Кондиционирование

Нужно ли ставить кондиционер
Проголосуйте только жильцы плз
Да, нужен в каждой комнате(опишите плз почему) (2)
Нет, не нужен (8)
Нужен только в спасльне/кухне/зале/... Также буду благодарен за аргументы (20)
Всего голосов: 30
Опрос закончен.
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1283 дня назад
Андрей:

Star, а как выглядят сухие сифоны? я спрашивал в эпицентре о подобных вещах, никто ничего не говорит дельного
нашел во такое, но это дороговато,http://sk-shop.com.ua/ctcat/sifoni-dlya-kondicionerov.html
где то 600 грн
Да, это оно. Есть еще у McAlpine и HepVo, но в Украине не продается, только дорогой HL. Я себе HepVo, правда не на кондиционер, а на слив фильтра, заказывал в Англии.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
851 день назад
а как вы слив в санузел провели? у меня это разные концы квартиры ваще 0-0 и что делать мне, чтобы не капать на соседей? ну с пятого, я могу наверное продлить трубку прямо в ливнесток, а на четвертом
старожил
gason
Сообщений: 259
ТШ 10
2139 дней назад
Звонил сегодня в жек...
На сегодня - ответ архетиктурного отдела - если кто то смог установить то и все смогут...... Ради одной квартиры менять ничего не будут!!!

Попросили дождаться из отпуска начальницу жека из отпуска в понедельник и еще раз попытаются уговорить архитектора.......

Или придется искать выход на вышестоящее руководство...
старожил
G Serg
Сообщений: 703
ТШ 10
2936 дней назад
Так еще на нашем доме ни одного кондюка нет, и выводов под них. Или может я не видел просто.
старожил
gason
Сообщений: 259
ТШ 10
2139 дней назад
G_Serg, ............. продолжение:

а после того как я поругался, через 30 мин мне отзвонились и сказали: что она поговорила с нач. жека - Иван ..., и они решили не дожидаясь архетиктуры дать нам добро на установку на косой стороне балкона...но есть НО: Должны всее или большинство так ставить... будут всех обзванивать
старожил
G Serg
Сообщений: 703
ТШ 10
2936 дней назад
Я когда ходил вчера или позавчера тоже им сказал, что буду ставить на косой стенке, посколько физически на маленькую не влазят. Они не сказали ни да ни нет, мол нет у нас полномочий. Типа делайте на свой страх и риск
старожил
Alefftina
Сообщений: 509
ЛУ 6
1960 дней назад
Кстати сюда в тему в название нужно приписать ЛУ 2 и 6.
старожил
G Serg
Сообщений: 703
ТШ 10
2936 дней назад
Так вам еще до этого далеко, к тому же не ясно какая геометрия балконов
старожил
Alefftina
Сообщений: 509
ЛУ 6
1960 дней назад
Точно такие же балконы, как и в ваших четырех домах. И уже строят 8 этаж. И уже начали электрику. Почему же далеко? smile
Может кондиционеры вешать будем и не так скоро, как Вы, но они все равно для красоты должны быть там же, где и в ваших домах, так как дома одинаковые.
старожил
dmasha
Сообщений: 64
ТШ 10
2685 дней назад
Уважаемые соседи, возможно у кого-то есть фото схемы размещения кондиционеров по ТШ 10, буду очень благодарна если поделитесь) Спасибо.
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1852 дня назад
dmasha:

Уважаемые соседи, возможно у кого-то есть фото схемы размещения кондиционеров по ТШ 10, буду очень благодарна если поделитесь) Спасибо.

dmasha, такие схемы выдают в ЖЭКе
старожил
dmasha
Сообщений: 64
ТШ 10
2685 дней назад
Irisha, спасибо, получила. Но там так неудобно размещено... А вы себе по схеме вешали или иначе? Спасибо.
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1852 дня назад
dmasha:

Irisha, спасибо, получила. Но там так неудобно размещено... А вы себе по схеме вешали или иначе? Спасибо.

dmasha, у меня пока только проложили магистрали, но говорили по одному на этаж, но говорили, что если надумаю второй на этаже, то по схеме тоже не получится - неудобно будет обслуживать
а у вас, наверное, балконы как в ТШ9, полистайте немного назад эту тему - там предлагали на скошенной стенке балкона, чем закончилась история не знаю
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 августа 2014 в 09:19)
старожил
Андрей
Сообщений: 461
БХ 5В
871 день назад
anyma, Извиняюсь за поздний комментарий, мне вывели отвод от кондиционера в санузел, затем подключается к канализации путем "сухого сифона" или простого колена. Это связано с нежеланием капать никому на голову и техническим размещением магистрали - у меня она протянута под потолком из гипсокартона, сам кондиционер находится в коридоре в центре квартиры - ближе было в санузел:))
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
851 день назад
Андрей, спасибо большое. у меня так уже не выйдет, к сожалению, будем придумывать что-то другое. да и от кондея до санузла далеко, через всю квартиру
старожил
Андрей
Сообщений: 461
БХ 5В
871 день назад
anyma, понятно, все зависит от конкретной ситуации:))
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1283 дня назад
Андрей:
сам кондиционер находится в коридоре в центре квартиры
Обычный сплит или канальный кондиционер?
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2871 день назад
Star:

Андрей:
сам кондиционер находится в коридоре в центре квартиры
Обычный сплит или канальный кондиционер?

похоже на обычный сплит, "сам кондиционер" - я так понял - это внутренний блок, собственно из него и капает, поэтомк если его разместить на стенке смежной с СУ, то технически не очень сложно реализовать слив конденсата в канализацию
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1283 дня назад
Mr.Di:
похоже на обычный сплит
Если обычный сплит - ой как зря его поставили в коридоре...
старожил
Demi
Сообщений: 316
1889 дней назад
Star:

Mr.Di:
похоже на обычный сплит
Если обычный сплит - ой как зря его поставили в коридоре...
Если Вас не затруднит дайте рекомендации по инсталляции, выбору оборудования и т.д по кондиционерам. Многим будет очень полезно. Спасибо.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска