Создание ОСББ

Об'єднання співвласників багатоквартирного будинку
старожил
AdReNaLiN
Сообщений: 62
ЛУ 6Б
2476 дней назад
Господа, извините, не успеваю, кто нибудь расскажет про результат встречи
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1854 дня назад
Kolysik05:
ваш дом отпадает 7, 8 и 9 линия припадет. Нам ваш дом роли не сыграет. Вот так монополист ценит людей за счёт которых они живут.
Круто... Да, сейчас они вряд ли смогут организоваться, но через год точно смогутДобавлено спустя 2 минуты
raff:
Кто-то судится с сельсоветов по поводу генплана?
Да, судятся по проводу ген.плана - он утвержден сельсовета незаконно и дома по адресу ЛУ 2б там тоже не должно быть, хотя первоначальный иск был совсем по другому поводу (но там не касается ПК)
S&T
старожил
S&T
Сообщений: 257
ЛУ 4а
1742 дня назад
О результатах встречи что то можно узнать?
бывалый
Tanya13
Сообщений: 37
ЛУ 8
2538 дней назад
Я к примеру, категорически против ОСББ, потому что так хотя бі знаешь с кого требовать отчета... А принцип "вся власть народу" уже известно чем заканчиается. Потом крайнего не найдеш... И скажите мне пожалуйста, многие ли из вас имеют опыт выбивания чего либо из гос. структур ? таких как обл.енерго и т.д.???
В Жеке есть хотя бы юристы, бухгалтера...Это ложное чувство независимости...
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2873 дня назад
Tanya13:
многие ли из вас имеют опыт выбивания чего либо
мне вот интересен момент выбивания денег с хронического неплательщика... точнее, если в доме на 32 квартиры окажется таких с десяток
старожил
raff
Сообщений: 224
ЛУ 2
1375 дней назад
Tanya13:
Я к примеру, категорически против ОСББ, потому что так хотя бі знаешь с кого требовать отчета.
Ну и с кого, по Вашему, можно потребовать расшифровку тарифов? А то что-то пока никому не удалось.
старожил
Олег
Сообщений: 296
ТШ 1
1027 дней назад
Tanya13:

Я к примеру, категорически против ОСББ, потому что так хотя бі знаешь с кого требовать отчета... А принцип "вся власть народу" уже известно чем заканчиается. Потом крайнего не найдеш... И скажите мне пожалуйста, многие ли из вас имеют опыт выбивания чего либо из гос. структур ? таких как обл.енерго и т.д.???
В Жеке есть хотя бы юристы, бухгалтера...Это ложное чувство независимости...

Tanya13, а с чего Вы взяли, что в случае создания в домах ОСББ и объединения их в Ассоциацию там не могут работать юристы и бухгалтера? Если жители оплачивают работу юриста и бухгалтера в ООО "УК "Комфорт Сервис", то почему они не могут оплачивать работу таких лиц, работающих в Ассоциации?

Mr.Di:

мне вот интересен момент выбивания денег с хронического неплательщика... точнее, если в доме на 32 квартиры окажется таких с десяток

Дима, в таком же порядке, как это должен делать ООО "УК "Комфорт Сервис".

Кстати, после Вашего поста я промониторил Единый государственный реестр судебных решений по поводу того, сколько решений о взыскании задолженности с неплательщиков коммунальных услуг добился юрист ООО "УК "Комфорт Сервис" за весь период существования нашего ЖЭКа (с 22.11.2012 года до сего дня). Результат таков: ноль целых, ноль десятых. Кто сомневается, может сам проверить. Реестр здесь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 марта 2016 в 16:35)
старожил
AdReNaLiN
Сообщений: 62
ЛУ 6Б
2476 дней назад
При переходе на ОСББ долги по комуналу это проблемы Комфорт Сервиса, а с момента работы ОСББ - проблема ОСББ. А выбить это не проблема, через факторинговую компанию. Меньше мороки для ОСББ и долю долга сразу вернем.
старожил
Человек
Сообщений: 435
ЛУ 4
2787 дней назад
AdReNaLiN:

При переходе на ОСББ долги по комуналу это проблемы Комфорт Сервиса, а с момента работы ОСББ - проблема ОСББ. А выбить это не проблема, через факторинговую компанию. Меньше мороки для ОСББ и долю долга сразу вернем.

Как будто вы не понимаете, что эти "проблемы" этот самый комфорт-сервис решает за счет нас, то есть плательщиков, значительно завышая тарифы и фактически воруя деньги.
старожил
AdReNaLiN
Сообщений: 62
ЛУ 6Б
2476 дней назад
Да в том Кофорте работают одни инопланетяне. Юристка, родственница чья то, которая юрист только через Google. Их облапошить можно как младенцев.
старожил
Олег
Сообщений: 296
ТШ 1
1027 дней назад
Человек:

AdReNaLiN:

При переходе на ОСББ долги по комуналу это проблемы Комфорт Сервиса, а с момента работы ОСББ - проблема ОСББ. А выбить это не проблема, через факторинговую компанию. Меньше мороки для ОСББ и долю долга сразу вернем.

Как будто вы не понимаете, что эти "проблемы" этот самый комфорт-сервис решает за счет нас, то есть плательщиков, значительно завышая тарифы и фактически воруя деньги.

Думаю, что многие понимают. Поскольку ООО "УК "Комфорт Сервис" больше трех лет не занимается взысканием долгов, то ему ничего не остается, кроме как повышать тарифы для добросовестных плательщиков.
Но, по моему, пост AdReNaLiN был о другом (об интересах ЖЭКа и ОСББ, а также строках появления возможности взыскания долгов этими субъектами).

У нас в квартале много людей против создания ОСББ. А кто-то из них верит, что у нас платят за жилищно-коммунальные услуги 100% владельцев квартир и именно поэтому юрист ЖЭКа три года не обращается в суды о взыскании задолженности?
Редактировалось: 4 раза (Последний: 30 марта 2016 в 18:22)
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1854 дня назад
Tanya13:
потому что так хотя бі знаешь с кого требовать отчета.
Т.е. сейчас Вытс ЖЭКа можете потребовать отчет????
Вы уже живёте в ПК?Добавлено спустя 8 минут
Человек:
значительно завышая тарифы и фактически воруя деньги.
О том, что тариф завышен речь шла даже в ответе нам Антимонопольного комитета
Насчет воровства.... Нам бухгалтерия постоянно рассказывает, что,например, ее напрягает то,что мы платим за охрану ЖЭКу, но ...! Количество людей сейчас увеличилось вдвое, количество постов охраны осталось тем же, а сумму оплаты никто не пересмотрел (коммерческим помещениям изначально выставляют двойной тариф типа для того, чтобы покрыть недостающую сумму неплательщиков), я прекрасно понимаю что платят не все 100%, но разница есть между ПК1, для которого был сделан ирасчет и сейчас ПК1+ПК2, куда идет разница в сумме?
Да, я прекрасно понимаю, что охрана не входит в обязательные платежи, но здесь мне просто известны суммы, остальные расчеты ЖЭК тщательно скрывает
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2873 дня назад
Олег:
Результат таков: ноль целых, ноль десятых.
подозреваю, что это "благодаря" договору, который они состряпали, в котором априори нет пени и долга как такового, просто тарифная сетка hoho
старожил
AdReNaLiN
Сообщений: 62
ЛУ 6Б
2476 дней назад
Соседи! Тут тема совсем за другое, а не за что кто кому должен платить. Я удивляюсь с Вас. Так кто то может ответить что было на собрании?
старожил
Олег
Сообщений: 296
ТШ 1
1027 дней назад
Mr.Di:

Олег:
Результат таков: ноль целых, ноль десятых.
подозреваю, что это "благодаря" договору, который они состряпали, в котором априори нет пени и долга как такового, просто тарифная сетка hoho

А каким образом отсутствие пени мешает обращению в суд о взыскании основной суммы долга?
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2873 дня назад
Олег:
А каким образом отсутствие пени мешает обращению в суд о взыскании основной суммы долга?
отсутствие самого понятия долга как такового
старожил
Олег
Сообщений: 296
ТШ 1
1027 дней назад
Mr.Di:

Олег:
А каким образом отсутствие пени мешает обращению в суд о взыскании основной суммы долга?
отсутствие самого понятия долга как такового

shock

Если так думает и юрист ООО "УК "Комфорт Сервис", то я с завтрашнего дня перестану платить. teasing
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 марта 2016 в 18:57)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
853 дня назад
AdReNaLiN:

Соседи! Тут тема совсем за другое, а не за что кто кому должен платить. Я удивляюсь с Вас. Так кто то может ответить что было на собрании?

присоединяюсь к вопросу - что было на двух собраниях? для тех, кто не может там быть, можете суть изложить?
старожил
Олег
Сообщений: 296
ТШ 1
1027 дней назад
anymа:

AdReNaLiN:

Соседи! Тут тема совсем за другое, а не за что кто кому должен платить. Я удивляюсь с Вас. Так кто то может ответить что было на собрании?

присоединяюсь к вопросу - что было на двух собраниях? для тех, кто не может там быть, можете суть изложить?

Если коротко, то обсудили актуальность вопроса, и отложили его решение до времен, когда большинство жителей ПК устанут от закрытости ООО "УК "Комфорт Сервис", и поймут, что влиять на решение вопросов в жилищно-коммунальной сфере они смогут лишь после создания ОСМД.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
853 дня назад
Олег, спасибо за информацию
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска