Оформление договора и оценка

Нюансы оценки стоимости квартиры и ее оформления
старожил
forte
Сообщений: 511
1806 дней назад
Irina1986, я ваш сосед)и у меня форвардный контракт-а у ВАС?
бывалый
Irina1986
Сообщений: 36
ТШ 1
2124 дня назад
forte:

Irina1986, я ваш сосед)и у меня форвардный контракт-а у ВАС?

Добрый вечер, очень приятно! Я думаю, как раз время знакомиться с соседями:)
Мы подписывали два контракта - один форвардный, а второй договор дериватива!
старожил
forte
Сообщений: 511
1806 дней назад
Irina1986, я тоже.а в чем загвоздка я не понимаю?в принципе еще ни кто не получал документов -но где то писали как должно бытьДобавлено спустя 3 минуты
Олег:
Теперь ждите сдачи дома в эксплуатацию. До получение декларации о готовности объекта дом и квартиры в нем не считаются объектом недвижимого имущества, и свидетельство о праве собственности никто не выдаст. Верю, что нам осталось ждать недолго. v
Добавлено спустя 4 минутыIrina1986, дом еще не сдан в эксплуатацию.вы должны получит справку о полной оплате в бухгалтерииДобавлено спустя 14 минуткстати как должна будет проходить процедура оформления?кто уже узнавал?поделитесь информацией)Добавлено спустя 14 минутможет есть какие то нюансы
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3071 день назад
Irina1986:
Мы подписывали два контракта - один форвардный, а второй договор дериватива!

Возможно Вы подписали Договор купли-продажи дериватива и договор купли-продажи имущественных прав на квартиру?
старожил
forte
Сообщений: 511
1806 дней назад
igorbondarenko, ну да -так так наверное у всех начиная с 4-й линии.(юр .лицо)
как должно дальше все пошагово происходить?
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3071 день назад
по идее должен быть акт приема-передачи и документ о проведении расчетов. По идее берете пакет документов, что есть+ акт и справка о полном расчете и к регистратору, который зарегистрирует право собственности на Вас. С этого момента Вы собственник. Еще должен быть документ о вводе в эксплуатацию, он так же должен предоставляться Продавцом.
Это все в теории, как на практике будет я не знаю.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 октября 2014 в 21:24)
старожил
forte
Сообщений: 511
1806 дней назад
igorbondarenko, спасибо)
бывалый
Irina1986
Сообщений: 36
ТШ 1
2124 дня назад
igorbondarenko,
Да, абсолютно верно, мы подписали два договора. Я так поняла, что начиная с 4-ой линии все подписывали такие документы! Я хотела уточнить кто то уже обменял предварительный договор на основной?
И с каким договором нужно потом идти в ЖЭК для получения Акта приема- передачи квартиры?Добавлено спустя 4 минуты
forte:

Irina1986, я тоже.а в чем загвоздка я не понимаю?в принципе еще ни кто не получал документов -но где то писали как должно быть
Олег:
Теперь ждите сдачи дома в эксплуатацию. До получение декларации о готовности объекта дом и квартиры в нем не считаются объектом недвижимого имущества, и свидетельство о праве собственности никто не выдаст. Верю, что нам осталось ждать недолго. v
Irina1986, дом еще не сдан в эксплуатацию.вы должны получит справку о полной оплате в бухгалтерии
кстати как должна будет проходить процедура оформления?кто уже узнавал?поделитесь информацией)
может есть какие то нюансы
Пока загвоздки вроде бы нет, вопрос был в том, с каким Договором получать акт приема- передачи - с предварительным или основным. Если бы нею ошибка в квитанции, то я бы уже обменяла пред договор на основной, а прораб сказал, что в ЖЭК нужно идти с предварительным договором. Вот и непонятно, чему верить?
старожил
Surena
Сообщений: 316
ТШ 3
2156 дней назад
Irina1986, здравствуйте! это Вам прораб рассказывает так сказать старую схему)))) в нашем случае форвардный+дер. это и есть те самые основные договора, и если она у Вас уже заключены - то остается только ждать ввода дома в эксплуатацию! после чего застройщик выдаст Вам пакет документов (тех-паспорт на квартиру и ещо что-то)+ передаст необходимый пакет документов в регистрационную службу! послу данных манипуляций Вы берете документы (тех.паспорт, Ваш паспорт, ин. код, подтверждение полной оплаты .... + две квитанции примерно по 120 грн. каждая) и идете в ту же регистрационную службу где и получаете свидетельство о праве собственности!
что касательно оформления Акта, приходите на стройку, находите там Романа (контакты его кто-то уже выкладывал) осматриваете квартиру и вписываете в акт (советую пока все недоделки не устранят акт не подписывать и ключи не забирать), Вам скажут в какие сроки они устранят недостатки, приезжаете второй раз и смотрите все ли в порядке ! после чего составляется акт приема квартиры и получаете ключи!
Вот с этим актом обращаетесь в ЖЕК где Вам выдадут фурнитуру к окнам, и сможете заключить договор на запуск в квартиру воды и электричества!
Что относительно Вашей ситуации, то молодому человеку- владельцу необходимо присутствовать в регистрационной службе и при оформлении акт приема квартиры (того что последний + при заключении договором с ЖЕКом) ну или как вариант оформить на Вас доверенность!

Кажись все! если где обшиблась исправьте ))))
старожил
romashka
Сообщений: 190
ТШ 2
792 дня назад
Добрый день, подскажите кто уже оформил ОД по ТШ 2, какую стоимость Вам озвучили за 1кв.м ? Если в у.е., то по какому курсу считали? Заранее, спасибо.
старожил
Slavon
Сообщений: 476
ТШ 2
2598 дней назад
romashka, думаю, что еще нет таких
старожил
romashka
Сообщений: 190
ТШ 2
792 дня назад
Slavon, значит будем ждать)))
Просто финотдел сказал, что первая партия начала оформляться.
бывалый
Irina1986
Сообщений: 36
ТШ 1
2124 дня назад
Surena,
Спасибо Вам большое за подробную информацию. Теперь все стало более менее понятно!
старожил
Annetta
Сообщений: 192
ТШ 2
2104 дня назад
romashka, Slavon, я сьогодні теж цікавились у фін.відділ з приводу ціни з м кв, сказали, що вже давно не робили оцінки, тому сказати не можуть.... В кого буде інфа, плз, поділіться!
старожил
Slavon
Сообщений: 476
ТШ 2
2598 дней назад
romashka:
Slavon, значит будем ждать)))
Просто финотдел сказал, что первая партия начала оформляться.
я в этой первой партии, обещают за 2 недели сделать оценку
старожил
Annetta
Сообщений: 192
ТШ 2
2104 дня назад
Единая Украина, ну да, по курсу НБУ, але ціну за м кв, не сказали......
старожил
romashka
Сообщений: 190
ТШ 2
792 дня назад
Slavon, вы же потом поделитесь инфой.
Annetta, если по курсу НБУ на сегодняшний день, то мое мнение- это очень круто получится. Я надеюсь, что все-таки цены будут божеские )))))
старожил
Julya
Сообщений: 160
ТШ 5
2289 дней назад
По Тш 2 в фин.отделе сказали 570-600 долл.за кв.м. +услуги нотариуса.
старожил
Митя
Сообщений: 106
1410 дней назад
Julya:
По Тш 2 в фин.отделе сказали 570-600 долл.за кв.м. +услуги нотариуса.
Ого круто! У меня знакомый месяц назад делал оценку квартиры в "Львовском маетке" 3к, двухуровневая - оценили по 4000 кв м, а тут 7800 кв м. помоему они загнули!!!
старожил
Annetta
Сообщений: 192
ТШ 2
2104 дня назад
Julya, а від кого така інформація? Я просто телефоную у фін.відділ, а вони кажуть, що ціна не відома
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска