Батя
Сообщений: 454
ТШ 9
950 дней назад
Артем:
Я договорился с электриками. Они мне наделали дырок в потолке. Надырявили наславу
Теперь нужно думать как это заделывать)
Ребята, главное не переусердствовать! Не везде есть необходимость дырявить потолки. В моей квартире, например, воды в потолках нет. Не стоит без надобности ослаблять конструкции, пусть даже и по мелочам.
sad
бывалый
Vortex
Сообщений: 48
ЛУ 4а
1729 дней назад
Сверлили в воскресение. Повезло, как раз работали строители в нашей квартире, подключились без проблем. "Слили" 2 ведра воды.
бывалый
Seamaid
Сообщений: 37
ЛУ 6Б
2714 дней назад
4-5 линия, помню в прошлом году ребята из 2 линии штробили потолок, чтобы вода стекла, которая скопилась за время дождей и снега. Кто-то из 4-5 линии проделывали это у себя? Или рабочие теперь сами этим занимаются? Если нет, то надо уже подумать об этом, так как неделя-месяц и пол у нас зальют, стены заштукатурят, и потом будет проблематично это сделать...
Одним взглядом можно покорить человеческое сердце…
старожил
Viktor
Сообщений: 488
ТШ 1
2457 дней назад
Seamaid:

4-5 линия, помню в прошлом году ребята из 2 линии штробили потолок, чтобы вода стекла, которая скопилась за время дождей и снега. Кто-то из 4-5 линии проделывали это у себя? Или рабочие теперь сами этим занимаются? Если нет, то надо уже подумать об этом, так как неделя-месяц и пол у нас зальют, стены заштукатурят, и потом будет проблематично это сделать...

По ТШ1, на 7 этаже вода была. Мне сверлили электрики во время работ, взяли 100грн. На 8-ом говорили много воды в плитах. Также видел стекающую воду с плит на площадках этажей, так что таки да пора подумать. НО НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ПОДСТАВЛЯТЬ ВЕДРА!!!! ПОДУМАЙТЕ О ШТУКАТУРКЕ НА НИЖНИХ ЭТАЖАХ!!!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска