Подключение, запуск котлов и подача газа

Пуск газа, пуск котла, гарантия на котел.
старожил
Sashulya
Сообщений: 166
ЛУ 6А
2266 дней назад
Вот вы меня извините, дорогие соседи. Ведь Кому газ важен, тот едит и узнает все непосредственно в Боярке у начальника ВБГО, а кому не важно, тот сетует на застройщика.
мы сами связались с юристами пк, переделали техпаспорт, сдали газовщикам и уже с газом.
главное желание и человечность. А кое где и напористость....

если с планировкой проблем нет, то нужно написать заявление в Боярке на подключение плиты и ждать 10 дн.
важно чтоб над кухней по всей площади были нежилые помещения (или как минимум кабинет или гардероб).

Corba:

Katerinka:
можно ждать пока ПК сделает и документы и съездит.
А я вот если честно, то не пойму какие документы. У меня квартира такая же как напротив в последнем парадном. Так там газ есть, а у меня нету. Все абсолютно идентичное в том числе и паспорта БТИ.
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
1895 дней назад
Sashulya, Вы простите конечно, но вы сейчас глупости говорите. Вот я покупал 3-Х комнатную квартиру и хочу получить именно 3-х комнатную, а не двух комнатную с кабинетом. И почему я должен тратить свое время (деньги) на то, за что я уже заплатил? И мне газ важен, но я не собираюсь за ПК делать их работу. Если следовать вашей логике, то и саму квартиру я должен сам построить.
старожил
Katerinka
Сообщений: 168
ЛУ 6А
2184 дня назад
Corba:

Sashulya, Вы простите конечно, но вы сейчас глупости говорите. Вот я покупал 3-Х комнатную квартиру и хочу получить именно 3-х комнатную, а не двух комнатную с кабинетом. И почему я должен тратить свое время (деньги) на то, за что я уже заплатил? И мне газ важен, но я не собираюсь за ПК делать их работу. Если следовать вашей логике, то и саму квартиру я должен сам построить.

мы вот поэтому и долбаем ПК чтобы хотя бы паспорта за свой счет переделывал. а то они хотели сначала на нас это все спихнуть. в очередной раз обещают завтра выдать новый паспорт и с понедельника уже сами поедем в боярку или куда там нужно.

но все же это все работа ПК, мы должны были просто получить документы на квартиру и все и начинать ремонт делать, а не трепать себе и ПК нервы, почему то все вытряхивать с них: то информацию, то паспорта, то телефоны и т.д. (и это при том что у нас не оформлены документы - по факту квартира еще не наша. )
старожил
Pavcho
Сообщений: 178
ЛУ 6А
1194 дня назад
Соседи, всем доброго времени суток. А есть тут такие, у кого на 2 эт. комната над кухней и не подключили газ? Как вышли из этой ситуации? Вас тоже заставляют решать проблемы самостоятельно? И настаивают на подписании акта приема передачи и других документов и без должных доделок по квартире? У нас получается не доделали должным образом электрику, не доделали потолок, не подключили газ. При подписании акта приема передачи квартиры всю ответственность с себя ПК снимает, и дальше никто ничего не должен. Да еще говорят, что газовщики требуют только хозяев квартиры. Но ПК сейчас, больше хозяин чем мы. Что то мне не понятна ситуация.Добавлено спустя 8 минутТех паспорт, спустя месяц, переделали. И то потому что начал названивать каждый день и разбираться самостоятельно, искать ответственных. Наш Александр из ОП, вообще кроме обещаний, ничего не делает, на письма не отвечает. Менеджеры говорят, что нужно срочно оформлять документы и самостоятельно решать вопросы с подключением. Но не верю уже ни единому слову работников ПК. По моем уходят от ответственности. У кого то есть конструктивное решение данного вопроса?
бывалый
Tali
Сообщений: 15
ЛУ 4А
2015 дней назад
всем кто планирует заключать в Вишневом договор на газ-сейчас огромные очереди, сегодня в 6 утра записалась была 33, принимают в двух кабинетах, но все равно очень долго и медленно. Попала только в 16:05 вышла в 16:30, за мной еще один человек зашел и сказали прием окончен, они до 17:00.
по документам не нужна никакая справка про склад семьи, показания счетчика, техпаспорт на него, паспорт, код, документы права власности(все отксерить).
Keb
старожил
Keb
Сообщений: 56
ЛУ 6А
2712 дней назад
Tali:
всем кто планирует заключать в Вишневом договор на газ-сейчас огромные очереди, сегодня в 6 утра записалась была 33, принимают в двух кабинетах, но все равно очень долго и медленно. Попала только в 16:05 вышла в 16:30, за мной еще один человек зашел и сказали прием окончен, они до 17:00.
по документам не нужна никакая справка про склад семьи, показания счетчика, техпаспорт на него, паспорт, код, документы права власности(все отксерить).
Спасибо за информацию. Завтра как раз собирался. Но теперь даже не знаю. Просто нет столько времени.
Может кто подскажет АЛЬТЕРНАТИВНЫЙ СПОСОБ заключения договора? Без выстаивания очереди.
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
1895 дней назад
Pavcho:
А есть тут такие, у кого на 2 эт. комната над кухней и не подключили газ?
Есть. Я сегодня накатал заяву в гарантийном отделе. Предварительно побегав по стройке от одного к другому.
старожил
Masha
Сообщений: 110
ЛУ 8
2673 дня назад
Затихли все. А вторник прошёл... А газа нет.... Печаль.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 августа 2015 в 21:33)
старожил
Olena
Сообщений: 305
ЛУ 8
1525 дней назад
Masha:
Затихли все. А вторник прошёл... А газа нет.... Печаль.

Да, печаль. Константин Юрьевич в отпуске, а наша ключница заявила, что когда будет газ - знать не знает никто. Но, может быть, в следующий вторник. Я уже в это мало верю ....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 августа 2015 в 18:32)
старожил
Лисена
Сообщений: 513
ЛУ 8
1973 дня назад
У вівторок газовщики були. Сьогодні начальник дільниці сказав що прийняли ЛУ4. По ЛУ6 та ЛУ8 були ще якісь зауваження. Повторно мають бути на днях. А взагалі затвердив що газ протягом тижня буде на всій 6й лінії.
Качество нашей мысли, определяет качество нашей жизни.
старожил
Olena
Сообщений: 305
ЛУ 8
1525 дней назад
Лисена:
У вівторок газовщики були. Сьогодні начальник дільниці сказав що прийняли ЛУ4. По ЛУ6 та ЛУ8 були ще якісь зауваження. Повторно мають бути на днях.
Та вони кожного дня там бувають. Проблема з розетками. Ті, що закрили штукатуркою, у кількох квартирах розкрили відбивши штукатурку. Принаймні мені так сказали і до вівторка також обіцяли газ будинку підключити.
Лисена:
А взагалі затвердив що газ протягом тижня буде на всій 6й лінії.
Дай то Боже!!! Будемо сподіватися на краще.
старожил
Аленький
Предупреждение о нарушении правил сайта (п. 3.4)
Сообщений: 851
БХ 1В
2096 дней назад
Сегодня говорила со Светой ключницей,она сказала ,что с понедельника будут подключать сразу три дома ЛУ4,ЛУ6,ЛУ8.Подождем еще немного осталось,скоро будем с газом и воплотим все свои дизайнерские идеи в жизнь devachka
старожил
zoro
Сообщений: 237
ЛУ 8
1889 дней назад
Человек:
Кстати, где наш газ, который "в понедельник включат"?

Ну не знаю как у Вас, а ЛУ8 скажет дружно большое спасибо кватире 47 за перенесенный котел. Теперь ждем когда они все вернут назад. Ведь не доходит до людей что до запуска газа не надо ничего трогать.((((
Может и у Вас такие уникумы есть как и у нас поэтому нет газа((((
старожил
romaldino
Сообщений: 111
Лу 8
1796 дней назад
zoro:
Ну не знаю как у Вас, а ЛУ8 скажет дружно большое спасибо кватире 47 за перенесенный котел. Теперь ждем когда они все вернут назад. Ведь не доходит до людей что до запуска газа не надо ничего трогать.((((
Так таки они ничего не утрясли с этим? оО Может дружно все поможем им?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 августа 2015 в 00:33)
старожил
Masha
Сообщений: 110
ЛУ 8
2673 дня назад
romaldino:
Может дружно все поможем им?
хахххх.... За такое я готова идти в рукопашку desant
Только если, конечно, это действительно все из-за кв 47, а не очередная лапша. Делюсь контактами ответственого за подключение газа от пк:0975427501 Виталий. Парень вроде и нормальный но ничего хорошого он мне не поведал. При всех благополучных условиях пуска газа ждать минимум 3 недели. Так как инспектор должен быть в понедельник, а там ещё 10-14 дней. Я в ярости!!!!! zlo
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 августа 2015 в 14:54)
старожил
Лисена
Сообщений: 513
ЛУ 8
1973 дня назад
Інформація стосовно газу ЛУ8. Дехто з наших сусідів (ЛУ8) виконали перепланування (демонтували перегородки), тепер чекаємо поки не відновлять, бо не бачити нам газу.
ДУЖЕ ДЯКУЄМО НАШІ ЛЮБІ СУСІДИ...
Качество нашей мысли, определяет качество нашей жизни.
старожил
zoro
Сообщений: 237
ЛУ 8
1889 дней назад
Лисена:

Інформація стосовно газу ЛУ8. Дехто з наших сусідів (ЛУ8) виконали перепланування (демонтували перегородки), тепер чекаємо поки не відновлять, бо не бачити нам газу.
ДУЖЕ ДЯКУЄМО НАШІ ЛЮБІ СУСІДИ...

Я чего так и думала что наш дом будет самым проблемным по запуску газа((((
Знать бы еще и номера квартир что бы лично поблагодарить, вот хорошо себе сделали теперь все переделывать.Добавлено спустя 3 минутыМне одно не понять почему ПК дает людям ключи для ремонта и не предупреждает что нельзя ничего переносить на кухне до запуска газа, да и что за мастера по ремонту что на такое идут, мой мастер сразу сказал ничего не трогать пока газ не пустят, вот и сижу жду((
старожил
romaldino
Сообщений: 111
Лу 8
1796 дней назад
zoro:
Мне одно не понять почему ПК дает людям ключи для ремонта и не предупреждает что нельзя ничего переносить на кухне до запуска газа, да и что за мастера по ремонту что на такое идут, мой мастер сразу сказал ничего не трогать пока газ не пустят, вот и сижу жду((
Все всех предупреждают, но есть индивидуумы которые клали (или ложили) на эти предупреждения.
Будем надеятся что все пофиксят в ближайшее время, а нет - будем помогать ;)
старожил
Serg
Сообщений: 377
ЛУ 4
1668 дней назад
Звонил по телефону выше, узнавал когда ждать газ в ЛУ4. человек по ту стороны трубки сказал что вообще не знает, так как ПК ещё не заплатил за подключение газа. По 6 линии газ есть только в ЛУ2 и то только до дома. Внутри дома ещё нет. Назревает вопрос, что делать с ПК?? Завтраки уже надоели, давайте собираться и требовать от ПК соблюдение его обязательств. (((
Создаю и продвигаю сайты. Соседям скидки!=)
старожил
Olena
Сообщений: 305
ЛУ 8
1525 дней назад
Serg:
человек по ту стороны трубки сказал что вообще не знает, так как ПК ещё не заплатил за подключение газа.
Это оно и есть... А сталкивать лбами соседей, ну... как-то нехорошо получается.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска