[РЕШЕНО] Встреча с руководством ПК на тему включения газа

старожил
gmenka
Сообщений: 564
БХ 1Б
2330 дней назад
Ребята,если кто-то по 1-б собирает ключи,маякните,я подвезу,так как не всегда есть возможность подъехать по звонку днем
старожил
Eleno4ka
Сообщений: 636
БХ 1В
2140 дней назад
Я в 1в все квартиры по своему стояку обзвонила, со всеми договорилась, по первому свистку мчимся в ПК, так что надеюсь все будет ок...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 октября 2013 в 10:09)
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1858 дней назад
но без ПД те, кто еще не покупал квартиру, все, кто уже купил, заключили ПД, или я торможу?
т.е. без ПД в основном 5-6 линии

anyma:

Irisha, на сайте очень хитрая формулировка "... Вследствие небольших задержек по сдаче дома, руководство ЖК «Петровский квартал» приняло решение провести подключение газа БЕСПЛАТНО...." то есть это не означает, что всем бесплатно, я ожидала, что всем дальше уже будет платно, но получается, что кто с ПД, тем уже бесплатно. а кто еще без ПД, тем уже с доп пунктом в договоре.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
857 дней назад
Irisha, ага, именно. Без ПД это те, кто не покупал еще. В общем, все, кто внес задаток или заключил ПД до 4го октября, получат газ бесплатно. А дальше пункт про газ включат в предварительный договор и будут о нем предупреждать.
бывалый
Vika
Сообщений: 49
БХ 1В
2028 дней назад
Мы еще не заключали основной договор...так что нам нужно будет доплатить за подключение???
мы с 1В нам никто не звонил но я когда подключат инет буду почти всегда дома!!!
старожил
Вячеслав
Сообщений: 301
ТШ 2
2513 дней назад
Vika:
мы с 1В
запишите номер дома в профиле, пжлст. Будет удобнее ориентироваться по соседям :)
И, как говорила великая инквизиция, мы продолжаем жечь!
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
61 день назад
Vika:

Мы еще не заключали основной договор...так что нам нужно будет доплатить за подключение???
мы с 1В нам никто не звонил но я когда подключат инет буду почти всегда дома!!!

Не надо, если у Вас заключён предварительный договор.
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
Lia
бывалый
Lia
Сообщений: 13
БХ 7
3684 дня назад
Здравствуйте уважаемые "ОДНОКВАРТАЛЬЦЫ" :)
Я, одна из первых жителей данного "поселения". Из моего или нашего (имею ввиду жителей первой линии) ОПЫТА хочу Вам сказать,что "МОЗГ ВЫНОСИТЬ" сотрудникам ЖЭКа нет смысла. Они ничего изменить не могут, начальники ЖЭКа меняются каждые 2 месяца и добиться каких то решений проблем практически не возможно... Письменные ответы от жека (обещания решений наболевших вопросов) - это тоже не всегда правда! ПОЭТОМУ встречаться нужно только с застройщиком!!!
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2834 дня назад
olgerd:


взял в ЖЕКе список квартир и жильцов по своему стояку - если что,...
мне опять тут не нравится постановка вопроса.
где вы видели, чтобы если человек не живет, та и вполне может купил квартиру на продажу, или тупо ждет готового результата, чтобы он проверял вот эти все подключения и маялся этим, как мы?
перекрыл у себя в квартире краник, и все службы идут лесом. подключай, сколько хош.

это что-то не то...

но даже если стояками,в Киеве 17 этажек газовых советских построек полгорода. вы что думаете, они все 17 дома сидели в момент подключения? не вижу оснований, честное слово.Добавлено спустя 3 минуты
anyma:

до 4го октября, получат газ бесплатно. А дальше пункт про газ включат в предварительный договор и будут о нем предупреждать.
Аня, а тем, кому уже продали, и без ПД, как газ? бесплатный? или платный?
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Alex Dex
Сообщений: 682
БХ 1Б
2609 дней назад
Нина ТаЁта:
но даже если стояками,в Киеве 17 этажек газовых советских построек полгорода. вы что думаете, они все 17 дома сидели в момент подключения? не вижу оснований, честное слово.
Нинуль приветиГ!!! Тут просто вопрос в том, что газ подключают с большим опозданием, и многие уже живут или ремонты делают. Поэтому доступа в квартиры во все нет у Жека, вот и приходится со всеми созваниваться и договариваться (очень тепла и горячей воды хочется).
В киеве газ только в домах до 10 этажей, выше только электро glasses Добавлено спустя 3 минуты
Нина ТаЁта:
Аня, а тем, кому уже продали, и без ПД, как газ? бесплатный? или платный?
БЕСПЛАТНЫЙ(подключения)!!! даже для тех кто просто дал задаток до 4 октября v
НІХТО КРІМ НАС!!!
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2834 дня назад
Александр:

Нина ТаЁта:
но даже если стояками,в Киеве 17 этажек газовых советских построек полгорода. вы что думаете, они все 17 дома сидели в момент подключения? не вижу оснований, честное слово.
Нинуль приветиГ!!! Тут просто вопрос в том, что газ подключают с большим опозданием, и многие уже живут или ремонты делают. Поэтому доступа в квартиры во все нет у Жека, вот и приходится со всеми созваниваться и договариваться (очень тепла и горячей воды хочется).
В киеве газ только в домах до 10 этажей, выше только электро glasses

привет, дорогой.
до 1980 года, которые. все, что позже, да, выше 9этажей, уже просто газ не ставили, а тянули электрику.
Саня, мутки это. не в доступе дело.
Вас просто проверяют на массовость и активность. мое мнение.Добавлено спустя 2 минуты
Александр:

БЕСПЛАТНЫЙ(подключения)!!! даже для тех кто просто дал задаток до 4 октября v
свят-свят-свят!
люди, земной вам поклон!
Большое дело вы сделали!
всем кто хоть чем-то подмог ситуации, респект!
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Eleno4ka
Сообщений: 636
БХ 1В
2140 дней назад
Дело в том, что будут подключать сразу котел, а для этого же надо вынудить договорчик подписать на обслуживание, потому и требуют присутствия жильца с договором и газосигнализатором (и еще, как сказали мне сегодня в ЖЭКе :"....желательно с договором с ЖЭКом, для экономии вашего же времени..." Но, если по-поводу тех.обслуживания(гарантийного) котла я, например, еще подумаю, то договор с ЖЭКом я подписывать пока не собираюсь, по крайней мере до подписания ОД точно не подпишу...
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2834 дня назад
Лен, никто не имеет право заставлять подписывать то, что ты не хочешь. от квартплаты ты не отказываешься. а газ/свет заключается в индивидуальном порядке.
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1289 дней назад
Нина ТаЁта, А вода? В договоре с ЖЭК ее нет...
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2834 дня назад
Star:

Нина ТаЁта, А вода? В договоре с ЖЭК ее нет...

совершенно верно!
она своя, насколько я помню.
платится за эксплуатацию оборудования, но не нее как таковую.

а вот водозабор, это аргумент.
однако, его стоимость тоже входит в квартплату.

чисто.
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Eleno4ka
Сообщений: 636
БХ 1В
2140 дней назад
Нина ТаЁта:

Лен, никто не имеет право заставлять подписывать то, что ты не хочешь. от квартплаты ты не отказываешься. а газ/свет заключается в индивидуальном порядке.

Это понятно, я просто хотела ответить на вопрос для чего нужны жильцы и доступ в квартиру...
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2834 дня назад
Elenochka:

Дело в том, что будут подключать сразу котел, а для этого же надо вынудить договорчик подписать на обслуживание, потому и требуют присутствия жильца с договором и газосигнализатором (и еще, как сказали мне сегодня в ЖЭКе :"....желательно с договором с ЖЭКом, для экономии вашего же времени...

а я несразу поняла, что на обслуживание котла договор.да.
ну, допустим.
но чем вызвана срочность вопроса о его заключении?
он в любом раскладе на учете облгаза будет. и договор на обслуживание лишь тогда жестко условие, если это норма закона, или откат.
*рассуждаю просто. не примите близко.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 октября 2013 в 16:21)
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Eleno4ka
Сообщений: 636
БХ 1В
2140 дней назад
Нина ТаЁта:

Elenochka:

Дело в том, что будут подключать сразу котел, а для этого же надо вынудить договорчик подписать на обслуживание, потому и требуют присутствия жильца с договором и газосигнализатором (и еще, как сказали мне сегодня в ЖЭКе :"....желательно с договором с ЖЭКом, для экономии вашего же времени...

а я несразу поняла, что на обслуживание котла договор.да.
ну, допустим.
но чем вызвана срочность вопроса о его заключении?
он в любом раскладе на учете облгаза будет. и договор на обслуживание лишь тогда жестко условие, если это норма закона, или откат.

Так как не срослось у них срубить за "пуск газа" и принудительную гарантию.... то, видимо хотят хоть что-то но заработать... но, думаю, не будет ничего страшного, если кто-то гарантию не захочет с ними подписывать... котел входит в стоимость квартиры (следовательно и установка), а вот его обслуживание личное дело каждого!
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2834 дня назад
хотя, не знаю правильно ли это, мне бы лично лучше было бы его заключить.
газ все-таки. я в этом ничего не соображаю. и чинить без спеца нельзя, и мастер должен нести ответственность.
вопрос цены.
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Eleno4ka
Сообщений: 636
БХ 1В
2140 дней назад
Очень сложно понять логику по которой они связывают одни действия/события с другими... раз пускают газ, значит 100% подписываешь договор на тех.обслуживание котла, если не подписываешь, то что... не пускают газ - это бред... или если нет договора с ЖЭКом, то тебе котел не подключат? (тоже рассуждения,с надеждой понять... и простить)
|
Перейти на форум:
Найти на сайте: параметры поиска