[РЕШЕНО] Встреча с руководством ПК на тему включения газа

Администратор
Админ
Сообщений: 4835
61 день назад
Здесь обсуждаем время и место сбора 05.10.2013, список участников, поднимаемые вопросы
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1041 день назад
Так, народ... Всем добрый вечер!!! где там Витал написал "и тишина"... ??? Честно признаюсь - я вчера и почти весь день сегодня была в ступоре и вообще в депрессии... cryingirl и практически сегодня из-за этого состояния на сайте ничего не писала...Но... Я ВЕРНУЛАСЬ!!!! значится так (с)..сопли долой! Сегодня общалась с соседями из своего подъезда... Все в шоке и просто считают все эти денежно-подключаемые услуги насчет газа откровенным кидаловом и готовы итти ругаться в ЖЕКи и дальше. Если еще за пуск газа согласны платить, то за котлы (которые УЖЕ ПРОПЛАЧЕНЫ НАМИ В СТОИМОСТИ КВАРТИРЫ!!! и, следовательно, ОБЯЗАНЫ БЫТЬ НА ГАРАНТИИ), платить не согласны и соотв за нестыкующиеся тарифы из уст ЖЕКи за что и почему мы платим...
Вообщем, договорились, что максимально (по количеству людей) устраиваем в субботу сбор в районе 11.30-12.00 возле ОП и дальше идем выносить мозг сотрудникам-беднягам, которые в субботу будут на рабочих местах в ЖЕКе. За завтра я подготавливаю весь список претензий (и это касается не только газа, но и воды и пр. проблем) и требуем встречу с ответственным КОМПЕТЕНТНЫМ ЛИЦОМ от "обслуживающей" ( zlo ) нас конторы примерно на вторник-среду. И требуем присутствия г-на Г. и г-на М. Г-на ЧАИ не слышать, ни видеть не хотим - потому как он ХАМ и рыльце у него в пушку.
Посему...время обозначено, давайте начинать хотя бы с малых шагов...
старожил
Reksana
Сообщений: 330
Тш 5
2078 дней назад
я еще сюда влезу со своим советом, а вы не пробовали позвонить на мобильный Городилова, который прописан в декларации на БХ1б-в, позвонить, и пригласить его на эту встречу лично? я сама так планировала делать по вопросу эркеров, но не нашла единомышленников
Цыплят по осени считают.
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1041 день назад
Reksana, во-первых, не факт, что это его личный телефон...во вторых...про проблему знают ведь? 100%!!! Значит...массовка в данном случае будет намного эффективнее, чем попытки лично дозвониться. Сходка, о которой сегодня писАли (про приезд г-на Г)в ОП, видимо, закончилась общими установками без конкретных указаний...или выговором в сторону менеджеров ОП...всех (напоминаю, они "наймани" сотрудники и ничего не решают).
старожил
gmenka
Сообщений: 564
БХ 1Б
2330 дней назад
А я думаю,что мозг надо выносить не только ЖЭК но и ОП,пусть отвечают за то что нам продали.Ну естественно Г+М
Ира,давайте может предварительно обсудим список претензий,может кто/что добавит!
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1041 день назад
gmenka, обязательно обсудим список претензий! letsdrink А ЖЕК... это начало...
Ирина_И:
время обозначено, давайте начинать хотя бы с малых шагов...

Завтра первую половину дня составляю список претензий... Далее корректим и вносим правки - БЫСТРО и КРАТКО!!! Времени не так много...
АДМИН, может темку какую такую отдельную создать - типа... "Борьба жителей и инвесторов ПК с обслуживащей компанией! ... а то "Привет соседи" не совсем то...а куда это все писать не пойму... или я заблудилась... zst
старожил
MrDirmix
Сообщений: 239
Голосеевский р-н
2245 дней назад
Я смотрю ЖЭК решил бороться с жильцами 1Б новыми методами
не хотите платить за газ, так мы вам воду отключим.
По крайней мере в 4-м подъезде вчера с 19-00 как мы приехали и до 7-30 когда уезжали,
воды и намеков на нее не было. Даже с учетом ее качества она всеже нужна.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 октября 2013 в 09:25)
Помощь в подборе, покупке и подключении терморегуляторов Salus и Auraton.Электрический теплый пол Devi. Очистка воды (осмос и т.д.). Радиаторы отопления.
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1041 день назад
MrDirmix, здрасьте! с водой сегодня должно быть все ок - там уних какая-то трабла вчера произошла...насос отключился или что-то такое...короче, вопрос в электрике. Обещали сегодня исправить.
Кстати...сходите в ЖЕК...потому как со слов (через третье лицо), тем кто внес 1350грн должны вернуть деньги smile
старожил
MrDirmix
Сообщений: 239
Голосеевский р-н
2245 дней назад
Ирина_И:

MrDirmix, здрасьте! с водой сегодня должно быть все ок - там уних какая-то трабла вчера произошла...насос отключился или что-то такое...короче, вопрос в электрике. Обещали сегодня исправить.
Кстати...сходите в ЖЕК...потому как со слов (через третье лицо), тем кто внес 1350грн должны вернуть деньги smile
Ок, спасибо, конечно же зайду.
А кого нибудь предупреждали, что без подписанного договора на обслуживание с ЖЭКом они тоже газ пускать не будут.
Думаю, это был еще один из рычагов под шумок заставить подписать очередную ненавистную бумагу.
ЗЫ: я не правила поведения ни договор с ними еще не подписывал.
Помощь в подборе, покупке и подключении терморегуляторов Salus и Auraton.Электрический теплый пол Devi. Очистка воды (осмос и т.д.). Радиаторы отопления.
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1041 день назад
MrDirmix:
А кого нибудь предупреждали, что без подписанного договора на обслуживание с ЖЭКом они тоже газ пускать не будут.
Они по телефону не разговорчивы были. Но подписывать Договор с ЖЕКом я не буду - одно к другому не вяжется абсолютно. Хотят еще одного шума теперь уже на этой почве - гарантирую - БУДЕТ!!!
старожил
Alex Dex
Сообщений: 682
БХ 1Б
2609 дней назад
MrDirmix:
По крайней мере в 4-м подъезде вчера с 19-00 как мы приехали и до 7-30 когда уезжали,
Вода отсутствовала, после отключения света, примерно с 15-00. Сегодня уже с 10-00 была (не знаю когда появилась я встал в 10-00 zst ), но вот ещё, что интересно, толи мне показалось с просони, она вроде как почище стала, невидно желтизны как раньше
НІХТО КРІМ НАС!!!
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
342 дня назад
Александр:
она вроде как почище стала, невидно желтизны как раньше
а, может, в свете того, что мы их напоить ею обещали, реально что-то прочистили или подключили новую скважину?!
но это не значит, что в субботу этот вопрос не будет поднят, слышите, эй, вы, там, наверху! в подвале дома БХ 7?! stuk
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 октября 2013 в 12:06)
я допомагаю нашій Армії! а ти?
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1041 день назад
Я думаю, встреча должна быть в силе на завтра. За сегодня после похода в ЖЕК должен вопрос с газом проясниться, что и как. Но! Есть другие вопросы -
медленное реагирование ЖЕКа на озвучиваемые им проблемы в квартире и т.д. - вообще в таком случае должен быть какой-то акт, что Иванов И.И. такого-то числа озвучил проблемы, ЖЕ К до такого-то числа принимает меры и устанавливает сроки устранения того-сего. Один экземпляр у нас на руках с подписью представителя ЖЕКа, другой им. А то они на словах что-то вообще не реагируют. Или очччень медленнннно zlo
отсутствие освещения на лестничных площадках - плафоны они выбрать никак не могут...
вода тоже под вопросом...если она чище стала, это хорошо, но есть вопросы по напору.
график подключения газа по стоякам!!!!
вопрос с интернетом и ТВ, кстати, тоже открыт!
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
857 дней назад
я все равно буду, приеду, позвоню, к 12ти
старожил
MrDirmix
Сообщений: 239
Голосеевский р-н
2245 дней назад
Ирина_И:
отсутствие освещения на лестничных площадках - плафоны они выбрать никак не могут...
А мне сказали ну, потому что подъезды еще не сданы в эксплуатацию.
У них есть несколько фраз, но они еще путаются какую когда нужно озвучивать.
Помощь в подборе, покупке и подключении терморегуляторов Salus и Auraton.Электрический теплый пол Devi. Очистка воды (осмос и т.д.). Радиаторы отопления.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
857 дней назад
ну и вопрос с газом, осталась у них лазейка - написано в новости, что газ они бесплатно, потому что небольшие задержки. надо уточнить, а что же будет дальше со следующими домами.
старожил
Bras
Сообщений: 253
БХ 9Б
2210 дней назад
anyma:

ну и вопрос с газом, осталась у них лазейка - написано в новости, что газ они бесплатно, потому что небольшие задержки. надо уточнить, а что же будет дальше со следующими домами.

Ага, тоже обратил на это внимание. Но не понял, то ли написано осознанно, для дальнейших манипуляций, то ли человек писавший это, далек от написания официальных текстов.
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
342 дня назад
у нас, кстати, на огромном, по сравнению с ПК, Лесным массивом, перед планируемым отключением света/воды/газа всегда на всех (!) многочисленных подъездах многочисленных домов висят объявления с предупреждением об этих действах!
уверена, у нашего ЖЭКа ничего не отвалится, если они поднимут свои з..., и будут делать то же самое на каких-то пока 7 жилых домах! zlo
Ира, внеси в прОтокол, плиз!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 октября 2013 в 12:27)
я допомагаю нашій Армії! а ти?
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
857 дней назад
Trinity-01, вот да, тут у меня сейчас тоже висит, про воду, которую юудут дезинфицировать хлоркой 11го числа и что не пить ее аж до 13го и не использовать в пищу. осблуживает тоже комфорт-сервис, кстати
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1041 день назад
Trinity-01:
перед планируемым отключением света/воды/газа всегда на всех (!) подъездах домов висят объявления с предупреждением об этих действах!Ира, внеси в прОтокол, плиз!
Принято!
По поводу света в подъездах и ...че они там и кому не сдали в эксплуатацию???? shock shock Боже...им бы кто-то хоть базар фильтровал... это же полный бред!!!
anyma:
ну и вопрос с газом, осталась у них лазейка - написано в новости, что газ они бесплатно, потому что небольшие задержки. надо уточнить, а что же будет дальше со следующими домами.
А еще ничего про сроки не написано. "Для скорейшего подключения обратитесь в ЖЕК..." скорости могут быть разные. Половина народу может быть вообще не в курсе, что там у нас с газом. Потому как не живет, не ездит туда и не интересуется пока....
|
Перейти на форум:
Найти на сайте: параметры поиска