Кондиционирование

Нужно ли ставить кондиционер
Проголосуйте только жильцы плз
Да, нужен в каждой комнате(опишите плз почему) (2)
Нет, не нужен (8)
Нужен только в спасльне/кухне/зале/... Также буду благодарен за аргументы (20)
Всего голосов: 30
Опрос закончен.
старожил
G Serg
Сообщений: 703
ТШ 10
2932 дня назад
gason:
а почему вы уверены что не станут на боковую стенку????
Я вчера замерял балкон, мерял по "средине отлива", у меня получилось 65 см., т.е. по внешнему краю еще больше......
СН может и не станет, а Дайкин по габаритам вроде становится..................... если я не ошибся

Это слова моих установщиков, не мои. Когда они приезжали, меня небыло в стране, как часто бывает, и это они расказали моей жене, а с ними лично я общался уже после приезда. Я ж не думаю, что им интересно уехать со 100грн на бензин, вместо несколько сотен баксов за работу? Им же не по приколу сказать, что не влазит, там где он реально влазит. Тем более ребята совестные и толковые. Они ставили и обслуживают кондей в моей теперешней квартире, квартире брата, и знакомым рекомендовал, то все довольны.Добавлено спустя 1 минуту
G_Serg:
иди в жек и скажи пусть не морочат тебе голову

Аня, а там не с кем говорить пока. Главная будет со след недели, а те кто есть разводят руками. Ну короче буду ставить на косых, вы же разрешили rofl
старожил
gason
Сообщений: 259
ТШ 10
2135 дней назад
G_Serg, а вы какие кондиционеры планируете ставить?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 июля 2014 в 13:28)
старожил
G Serg
Сообщений: 703
ТШ 10
2932 дня назад
где то выше писал - даикин
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
847 дней назад
Спойлер
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1280 дней назад
Спойлер
старожил
G Serg
Сообщений: 703
ТШ 10
2932 дня назад
ты хотел сказать "С" разрешением? letsdrink
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1280 дней назад
G_Serg:

ты хотел сказать "С" разрешением? letsdrink
Естественно "С" letsdrink
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1848 дней назад
Star:

G_Serg, сегодня посмотрел на 5Б - у одного стоит на косой стенке балкона, у второго коммуникации вообще на фасад выведены. Так что ставьте и не заморачивайтесь, всё равно у всех одинаково не будет.

может быть, мы говорим об одном и том же балконе со Starом, но я днем, пока заносили мои материалі в квартиру тоже обратила внимание, что на одном из балконов 5б висит на косой стенке
старожил
G Serg
Сообщений: 703
ТШ 10
2932 дня назад
Вчера познакомился с соседом - gason, насколько я понял, его кондиционерщики также сказали что на боковушке не поместятся, согласно проекту.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 июля 2014 в 12:24)
старожил
Дайкири
Сообщений: 689
БХ 5Б
2306 дней назад
У нас Сверху у соседей трубки от кондера выведены так- что капает прям нам во дворик.... Ребенок бегает играет- а на голову- кап...кап....
Не прикольно(((((((((
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
847 дней назад
Дайкири, дааа, есть такое, я вот все смотрю, куда будет капать наш. а вывести в другое место и не совсем получится, везде будет капать. надо смотреть и искать, как отвести трубку
старожил
gason
Сообщений: 259
ТШ 10
2135 дней назад
G_Serg, сегодня был в жеке - Сказали - чем больше напишут заявления на перенос тем быстрее согласуется... то же написал заявление.... хотелось бы что бы еще кто то из ТШ 10 написал............

ПРОСЬБА::: кому не сложно - напишите.... дело 10 мин.!
старожил
G Serg
Сообщений: 703
ТШ 10
2932 дня назад
Да да, для этого и тему создал. Но пока в попу не клюнет народ не пошевелится, судя по к-ву желающих :)
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2636 дней назад
Дайкири:

У нас Сверху у соседей трубки от кондера выведены так- что капает прям нам во дворик.... Ребенок бегает играет- а на голову- кап...кап....
Не прикольно(((((((((

Кстати, серьезный вопрос! По- идее соседи свыше могут и магистральку для конденсата спустить. Одну на всех
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
51 день назад
А у меня дренаж с кондишена в санузел выведен smile Так что с моего никому капать не будет \m/.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 30 июля 2014 в 13:27)
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
Андрей
Сообщений: 461
БХ 5В
867 дней назад
Админ, у меня тоже дренаж в санузел выведен, скажите, а как Вы врезались в саму канализационную трубу?

Хотя учитываю любовь моих соседей жарить шашлык надо мной, нужно было не сильно о них заботится:))))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 июля 2014 в 13:30)
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
51 день назад
Андрей:

у меня тоже дренаж в санузел выведен, скажите, а как Вы врезались в саму канализационную трубу

Пока никак, но планирую завести в сливной бачок унитаза (проще было бы в фановую трубу, но кондиционерщики отговорили, мотивируя тем, что могут в этом случае нехорошие запахи распространятся через дренаж).
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1280 дней назад
Админ:

А у меня дренаж с кондишена в санузел выведен smile Так что с моего никому капать не будет m/.
У тебя зато с крыши капает на мой козырек teasing . Балкон стекли laugh Добавлено спустя 1 минуту
Админ:
но кондиционерщики отговорили, мотивируя тем, что могут в этом случае нехорошие запахи распространятся через дренаж)
Есть специальные сухие сифоны для этого
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
51 день назад
Star:

Админ:

А у меня дренаж с кондишена в санузел выведен smile Так что с моего никому капать не будет
У тебя зато с крыши капает на мой козырек teasing . Балкон стекли laugh

Обязательно smile Но попозже :)

Star:

Админ:
но кондиционерщики отговорили, мотивируя тем, что могут в этом случае нехорошие запахи распространятся через дренаж)
Есть специальные сухие сифоны для этого

О, спасибо за идею.
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
Андрей
Сообщений: 461
БХ 5В
867 дней назад
Star, а как выглядят сухие сифоны? я спрашивал в эпицентре о подобных вещах, никто ничего не говорит дельногоДобавлено спустя 2 минутынашел во такое, но это дороговато,http://sk-shop.com.ua/ctcat/sifoni-dlya-kondicionerov.htmlДобавлено спустя 4 минутыгде то 600 грн
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска