Выгул собак

И прочих животных
Есть ли у вас собака?
Нет (161)
Есть (70)
Нет, но будет (36)
Есть, но не будет) (0)
Всего голосов: 267
Опрос закончен.
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1859 дней назад
_МУТАБОР_:


Она у еас все время во дворе шастает... Наблюдать ей видите ли нравится за происходящим!))))

ну так она же бдит joke
старожил
Олег
Сообщений: 1153
БХ 1В
2023 дня назад
Сегодня эта такса снова себя проявила. Напугала одну девочку на детской площадке, что ее мама отвела за руку успокаивать. Подошел к группе девушек к которым эта такса потом подбежала - нашел ее хозяйку и попросил убрать таксу от детей. Хозяйка таксу завела домой (за что ей спасибо) но в ответ сказала что детям нужно объяснять что такое собака и ее собака не кусается (точность фразы не берусь утверждать - с собой не было ни ручки ни листочка, записать речь не успел, но смысл запомнил). Но то что маленький ребенок плакал от ее таксы - она это так и не заметила, хоть и рядом стояла.

Кстате, не спорю что некоторые дети играются с этой таксой, видел, это правда... Но не все еще такие взрослые и смелые гуляют на детской площадке.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
858 дней назад
Девочку жалко. Оно ж где-то внутри все эти испугом остаются. :((Добавлено спустя 2 минутыЯ своего к собакам стала подпускать и собак к нему, только когда он продемонстрировал, что не боится и понимает, как надо. Это произошло только месяц назад, а ему уже почти 4ре. До этого он не подходил даже к карманным, а теперь готов их обнимать и целовать.
старожил
Олег
Сообщений: 1153
БХ 1В
2023 дня назад
Моя старшая, 2.5 которой - по настроению... она может к собаке тянуться чтобы погладить, но когда другая, даже в 10 раньше меньше, тяфкнет - то доця сразу прячется за меня и начинает плакать... Хоть и объясняю ей что собачка маленькая, а ты большая... такое, подрастем - увидим как дальше smile будет.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
858 дней назад
вот тоже самое было, прятался и на ручки запрыгивал, даже если реально чуть больше божьей коровки собачка была. котики нормально воспринимались.
Посетитель
Юля Дрим
Сообщений: 1
БХ 1В
2697 дней назад
Я тоже с сыном в субботу прийду убирать территорию!
Юля Дрим
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
858 дней назад
julie dream, отлично, а то в прошлую субботу у меня хватило пакетов только на одну полянку, которая перед магазином "щедрий кошик"
старожил
Eleno4ka
Сообщений: 636
БХ 1В
2141 день назад
Что касается собак несущихся к детям и играющих с ними.. Мои мальчики к собакам не лезут, хотелось бы что бы и собаки к ним не приставали... однажды наблюдала ситуацию, когда собака с лаем, начала прыгать на сына, захотев поиграть с ним, но добилась обратного - испугала... сын начал, испугавшись, отгонять ее чем мог, и руками и ногами... при этом мы же еще и виноватыми получились, мол собачку стукнули... А что если бы у ребенка была лопатка какая-нибудь или ведерко? Хозяйка думаю просто вместо собаки накинулась бы на ребенка. Собаки на детской площадке, собаки гуляющие без хозяев - это неприемлемо. Мое мнение.

olgerd, предлагаю обозначить хозяев собачки и отправить в ЖЭК письмецо или просто зайти... т.к. самим не достучаться, все сводится к взаимным поучалкам и недовольству со стороны собаковладельцев.
старожил
Олег
Сообщений: 1153
БХ 1В
2023 дня назад
Elenochka:
olgerd, предлагаю обозначить хозяев собачки и отправить в ЖЭК письмецо или просто зайти... т.к. самим не достучаться, все сводится к взаимным поучалкам и недовольству со стороны собаковладельцев.
Сегодня встречались с хозяином этой собаки. Договорились что будут забирать собаку с площадки если она начнет пугать детей.
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1042 дня назад
olgerd:
Договорились что будут забирать собаку с площадки если она начнет пугать детей.
а как определить, когда она собирается пугать??? scratch это же животное, она в любой момент может испугать... ребенок может случайно на лапку наступить...да мало ли чего еще!!!
старожил
MrDirmix
Сообщений: 239
Голосеевский р-н
2246 дней назад
olgerd:
Кстате, не спорю что некоторые дети играются с этой таксой, видел, это правда... Но не все еще такие взрослые и смелые гуляют на детской площадке.
Мой ДАня уже взрослый мужчина (4,5года), но он сам (или даже с нами), когда выходит гулять всегда из подъезда смотри на площадку на наличие там собак. И если там будет что-то собакоподобное дальше ни вкакую сам не пойдет.
Животных любит всех от рыбок до лошадей в деревне, но гладить кроме собак никого не боиться. Для него лай это только нападение, а не только веселый позыв со стороны собаки. Объяснения пока ни к чему не привели, но плавно это решиться.
Также просто БЕСИТ, когда эта такса в игривой форме прыгает на ребенка, что также оченивается ним в качестве нападения и попытки укуса. Я может и не настолько собачник, но это немного перебор, что собака играет и лезет ко всем. Пусть играет с Вами и гостями у Вас дома.
Сорри, накипело, а тут такой момент)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 июня 2014 в 14:45)
Помощь в подборе, покупке и подключении терморегуляторов Salus и Auraton.Электрический теплый пол Devi. Очистка воды (осмос и т.д.). Радиаторы отопления.
старожил
Eleno4ka
Сообщений: 636
БХ 1В
2141 день назад
Ирина_И:

olgerd:
Договорились что будут забирать собаку с площадки если она начнет пугать детей.
а как определить, когда она собирается пугать??? scratch это же животное, она в любой момент может испугать... ребенок может случайно на лапку наступить...да мало ли чего еще!!!

я думаю, собаку забирать будут не ЕСЛИ она начнет пугать детей, а КОГДА она начнет это делать... почему не поставить вопрос в принципе о присутствии собаки на детской площадке... без всяких когда и если....или кто-то хочет чтоб дети перестали нормально спать (такое бывает от испуга), заикаться и т.д... Я понимаю, что для хозяев собаки ребенок и собака практически равнозначные понятия....но для меня нет!Добавлено спустя 2 минуты
MrDirmix:

olgerd:
Кстате, не спорю что некоторые дети играются с этой таксой, видел, это правда... Но не все еще такие взрослые и смелые гуляют на детской площадке.
Мой ДАня уже взрослый мужчина (4,5года), но он сам (или даже с нами), когда выходит гулять всегда из подъезда смотри на площадку на наличие там собак. И если там будет что-то собакоподобное дальше ни вкакую сам не пойдет.
Животных любит всех от рыбок до лошадей в деревне, но гладить кроме собак никого не боиться. Для него лай это только нападение, а не только веселый позыв со стороны собаки. Объяснения пока ни к чему не привели, но плавно это решиться.
Также просто БЕСИТ, когда эта такса в игривой форме прыгает на ребенка, что также оченивается ним в качестве нападения и попытки укуса. Я может и не настолько собачник, но это немного перебор, что собака играет и лезет ко всем. Пусть играет с Вами и гостями у Вас дома.
Сорри, накипело, а тут такой момент)))

Абсолютно согласна! Повторюсь еще раз, собаке на детской площадке не место.
старожил
Green
Сообщений: 953
Лу 8
1602 дня назад
Elenochka:
Я понимаю, что для хозяев собаки ребенок и собака практически равнозначные понятия....но для меня нет!

"Для хозяев собаки" собака - это собака. При этом не следует возводить ребенка в культ.
Мой пес вообще равнодушно относится к детям и меня честно говоря начинают бесить вопли мамашек "уберите собаку!!! здесь же дети!!!". Что дети настолько опасны для собаки, что могут покусать или обидеть бедное животное?
Сидит себе собака и сидит, на детей не смотрит, гадить не гадит... Чего ор подымать?

Опять же и детям и собаке огромная польза от подобного общенияДобавлено спустя 2 минуты
MrDirmix:
Мой ДАня уже взрослый мужчина (4,5года), но он сам (или даже с нами), когда выходит гулять всегда из подъезда смотри на площадку на наличие там собак. И если там будет что-то собакоподобное дальше ни вкакую сам не пойдет.
Животных любит всех от рыбок до лошадей в деревне, но гладить кроме собак никого не боиться. Для него лай это только нападение, а не только веселый позыв со стороны собаки. Объяснения пока ни к чему не привели, но плавно это решиться

Во-во именно об этом я и говорю "социализировать" ребенка необходимо или так и будет собак до старости бояться.
Так что общение ребенок-собака очень полезно.Добавлено спустя 5 минут
MrDirmix:
Также просто БЕСИТ, когда эта такса в игривой форме прыгает на ребенка, что также оченивается ним в качестве нападения и попытки укуса. Я может и не настолько собачник, но это немного перебор, что собака играет и лезет ко всем.

А вот за это ругать надо не собачку, а собачника и гнать его взашей от людей и тем более от детей с своей доминирующей собакой. Пусть учит правильному поведению своего любимца.
Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.
старожил
Дайкири
Сообщений: 689
БХ 5Б
2317 дней назад
Знаете, как то в лифт захожу с собакой .... И заходит бабушка с ребенком . И сразу ему так- не трогай собаку, Владик, она кусается !
Ну зачем так ребенка сразу настраивать????
Конечно дети боятся будут ....
У меня например , собака, детей не любит(((( и лучше не лезть(
старожил
Green
Сообщений: 953
Лу 8
1602 дня назад
Дайкири:
У меня например , собака, детей не любит(((( и лучше не лезть(

Может "бабушка" это уже знает и сразу же ребенка предупреждает об опасности, а не "сразу настраивает"?

Вон моего пса практически все мамаши соседних домов знают и перешептываются во время наших прогулок... При этом многих из них я даже не видел, а они знают как меня зовут, как пса, что он умеет и т.д. и т.п

Слава, она ж впереди планеты всей :)
Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
858 дней назад
Дайкири:
Знаете, как то в лифт захожу с собакой .... И заходит бабушка с ребенком . И сразу ему так- не трогай собаку, Владик, она кусается !
хи, я своему говорю "не трогай собаку, пока не разрешили потрогать" - он не трогает, пока я не спрошу, можно ли. ведь потрогать хочется. я вот знаю, что далеко не все собачники любят, когда их собаку трогают чужиеДобавлено спустя 2 минутыДайкири, эм, хотя дочитала до конца, а как тогда знать, что у вас собака детей не любит? ну в общем, давайте находить компромиссы smile я вот не очень хочу по ранкам определять любит или нет, если вдруг полезет ребенок, хотя со своей стороны к незнакомым собакам лезть ребенку запрещаю, но не потому что укусит, как написала выше.
старожил
Eleno4ka
Сообщений: 636
БХ 1В
2141 день назад
Green:
меня честно говоря начинают бесить вопли мамашек "уберите собаку!!! здесь же дети!!!". Что дети настолько опасны для собаки, что могут покусать или обидеть бедное животное?
Сидит себе собака и сидит, на детей не смотрит, гадить не гадит... Чего ор подымать?

Не видела (мож не попадала) такой картины у нас в ПК, чтоб сидит себе собака в стороне,не шелохнется, а мамаши ор подняли. Но если вас это бесит, зачем же с собакой ходить туда (если правильно поняла на детские площадки)? Там же орущие мамаши, опасные для вашей собаки дети... И вобще, дети опасны настолько, что для них организовали детские площадки, на которых они играют под присмотром более старших родственников. joke

Green:
А вот за это ругать надо не собачку, а собачника и гнать его взашей от людей и тем более от детей с своей доминирующей собакой. Пусть учит правильному поведению своего любимца.

знаете, в некоторых случаях легче с самой собакой договорится...

По-поводу общения собак с детьми - это действительно полезное занятие... но мне кажется, что происходить оно должно не тогда, когда чья-то собака выбежит во двор погулять на детскую площадку, а мы (родители) еще не успели подготовить ребенка к этому общению

Green:
При этом не следует возводить ребенка в культ.

Культ не совсем то понятие которое можно применить к отношениям матери и ребенка, тем не менее и тут 100% мам с вами не согласятся... может и папы тоже scratch

Акцент сделаю на том, что здесь мы не обсуждаем абстрактные какие-то вещи, а конкретную ситуацию с собачкой, которая самостоятельно гуляет на улице (без хозяев зачастую), носится среди детей, прыгает на них, делает свои дела там где ей хочется... об этом говорим.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 июня 2014 в 16:59)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
858 дней назад
Green,
Спойлер
старожил
Green
Сообщений: 953
Лу 8
1602 дня назад
Elenochka:
Не видела (мож не попадала) такой картины у нас в ПК, чтоб сидит себе собака в стороне,не шелохнется, а мамаши ор подняли. Но если вас это бесит, зачем же с собакой ходить туда (если правильно поняла на детские площадки)?
Я пока не в ПК.
А ходить "туда" это на улицу (На детские площадки принципиально не ходим - все же собака.) Погода хорошая - дети везде. И в колясках и с колясками и просто пешком...

А про "сидит и не шелохнется" мне такое мамаши кричали, когда я собаку посадил метрах в 10 от их чад на "выдержке" сидеть...

Elenochka:
Акцент сделаю на том, что здесь мы не обсуждаем абстрактные какие-то вещи, а конкретную ситуацию с собачкой, которая самостоятельно гуляет на улице (без хозяев зачастую), носится среди детей, прыгает на них, делает свои дела там где ей хочется... об этом говорим.

С собаками нет "абстрактных" ситуаций. Собака ведет себя так как ее обучили. Наличие хозяина, конечно, имеет какое-то значение, но не всегда. Собака либо адекватна либо нет.
Нормальный пес никогда не обидит ребенка, даже если тот его лопаткой будет пытаться лупить. Он просто уйдет от неадекватного существа. (так ведут себя в собачей стае собаки).
А вот если пес не адекватен, как обсуждаемая такса - я уже писал что делать.

Опять же такса проявляет элементы доминирования над детьми - это огромная опасность для детей. И сколько бы хозяева не рассказывали про "собака не кусается"... Эта собака обязательно укусит если ребенок сделает что-то не так по мнению собаки и укусит за лицо (если конечно дотянется)...

Elenochka:
знаете, в некоторых случаях легче с самой собакой договорится...

Лучше не надо... Это таксу можно "прогнать" А вот овчарика или ротвейлера Боже упаси.

Elenochka:
По-поводу общения собак с детьми - это действительно полезное занятие... но мне кажется, что происходить оно должно не тогда, когда чья-то собака выбежит во двор погулять на детскую площадку, а мы (родители) еще не успели подготовить ребенка к тому, что собак боятся не нужно.

Оно должно происходить как писала Анима... Я, например, просил родителей маленьких детей, чтоб их ребенок погладил моего щенка или дал ему корм и слышал встречные просьбы от родителей. Остальных детей (тех что без спросу лезут) а к собаку не пускаю :)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 июня 2014 в 17:20)
Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.
старожил
Дайкири
Сообщений: 689
БХ 5Б
2317 дней назад
anyma,
Я считаю так правильно - чтоб спросить хозяина потрогать собаку.
Если меня спросят - я прясяду рядом и придержу собаку )
Знаю - что детей не болит... Потому как племянник когда лез- прикупил чуть(
Да и наш когда лезет - рычит( в общем не очень то ему нравится
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска