Оформление договора и оценка

Нюансы оценки стоимости квартиры и ее оформления
старожил
ty154
Сообщений: 229
ТШ 6
2483 дня назад
Slavon, вы взяли одну конкретную оценку. там действительно разница не очень большая, но она все равно существенная.
в других случаях, поверьте, разница между оценкой ПК и оценкой Алексея колоссальная.
бывалый
Ariel
Сообщений: 34
ТШ 10
2848 дней назад
Что нужно делать сейчас, что бы заказать оценку именно Алексея? Или Алексей уже будет делать все оценки для ПК?
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1196 дней назад
dysik:
А переделывать нужно обязательно??? И чем ето чревато???
laugh
я уже раз пятый в этой теме, наверное, отвечу -
сейчас это не обязательная процедура.
если кардинальных переделываний проекта квартиры по отношению к техпаспорту нет, то можно не переделывать.
Если есть и, скажем, захотите продать, то уже вопрос с Покупателем будет - захочет ли он сам переделывать техпаспорт с переделками или не захочет...
бывалый
soprano
Сообщений: 28
2549 дней назад
Slavon:
я считаю, что нужно следить за оценкой Алексея, так как она не на много отличается от бывшей оценки.
Есть 2 варианта:
1) Оценка не может кардинально отличатся у оценщиков, а заявленная цена в 607дол, это был самопиар.
2) Алексей "договорился" с ПК
Добавлено спустя 6 минут
Кстати, если программа, с помощью которой делают оценку, берет свои данные по рынку недвижимости, то пора ей обновить свои данные.
Вчера мониторил сландо, так в Киеве, не на самой окраине, можно купить двушку за 60тыс
Slavon:
Есть 2 варианта:
1) Оценка не может кардинально отличатся у оценщиков, а заявленная цена в 607дол, это был самопиар.
2) Алексей "договорился" с ПК

Да ну как же не может, если может. И это сделать может не только Алексей, а и другие сертифицированные нормальные оценщики. Че к человеку привязываться и в чем-то его подозревать.
Вы взяли пример одного инвестора, которому изначально сделали адекватную оценку, и от него отталкиваетесь. Не нужно, потому что у других людей оценка вышла в 1.5, а то и 2 раза меньше - что соответствует нынешней ситуации на рынке.
Программе пора обновить данные, ага)
старожил
dysik
Сообщений: 189
ТШ 8
2665 дней назад
А если переделывать то сколько ето стоит???ктото ето делал?
Ирина_И:

laugh
я уже раз пятый в этой теме, наверное, отвечу -
сейчас это не обязательная процедура.
если кардинальных переделываний проекта квартиры по отношению к техпаспорту нет, то можно не переделывать.
Если есть и, скажем, захотите продать, то уже вопрос с Покупателем будет - захочет ли он сам переделывать техпаспорт с переделками или не захочет...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 июня 2014 в 22:57)
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1196 дней назад
dysik:
А если переделывать то сколько ето стоит???ктото ето делал?
вот честно - не скажу - не задавалась этим вопросом. Не думаю, что там заоблачные цифры, (если просто сменить ФИО в техпаспорте).
Если глобальные перемещения и надо узаконивать, то это уже вопрос к БТИ.
старожил
ВиктОр
Сообщений: 946
ТШ 8
1589 дней назад
Slavon:

1) Оценка не может кардинально отличатся у оценщиков, а заявленная цена в 607дол, это был самопиар.
2) Алексей "договорился" с ПК

Чисто чтобы порожняк не гонять ...

У меня оценка ПК получилась по 740 метр (ПД примерно 760), до этого они вообще судя по форуму парили людям по 1000, это уже после воспитательной работы снизили ...

Алексей мне оценил по 570 (такая уж у меня страшная квартира smile )!!!!

По 2му пункту: ПК не пускало Алексея пока добрые люди не приехали с мощным юристом (за что им огромное человеческое спасибо like ) и не объяснили кто и сколько будет сидеть joke

Нужен был или нет этот сыр-бор? Я экономлю примерно 20000 грн. like
Редактировалось: 12 раз (Последний: 23 мая 2014 в 15:53)
старожил
Slavon
Сообщений: 476
ТШ 2
2766 дней назад
ВиктОр:
Чисто чтобы порожняк не гонять ...

У меня оценка ПК получилась по 740 метр (ПД примерно 760), до этого они вообще парили людям по 1000, это уже после воспитательной работы снизили ...

Алексей мне оценил по 420 (такая уж у меня страшная квартира smile )!!!!

По 2му пункту: ПК не пускало Алексея пока добрые люди не приехали с мощным юристом (за что им огромное человеческое спасибо like ) и не объяснили кто и сколько будет сидеть joke

Нужен был или нет этот сыр-бор? Я экономлю примерно 20000 грн. like
Это уже радует, совсем другое дело. dance
Теперь понимаю, что мои предположения были необоснованны thanks
старожил
tatadima
Сообщений: 62
ТШ 10
2245 дней назад
Если это правда, то я экономлю тоже где-то 20 000 грн. party

ВиктОр:
Чисто чтобы порожняк не гонять ...

У меня оценка ПК получилась по 740 метр (ПД примерно 760), до этого они вообще парили людям по 1000, это уже после воспитательной работы снизили ...

Алексей мне оценил по 420 (такая уж у меня страшная квартира smile )!!!!

По 2му пункту: ПК не пускало Алексея пока добрые люди не приехали с мощным юристом (за что им огромное человеческое спасибо like ) и не объяснили кто и сколько будет сидеть joke

Нужен был или нет этот сыр-бор? Я экономлю примерно 20000 грн. like
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 июня 2014 в 22:58)
старожил
ВиктОр
Сообщений: 946
ТШ 8
1589 дней назад
tatadima:
Если это правда, то я экономлю тоже где-то 20 000 грн.

Ну сумма сами понимаете зависит от:
1) Количества квадратных метров (у меня неожиданно 113,9), т.е. чем больше у вас площадь тем больше экономите.
2) Самой квартиры (есть лифт или нет, угловая, мансардная, цоколь и т.д.)

Но да, суммарно я на своих квадратах могу сберечь для ремонта именно эту сумму.
Еще экономится на нотариусе joke
Редактировалось: 3 раза (Последний: 23 мая 2014 в 15:43)
старожил
Инна
Сообщений: 137
БХ 9Б
2297 дней назад
ВиктОр,
скажите, какая у вас площадь, если не секрет? это я пытаюсь вычислить, сколько сэкономлю:)Добавлено спустя 1 минутуой, опять опоздала с вопросом:)
старожил
ВиктОр
Сообщений: 946
ТШ 8
1589 дней назад
Инна:
ВиктОр,
скажите, какая у вас площадь, если не секрет? это я пытаюсь вычислить, сколько сэкономлю:)
113,9
в ПД было 109, но неожиданно нам прилепили 4й балкон laugh
А посчитать выигрыш вы можете без моих квадратных метров, зная только стоимость квадрата.
Но вы на мою оценку не ориентируйтесь, у кого-то она получилась по 607, повторюсь - это зависит от дома и квартиры.

Ой, я там выше ошибся, меня жена поправила - оценили по 570 метр (я по телефону ошибочно понял что оценили в 570000 всю квартиру smile ).
И да, не знаю как жена считала, но я пересчитал сам с калькулятором со всеми комиссиями и согласием супруга и получил экономию не 20000, а 15000. Прошу прощения за то, что ввел в заблуждение, но всё равно экономия получается приличной :)
Ну и если будете заказывать оценку у другого оценщика - она стоит денег, не забудьте при подсчетах.
И приложа руку к сердцу, если бы разница была 2000 я бы не парился, а так - это пол кухни или почти прилично обшить лестницу деревом...
Редактировалось: 11 раз (Последний: 23 мая 2014 в 16:19)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
119 дней назад
а я несказанно рада тому, что у вас все получилось, я следила за темой, переживала. молодцы!
старожил
Vlad1983
Сообщений: 853
ТШ 6А
2618 дней назад
Slavon:
Единая страна, я считаю, что нужно следить за оценкой Алексея, так как она не на много отличается от бывшей оценки.
Есть 2 варианта:
1) Оценка не может кардинально отличатся у оценщиков, а заявленная цена в 607дол, это был самопиар.
2) Алексей "договорился" с ПК
У нас разница с предыдущей оценкой составила 115 000 это разница по 7%: 8000(чистая разница) - 1200(за новую оценку)= 6800 грн. Так стоит или нет - думайте сами.

Кстати, ОГРОМНОЕ спасибо сотрудникам ПК за работу thanks , сегодня было подписание ОД. Все очень слаженно, хорошо и четко отработано. Желаю всем чтобы сделки у всех кто еще не подписал ОД, прошли также хорошо и без сложностей. smile
Редактировалось: 3 раза (Последний: 23 мая 2014 в 16:09)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
119 дней назад
Vlad1983,
Спойлер
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 мая 2014 в 16:11)
старожил
ВиктОр
Сообщений: 946
ТШ 8
1589 дней назад
Спойлер
старожил
ty154
Сообщений: 229
ТШ 6
2483 дня назад
Vlad1983, а вы были со своим нотариусом?
бывалый
soprano
Сообщений: 28
2549 дней назад
Vlad1983:
Кстати, ОГРОМНОЕ спасибо сотрудникам ПК за работу , сегодня было подписание ОД. Все очень слаженно, хорошо и четко отработано.

Ну слава Богу, исправились. Наконец-то к ним что-то дошло, это не может не радовать!

Поздравляем! :)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 мая 2014 в 16:21)
старожил
Irishka
Сообщений: 209
БХ 9Б
3324 дня назад
Мы тоже сегодня оформились))) оценку не переделывали т.к. у нас она была адекватной, но у нас был свой нотариус, которая за свои услуги берет 800 грн( это вместе с разрешением жены/мужа), в ПК это стоит 2500+150))вообщем немного съэкономили))против нашего нотариуса в ПК не возражали, вообщем все прошло гладко и быстро dance
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
119 дней назад
Irishka,
Спойлер
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска