Кондиционирование

Нужно ли ставить кондиционер
Проголосуйте только жильцы плз
Да, нужен в каждой комнате(опишите плз почему) (2)
Нет, не нужен (8)
Нужен только в спасльне/кухне/зале/... Также буду благодарен за аргументы (20)
Всего голосов: 30
Опрос закончен.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
844 дня назад
G_Serg, в наших домах по плану моей квартиры как раз на этих косых стеночках (насколько я помню план, у меня не сохранился), так что по идее должны разрешить перенести. ну у меня просто там выступ дома за стеночкой и кондей просто не влезет по своей глубине.

а в принципе на перпендикулярных влазит, если конечно у вас балконы того же размера, что и у нас
старожил
G Serg
Сообщений: 703
ТШ 10
2928 дней назад
Аня, я так понимаю на фото не твой балкон? А какой размер тех стен, что на твоей фотке? Может дело в размере внешнего блока? Мои будут 700мм, это Даикин инвертор.

Также я показал своим установщикам эту фотку. Они сказали что мои балконы такие же, но только зеркальные. Таким образом вывод труб из кондиционеров получается возле несущей стены, и наружный блок нужно смещать от стены чтобы завести трубы, а тогда второй кронштейн крепления получается выступает за край стены.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 июля 2014 в 12:17)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
844 дня назад
G_Serg, не мой, напротив, мой 78см по внешнему краю. но у меня все равно будут на косой, потому что выступ дома есть и до него 30 см, не влезет блок туда
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1276 дней назад
G_Serg, свари раму из квадратных труб или уголков, её к стене, на неё уже кронштейты.
старожил
G Serg
Сообщений: 703
ТШ 10
2928 дней назад
Стас, та не хочется с этим заморачиваться, тоже думал об этом. Потом что то другое вылезет. Короче пока подожду неделю пока "главная" вернется. Ну если оно не влазит, то жек что то должен решить, не запретят же они ставить кондеи
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1276 дней назад
G_Serg, ну если тебе не горит, то можно и подождать конечною А то на след. выходные 33 обещают...
старожил
G Serg
Сообщений: 703
ТШ 10
2928 дней назад
Так там никто не живет пока :)
старожил
G Serg
Сообщений: 703
ТШ 10
2928 дней назад
И что, никто не планирует ставить кондиционеры? zst
старожил
gason
Сообщений: 259
ТШ 10
2132 дня назад
я планирую! Такая же квартира как и у вас!
и такой же вопрос задавал в жеке - сказали что на согласовании у архитектора и на этом пока все.................
А строители подгоняют - я их задержуюю по выравниванию стен...
старожил
Grinata
Сообщений: 331
ТШ 9
2423 дня назад
G_Serg:

И что, никто не планирует ставить кондиционеры? zst

да мы вот не знаем- пригодится ли он?? у нас не очень солнечная сторона,дом кирпичный,не знаю,будет ли очень жарко??
Кто уже лето проживает,пусть подскажет? так ли необходим кондик?
Мы думаем не сейчас,годика через два его повесить.Сейчас это не первая необходимость.Жить пока в квартире не собираемся.
старожил
G Serg
Сообщений: 703
ТШ 10
2928 дней назад
Еще раз повторюсь - архитектор сказала что ничего сказать не может, поскольку на других домах с такими балконами так кондеи ставили, но на других, как я понял по словам Анима, расстояние это больше, и составляет 740мм, у нас 540. Идите в ЖЕК и пишите тогда, так нас будет больше и может сдвинется вопрос. Меня сейчас это тоже тормозит. Нужно проложить трубы и подвести туда електрику, потом уже стены потолки и т д. Если результата не будет, плюну и поставлю на стенках что под 45 градусов. Другого выхода, ктоме как колхозить самодельный кронштейны не вижу.

ПС - какие кондеи будете ставить и по чем брать будете?
старожил
forte
Сообщений: 511
1806 дней назад
подскажите можно ли поставить один блок на 2-е комнаты?
старожил
G Serg
Сообщений: 703
ТШ 10
2928 дней назад
Grinata:
Кто уже лето проживает,пусть подскажет? так ли необходим кондик?

Есть опрос, я создавал, по необходимости установки кондея - поищите. Результат - нужно, но не везде. Комуникации заложить можно сейчас, а блоки поставить хоть и через несколько лет, а то если этого не сделать до ремонта то будет вот так
""


а не вот так
""
старожил
gason
Сообщений: 259
ТШ 10
2132 дня назад
G_Serg:

Еще раз повторюсь - архитектор сказала что ничего сказать не может, поскольку на других домах с такими балконами так кондеи ставили, но на других, как я понял по словам Анима, расстояние это больше, и составляет 740мм, у нас 540. Идите в ЖЕК и пишите тогда, так нас будет больше и может сдвинется вопрос. Меня сейчас это тоже тормозит. Нужно проложить трубы и подвести туда електрику, потом уже стены потолки и т д. Если результата не будет, плюну и поставлю на стенках что под 45 градусов. Другого выхода, ктоме как колхозить самодельный кронштейны не вижу.

ПС - какие кондеи будете ставить и по чем брать будете?

2 варианта:
1. CH - наверное инвертор
2. Midea - китаец, но говорят что содрали с Daikin или Daikin
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 июля 2014 в 00:00)
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1276 дней назад
G_Serg, сегодня посмотрел на 5Б - у одного стоит на косой стенке балкона, у второго коммуникации вообще на фасад выведены. Так что ставьте и не заморачивайтесь, всё равно у всех одинаково не будет.
старожил
G Serg
Сообщений: 703
ТШ 10
2928 дней назад
Star:
G_Serg, сегодня посмотрел на 5Б - у одного стоит на косой стенке балкона, у второго коммуникации вообще на фасад выведены. Так что ставьте и не заморачивайтесь, всё равно у всех одинаково не будет.

а по попе не дадут?
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1276 дней назад
G_Serg:
а по попе не дадут?
Кто? Я тебя умоляю... Тут на форуме только немного повозмущаются и всё laugh
старожил
G Serg
Сообщений: 703
ТШ 10
2928 дней назад
ну тада я не виноват, буду на Стара пальцем тыкать что он разрешил laugh
старожил
gason
Сообщений: 259
ТШ 10
2132 дня назад
а почему вы уверены что не станут на боковую стенку????
Я вчера замерял балкон, мерял по "средине отлива", у меня получилось 65 см., т.е. по внешнему краю еще больше......
СН может и не станет, а Дайкин по габаритам вроде становится..................... если я не ошибся
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
844 дня назад
Grinata:
Кто уже лето проживает,пусть подскажет? так ли необходим кондик?
Мы думаем не сейчас,годика через два его повесить.Сейчас это не первая необходимость.Жить пока в квартире не собираемся.
последние два дня показывают, что надо. ночью спать жарко. хотя вот просто в квартире, если сторона не солнечная хорошо. на цоколях тоже говорят хорошо и без
G_Serg:
и поставлю на стенках что под 45 градусов. Другого выхода, ктоме как колхозить самодельный кронштейны не вижу.
иди в жек и скажи пусть не морочат тебе голову. в 9б по плану на косой. у половины на перпендикулярной, у другой на косой. ну и далеко не все видели план кондеев глаза. а иногда их план не сильно с рациональностью и продумыванием сопадает. то есть иди, как первый и говори "будет тут", а потом у всех будет там, где у тебя и мы скажем, что виноват будет Стар, он разрешил rofl
ну и чуть-чуть повозмущаемся :)) пока по-разному местами, но ничо аккуратненько :)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 июля 2014 в 13:09)
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска