Подключение, запуск котлов и подача газа

Пуск газа, пуск котла, гарантия на котел.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
861 день назад
в одном из домов 2й линии быстро демонтировали и газовщики газ не пускали, пока остекленение не сняли. так что на закрытие глаз на застекленный балкон не стоит сильно надеяться. а вот потом уже после пуска газа стеклят и тогда это проблема уже каждого отдельного соседа
бывалый
AntAreS
Сообщений: 29
ЛУ 4б
1693 дня назад
В 4а застеклили цоколь где проходила труба, и пока не разобрали газ не пускали. Не разрешают остеклить места где проходят наружные трубы, сносить/ставить перестенки на кухне. Вопросов к остеклению балконов кухни нету, если не демонтировать входной блок на балкон.
Но лучше всего подождать пуска газа. Каждый раз газовщики новое придумывают и то что было разрешено раньше могут сказать что нельзя(палки в колёса мансардникам).
старожил
natmedved
Сообщений: 102
ЛУ 2
3058 дней назад
В ЛУ2 в одной из квартир объединили арочкой кухню и балкон. Теперь у нас два варианта:либо газ дадут всем, кроме этой квартиры, либо никому,
старожил
Masha
Сообщений: 110
ЛУ 8
2686 дней назад
Mirnaya:
на вас, как на соседей, я бы обиделась, вы ябиды
Да ну что вы!!! Я, наверное, не хочу в квартиру заехать, и ремонт мне вовсе не нужен. Вы не поверите но у меня тоже просрочка по сдачи квартиры пол года. И если говорят подождите ещё чучуть, значит надо ждать! Или как, наплевать на всех? У меня ремонт не может начаться без газа. Я ЖЕ ЖДУ! И вообще, простите конечно, но я не нуждаюсь в вашем понимании. У вас ведь дом сдан)
Администратор
Админ
Сообщений: 4836
3 дня назад
А ведь всех проблем можно было бы избежать, если бы застройщик у владельцев цокольных квартир, где есть газовые трубы на кухонном балконе, перед выдачей ключей брал расписку типа

"Обязуюсь не стеклить балкон до пуска газа. В случае нарушения обязуюсь демонтировать остекление и возместить ущерб соседям, если данное остекление приведет к задержке пуска газа."

Или вообще в договор включить подобный пункт.
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
Alefftina
Сообщений: 509
ЛУ 6
1970 дней назад
natmedved:
В ЛУ2 в одной из квартир объединили арочкой кухню и балкон. Теперь у нас два варианта:либо газ дадут всем, кроме этой квартиры, либо никому,
судя по всему, в каждом доме есть свой дебил desant
и два варианта здесь: газ не дадут всем или газ не дадут стояку (это в лучшем случае)
про застекление кухонного балкона еще можно торговаться или надеяться, но про выбитый оконный блок и арочку на кухне zlo
старожил
natmedved
Сообщений: 102
ЛУ 2
3058 дней назад
Ну зачем же так о соседях? Далеко не все знают о форуме и о предыдущих случаях. Наверное, у людей просто была возможность сделать ремонт именно тогда и вряд ли их кто-нибудь предупреждал о таких требованиях газовщиков.
старожил
Nastena77
Сообщений: 81
ЛУ 8
2298 дней назад
Мы, например, при получении ключей писали расписку о том, что ничего ломать не будем до подключения газа!!!! я думаю, что в 6 линии все такое пишут! или кто то не писал?
старожил
Masha
Сообщений: 110
ЛУ 8
2686 дней назад
natmedved:
вряд ли их кто-нибудь предупреждал о таких требованиях газовщиков.
В этом и проблема. У нас в ПК нету крайних. Спросить у кого то что нибудь сложно. Ответ у всех один: " Этого я точно не знаю, это не моя компетенция. Вот вам номер Васи у него спросите." А тот в свою очередь направляет к Федору. Я у всех спрашивала можно ли стеклить балкон? Ответ: эсли нету газ трубы вроде как можно. Опять же... Все вроде да как бы.
старожил
Sashulya
Сообщений: 166
ЛУ 6А
2279 дней назад
100% скажут только газовщики, которые будут пускать газ.
Съездите в Боярку на прием к начальнику ВБГО. Он точно вам внятно по вашей план-схеме скажет о требованиях...но.... не факт, что ко времени пуска газа не внесутся "новые изменения в законодательство".... расписание приема выкладывалось в этой теме. вт. и чт. с 10 до 18

Masha:

natmedved:
вряд ли их кто-нибудь предупреждал о таких требованиях газовщиков.
В этом и проблема. У нас в ПК нету крайних. Спросить у кого то что нибудь сложно. Ответ у всех один: " Этого я точно не знаю, это не моя компетенция. Вот вам номер Васи у него спросите." А тот в свою очередь направляет к Федору. Я у всех спрашивала можно ли стеклить балкон? Ответ: эсли нету газ трубы вроде как можно. Опять же... Все вроде да как бы.
старожил
Masha
Сообщений: 110
ЛУ 8
2686 дней назад
Соседи, маленькие, пожалуйста давайте подождем с перепланировками и всем что может помешать пуску газа в любимые квартирки) Уже у всех нервы на пределе. Сама скоро стану матюками разговаривать) Не знаю как у других домах, но у нас обещают на 15 августа. Очень надеюсь!!!
старожил
natmedved
Сообщений: 102
ЛУ 2
3058 дней назад
Кроме "хочу и все" есть еще вариант "ничего не хочу": ЛУ 2 кв. 5, 6 и 45 - в ваши квартиры газовщики не попали. В четверг они опять будут ходить, поэтому, либо привезите ключи в сегодня, либо приезжайте в четверг утром, но пораньше.
старожил
raff
Сообщений: 224
ЛУ 2
1382 дня назад
А кого то предупреждали вообще? Хорошо, что у меня сантехники работали. А так и ко мне бы не попали.
старожил
natmedved
Сообщений: 102
ЛУ 2
3058 дней назад
Да, звонили, рассылали СМС. Возможно, Ваши рабочие сказали, что будут на месте.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 июля 2015 в 10:42)
старожил
Человек
Сообщений: 435
ЛУ 4
2794 дня назад
Это местные газовщики. не облгазовые
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 июля 2015 в 12:00)
бывалый
Natali
Сообщений: 15
ЛУ 2
2145 дней назад
natmedved:

Да, звонили, рассылали СМС. Возможно, Ваши рабочие сказали, что будут на месте.

К нам не попали, потому что никто не звонил и не отправлял смс. Но муж уже поехал уточнить , когда нужно быть.
старожил
Nekit
Сообщений: 84
ЛУ 4
2097 дней назад
в ЛУ4, кстати, тоже судя по всему были. дверь закрыта на один оборот, вытянут пенопласт с вытяжки.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 июля 2015 в 13:27)
старожил
Sashulya
Сообщений: 166
ЛУ 6А
2279 дней назад
Сегодня общалась с Александром из Оп. Информация подтвердилась по мансардам. Есть номер тел. человека, который сделает техпаспорт в БТИ. Цоколь тоже может обращаться.Это будет стоить денег.Подробнее - в личку.

Pavcho:
Соседи, доброго всем здоровья! (по-поводу 5 линии, может и других.)Сегодня звонил Александру в ОП. Сейчас собирают все техпаспорта(мансардников и цокольников) на переделку для подключения газа, если кто не в курсе. У кого техпаспорта на руках - отвезите в ПК. Скорее всех подключат.
Keb
старожил
Keb
Сообщений: 56
ЛУ 6А
2725 дней назад
Соседи из ЛУ 6а, наш дом появился в базе газовщиков (только что звонил в Боярку). Можно ехать в Вишневое на оформление лицевого счета и договора.
бывалый
Deus
Сообщений: 11
ЛУ 6А
1434 дня назад
Keb:
Соседи из ЛУ 6а, наш дом появился в базе газовщиков (только что звонил в Боярку). Можно ехать в Вишневое на оформление лицевого счета и договора.
Спасибо за инфо!
Будем оформляться...
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска