Выгул собак

И прочих животных
Есть ли у вас собака?
Нет (161)
Есть (70)
Нет, но будет (36)
Есть, но не будет) (0)
Всего голосов: 267
Опрос закончен.
старожил
Дайкири
Сообщений: 689
БХ 5Б
2313 дней назад
Ну, брать собаку на короткий поводок и вести быстренько подальше- согласна. Но не всегда получится .... Мне не с кем оставить реьенка и мы часто выходим вместе. А ребенок - это сами понимаете- то налево повернет, то остановится - букашечку найдет , то еще что.... В итоге прогулка идет не по намеченному плану и намного дольше :)
Ну и таки да/ моя собака хоть и маленькая но с огромным характером и мало с какими собаками дружит. Поэтому не факт - что в итоге я бы хотела гулять на площадке , где будет множество собак ....
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1039 дней назад
_МУТАБОР_:
ЗЫ: опять же вопрос самому себе- нафиг я сюда полез??????
pactalom Юра, Юра... а сам же мне намедни говорил... laugh
Рада тебя видеть тут! like
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
854 дня назад
Katya, спасибо, да. нам пока еще не очень скоро, но мы работаем в этом направлении. оно уже даже очень хочется, но это же даже больше по ответственности, чем ребенок :)

тема обсасывается уже давно да. но все равно надо что-то решать. я вот, например, одна могу выйти и поубирать стекло как минимум, но мне кажется было бы веселее вместе. даже сейчас, когда у меня нет собаки. просто мой малой сейчас гуляет со всеми гуляющими мимо собаками.
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2644 дня назад
Дайкири,
ну, думаю не стоит воспринимать всё буквально - никто ж не говорит,что необходимо обязательно выходить только в 20-00 и только в место выгула.Это было всего лишь предложение...Если есть своя специфика - её тоже наверняка можно как то обыграть!)
старожил
Дайкири
Сообщений: 689
БХ 5Б
2313 дней назад
А убирать - да, за собакой буду)
Но и буду стараться выводить не подальше от детских площадок .
Хотя собака - как член семьи. Бывает что выйдем всей семьей прогуляться вечерком ( как сейчас и делаем) и как тогда быть ? Тащить всех подальше от площадок ?Добавлено спустя 1 минуту_МУТАБОР_, согласна .
В общем вопрос интересный .... Надо подумать над всем выше просчитанным предложением
старожил
Katya and Denis
Сообщений: 494
ЛУ 4а
2735 дней назад
Дайкири:
Ну, брать собаку на короткий поводок и вести быстренько подальше- согласна. Но не всегда получится ....
это все равно, что когда вы находитесь в комнате удовольствий (воспринимать как туалет) и каждый раз когда вы хотите освободить свой кишечник вам мешают, вас дергают, вам стучат и т.д. это вас прервет или испортит настроение....с животными все так же, если его оттянуть хоть чуток, он может уже и не сделать свои дела, только человек сходит потом еще раз,и еще раз а собака вам никогда не скажет, что ей плохо и может сделать каку прямо там где вы меньше всего ожидаете - дома((((
старожил
Дайкири
Сообщений: 689
БХ 5Б
2313 дней назад
Я имела ввиду стараться выводить подальше от поащадок
старожил
Katya and Denis
Сообщений: 494
ЛУ 4а
2735 дней назад
Дайкири:
Я имела ввиду стараться выводить подальше от поащадок
площадки - да, а вот травка по периметру - это уж как получится...
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2644 дня назад
ребяты!
Моя главная мысль в этой теме такова - у нас есть дети, которые могут нечаянно сломать кусты, у нас есть собаки, которые могут от слишком долгого терпения описать те же кусты, но должно быть и понимание, что это ИСКЛЮЧЕНИЕ из правил - и что все, по-идее, понимают, что дети не должны специально ломать кусты, а собаки их описывать.А сиеминутные казусы?Ну куда ж без них!)))Давайте будем находиться в состоянии взаимоуважения и все!))

ПС: Всё как - то про кусты получилось, но не подумайте - я не маньяк и не кустовод!)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 мая 2014 в 12:10)
старожил
Katya and Denis
Сообщений: 494
ЛУ 4а
2735 дней назад
anyma:
тема обсасывается уже давно да. но все равно надо что-то решать. я вот, например, одна могу выйти и поубирать стекло как минимум, но мне кажется было бы веселее вместе. даже сейчас, когда у меня нет собаки. просто мой малой сейчас гуляет со всеми гуляющими мимо собаками.
тогда нужно организоваться в субботник, как предлагали)) но пока не заселится хотя бы наш ПК 2 что-то делать серьезное будет сложнее.Добавлено спустя 5 минут
_МУТАБОР_:
Моя главная мысль в этой теме такова - у нас есть дети, которые могут нечаянно сломать кусты,
Хорошо) предлагаю за сломанный кустик высаживать новый вместе с ребенком,так будет все цветущее и зеленое, тем более, что дети любопытнушки и действительно могут кустик поломать.
А собачники будут убирать какулины, с писюлинами сложнее, но их думаю будет поливать в грунт вода их поливалок)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
854 дня назад
в общем, я в субботу иду туда за БХ часов в 9ть утра (пока не очень жарко и мои будут спать) убирать мусор и стекло. если кто принесет косу, было бы неплохо; что касается вопроса с тем, что хозяин участка будет против. да - будет против огранизованного выгула собак, я думаю, но против уборки же не будет. у меня малой там лазил, я чуть не поседела, понимая, на что он там может напороться.
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2644 дня назад
Katya:
Хорошо) предлагаю за сломанный кустик высаживать новый вместе с ребенком,так будет все цветущее и зеленое, тем более, что дети любопытнушки и действительно могут кустик поломать.
А собачники будут убирать какулины, с писюлинами сложнее, но их думаю будет поливать в грунт вода их поливалок)

laugh вот и первый компромисс.
старожил
Katya and Denis
Сообщений: 494
ЛУ 4а
2735 дней назад
_МУТАБОР_:
вот и первый компромисс.
не прошло и года))))))))))))))
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2644 дня назад
Katya:

_МУТАБОР_:
вот и первый компромисс.
не прошло и года))))))))))))))

Вот ещё бы этот компромисс поняли и приняли для себя все!)))
старожил
Anna
Сообщений: 77
БХ 5
1979 дней назад
Можливо я трішки не так виразилась, я не проти щоб там вигулювали своїх улюбленців, потрібно щоб кожен після свого прибирав, вчора спостерігала як песик сходив на газон пісдя нього ніхто і не думав прибирати, а там тимпаче не будуть, і через пару місяців потрібно буде шукати нове місце
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
854 дня назад
попалось в фейсбуке, в тему

"Да, да, да и еще раз да! Любимые Осокорки. Возле дома №3 по ул. Ващенко добрые люди сделали такую табличку и заботливо повесели лопаточку и пакетики. Отличная идея, но есть опасения, что владельцы четверолапых забьют на неё. Ребята, учимся быть цивилизованными"
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1855 дней назад
_МУТАБОР_:

...Я не нарываюсь на какие - либо комплименты, но моя Рэджина вродь тоже не шастает где попало!)))

я столько раз была в ПК в разное время, но твою Рэджину вообще не видела ни разу, только здесь (в смысле на форуме) на фотке
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1039 дней назад
Ради справедливости хочу заметить (позитив мы тоже замечаем laugh ) -
мальчик, которого "гоняла" laugh (или делала просто замечания Natsik ну и я в том числе) cегодня выйдя в разгар гуляний детворы на площадке (часов 8-9 вечера) вывел свою собачку, отправил ее на травку возле 4го подъезда 1б и, когда собачка сделал свое естественное дело, взял и собрал это "дело салфеточкой" - это ПЛЮС like
Минус - собачка пошла рвать лапами траву...НО ...Товарисчи! Это же уже прогресс хоть какой-то. Т.е. все-таки... работает.
Правда... мальчик все время оглядывался на площадку (думаю, меня он запомнил с прошлых "дебатов" чистоплотности laugh )...
Дали буде!
Редактировалось: 2 раза (Последний: 26 мая 2014 в 21:45)
старожил
Дайкири
Сообщений: 689
БХ 5Б
2313 дней назад
anyma, о, это возле меня совсем рядом , надо посмотреть )
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2644 дня назад
Irisha:

_МУТАБОР_:

...Я не нарываюсь на какие - либо комплименты, но моя Рэджина вродь тоже не шастает где попало!)))

я столько раз была в ПК в разное время, но твою Рэджину вообще не видела ни разу, только здесь (в смысле на форуме) на фотке

Она у еас все время во дворе шастает... Наблюдать ей видите ли нравится за происходящим!))))
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска