Выгул собак

И прочих животных
Есть ли у вас собака?
Нет (161)
Есть (70)
Нет, но будет (36)
Есть, но не будет) (0)
Всего голосов: 267
Опрос закончен.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
866 дней назад
Дайкири, да да, спросить, это правильно. просто там, видимо, бабушка уже в курсе, что таки кусаются некоторые :)
Посетитель
Vika
Сообщений: 1
3508 дней назад
Уважаемые соседи! Мы хозяева рыжей таксы Арчи! Нас знают практически все: дворники, отдел продаж,жэк и т.д.Вчера только на эту тему разговаривали с olgerd! Найти нас было очень легко! Повторяю вам то что говорила Олегу!Ни мне ни мужу никто ни один раз не сделал замечания ни по поводу испуга ребёнка, ни по поводу уборки за собакой(так как мы одни из тех не многих хозаев,которые за своей собакой всегда убираем) Очень большая просьба не будьте "лицемерами"! Не обсуждайте это на форуме, так как мы например на форуме не сидим,у нас на это совсем нет времени! Говорите все в лицо! Мы же все понимаем-и родители и дети разные бывают! Нас всегда просят и детки и их родители,что бы мы вывели Арчика с ними погулять! Они носятся с улыбками играют,радуются!!! А мы даже не подозреваемых об вашем недовольстве! Мы живём в доме 1-в, 4-й подъезд, 4-й этаж на право 55 кв. тел.0966553118, 0961813007 Вика,Саша! Пожалуйста если есть вопросы мы всегда готовы выслушать адекватную критику и принять во внимание!
P.S. Если жене не нравится несущиеся с бешаной скоростью машины на территории комплекса,потому что они могут сбить как ребёнка,так и взрослого человека, то она спринтерским бегом догоняет водителя и рассказывает эму правила езды на прилегающей теретории,а не пишет о том что какой то там коз...л на BMW или Lanos летает как сумасшедший по кварталу, потому что он может даже не зарегистрирован сдесь!
Всем спасибо за внимание!
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
866 дней назад
Vika, спасибо Вам за это сообщение и за готовность услышать просьбы людей.

а про машинки, так я например пытаюсь и догнать и объяснить, но не всегда есть возможность догнать, особенно когда с ребенком и тут написать с целью предупредить, а не просто пообсуждать.
старожил
Eleno4ka
Сообщений: 636
БХ 1В
2149 дней назад
Vika, спасибо за понимание. На тот момент, когда мой младший сын испугался собаки и больше не захотел идти на площадку мы не знали чей это пес, стали гулять в своем дворике. Сейчас потихоньку начинаем приходить на площадку, когда нет собачки... будем знать...

И про "лицемерие" не совсем верно...обсуждаем на форуме
anyma:
с целью предупредить, а не просто пообсуждать.
вы же отреагировали, за что большое спасибо thanks
like
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2655 дней назад
Уважаемые соседи!!!!
Я хозяин этой большой палевой собаки породы "лабрадор" по кличке Реджина!!! cry
Я Вас умоляю - если она хоть кого - то напугает - дайте знать!!!Я её хоть расцелую!!! cry А то - это ж кошка, а не собака!Ей во время прогулки надо обязательно со всеми знакомыми поздороваться, а с незнакомыми - познакомиться...Особенно любим знакомиться с детьми в колясках, так как те иногда в руках имеют что - то вкусное, способное по дороге выпадать!(а, может, это она такая кровожадная?) Ну дура набитая, а не собака! cry Гладить себя она не даёт НИКОМУ и НИКОГДА!!!Помните! Это ЛАБРАДОР!!!!Они всех до смерти ЗАЛИЗЫВАЮТ! Это хуже чем собака Баскервилей...


ЗЫ: Грин - всё в точку говоришь...И люди, ну вы реально хоть пытайтесь понять кто может укусить а кто не может...Это ж капец...Кагбэ в споры вступать неохота, но надо воспитывать как детей так и собак с водителями...Я уже писал в какой - то теме. что мы обречены на сосуществование детей,животных и машин...Давайте искать компромисс, привыкая к тому, что есть ещё два подвида, с которыми можно либо бороться (в надежде на успех, типа машины исчезнут),либо находить правильную удобную дистанцию и отношение.

(от anyma: Юр, ты извини, что прямо в твой пост, но дабы не разрывать иллюстрацию от текста)
Редактировалось: 6 раз (Последний: 6 июня 2014 в 16:38)
старожил
Galini
Сообщений: 339
ЛУ 4
2039 дней назад
Я так мечтаю о лабрадоре светлом!.. devachka
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 июня 2014 в 16:28)
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2655 дней назад
Анима

Спасибо огромное!!!Фото можно назвать "Перед атакой"...


ЗЫ: А может это фотомонтаж? joke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 июня 2014 в 16:45)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
866 дней назад
и еще одна, но почти такая же :))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 июня 2014 в 16:45)
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2655 дней назад


Лабрадоры - плохие компаньоны, способные мгновенно напоить своего собеседника,насильственно отобрав у него все продукты.Вы - безоговорочная жертва лабрадора, если едите что - нибудь вкусно пахнущее.




Также порода собак "Лабрадор" весьма любит охотиться на нерадивых, отбившихся от стаи купальщиков, особенно в тёмное время суток.





А в порыве гнева и при приближении людей, лабрадоры способны использовать даже холодное оружие!

Спасибо тебе,Реджи, что ты у меня есть!

Извините за оффтоп... zst
Редактировалось: 6 раз (Последний: 6 июня 2014 в 17:10)
старожил
Alefftina
Сообщений: 509
ЛУ 6
1975 дней назад
Уважаемый Мутабор!
Что же Вы делаете???!!!
Вы и так в группе риска с Вашим двориком на 7 и 21 июня, теперь еще эту милашку всем показали, вообще толпа под забором соберется teasing
старожил
Galini
Сообщений: 339
ЛУ 4
2039 дней назад
_МУТАБОР_, КЛААААААААСССССССС!!!!! Такая обалденная собака!!!!!! Мимика у неё - прям актриса!)))

anyma, малой - просто чудо!)) Такой холосенький!)) (тьфу, тьфу, тьфу!))
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
866 дней назад
Galini, ага, он очень мимимишный, спасибо. и теперь у него проснулась любовь ко всем всем собакам и он готов с ними обниматься и целоваться; но когда лают не любит и пугается.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 июня 2014 в 22:04)
старожил
Galini
Сообщений: 339
ЛУ 4
2039 дней назад
anyma, а мой интересуется собаками, но нет у нас друзей с собакой, чтобы можно было малому разрешить с ней вдоволь наиграться... А к чужим страшно подпускать, кто знает, что у нее там в голове. Надо тоже с Реджиной познакомиться. zst Лабрадоры, по-моему, вообще самые миролюбивые и благородные собаки, особенно по отношению к деткам! Если/когда будем себе брать, то только лабрадорчика! like Жалко, что мы без дворика будем... Но у нас будет 1 этаж, в принципе там на улицу бежать недолго!))
старожил
Inna
Сообщений: 243
БХ 1В
2463 дня назад
итаГ. сегодня меня укусила собака. такса. на поводке.
шли с малым вдоль первой линии со стороны частного сектора. бабушка выгуливала таксу. проходя мимо нас, собачка с лаем подлетела ко мне и цапнула за щиколотку. на мой возмущенный крик хозяйка ответила, что песик играет. после того, как я проорала, что оно меня укусило, дама попыталась пнуть своего питомца (видимо в целях воспитания). было больно и не приятно, нога ныла еще минут 30. радости было две - 1)след сошел достаточно быстро 2) ребенок шел с другой стороны от меня и досталось только мне (хотя.. он был в футбольных щитках и у скотинки был шанс лишиться зубов)
ИТОГО. милые владельцы не менее милых собачек.. если Ваша живность с радостным лаем мчится в сторону людей - держите ее на безопасном расстоянии. ибо с этого дня лично я буду это расценивать, как агрессию. ну, а с агрессорами у каждого свои методы борьбы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 июня 2014 в 23:29)
бывалый
alyo
Сообщений: 10
3464 дня назад
Inna, таксы очень любят кусать за голени, это у них знак проявления интереса. Что бы укусила так, что 30 минут болело - не верю. Скорее это ваше негативное отношение. Давайте не будем разводить на форуме событие из этого случая. Хозяйку предупредили? Этого достаточно.
Я не хозяйка этой таксы. Мы еще даже не живем в ПК. Но ужасно достало читать подобные комментарии! Все случаи уникальны, давайте не будем всех под одну гребенку!

Зы: как принято, мы за своей собакой убираем и следим не зависимо от места нахождения.
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
352 дня назад
alyo:
Inna, таксы очень любят кусать за голени, это у них знак проявления интереса. Что бы укусила так, что 30 минут болело - не верю. Скорее это ваше негативное отношение. Давайте не будем разводить на форуме событие из этого случая. Хозяйку предупредили? Этого достаточно.
Я не хозяйка этой таксы. Мы еще даже не живем в ПК. Но ужасно достало читать подобные комментарии! Все случаи уникальны, давайте не будем всех под одну гребенку!
офигеть!... shock
у меня просто нет слов!..

Инна рассказала, что ее укусила (!!!!!) shock собака, а вы возмущенно предлагаете не писать об этом не форуме, так сказать,
не разводить на форуме событие из этого случая
???!!!
у меня в голове не укладывается! zlo
alyo, слушайте меня внимательно - если ваша, или не ваша, а еще чья-то псина только вздумает, играя или по настоящему, проходя мимо моих детей, да и вообще чьих еще либо,
кусать за голени
пусть даже в качестве
знака проявления интереса,
я или прибью ее, или переведу в инвалидность! так понятно?! без всяких подведений всех
под одну гребенку!
и полностью поддержу тех соседей, которые вообще тут обещали из воздушки...!
и не надо обвинять меня в собаконенавистничестве! я не знаю, кем нужно быть, чтобы не понять последствий для психики маленького ребенка при даже "незначительном" укусе (???)! мою дочку в детстве собака просто громко облаяла, бросившись к ней (я не успела подбежать, иначе тоже бы той псине не поздоровилось) - дочь их боялась (всех, даже самых добрых!) лет до 12 после этого! zlo
не хватало мне еще моральных травм для младшего, который собак обожает, потому что у большинства друзей и соседей вменяемые, добрые четвероногие (как у Мутабора, например, Юра, прости, но пусть лучше "домашний кот", чем вот так вот...)
и если вы, дорогие владельцы собак, знаете, что ваше создание может броситься и "игриво укусить за голень" или еще что-то, то водите только на поводке и с намордником! иначе пеняйте на себя!!!

поэтому минус и в сообщение, и в профиль!
это просто пипец, в голове не укладывается!!!... zlo
Редактировалось: 3 раза (Последний: 21 июня 2014 в 09:15)
я допомагаю нашій Армії! а ти?
старожил
Inna
Сообщений: 243
БХ 1В
2463 дня назад
alyo, если Вам нравятся, когда Вас игриво кусают за любые части тела - это Ваше личное дело. для меня такие игрища не приятны. и мне бы не хотелось, чтобы таким образом "играли" с моим ребенком, например. а хозяйка собаки вряд ли отреагирует.. она, как и Вы, искренне убеждена, что песик хотел поиграть и не рассчитал сил.
ЗЫ: у моих соседей по лестничной площадке тоже такса - и почти за год проживания здесь я не наблюдала у него страсти к игривому покусыванию соседей.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 июня 2014 в 09:58)
бывалый
alyo
Сообщений: 10
3464 дня назад
Inna, я, наверное, сразу извинюсь, тк сообщение было скорее не лично к вам, а ко всей ветке в целом. Накипело, читая эту тему у меня уже паранойа, что выйдя на улицу в ПК меня обязательно покусает собака, а хозяева это никак не пресекут, потому что всем глубоко по барабану. Или же наоборот, если я выйду с собакой, то меня сразу же окинут тысячью ненавистных взглядов.
Разбираться, предлагаю на улицах, установкой знаков, предупреждениями и огранизацией специальных площадок, для того, что бы было где собаку спустить с поводка.

Trinity-01, я проигнорирую ваши эмоции и угрозы, вы мне даже шанса не дали, сразу представили стоящей на детской площадке с сигаретой, бутылкой и алабаем без поводка, увы это не так. Еще раз повторюсь, давайте обсуждать тут как сделать лучше и пресечь такие случаи, а не писать уже постфактум произошедшего!
старожил
Inna
Сообщений: 243
БХ 1В
2463 дня назад
alyo, извинения приняты. саму тему не читаю - не было нужды. отписалась о своей ситуации.
старожил
Eleno4ka
Сообщений: 636
БХ 1В
2149 дней назад
Inna:
ИТОГО. милые владельцы не менее милых собачек.. если Ваша живность с радостным лаем мчится в сторону людей - держите ее на безопасном расстоянии. ибо с этого дня лично я буду это расценивать, как агрессию. ну, а с агрессорами у каждого свои методы борьбы.

Абсолютно поддерживаю! И предупреждала множество раз здесь на форуме и вживую... о методах борьбы в смысле!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска