[РЕШЕНО] Встреча с руководством ПК на тему включения газа

старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2834 дня назад
Elenochka:

Очень сложно понять логику по которой они связывают одни действия/события с другими... раз пускают газ, значит 100% подписываешь договор на тех.обслуживание котла, если не подписываешь, то что... не пускают газ - это бред... или если нет договора с ЖЭКом, то тебе котел не подключат? (тоже рассуждения,с надеждой понять... и простить)

они по-моему просто аргументы ищут.

но есть одна существенная припона во всей их аргументации. без заинтересованности застройщика создать ОСББ намного труднее.
в этом свете и возникает куча вопросов к их договору с ЖЭКом, который они так настойчиво сватают.

и если пять лет всего лишь мзда за создание ОСББ, то думать все равно надо всем вместе.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 октября 2013 в 16:34)
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Eleno4ka
Сообщений: 636
БХ 1В
2140 дней назад
Нина ТаЁта:
газ все-таки. я в этом ничего не соображаю. и чинить без спеца нельзя, и мастер должен нести ответственность.
вопрос цены.

Я исхожу из тех же соображений, газ - это важно и всеми агрегатами связанными с газом должен заниматься специалист, однозначно. И вспомнилось вот что, покупая стиралку маме, мы вызывая мастера из сервиса платили за подключение! Иначе, если бы подключали сами, то никакой гарантии.. возможно и тут так, но все эти ультимативные требования, плюс какие-то нереальные суммы за какие-то странные услуги (пуск газа например) настроили народ категорично и недружелюбно... отсюда и весь сыр-бор...
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2834 дня назад
Ленусь, мастерпо стиралке/посудомойке/микроволновке, у меня вызывает стойкую аллергию.
сначала разбирает на винтики в моем присутствии, потом начинает торговаться. проще было выкинуть и не платить ему за визит, так что имей мою аллергию на заметке.

это по старью. а новое, есть новое, тут я с тобой полностью согласна.
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2646 дней назад
Elenochka:

Очень сложно понять логику по которой они связывают одни действия/события с другими... раз пускают газ, значит 100% подписываешь договор на тех.обслуживание котла, если не подписываешь, то что... не пускают газ - это бред... или если нет договора с ЖЭКом, то тебе котел не подключат? (тоже рассуждения,с надеждой понять... и простить)

Видимо, если ты котёл не подключаешь - то зачем тебе газ?)))
старожил
Александ
Сообщений: 740
2127 дней назад
Elenochka:

Нина ТаЁта:
газ все-таки. я в этом ничего не соображаю. и чинить без спеца нельзя, и мастер должен нести ответственность.
вопрос цены.

Я исхожу из тех же соображений, газ - это важно и всеми агрегатами связанными с газом должен заниматься специалист, однозначно. И вспомнилось вот что, покупая стиралку маме, мы вызывая мастера из сервиса платили за подключение! Иначе, если бы подключали сами, то никакой гарантии.. возможно и тут так, но все эти ультимативные требования, плюс какие-то нереальные суммы за какие-то странные услуги (пуск газа например) настроили народ категорично и недружелюбно... отсюда и весь сыр-бор...

Естественно, что "газ" будет обслуживать какая-нибудь организация-фирма специализирующаяся по "газу", а не "канализации" допустим. Это само собой разумеется. Выбор организации (качество/условия/границы обслуживания/оперативность/цена) уже обсужает само ОСББ, которое и привлекает выбранную организацию-фирму. И так во всем и везде... в чем вопрос собственно?
старожил
Eleno4ka
Сообщений: 636
БХ 1В
2140 дней назад
Нина ТаЁта:

Ленусь, мастерпо стиралке/посудомойке/микроволновке, у меня вызывает стойкую аллергию.
сначала разбирает на винтики в моем присутствии, потом начинает торговаться. проще было выкинуть и не платить ему за визит, так что имей мою аллергию на заметке.

это по старью. а новое, есть новое, тут я с тобой полностью согласна.

Согласна, если ремонт,то проще даже не заморачиваться. И, кстати, мы с тобой друзья по аллергии на таких мастеров v надеясь на лучшее пыталась стиралку отремонтировать, так вот на сумму, которая была отдана этому "мастеру по" за его 2 визита можно было пол стиралки купить desant
А тут надо думать.Другая контора вряд ли возьмет на гарантию и обслуживание то, что она не продала.. может лучше с этой дружить? idontknow Добавлено спустя 1 минуту
_МУТАБОР_:

Elenochka:

Очень сложно понять логику по которой они связывают одни действия/события с другими... раз пускают газ, значит 100% подписываешь договор на тех.обслуживание котла, если не подписываешь, то что... не пускают газ - это бред... или если нет договора с ЖЭКом, то тебе котел не подключат? (тоже рассуждения,с надеждой понять... и простить)

Видимо, если ты котёл не подключаешь - то зачем тебе газ?)))

Точно!!! rofl Все звенья нелогичной цепи стали по порядку! like
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2834 дня назад
Алекс:

Выбор организации (качество/условия/границы обслуживания/оперативность/цена) уже обсужает само ОСББ, которое и привлекает выбранную организацию-фирму. И так во всем и везде... в чем вопрос собственно

я Вас правильно поняла, Вы утверждаете, что ОСББ в ПК уже создано?
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Eleno4ka
Сообщений: 636
БХ 1В
2140 дней назад
Алекс:
Выбор организации (качество/условия/границы обслуживания/оперативность/цена) уже обсужает само ОСББ, которое и привлекает выбранную организацию-фирму. И так во всем и везде... в чем вопрос собственно?

А оно у нас разве есть? shock По-моему нет, или я че-то упустила..
старожил
Олег
Сообщений: 1153
БХ 1В
2022 дня назад
Elenochka:
но, думаю, не будет ничего страшного, если кто-то гарантию не захочет с ними подписывать
договор на обслуживание не обязательно с этой конторой и подписывать... можно другую какую-то выбрать
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 октября 2013 в 22:48)
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2834 дня назад
Elenochka:


А оно у нас разве есть? shock По-моему нет, или я че-то упустила..
а если оно уже есть, то все. никто и никогда уже ничего не изменит.
поэтому я и говорю, что первично нам надо поинтересоваться заинтересованностью застройщика в ОСББ, создаваемом жильцами. если она отсутствует, создание будет или очень трудным, или невозможным.
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Александ
Сообщений: 740
2127 дней назад
Нина ТаЁта:

Алекс:

Выбор организации (качество/условия/границы обслуживания/оперативность/цена) уже обсужает само ОСББ, которое и привлекает выбранную организацию-фирму. И так во всем и везде... в чем вопрос собственно

я Вас правильно поняла, Вы утверждаете, что ОСББ в ПК уже создано?

Его нет там конечно... Но я полагаю так, что многие за создание ОСББ.Добавлено спустя 5 минут
Нина ТаЁта:

Elenochka:


А оно у нас разве есть? shock По-моему нет, или я че-то упустила..
а если оно уже есть, то все. никто и никогда уже ничего не изменит.
поэтому я и говорю, что первично нам надо поинтересоваться заинтересованностью застройщика в ОСББ, создаваемом жильцами. если она отсутствует, создание будет или очень трудным, или невозможным.

Думаю, что застройщику в данном случае все-равно кто будет эксплуатировать дома. Ему главное сдать! smile
А жильцы уже сами могут решать принимать ли им условия и качество предоставляемых услуг от ЖЕКа, либо создавать ОСББ.
Как я понимаю, тарифы остануться неизменными по газ/электричество/вода/канализация (может ошибаюсь даже), а на остальное обслуживание можно решать.
старожил
MayorSheff
Сообщений: 158
БХ 1Б
2602 дня назад
Привет всем.
Решил написать в эту тему. Так как больше не нашел где. zst Может плохо искал и может кому-то будет интересно.
После двух дней звонков в приемную главного инженера Киево-Святошинського филиала "Київоблгаз" я получил ответ. Вопрос был о сроках подключения газа в нашем комплексе. Ответ был таковым, что если ПК устранит все ошибки, на которые они им указали, то на следующей неделе наступит начала подключения. Сказал, что все бумаги готовы и вопрос за устранением ошибок. Будем надеяться на следующую неделю. smoke
P.S.: это только для информация. Так как от ЖЭК'а информации пока нет, а зимушка ближется. Обещаний и конкретных дат главный инженер не давал.
Редактировалось: 4 раза (Последний: 10 октября 2013 в 09:58)
старожил
Eleno4ka
Сообщений: 636
БХ 1В
2140 дней назад
MayorSheff:

Привет всем.
Решил написать в эту тему. Так как больше не нашел где. zst Может плохо искал и может кому-то будет интересно.
После двух дней звонков в приемную главного инженера Киево-Святошинського филиала "Київоблгаз" я получил ответ. Вопрос был о сроках подключения газа в нашем комплексе. Ответ был таковым, что если ПК устранит все ошибки, на которые они им указали, то на следующей неделе возможно наступит начала подключения. Сказал, что все бумаги готовы и вопрос за устранением ошибок. Будем надеяться, что на следующую неделю. smoke
P.S.: это только для информация. Так как от ЖЭК'а информации пока нет, а зимушка ближется. Обещаний и конкретных дат главный инженер не давал.

Так вот где собака порылась zlo А нас кормят баснями о подключении на этой неделе... Я народ со своего стояка держу просто в состоянии низкого старта... Зла не хватает... А какие именно ошибки не уточняли, а-то вдруг ошибки такие окажутся, исправление которых еще на месяц затянется...
старожил
MayorSheff
Сообщений: 158
БХ 1Б
2602 дня назад
Elenochka:
... А какие именно ошибки не уточняли, а-то вдруг ошибки такие окажутся, исправление которых еще на месяц затянется...
С начал, он мне сразу ответил, что со следующей недели начнем. Потом на вопрос, в чем задержки он сказал, что ПК исправляет ошибки. Вот какие именно я не спросил. Но думаю, он бы не говорил про следующую неделю, если бы ошибки были ооочень большими. Т.е. предполагаю, что их можно устранить до конца недели, раз главный инженер представляет срок подключения со следующей недели.
P.S.: Elenochka, может и начнут подключать с этой недели, если ПК уже исправил. Например, после моего звонка позвонили из ПК и сказали, чтобы главный инженер приезжал подключать дома.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 10 октября 2013 в 10:13)
старожил
Silent
Сообщений: 376
БХ 5Б
3816 дней назад
MayorSheff:

Привет всем.
Решил написать в эту тему. Так как больше не нашел где. zst Может плохо искал и может кому-то будет интересно.
После двух дней звонков в приемную главного инженера Киево-Святошинського филиала "Київоблгаз" я получил ответ. Вопрос был о сроках подключения газа в нашем комплексе. Ответ был таковым, что если ПК устранит все ошибки, на которые они им указали, то на следующей неделе наступит начала подключения. Сказал, что все бумаги готовы и вопрос за устранением ошибок. Будем надеяться на следующую неделю. smoke
P.S.: это только для информация. Так как от ЖЭК'а информации пока нет, а зимушка ближется. Обещаний и конкретных дат главный инженер не давал.

это правда. подтверждаю v
Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь...
старожил
MayorSheff
Сообщений: 158
БХ 1Б
2602 дня назад
Silent:
это правда. подтверждаю v
Правда, что я звонил или правда, что на следующей начнут подключение? Я ведь никого еще не обманывал. joke
Редактировалось: 2 раза (Последний: 10 октября 2013 в 10:47)
старожил
Silent
Сообщений: 376
БХ 5Б
3816 дней назад
MayorSheff:
Правда, что я звонил или правда, что на следующей начнут подключение?
на счет этого не знаю laugh
MayorSheff:
твет был таковым, что если ПК устранит все ошибки, на которые они им указали, то на следующей неделе наступит начала подключения.
- вот это подтверждаю letsdrink
Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь...
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2834 дня назад
так может и все соседи по стояку из-за этого нужны.
может нахомутали в стояковых подключениях. ...
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
MayorSheff
Сообщений: 158
БХ 1Б
2602 дня назад
Нина ТаЁта:
так может и все соседи по стояку из-за этого нужны. может нахомутали в стояковых подключениях. ...
Я думаю, что ЖЭК должен обзвонить таких владельцев и попросить их приехать для устранения проблемы, если таковая имеется в их квартирах.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 октября 2013 в 11:30)
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2834 дня назад
MayorSheff:

Нина ТаЁта:
так может и все соседи по стояку из-за этого нужны. может нахомутали в стояковых подключениях. ...
Я думаю, что ЖЭК должен обзвонить таких владельцев и попросить их приехать для устранения проблемы, если таковая имеется в их квартирах.

конечно теперь будут говорить, что в квартирах. по-другому народ им будет трудно собрать. )
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
|
Перейти на форум:
Найти на сайте: параметры поиска