Подключение, запуск котлов и подача газа

Пуск газа, пуск котла, гарантия на котел.
старожил
antonic
Сообщений: 153
ЛУ 6А
1933 дня назад
Anabel:

Добрый день соседи! По состоянию на 12.00 сегодня решение по проблемным цокольным и мансардным квартирам ЛУ 6А газовиками в Боярке не принято. Женщина из их офиса (как зовут не сказала, мол уходит в отпуск) порекомендовал звонить утром в понедельник. Ожидается отмашка начальника. Как то так. Кто-нибудь уже разговаривал с Александром из офиса продаж по изменению тех паспортов БТИ?

А чего не принято? Мы вчера были, нам сказали переделывайте тех паспорта и приходите, подключим...
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2202 дня назад
Pavcho:

Потому что все недоделки остаются на бумаге "акта технического состояния квартиры". И потом останется только надеяться на совесть представителей ПК, чего, в нужном количестве, не было замечено.
И кстати в "Акт тех состояния" вписал не подключен газ. Ведь газ у нас только в коридоре :)

Не решайте вы свои недоделки с Александрой, она голову морочит и нифига ни делает, так можно до следующего года звонить напрягать. Мы приглашали Константина Юрьевича, прораб. Мы его привели, показали недоделки, утром позвонили напомнили, через день-два абсолютно все недоделки были доделанны.
annushka-photo.com
старожил
Светик
Сообщений: 55
ЛУ 4
2790 дней назад
Поздравляем!!!!!! flower А что а газом.....с 15 августа?....ничего не слышно?
Vitalik LU4 kv 44:

Ми вчора вже засилилися, електроенергія тимчасова, вода вчора була сьогодні немає.
старожил
Аленький
Предупреждение о нарушении правил сайта (п. 3.4)
Сообщений: 851
БХ 1В
2112 дней назад
splendiferous777:
кстати сегодня нам подключили вот такое: подсказка-между трубой и котлом
Это что газ подключили в ЛУ6 или просто шланг прикрутили?)))))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 июля 2015 в 10:20)
старожил
Alefftina
Сообщений: 509
ЛУ 6
1973 дня назад
Аленький:
Это что газ подключили в ЛУ6 или просто шланг прикрутили?)))))
Хотелось бы первое, но здесь явно второе smile ))))
старожил
Аленький
Предупреждение о нарушении правил сайта (п. 3.4)
Сообщений: 851
БХ 1В
2112 дней назад
Б
Alefftina:
Хотелось бы первое, но здесь явно второе ))))
Так хочется чтобы поскорей подключили газ,а то из-за газовщиков ничего не можем делать.
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2884 дня назад
Котэ:
а разве гарантия не предоставляется изготовителем во время покупки этого котла, что это за цифры такие?
гарнтия начинает действовать с момента запуска, о чем ставится отметка в паспорте котла, а вот запуск должен производить специалист/организация, а не "самоделкин", поэтому как-то так, ну а тарифы уже какждый сам на что гаразд устанавливает... кстати на фирменную сантехнику аналогично, вызывал установщиков из Равак, поставили отметки в гарантийках про установку и акт выполненных работ, гарантия начала действие с момента установки, а это было через пол года после покупки
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
864 дня назад
Котэ:

Romey:
запуск и оформление гарантии нового котла- 630грн.
а разве гарантия не предоставляется изготовителем во время покупки этого котла, что это за цифры такие?
это обсуждалось давненько в теме про подключения котлов (сейчас не могу точную страницу сказать) - это не гарантия, а стоимость подключения и всяких материалов для этого, раньше можно было материалы свои, почитайте ту тему, там было все расписано.
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2884 дня назад
Котэ:
и что это за стоимости такие?
в теории можно и дешевле найти... на переферии цен таких нет, пару недель назад переделывал родителям систему отопления на даче, из горгаза приезжал человек на запуск котла, 150 грн, выдал акт, сделал запись в паспорте котла, запустил, проверил, дал ликбез по пользованию и нюансам конкретной модели (это уже по собственной инициативе, за что получил двадцатку smile )
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2884 дня назад
Котэ:
а как с гарантией быть в таком случае?
будет гарантия, главное, что бы тот кто обеспечивает эту гарантию (продавец, производитель, диллер) признали отметку о запуске
старожил
Katerinka
Сообщений: 168
ЛУ 6А
2200 дней назад
а как там вообще у нас с газом обстоят дела? приходили в понедельник газовщики или нет (в частности дом 6а)? а то я немного что-то выпала из темы
старожил
Yarchik
Сообщений: 119
ЛУ 2А
1836 дней назад
Подскажите соседи,паспорт котла когда выдают на руки? При подключении?
старожил
antonic
Сообщений: 153
ЛУ 6А
1933 дня назад
Yarchik:

Подскажите соседи,паспорт котла когда выдают на руки? При подключении?

Паспорт дают вместе с сигнализатором и ручками от окон в ЖЕКе, а гарантию при запуске.
старожил
Shaolin1985
Сообщений: 486
ТШ 1
675 дней назад
Паспорт в ЖЭКе Вам должны выдать. Спросите там, на конкретно Вашу квартиру.
МОЙ КАНАЛ на YOUTUBE канал сертифицированый
старожил
Женя&Женя
Сообщений: 299
ЛУ 4
1853 дня назад
Alisia:
Я сегодня обратила внимание, что несколько кухонных балконов застеклены.

І які Ви собі зробили висновки щодо пуску газу?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 25 июля 2015 в 22:53)
старожил
Alisia
Сообщений: 109
ЛУ 4
1419 дней назад
Женя&Женя+:

Alisia:
Я сегодня обратила внимание, что несколько кухонных балконов застеклены.

І які Ви собі зробили висновки щодо пуску газу?

Краще не буду озвучувати....не хочу засмучуватись завчасно...десь так промайнула думка, може обійдеться? zst devachka
старожил
Женя&Женя
Сообщений: 299
ЛУ 4
1853 дня назад
Alisia:

Женя&Женя+:

Alisia:
Я сегодня обратила внимание, что несколько кухонных балконов застеклены.

І які Ви собі зробили висновки щодо пуску газу?

Краще не буду озвучувати....не хочу засмучуватись завчасно...десь так промайнула думка, може обійдеться? zst devachka

Алісо, засклений балкон у нас в ЛУ4, без зносу балконної перегородки - на пуск газу не впливає. Лічильник у нас на кухні, газові труби через балкон не проходять.
Так, я засклив балкони.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 июля 2015 в 23:09)
старожил
Аленький
Предупреждение о нарушении правил сайта (п. 3.4)
Сообщений: 851
БХ 1В
2112 дней назад
Женя&Женя+:
засклений балкон у нас в ЛУ4, без зносу балконної перегородки - на пуск газу не впливає.
Вы у кого-то спрашивали?Я тоже хочу застеклить,но переживаю ,что газовщики будут против.
старожил
Alisia
Сообщений: 109
ЛУ 4
1419 дней назад
Женя&Женя+:
Алісо, засклений балкон у нас в ЛУ4, без зносу балконної перегородки - на пуск газу не впливає. Лічильник у нас на кухні, газові труби через балкон не проходять.
Так, я засклив балкони.

Якщо так, то звісно добре smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 июля 2015 в 09:10)
старожил
Українець
Сообщений: 84
ЛУ 4
1758 дней назад
Аленький:
Вы у кого-то спрашивали?Я тоже хочу застеклить,но переживаю ,что газовщики будут против.
Я розмовляв з газовщиками, вони самі сказали що можна склити балкон без проблем, якщо він в спальні де немає ніяких газових труб. Самі заходили дивилися, і сказали що можна. В мене труби на кухні ()квартира з кухнею 22 кв. м )
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска