Оформление договора и оценка

Нюансы оценки стоимости квартиры и ее оформления
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2013 дней назад
tatadima:


Кто знает по какому курсу доллар считают?

по курсу НБУ на день рассчета
старожил
Инна
Сообщений: 137
БХ 9Б
2297 дней назад
lsa,
а это для всех домов, или конкретно для вашего?
старожил
G Serg
Сообщений: 703
ТШ 10
3097 дней назад
налетай! ;)

Частично компенсируем расходы покупателей

Дальше тут

http://novbud.com.ua/news/chastichno-kompensiruem-rashodyi-pokupateley/
бывалый
KasatKa77
Сообщений: 19
ТШ 4
2531 день назад
Я сегодня договорились со своим нотариусом о подписании ОД. Она запросила необходимые документы у ПК. Мне тут же позвонили из фин.отдела и сказали, что чужих нотариусов они не хотят, но готовы компенсировать нотариальные расходы. То есть, сообщили информацию с сайта. Но как тут уже неоднократно говорилось, нотариус ПК берет на 1200-1300 грн. дороже, а не на 560, которые они готовы компенсировать.
Хочется скорее подписать ОД, а то их уступки жильцам сегодня есть, а завтра уже под вопросом.
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2013 дней назад
Инна:

lsa,
а это для всех домов, или конкретно для вашего?

Для всех – такмне сегодня сказал Алексей
старожил
Единая страна
Сообщений: 150
ТШ 2
3661 день назад
Напишите пож, сколько реально будет оценка за квадрат в ТШ2, у меня двушка, огромное спасибо!
старожил
Анна
Сообщений: 413
ТШ 4
2648 дней назад
Единая страна, у нас 570у.е. за квадрат.
старожил
ВиктОр
Сообщений: 946
ТШ 8
1589 дней назад
KasatKa77:
Я сегодня договорились со своим нотариусом о подписании ОД. Она запросила необходимые документы у ПК. Мне тут же позвонили из фин.отдела и сказали, что чужих нотариусов они не хотят, но готовы компенсировать нотариальные расходы. То есть, сообщили информацию с сайта. Но как тут уже неоднократно говорилось, нотариус ПК берет на 1200-1300 грн. дороже, а не на 560, которые они готовы компенсировать.
Хочется скорее подписать ОД, а то их уступки жильцам сегодня есть, а завтра уже под вопросом.
То же самое вчера нам задвигал этот шулерской отдел. Но блин 1300 грн. на дороге не валяются ... будем бодаться desant
"но готовы компенсировать нотариальные расходы" - просто валит под стол rofl
Редактировалось: 6 раз (Последний: 28 мая 2014 в 15:35)
Net
старожил
Net
Сообщений: 60
ТШ 10
2109 дней назад
Мне вот интересно, 1300 нотариальные услуги пообещали Анне, это на сколько достоверно и действенно ли для всех остальных? так как судя по "теплым" новостям с сайта, они готовы компенсировать расходы в сумме 560 грн. а мне звонила Людмила с фин. отдела и называла услуги нотариуса : 2560 грн + 150 грн согласие супруга, итого 2710 грн. И если даже взять их "шикарную" компенсацию в 560 грн, то 2150 все равно надо платить!
старожил
ВиктОр
Сообщений: 946
ТШ 8
1589 дней назад
Существует мнение, что согласно закона Украины с 1 января 2013 года:

Ставки государственной пошлины устанавливаются как за совершение других действий в следующих размерах:
за государственную регистрацию права собственности на недвижимое имущество — 7 не облагаемых налогом минимумов доходов граждан, то есть 119 грн.;
за государственную регистрацию другого вещного права на недвижимое имущество, обременение права на недвижимое имущество — 3 не облагаемых налогом минимума доходов граждан, то есть 51 грн.


Нотариус уплачивает государству эту фиксированную сумму + НДФЛ (со своего дохода) + отчисления в ПФ (со своего дохода),
все остальное с 1% это его чистый заработок joke

Нам нотариус в отличие от ПК предлагает заплатить только 1% так называемой "госпошлины" и ВСЁ smoke
Если есть профи поправьте меня пожалуйста.
ССЫЛКА
Детальнее

П.С.: ходят легенды, что есть нотариусы, которые оформляют сделку меньше чем за 1%, особенно если сумма сделки большая ...
Редактировалось: 8 раз (Последний: 28 мая 2014 в 16:45)
старожил
Единая страна
Сообщений: 150
ТШ 2
3661 день назад
Сегодня оформил ПД на кладовку и внес уже всю сумму, и начал говорить на счет 5 процентов, что блин это же развод, а они говорят, что нам так было тогда не выгодно продавать за такие цены квартиры с 1 по 3 линию. Так что вот так вот, будем надеятся, что оценят квартиры наши по хорошей для нас цене и налог будет минимальный)
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
497 дней назад
ну что, мы сегодня тоже стали законными владельцами! devachka

эхх, стать бы поскорее еще законными владельцами комплекта ключей для ремонта! laugh Добавлено спустя 18 минутрассказываю теперь по существу.
насчет оценки я уже описывала выше - нам изначально сделали оценку через оценщика Алексея, метр тогда был около 608 уе, но курс был ниже... пересчитала - смысла переделывать по 570 уе не было, так как пришлось бы платить за оценку еще 1200 грн

но нотариуса решили брать своего - того, с кем заключала договор Ирина.

нотариус сбросил запрос в ПК, чтобы ему предоставили данные на мою квартиру (или что они там должны предоставить)

буквально через пару дней мне позвонили из бухгалтерии, и сказали, что застройщик принял решение брать часть оплаты за нотариуса на себя. на сайте повесили информацию, что уменьшили на 560 грн (то есть, до 2000 грн). а нам было сказано, что по нам было принято решение уменьшить сумму оформления до 1300 грн, то есть до той суммы, которую мы должны были бы заплатить своему нотариусу. я еще в финотделе до этого сказала, что для нас не проблема привезти и нотариуса, и его оргтехнику.
и Аня тут раньше написала, вижу, что им тоже сократили расходы до 1300 грн, они тоже хотели оформляться с этим нотариусом. единственное, что этот нотариус может оформлять тех, у кого настоящая киевская прописка, для людей с некиевской нужно обращаться к Юлии Вадимовне.
так что заплатили мы сегодня только 1300 грн, так что подтверждаю то, что сказала Аня.
поэтому я думаю, если вы будете настаивать на своем нотариусе, вам тоже могут пойти навстречу.
нам рассказали, что пошли на уступки потому, что некуда посадить нашего нотариуса с его техникой. что вам сказать.... даже если не обладать огромным желанием, то мест можно было найти предостаточно!....
я допомагаю нашій Армії! а ти?
старожил
Виктор
Сообщений: 442
БХ 11
1578 дней назад
Ребят, доброе утро! Не знаю в той ли теме обращаюсь, но извините если что. Гложет вопрос касаемый форвардного договора. Кто заключал? Интересует процент который Вы платили по форвардному и по покупке майновых прав. 50 на 50 или 70 на 30 от стоимости квартиры или может какой-то еще. Спасибо.
старожил
Виктор
Сообщений: 442
БХ 11
1578 дней назад
Анна:

Мы платили 70 на 30. А вы как?

30 по форвардному?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 мая 2014 в 00:53)
старожил
Виктор
Сообщений: 442
БХ 11
1578 дней назад
А сейчас у них новые правила 50 на 50. Грабеж.
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2013 дней назад
Фу-у-ух, сегодня и мне сделали подарочек – наконец-то я тоже законный владелец, осталосьзабрать последний ключик и сделать ремонт хотя бы настолько, чтобы переехать
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 мая 2014 в 13:41)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
119 дней назад
Irisha, поздравления!!!
Net
старожил
Net
Сообщений: 60
ТШ 10
2109 дней назад
Irisha, наши поздравления!!!! ура-ура-ура!!! расскажите и Вы нам как все прошло!)
старожил
Виктор
Сообщений: 442
БХ 11
1578 дней назад
Анна:

Виктор:

А сейчас у них новые правила 50 на 50. Грабеж.

Ну почему грабеж... если Вы не настроены забирать обратно деньги, ну и я надеюсь что все построиться то у Вас никаких потерь!
А вот они скорее всего от налогов уходят) т.е. грабеж государства.

Мы то не настроены. Но в случае судебного разбирательства, мы можем ссылаться и требовать только 50%, другие 50% - инвестиции. То что они уходят от налогов это понятно они это особо не скрывают, нужно же как-то выживать и зарабатывать. Но слава Богу они согласились заключать договор 30 на 70%. Хоть немножко, но легче.
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2013 дней назад
Net:

Irisha, наши поздравления!!!! ура-ура-ура!!! расскажите и Вы нам как все прошло!)

Все прошло без эксцессов)
Вчера позвонили и сказали, что готова оценка, оценка 455361 грн., ПД был на сумму 374871грн. Озвучили сумму налогов+услуги+нотариуса+услуги банка, когда я спросила, можно ли со своим нотариусом, т.к.их берет дорогова-то, сказали, что их нотариусу нужно заплатить 1300 за улуги, я попросила на сегодня, по возможности в качестве подарка на День варенья, сказали, что итак 7 договоров, но потом перезвонили, что кто-то заболел из тех, кто должен был тоже прийти на заключение договора и мне поэтому можно все-таки сегодня. Но когда писала расписку и считали мои деньги, видела списки по домам квартир, готовых на ОД – не такой уж там нескончаемый список

И по налогам мне квитанцию вручили только по ПФ…
Редактировалось: 2 раза (Последний: 31 мая 2014 в 00:15)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска