Подключение, запуск котлов и подача газа

Пуск газа, пуск котла, гарантия на котел.
старожил
Nekit
Сообщений: 84
ЛУ 4
2097 дней назад
а если балкон выходит с кухни, то нельзя?
старожил
Olena
Сообщений: 305
ЛУ 8
1538 дней назад
Nastena77:
Продам демонтированный балконный блок. Цена 1400 грн., возможен торг. Самовынос с ЛУ8.
Извините, что не в тему, но до подключения газа, кажись, просили ничего не демонтировать и не возводить на кухне. Могут всему дому по факту газ не подключить. Да - нет?
старожил
Pippo
Сообщений: 572
ТШ 9
2310 дней назад
Могут не подключить.Добавлено спустя 1 минуту
Pippo:

Могут не подключить.

Примеры были
старожил
Nastena77
Сообщений: 81
ЛУ 8
2298 дней назад
Да, на кухне ничего нельзя ломать. Стеклить можно, ломать - нет. Не переживайте этот блок из спальни)))))) Мы сами к этому очень серьезно относимся (скорее хотим газ), поэтому спрашивали можно или нет, сносить блок в спальне, у Константина Юрьевича.
Olena:

Nastena77:
Продам демонтированный балконный блок. Цена 1400 грн., возможен торг. Самовынос с ЛУ8.
Извините, что не в тему, но до подключения газа, кажись, просили ничего не демонтировать и не возводить на кухне. Могут всему дому по факту газ не подключить. Да - нет?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 июля 2015 в 13:46)
старожил
raff
Сообщений: 224
ЛУ 2
1382 дня назад
Nastena77:
Стеклить можно, ломать - нет
Сегодня была комиссия по газу. Сказали, что стеклить лучше не надо. И попросили убрать розетки, которые предназначались для котла.
старожил
Nastena77
Сообщений: 81
ЛУ 8
2298 дней назад
Про розетки знаю, нам их замазали. А вот про остекление то по этому поводу разные слухи. У нас в подъезде 1 сосед так точно застеклил балкон на кухне!!!!!!! Я сначала говорила на него "не злым тихим словом" а потом услышала что можно стеклить и успокоилась, а теперь получается что не желательно! Капец какой-то!!!!! нужно конкретно у кого то узнать!!!!!!!
старожил
Alefftina
Сообщений: 509
ЛУ 6
1970 дней назад
raff:
И попросили убрать розетки, которые предназначались для котла.
а как же включать котел и стабилизатор ? shock
старожил
Аленький
Предупреждение о нарушении правил сайта (п. 3.4)
Сообщений: 851
БХ 1В
2109 дней назад
Котэ:
у нас в 4б на момент подключения был застеклен и не один балкон...
и как может повлиять это, если выход на балкон застеклен?
Так можно стеклить или нет?Нам помню в 1-в не разрешали до запуска котлов.Даже демонтировали застекленный балкон.
старожил
femina
Сообщений: 143
ЛУ 4а
2937 дней назад
Нельзя стеклить цоколи, в нашем доме демонтировали всех цокольников - особо отличившихся... И нельзя сносить стены кухонные.
старожил
raff
Сообщений: 224
ЛУ 2
1382 дня назад
Alefftina:
raff:
И попросили убрать розетки, которые предназначались для котла.
а как же включать котел и стабилизатор ? shock
Если Вы не переносили газовую трубу, то Вас это не касается. Мы поменяли газовый проект и сейчас труба проходит поверху, а там розетки в 30-ти см. А должно быть не менее 50см.
старожил
Аленький
Предупреждение о нарушении правил сайта (п. 3.4)
Сообщений: 851
БХ 1В
2109 дней назад
Котэ:
так у Вас же там вроде счетчики были на балконе
У нас счетчики на кухне,это в 5-х домах уже делали на балконе.
старожил
Pavcho
Сообщений: 178
ЛУ 6А
1207 дней назад
Соседи, доброго всем здоровья! (по-поводу 5 линии, может и других.)Сегодня звонил Александру в ОП. Сейчас собирают все техпаспорта(мансардников и цокольников) на переделку для подключения газа, если кто не в курсе. У кого техпаспорта на руках - отвезите в ПК. Скорее всех подключат.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 июля 2015 в 18:30)
старожил
zoro
Сообщений: 237
ЛУ 8
1902 дня назад
Nekit:

а если балкон выходит с кухни, то нельзя?

Если балкон с кухни то нельзя застеклить балкон, пока не подключат газ, а то потом будут проблемы (
старожил
Serg
Сообщений: 377
ЛУ 4
1681 день назад
zoro, я спрашивал у Валентины. Она сказала стеклить можно. Нельзя делать перепланировку и удалять двери на балкон.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 июля 2015 в 22:55)
Создаю и продвигаю сайты. Соседям скидки!=)
старожил
Masha
Сообщений: 110
ЛУ 8
2686 дней назад
Сегодня наш сосед с ЛУ8 первый этаж застеклил балкон. Через эго балкон проходит газовая труба. Не знаю повлияет это ли на пуск газа в нашем доме, но терзают меня смутные сомнения... На вопрос уточнял ли он можно или нет, сосед ответил что эму все равно, он уже и так пол года прождал квартиру... Дай Бог что бы не пришлось после этого пол года ждать газ...
старожил
Ulia
Сообщений: 55
БХ 11А
2094 дня назад
в 7 линии, например, дома будут сдаваться уже с застекленными балконами (и на кухне в том числе)- так что, врядли этого делать нельзя
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
1908 дней назад
Masha:
Сегодня наш сосед с ЛУ8 первый этаж застеклил балкон.
Будет демонтировать. Я бы на вашем месте, сразу бы пошел к нач. линии и пожаловался.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 июля 2015 в 11:01)
старожил
Masha
Сообщений: 110
ЛУ 8
2686 дней назад
Вердикт Константина Юрьевича: застеклять балконы через которые проходит газовая труба НИЗЗЯ!!!!!Сказал что заставят демонтировать. Чует моё серце что с соседом будут проблемы... Походу нам зарано выдали ключи...
старожил
Ирина Мирная
Предупреждение о нарушении правил сайта
Сообщений: 167
ТШ 3
2033 дня назад
Masha:

Вердикт Константина Юрьевича: застеклять балконы через которые проходит газовая труба НИЗЗЯ!!!!!Сказал что заставят демонтировать. Чует моё серце что с соседом будут проблемы... Походу нам зарано выдали ключи...

Ради интереса понаблюдаю за вашей ситуацией. Очень хочу посмотреть как вашего соседа смогут заставить демонтировать. Можно, низзя... это все условности. Если бы так критично было по поводу запрета на застекление, вашего бы соседа предупредили об этом.
А на вас, как на соседей, я бы обиделась, вы ябиды. Пойти сказать что вот, мой сосед балкон застеклил! ай-ай-ай! Конечно Юрьевич скажет, что низя)) он же нормы тоже знает. А по факту можно. Потому что у нас в ПК все через ..ж... делается и все можно. Так что пожалейте соседа, не делайте ему нервы. Все у вас будет и газ и вода. И поверьте, сосед вам в этом не помеха))
Все возможно!
старожил
raff
Сообщений: 224
ЛУ 2
1382 дня назад
Похоже и Лу2 пролетает. Там тоже балкон с газовой трубой застеклен.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска