Сверление потолков

Сливаем воду с потолков - вся информация об этом важном моменте
старожил
Sergey
Сообщений: 281
БХ 9В
1305 дней назад
сверло вроде как советуют 210х8 мм
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2866 дней назад
Sergey:

сверло вроде как советуют 210х8 мм

обязательно уточните, сверло или бур для перфоратора, что бы не возникло казуса... если понадобится ведро, заходите, в воскресенье буду целый день в квартире v
старожил
Sergey
Сообщений: 281
БХ 9В
1305 дней назад
спсб за уточнение Mr.Di.
нужен бур для перфоратора SDS 210x8мм, у меня есть покороче немного... SDS 180х8мм
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2823 дня назад
Sergey:

сверло вроде как советуют 210х8 мм
там же монолит.
а для перфика это все буры? или сверла тоже есть? я помню что-то было с победитом, но то кажется для дрели с долбежной функцией, а что-то немного другой формы......
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2866 дней назад
в общем должен выглядеть вот так
""
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1278 дней назад
Sergey:

спсб за уточнение Mr.Di.
нужен бур для перфоратора SDS 210x8мм, у меня есть покороче немного... SDS 180х8мм
Плита 16 см. Вы хотите её насквозь просверлить? laugh
Хватит вашего бура, там 2-3 см на самом деле до канала...
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2866 дней назад
Star:
Хватит вашего бура, там 2-3 см на самом деле до канала...
100%, я как-то даже не обратил внимания, там любой длины будет достаточно
старожил
Sergey
Сообщений: 281
БХ 9В
1305 дней назад
ок... тогда отлично, главное чтобы его хватило столько дырок пробурить :)
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1030 дней назад
Напоминаю! За удлинителем можно завтра к нам зайти. Одно ведро можем точно дать в пользование. ровно к 12ти не получится подтянуться, но чуть позже сможем smile
старожил
Спрайт
Сообщений: 453
БХ 9В
2828 дней назад
Неплохо сегодня дали!
С 12 до 8 вечера бурили и принимали душ с потолков. 6 квартир (БХ5В,ТШ6,БХ9Б,БХ9В) и около 1000 литров воды. Совет всем-обязательно займитесь бурением плит у себя в квартире и соседям посоветуйте, воды реально много. Плита с водой не обязательно визуально мокрая или темная, сверлить нужно ВСЕ полости вней в любом случае.
Всем спасибо за стойкость и поддержку!
старожил
Jenikk
Сообщений: 133
3038 дней назад
Спрайт:
Всем спасибо за стойкость и поддержку!
Поддержу! Спасибо всем, кто сегодня был! Очень рады познакомится (наконец-то ))).

Аня, на самом деле - настоящий душ был в 9-в, в сколько там ручьев, в 5, наверное. И наша квартира, которую досверливали уже с фонариками - тоже порадовала отеми 3-мя корытами.)))

Рада, что день прошел так плодотворно. Завтра приедем к часу.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
846 дней назад
перенесу сюда:
немного фотоотчета про слитую воду, вода была! кто, таки не продырявил себе, наверное стоит это сделать




был напор воды иногда такой, что в кране в Киеве был меньшеДобавлено спустя 4 минутыЖеня, я поражаюсь терпению и стойкости. жаль, что мне уже надо было ехать, так бы я с вами еще бы побыла, хотя пользы от меня, как от котика smile то есть почти никакой и не было :)))))))))Добавлено спустя 5 минутвот я уже думаю, может у меня недостаточно дыр набито было О-О - хммм, хотя выглядело так, как будто все уже вытекло
Редактировалось: 2 раза (Последний: 26 октября 2013 в 23:15)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
846 дней назад
_МУТАБОР_:
Посвежели?)))
ну такие да, свеже сохнущие, мне показалось или нет, но после продырявливания стены стали подсыхать, на которых были потеки
старожил
Hant
Сообщений: 274
БХ 9В
2901 день назад
Народ, нет ЛЮДИ! Всем спасибо! Ещё раз приятно удивился и порадовался что у меня ТАКИЕ соседи! Как я и говорил, американцы при желании снять страшный сериал в стиле а-ля "потерянные" типа на острове, с нашей командой потерпели бы полный крах. Никто не жаловался, никто не пропал и не покалечился))) и у всех до самого последнего было хорошее настроение. Это даже выглядело слегка по маньячески - с ног валятся от усталости но улыбаются в полудрёме! Низкий ВАМ всем поклон. Создателю темы про сверление потолка отдельный памятник, тому кто сделал это первым. Тем самым спася всех нас от лишних проблем в будущем, если бы не посверлили и появился бы грибок. С ПКшниками на войну или в разведку? Даже не задумаюсь ни на минуту - ДА однозначно!!! letsdrink like like like
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 октября 2013 в 01:46)
Живу сейчас
старожил
Stolichniy
Сообщений: 57
ТШ 4
3345 дней назад
ребята, я может где то не дочитал, а накаком растоянии друг от друга дырки сверлить? И куда воду виливали? Если просто на улицу то у меня 1 этаж, окно открыл и понеслась.
старожил
Hant
Сообщений: 274
БХ 9В
2901 день назад
сверлили на расстоянии примерно 10см одна от другой. начинали от самой стены. ориентировались на мокрые пятна на потолке, хотя и на сухих с виду местах лило ливнем. выливали на улицу. помогали собирать воду вёдра. ведер нужно минимум три

как писали люди выше, при сверлении если сверло "провалилось" значит попал в пустоты плиты. если нет, нужно сверлить отверстие рядом, по своему усмотрению
а вода - при сверлении чувствуется - сухой цемент в глаза - удача, если с брызгами грязи - готовь ведро
Редактировалось: 2 раза (Последний: 27 октября 2013 в 17:25)
Живу сейчас
старожил
Alexsandr
Сообщений: 77
БХ 9Б
2222 дня назад
Stolichniy:

ребята, я может где то не дочитал, а накаком растоянии друг от друга дырки сверлить? И куда воду виливали? Если просто на улицу то у меня 1 этаж, окно открыл и понеслась.

Центр первой пустоты идет на растоянии 12-13 см. от края плиты. Далее растояния между центрами пустот 18 см. Диаметр самой пустоты 16 см.
старожил
Stolichniy
Сообщений: 57
ТШ 4
3345 дней назад
это я понимая в ширину, а в длину? или делать одну на всю длину отверстия?
старожил
Jenikk
Сообщений: 133
3038 дней назад
Stolichniy:

это я понимая в ширину, а в длину? или делать одну на всю длину отверстия?

Если вы просверлите одно отверстие и из него сильно будет вода лить - то тогда ребята делали по длине на уровне первого еще одно - чтобы вода быстрее сливалась, по длине где-то через метр от первого или в другом конце плиты - если длина позволяет. Надеюсь, я понятно описала.
старожил
Alexsandr
Сообщений: 77
БХ 9Б
2222 дня назад
Stolichniy:

это я понимая в ширину, а в длину? или делать одну на всю длину отверстия?

Мы делали по два отверствия в каждой пустоте. Сначала по одному отверствию, а когда вода стекла,то второе с другой стороны плиты. Во вторых воды уже не было, кроме одной плиты, наверное просто плита не ровно лежит.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 октября 2013 в 23:22)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска