Выгул собак

И прочих животных
Есть ли у вас собака?
Нет (161)
Есть (70)
Нет, но будет (36)
Есть, но не будет) (0)
Всего голосов: 267
Опрос закончен.
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
339 дней назад
Чувствую, проще будет с собаками некоторых договариваться, чем с самими "хозяевами"! stuk

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


и подпись-
НАКАКАЛ - УБЕРИ ЗА СОБОЙ! НЕ ВЕДИ СЕБЯ, КАК ЧЕЛОВЕК!Добавлено спустя 4 минутыserejca, очень надеюсь, что у вас нет собаки!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 мая 2014 в 16:18)
я допомагаю нашій Армії! а ти?
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2873 дня назад
serejca, конечно можно, если ТЫ не знаешь основного правила МЕСТИ crazy
старожил
Barsuchok
Сообщений: 133
1698 дней назад
Детский сад))))
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1038 дней назад
serejca:
Детский сад))))
serejca, да, судя по Вашим постам, Вы - детский сад. Но у меня даже ребенок знает, что какашки на траве - это уровень (а вернее его отсутствие) сознательности хозяина собаки. Так что детский сад умнее.
Поддержу ранее сказанное - очень надеюсь, что у Вас нет и не будет собаки.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 мая 2014 в 16:40)
старожил
Kela
Сообщений: 317
БХ 3
1659 дней назад
My Cat Saved My Son: http://youtu.be/C-Opm9b2WDk
старожил
Олег
Сообщений: 1153
БХ 1В
2019 дней назад
Сегодня видел как на детскую площадку забегала несколько раз такса, сунулась к детям в песочницу - мамы ее выгоняли оттуда. Хоязина рядом с ней не было, как ни странно - или же он просто видя все это не подавал виду, ибо к хозяину у многих людей было бы очень много вопросов. Все бы ничего, но вечером снова услышал что эта такса напугала детей на площадке, некотороя детвора плакала от испуга - то ли такса эта их своим видом напугала, то ли гавкала - не суть важно сейчас.

Если на форуме кто-то себя узнал в качестве хозяина этой собаки - большая просьба выгуливать ее на поводке.

На детской площадке собакам делать нечего. Любые родители за спокойствие своих детей сделают все что угодно.
Уже не говорю о том, что у этой таксы как ежедневный ритуал - выбежав с подъезда - обоссать кусты и газоны. Один вопрос - у хозяев этой собаки есть свои дети? Или собака и дома ссыт там где они и ходят и это в рамках приличия?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 мая 2014 в 00:54)
старожил
Единая страна
Сообщений: 150
ТШ 2
3503 дня назад
olqerd, сто процентов вам поддерживаю и считаю, что собаку в квартире держать не целесообразно, они бывают разные и гадят визде. А самое страшное конечно-это испуг детей. За ребенка голову этой собаки точно бы оторвал!
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1038 дней назад
olgerd, Олежа, я знаю хозяев этой таксы. Они всегда так делают - она бегает где хочет. Пару тройку раз делали замечания - адекватности в ответах я не обнаружила, увы.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
853 дня назад
немного скажу в защиту этой собаки: с ней дети отлично играют, целой гурьбой. то есть в принципе, если не на самой площадке, то даже неплохо. хотя конечно малышей может и напугать, поэтому было бы хорошо, если бы бегала, но при этом хозяева бегали бы за ней. а вот в песочницу и на горку нельзя да. ну и плюс к тому, что далеко не все разделяют такую близость с собаками.
старожил
Дайкири
Сообщений: 689
БХ 5Б
2312 дней назад
А можно и я вставлю свои 5 копеек.....
Скажем так- за своей собакой я уберу, если она покакала в не положенном месте...
Но вот пипиську я ему ее перевяжу((((
Это собака- тогда где ему писать вообще?
На куст нельзя, на траву нельзя.....
Мне его куда тогда тащить?
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
853 дня назад
Дайкири, это да, проблемка. с одной стороны, ну и норм, что на травку, потому что а куда же еще, с другой стороны трава выжигается (у меня очки от солнца с желтыми стеклами, так в них видно, как трава пятнами желтыми идет). а решения-то и нет. можно быстро-быстро куда-то бежать, но там же тоже травка.

ну вот у меня ребенок на улице, например, захотел в туалет, я вот тоже его никуда уже дотащить не успею и приходится, где-то припрятавшись на травку. :)

я вот думаю, мы ведь тоже планируем завести собачку и вот куда в туалет его водить не понятно.
старожил
Олег
Сообщений: 1153
БХ 1В
2019 дней назад
Дайкири, к примеру, видел как выгуливают больших собак возле парковки что идет вдоль трассы. Там эти большие собаки и делают свои писи/каки, на поводке под присмотром хозяев... Дети там не гуляют, газонов с насаждениями там тоже нет.

Я не представляю что было б если этих больших собак так же пускали по газонам - они если и идут по маленькому - так там трава сразу же и пожелтеет (:
старожил
Дайкири
Сообщений: 689
БХ 5Б
2312 дней назад
Я тоже буду выгуливать собаку подальше естественно, а не по дворикам в ПК....
Но пока мы дойдем - естественно он уже пару раз пописает .....по дороге .
Так что тут безвыходно )
Ну или к примеру я в магазин пойду , могу с собой собаку взять , а по дороге он тоже может пописать ....
А по поводу детей- это да...
У меня сын, в августе нам 3) и он терпеть не будет... Если писать то здесь и сейчас:) отведу естественно на травку , кустик и т.д. А что делать? У кого есть дети - поймет !!!Добавлено спустя 6 минутanyma,
А трава кстати наверное выгорает и желтеет от писяк - именно которая ложится квадратами газонная.
Так как у нас где сейчас живем - травы хватает - и она не желтеет , натуральная ....
старожил
Олег
Сообщений: 1153
БХ 1В
2019 дней назад
Дайкири, кстате, сегодня с соседями так же ходили в магаз и по дороге приспичело дитю - так они сразу подбежали к ближайшему ливнестоку smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 мая 2014 в 16:34)
старожил
Дайкири
Сообщений: 689
БХ 5Б
2312 дней назад
Эх, эти детки)
Дома спросишь - пять раз- пописал , хочешь ?
Нет....
А как выйдешь на улицу - через пять минут - мама, писять хочу
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
853 дня назад
olgerd,
Спойлер
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1038 дней назад
olgerd:
подбежали к ближайшему ливнестоку
Креативщик прям crazy


Вот сегодня шли и увидели вот такую картинку!!!!
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

- Дети на траве? Идиотизм!!! (слова хозяина миролюбивой таксы)

Пы. Сы. После похода на избирательный участок (туда и обратно) - сами бы туда нырнули! laugh

Кстати...Ребята сказали, что прежде чем пустить детей на травку поубирали за собачками... вернее - за их кхОзяевами... Стыдно, любители братьев наших меньших! stuk
Редактировалось: 3 раза (Последний: 25 мая 2014 в 18:21)
Посетитель
Влад
Сообщений: 4
ЛУ 6
2699 дней назад
Я не имею собаку, но хозяев можно тоже понять. Я не говорю, что выгул должен проводиться где попало, необходимы для этих целей специальные площадки. Я предлагаю рассмотреть вариант обустройства данной площадки в районе будущей общественной автостоянки. Предназначение данной площади необходимо как-то зафиксировать. Необходимо уважать права владельцев животных. Не факт, что дети не захотят иметь друга младшего, и вопрос "выгула" завтра станет очень резко, городок наш растёт и от этого вопроса никуда не деться.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
853 дня назад
Влад, ага, не дется, но мы уже это обсуждали (сходу тему и посты не найду). там помимо того, что нужна земля, чтобы была в собственности ПК, так и еще оказывается очень сложно организовать, а еще ее кто-то должен будет убирать. хотя я только за.Добавлено спустя 3 минутыо, в этой же теме и было да про площадки для собак
старожил
dysik
Сообщений: 189
ТШ 8
2507 дней назад
olgerd:
На детской площадке собакам делать нечего. Любые родители за спокойствие своих детей сделают все что угодно.
ето точно да и еще без поводка и намордника!!!!! stuk как у нас любят говорить да она добрая и не кусается.....!!!!! еслиб она испугала моего ребенка яб ее вместе с хозяевом сам бы испугал....!!!!!у меня у самого был ротвеллер гулял он на улице(в обществинных местах) только в наморднике и только на поводку!!!! v
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 мая 2014 в 22:02)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска