Кондиционирование

Нужно ли ставить кондиционер
Проголосуйте только жильцы плз
Да, нужен в каждой комнате(опишите плз почему) (2)
Нет, не нужен (8)
Нужен только в спасльне/кухне/зале/... Также буду благодарен за аргументы (20)
Всего голосов: 30
Опрос закончен.
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
56 дней назад
Перенесено из общей темы по электрике:

Андрей:
И кто планирует отдельную линию под кондиционер, стоит ли ее заказывать у строителей?

Список наиболее информативных постов этой и соседних тем:
- Схема размещения кондиционеров БХ 11 9 этаж: http://pkvartal.com/forum/thread472-217.html#140398
Редактировалось: 2 раза (Последний: 11 июня 2013 в 15:11)
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
Андрей
Сообщений: 461
БХ 5В
872 дня назад
Добрый вечер, подскажите. может кто знает толковых специалистов по монтажу кондиционеров? Задача такая, до захода штукатуров и гипсокартонщиков, первым этапом провести магистраль с балкона в корридор. Заранее спасибо
P.S. поисковик конечно выдал много фирм, завтра буду прозванивать, но может кто посоветует дельных специалистов.
старожил
Юрий
Сообщений: 488
БХ 5В
2818 дней назад
а уже была инфа куда можно вешать кондиционеры?
Не ХоЧеШь, ЧтОбЫ тЕбЕ вРаЛи - Не ЗаДаВаЙ лИшНиХ вОпРоСоВ
старожил
Silent
Сообщений: 376
БХ 5Б
3811 дней назад
план развешивания сих девайсов есть у жэк и в отделе продаж, у Александра есть информация.
Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь...
старожил
Alexsandr
Сообщений: 77
БХ 9Б
2228 дней назад
Trinity-01:
были на стройке, заходили то ли в БХ 1, то ли в БХ 3. там на доске объявлений висит план развешивания кондиционеров для этого дома. эх, нужно было сфотографировать) я так думаю - для всех домов он типичен. может, кто из 1 линии сфотографирует?)

У меня есть план размещения блока кондиционера для первой линии.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
852 дня назад
Alexsandr, на второй картинке внешние блоки на стеночках балкона? я правильно увидела?з
старожил
Alexsandr
Сообщений: 77
БХ 9Б
2228 дней назад
anyma:
Alexsandr, на второй картинке внешние блоки на стеночках балкона? я правильно увидела?з

Да, получается на стенках балкона по плану. Это тот план, который висит в подъездах первой линии.
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2851 день назад
при прокладке электрики я заказал себе силовую линию под кондер на кухне.
бывалый
Анатолий
Сообщений: 18
БХ 9
2274 дня назад
Всем у кого еще не штукатурили стены очень советую сразу продумать все дополнительные нагрузки которые планируются и договориться с электриками чтобы уложили все Ваши хотелки до оштукатуривания стен. Сам так делал, потом гораздо меньше проблем, не нужно много штробить стены при ремонте, и денег меньше электрикам отвалите за это потом :)
глаза боятся, а руки все сделают :)
старожил
Svet_LED
Сообщений: 60
1241 день назад
И трубы проложить не мешало бы.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
852 дня назад
Я там заикнулась в другой теме, что внешние блоки можно прятать. Вот хотела показать как. Радомышльский замок меня впечатлил своим решением. Там бы иначе очень некрасиво выглядели бы блоки кондеев. А кондиционеры там нужны, там коллекция икон и им надо правильный воздух. Коробочки из дощечек под окнами. Я и не сразу поняла, что это кондеи.

Фото плохого качества, выдрано из видео. У меня ни одной фотки той стены не оказалось.
старожил
sargon
Сообщений: 57
ТШ 5
2298 дней назад
У нас есть фото, где видно эту коробочку с другой стороны )


Решение действительно очень классное, когда там были, тоже не сразу сообразил, что это кондиционеры так спрятаны ))
Самурай баз меча подобен самураю с мечом, только без меча.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
852 дня назад
во во, я тоже так хочу, но было бы круто всем домом так попрятать.
старожил
Юрий
Сообщений: 488
БХ 5В
2818 дней назад
Товарищи соседи, кто то рассматривал канальные кондиционеры как вариант? 3 метра высоты потолка благо позволяют. Инфа
Не ХоЧеШь, ЧтОбЫ тЕбЕ вРаЛи - Не ЗаДаВаЙ лИшНиХ вОпРоСоВ
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
852 дня назад
Юрий, я о чем-то таком думала, но не находила специально и вот этот пункт про шум меня уже отпугивает: "Поэтому монтаж внутреннего блока канального кондиционера обычно осуществляется в таком месте, где шум от его работы не создавал бы дискомфорта для человека."

Даже высота потолков не спасет, разве что на чердаке его монтировать. Выглядит от к тому же большим, это ж насколько тогда потолки опускать? жааалко, там как раз удобная высота, чтобы и не низко как обычно и не очень высоко. Правда если бы они совсем совсем высоко были, было бы неплохо наверное. Но для очень высоко и помещения должны быть больше.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 сентября 2013 в 23:21)
старожил
Юрий
Сообщений: 488
БХ 5В
2818 дней назад
ну и минусом выступает его цена - 15-25 тыщ

хотя о том чтобы монтировать на чердаке я тоже думал. у кого какие идеи? может всё таки кто то решился уже?
Не ХоЧеШь, ЧтОбЫ тЕбЕ вРаЛи - Не ЗаДаВаЙ лИшНиХ вОпРоСоВ
бывалый
Юлия
Сообщений: 44
БХ 5В
2336 дней назад
Сегодня муж прокладывал магистрали для кондиционеров, вот что с этого получилось)

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2851 день назад
Юля, у вас же квартира как у меня вроде? Я в ЖЕКе смотрел что по проекту кондер должен с другой стороны балкона висеть, а там ему на самом деле козырек подъезда мешает. Вы были у Маши, переделывали проект? Да и еще...эти магистрали не будут мешать облицовке балкона? Мне сказали, их можно пускать только изнутри балкона...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 сентября 2013 в 21:19)
старожил
Silent
Сообщений: 376
БХ 5Б
3811 дней назад
Витал:

Юля, у вас же квартира как у меня вроде? Я в ЖЕКе смотрел что по проекту кондер должен с другой стороны балкона висеть, а там ему на самом деле козырек подъезда мешает. Вы были у Маши, переделывали проект? Да и еще...эти магистрали не будут мешать облицовке балкона? Мне сказали, их можно пускать только изнутри балкона...

Либо закрывать блоком кондиционера.
Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь...
бывалый
Юлия
Сообщений: 44
БХ 5В
2336 дней назад
Витал:

Юля, у вас же квартира как у меня вроде? Я в ЖЕКе смотрел что по проекту кондер должен с другой стороны балкона висеть, а там ему на самом деле козырек подъезда мешает. Вы были у Маши, переделывали проект? Да и еще...эти магистрали не будут мешать облицовке балкона? Мне сказали, их можно пускать только изнутри балкона...

Да, все верно, у нас с тобой похожие квартиры! Мой муж перед началом смотрел план по установке кондиционеров, поэтому установил так, как было показано! Ведь можно также посмотреть на кондиционеры менеджера Александра, у него на балконе таже установлены кондиционеры, как и мы запланировали.. Все магистрали будут под облицовкой, поэтому их сразу утопят в пенопласт.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска