Кондиционирование

Нужно ли ставить кондиционер
Проголосуйте только жильцы плз
Да, нужен в каждой комнате(опишите плз почему) (2)
Нет, не нужен (8)
Нужен только в спасльне/кухне/зале/... Также буду благодарен за аргументы (20)
Всего голосов: 30
Опрос закончен.
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2874 дня назад
Star, я думаю от планировки квартиры зависит, может и не зря idontknow
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1286 дней назад
Mr.Di:

Star, я думаю от планировки квартиры зависит, может и не зря idontknow
Почитай ветки про кондиционирование на автоюа. Там категорически не рекомендуют ставить кондиционер в коридоре.Добавлено спустя 1 минуту
Demi:

Если Вас не затруднит дайте рекомендации по инсталляции, выбору оборудования и т.д по кондиционерам. Многим будет очень полезно. Спасибо.
Сорри, я не насколько специалист в этом вопросе.
старожил
Андрей
Сообщений: 461
БХ 5В
874 дня назад
Star, Mr.Di, кондиционер находится не над входом в сан узел, а на примыкающей к ней стене, прямой ход под наклоном в штробе к канализации. По поводу коридора, это центр квартиры, разместить в другом месте нет возможности - 2к квартира, мансарда, в большой комнате - мансардные окна, обслужить проблема. В маленькой - будущей детской - не рационально, туда может быть станет рекуператор, в кухне, тоже не хотелось. Остается один вариант, может и не совсем правильный. Минусы, зона холода в коридоре, но нужно пользоваться с умом, есть такое понятие гигиена кондиционирования - и будет все хорошо. Есть опыт использования одного кондиционера в частном доме - было нормально. А установщики конечно говорят - одна комната, один кондиционер:))))
Я очень много перечитал, перед тем как монтироваь магистраль, может и нужно было дотянуть до комнаты, но длинная магистраль, вопрос с отводом конденсата. а разместить под мансардный окном конечно можно, но обслуживать (раз в год) проблемно, вышка и прочее. Канальный не рассматривал, для меня дорого:))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 августа 2014 в 11:28)
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1286 дней назад
Андрей, раз нет возможности, когда конечно нет другого выхода, как поставить в коридоре...
старожил
Андрей
Сообщений: 461
БХ 5В
874 дня назад
Star, обязательно поделюсь опытом, как поставлю сам кондиционер, но наверное не раньше Нового Года:)))
старожил
Единая страна
Сообщений: 150
ТШ 2
3503 дня назад
На доме в ТШ-2 висит у кого-то кондюша, по плану который мне давали, то там нельзя его вешать, что-то не врублюсь)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 сентября 2014 в 16:13)
бывалый
Коваленко Таня
Сообщений: 12
Тш 5
1877 дней назад
А где взять план по которому можно просмотреть где можно вешать кондиционеры?
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
854 дня назад
Коваленко Таня, в ЖЕКе раньше был
бывалый
Julie
Сообщений: 10
ЛУ 4
2471 день назад
Ксюня:

А где можно увидеть схему проводки по квартире?

на каждый тип квартиры своя схема. поэтому можно обратиться к прорабу или в тех надзор (тел. спросите в отделе продаж, они дают) и увидеть схему по своей квартире.
старожил
Julia
Сообщений: 238
ТШ 5
2182 дня назад
Подскажите, пожалуйста, контакты нормальных кондиционерщиков. Сам кондиционер ставить пока не буду,но говорят, что лучше сразу заложить трубы и провода, чтоб потом ремонт не портить.
И сориентируйте, кто может, по цене. Я вообще не понимаю в каких пределах данная услуга.
Спасибо!
Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили.
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
58 дней назад
Julia:
Сам кондиционер ставить пока не буду,но говорят, что лучше сразу заложить трубы и провода, чтоб потом ремонт не портить. И сориентируйте, кто может, по цене. Я вообще не понимаю в каких пределах данная услуга.

Мне в мае сего года заложить магистраль длиной около 6м обошлось в 1400 грн. Насколько это были нормальные кондиционерщики пока не знаю, так как сами кондиционеры еще не установлены.
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
бывалый
rebus
Предупреждение о нарушении правил (пункт 3.5)
Сообщений: 15
2712 дней назад
Предлагаю консультацию по системам кондиционирования и вентиляции, от человека давно работающего в этой теме.
Обсуждать можем все, от закладок магистралей до подбора техники.
Так же можем обсудить кто какую технику предпочитает и почему.
Конечно же задаем технические вопросы.
С радостью помогу желающим разобраться в этих вопросах.
старожил
EVGENIUS
Сообщений: 133
БХ 13
2202 дня назад
Подняли хорошую тему, система кондиционирования должна быть продумана до начала ремонта.
Сам задавался этим вопросом.
У меня есть товарищ, занимается системам кондиционирования и вентиляции + их контора поставщики всего оборудования что поступает в Украину, все остальные берут технику у них.
Можно попросить сделать скидку на оборудование.
Кому интересно обращайтесь, чем смогу помогу :)
старожил
Rapid
Сообщений: 217
ТШ 6А
617 дней назад
Админ:
Мне в мае сего года заложить магистраль длиной около 6м обошлось в 1400 грн. Насколько это были нормальные кондиционерщики пока не знаю, так как сами кондиционеры еще не установлены.
они хоть кондиционерную трубу Вам смонтировали? а заглушили концы (ну хотя бы изолентой)?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 марта 2015 в 23:28)
старожил
Rapid
Сообщений: 217
ТШ 6А
617 дней назад
EVGENIUS:
система кондиционирования должна быть продумана до начала ремонта
Желательно до начала ремонта, если хотите "спрятать" магистраль в стену. Хотя аккуратно (коробом) можно монтировать и после.Добавлено спустя 3 минуты
EVGENIUS:
У меня есть товарищ, занимается системам кондиционирования и вентиляции + их контора поставщики всего оборудования что поступает в Украину, все остальные берут технику у них.
Нет фирмы, которая поставляет все бренды на рынок!!! Это глупость, я лично знаю все фирмы на рынке (ТОП фирмы), у которых уже там розетки всякие и т.д. берут. Каждая фирма завозит один два бренда. А "универсала" - нет.Добавлено спустя 11 минут
EVGENIUS:
Можно попросить сделать скидку на оборудование.
Кому интересно обращайтесь, чем смогу помогу :)
Скидку сейчас делают все фирмы - это сейчас не проблема smile . Проблема разъяснить нашим соседям на что обратить внимание при монтаже, какими инструментами и какие процедуры должны монтажники сделать обязательно, как решить проблемы при аварии и т.п. - вот это не каждый (даже опытный) сможет.
Посетитель
Marlin
Сообщений: 7
3236 дней назад
Добрый день, мне нужно заложить магистраль под будущий кондиционер, если есть на форуме мастера в этой области прошу предложить свои услуги ...
старожил
Rapid
Сообщений: 217
ТШ 6А
617 дней назад
Marlin:
Добрый день, мне нужно заложить магистраль под будущий кондиционер, если есть на форуме мастера в этой области прошу предложить свои услуги ...
Сбросте контакт в личку
старожил
Vit@liy
Сообщений: 224
ЛУ 6
2369 дней назад
Интересует тот же вопрос. И еще есть ли у кого план размещения кондиционеров по ЛУ6 или домов того же типа.
старожил
Olena
Сообщений: 305
ЛУ 8
1531 день назад
Как человеку не сведущему в опросе буду благодарна, если Вы объясните, что значит "заложить магистраль"?
Marlin:
нужно заложить магистраль под будущий кондиционер, если есть на форуме мастера в этой области прошу предложить свои услуги ...
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
854 дня назад
Olena:
что значит "заложить магистраль"?
это означает - проложить все нужные трубки/каналы и все, что только нужно для кондиционера до того, как поштукатурят/покрасят/ремонт, чтобы все служебные части кондея шли внутри стен, а не снаружи, а снаружи был только симпатичный блок :)
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска