ФЛУДИЛЬНЯ

Обсуждение вопросов, для которых нет других более специализированных тем
старожил
Andrey_BH_5V
Сообщений: 259
БХ 5В
2574 дня назад
Kateryna:
Эта информация будет интересна не только мне, но и многим на форуме. И, возможно, поднимет ваш рейтинг и "посещаемость" ваших мероприятий
Я Вас понял. Спасибо.

Kateryna:
Андрей, о проблемах 7ой линии гудел форум, мы выкладывали информацию на фейсбуке о собраниях
К сожалению, меня не информировали. Я в социальной сети и на форуме достаточно редкий гость. Обычно, если я нужен, находят варианты. На сколько я понял, людям я не был нужен, - поэтому не искали варианты.

Kateryna:
Только того, кого вам выгодно слышать.
Укажите, мне, пожалуйста кого мне выгодно слышать и на сколько? Пока я, как неадекват, год несу только затраты по бюджету семьи и своему здоровью по решению тем и вопросов своих избирателей. Очень мне хочется, чтобы мне хоть один человек показал выгоду, и желательно с фактами. (может тогда у меня квитанций станет меньше)Добавлено спустя 6 минут
Alina:
А с чего он не должен быть частным? Господа, что за совок в головах?
Правду говорите, НО люди пытаются донести до Вас информацию относительно паевой участи и обязательств, взятые застройщиком по участию в строительстве гос.сада
Очень давняя тема.

Alina:
Нашу детскую площадку, говорит, отремонтировал, а то поистрепалась за годы эксплуатации
К моему сожалению, я удалил фотографию одного из штырей той площадки, которую я специально сфотографировал и носил в КС.
Даже, если бы я и предоставил, то это все равно ничего не изменит, т.к. Вы скажете, что фотография невнятная или еще к чему найдете прицепиться.Добавлено спустя 9 минутОсталось только вот такое cry
старожил
Alina
Сообщений: 176
БХ 11
2140 дней назад
Ок, насчёт обязательств застройщика была не в курсе, согласна.
Насчёт детской площадки и пр.: Андрей, Вы здесь пишете, что делаете все в ущерб семейному бюджету. Вы за свой счёт площадку ремонтировали? Если да, то почему и зачем? Почему не ПК?
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2198 дней назад
Alina, это не мой вопрос и не мне, а к тем жителям, которые выше писали про то что вопрос с садом - непопулярный. Мне то как раз и так понятно без глубоких пояснений -эту тему уже раз 100 обговаривали и моя позиция неизменна - селу не хватит активов содержать современный сад. Что касается паевого участия застройщика, то кто-то писал (не помню кто), что застройщик паевое участие выплатил денежным эквивалентом в сильраду, тут уже вопрос к Овсиенко и Ко, куда они их потратили. К тому же это "похоронит" закрытость ЖК...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 декабря 2016 в 15:41)
annushka-photo.com
старожил
Kateryna
Сообщений: 212
БХ 11
2290 дней назад
Андрей, чтобы не "несу только затраты по бюджету семьи и своему здоровью по решению тем и вопросов своих избирателей", почему вы не используете БЕСПЛАТНЫЕ платформы для общения с "вашими избирателями"?

Andrey_BH_5V:
Я в социальной сети и на форуме достаточно редкий гость
а очень зря, потому что для вас это был бы как вариант получения информации о том, что людям действительно надо.
Но, повторюсь, вам не детские площадки ремонтировать надо, а решать проблемы более высокого уровня. Потому вас "ваши избиратели" и выбрали.
старожил
Andrey_BH_5V
Сообщений: 259
БХ 5В
2574 дня назад
Alina:
Вы за свой счёт площадку ремонтировали? Если да, то почему и зачем? Почему не ПК?
Я уже говорил. Я сфотографировал, - пошел в КС. Они мне сказали, что безпроблем но через 2 дня (было утро субботы). Для меня 2 дня - это много, потому как кроме моих детей, - там еще куча. Зашел в строительный магазин, накупил 10-ок гаек, пришел, закрутил. А потом по дороге еще докрутил между БХ5Б и 5В.

Но речь то не в том. Я считаю, если каждый будет хоть гайку вкручивать, - глядишь что и изменится в квартале, селе или стране.
Речь совсем в другом - многих отношение и услуги КС не устраивают, - люди предлагают решения. Я хочу услышать возражения на тот или иной посыл и понимать куда люди двигаться и двигаться вместе с ними, помогая чем могу.


Тоже касается и прочего: если каждый из своего бюджета будет отсчипывать немного на правое дело (напрямую или косвенно касается), то и ответственность, глядишь, проснется у Людей.
Надеюсь я правильно излагаю свои мысли.
старожил
Alina
Сообщений: 176
БХ 11
2140 дней назад
annushka:

Alina, это не мой вопрос и не мне, а к тем жителям, которые выше писали про то что вопрос с садом - непопулярный. Мне то как раз и так понятно без глубоких пояснений -эту тему уже раз 100 обговаривали и моя позиция неизменна - селу не хватит активов содержать современный сад. Что касается паевого участия застройщика, то кто-то писал (не помню кто), что застройщик паевое участие выплатил денежным эквивалентом в сильраду, тут уже вопрос к Овсиенко и Ко, куда они их потратили. К тому же это "похоронит" закрытость ЖК...

annushka, спасибо за информацию. Полностью с Вами согласна, тем более, если застройщик выплатил паевое участие.
старожил
Andrey_BH_5V
Сообщений: 259
БХ 5В
2574 дня назад
Kateryna:
почему вы не используете БЕСПЛАТНЫЕ платформы для общения с "вашими избирателями"?
Вот как раз собрания и есть такой способ, как вы говорите, бесплатный.

Почему я не постоянно сижу? Да потому как мне, как и остальным, тоже нужно где-то брать средства для существования своей семьи (и две работы мне, пока, в этом помогают)

Kateryna:
Но, повторюсь, вам не детские площадки ремонтировать надо, а решать проблемы более высокого уровня.
А этим кто будет заниматься? Было время, когда мне говорили: "Вот на площадке ямы, а ты какого-то бегаешь с этими тарифами. Не видим результата!"

Я стараюсь найти людей, которым так же было не все-равно как и мне. Чтобы они занялись более такими, низкими, вопросами. Но разные причины их отсеивают.
Вот так и получилось с Ириной Генадьевной, которая должна была стать моим помощником. Не совсем она поняла информацию, которую я пытался донести. Бывают и такие люди встречаются. Но доверие к людям падает и в таком случае и в случае, когда меня не знают, но при этом обвиняют, обзывают, угрожают...
старожил
Alina
Сообщений: 176
БХ 11
2140 дней назад
Andrey_BH_5V:

Alina:
Вы за свой счёт площадку ремонтировали? Если да, то почему и зачем? Почему не ПК?
Я уже говорил. Я сфотографировал, - пошел в КС. Они мне сказали, что безпроблем но через 2 дня (было утро субботы). Для меня 2 дня - это много, потому как кроме моих детей, - там еще куча. Зашел в строительный магазин, накупил 10-ок гаек, пришел, закрутил. А потом по дороге еще докрутил между БХ5Б и 5В.

Но речь то не в том. Я считаю, если каждый будет хоть гайку вкручивать, - глядишь что и изменится в квартале, селе или стране.
Речь совсем в другом - многих отношение и услуги КС не устраивают, - люди предлагают решения. Я хочу услышать возражения на тот или иной посыл и понимать куда люди двигаться и двигаться вместе с ними, помогая чем могу.


Тоже касается и прочего: если каждый из своего бюджета будет отсчипывать немного на правое дело (напрямую или косвенно касается), то и ответственность, глядишь, проснется у Людей.
Надеюсь я правильно излагаю свои мысли.

Андрей, спасибо Вам большое за заботу о своих и чужих детях, но если это такая мелочь, стоило ли о ней заявлять с таким пафосом? И сделали ли Вы это как депутат или просто как отец?

Насчет "каждый из своего бюджета": как по мне, то на данном этапе было бы неплохо, если бы каждый хотя бы честно платил коммунальные платежи, налоги и выполнял другие свои денежные обязательства, а те, кто ними распоряжается, честно ними распоряжались. Остальное по желанию и на личное усмотрение.

Многих не устраивают услуги КС, но с чего можно сделать вывод, что всех устроит работа ОСББ? Если бы Вами изначально был поставлен вопрос о том, чтобы рассмотреть вопросы, касающиеся неудовлетворительной работы КС, и выдвинуть им свои требования, а не о создании ОСББ, реакция у многих здесь (у меня так точно) была бы другой.

Я купила квартиру здесь, рассмотрев множество вариантов, руководствуясь, в том числе, вопросами закрытой территории, частного ЖЭКа и пр., и не потерплю, чтобы мне сейчас навязывали совершенно другие условия третьи лица - Вы, сельрада, ОСББ или кто-либо другой.
старожил
Keep Calm
Сообщений: 55
БХ 11Б
2182 дня назад
Andrey_BH_5V:
Важно только понимать как звать то Вас. Как видите, - я полностью открыт.

Я тоже хотел бы быть полностью открытым, но мне в некоторой степени мешает это сделать известность на сепарском "трибунале".
В нашем случае это делу не мешает и угрозы с моей стороны для Вас нет. Есть эмоции, но то такое.
Основной мой посыл - не навреди, если сейчас хорошо, то в чем необходимость создания осбб, от которого кроме негатива я других сторон не наблюдаю и призываю других соседей трижды подумать, прежде чем влезать в подобную авантюру.
старожил
Andrey_BH_5V
Сообщений: 259
БХ 5В
2574 дня назад
Alina:
И сделали ли Вы это как депутат или просто как отец?
Где-то Вы правы, даже более. Если это выглядело пафонсо, извините. Я всего-лишь хотел привести совсем маленький пример неудовлетворительной работы КС.

Alina:
если бы каждый хотя бы честно платил коммунальные платежи
Вы знаете, что люди готовы платить, но честно это делать не позволяет сам КС. Если Вы юрист по профессии, нам Вы очень нужны сейчас.

Alina:
Если бы Вами изначально был поставлен вопрос о том, чтобы рассмотреть вопросы, касающиеся неудовлетворительной работы КС, и выдвинуть им свои требования, а не о создании ОСББ, реакция у многих здесь (у меня так точно) была бы другой.
Мы неоднократно собирались и есть официальные требования жильцов по работе КС, которые проигнорированы и головой сельсовета и самим КС.
Еще раз: есть конкретный посыл жильцов. Я сделал так, чтобы было все честно. Прошу прощения, если я или жильцы неверно выразились.
От Вас я пытался получить опыт, который бы противопоставил.

Alina:
Я купила квартиру здесь, рассмотрев множество вариантов, руководствуясь, в том числе, вопросами закрытой территории, частного ЖЭКа
К сожалению, менеджеры продаж разным линиям обещали разное. Я стараюсь быть в нейтралитете, но при этом мне умудряются приписать "Против" и т.д.
Keep Calm:
Я тоже хотел бы быть полностью открытым, но мне в некоторой степени мешает это сделать известность на сепарском "трибунале".
Уважаю таких людей. Даже больше - постоянно веду беседу с Животовским Александром (можете просмотреть в г.Буча депутата, хотя он не родственник. Так получилось одновременно стали депутатами и узнал я о нем из газет)

Keep Calm:
е навреди, если сейчас хорошо, то в чем необходимость создания осбб
Без проблем. Но Вы и меня поймите - мне не достаточно "я против". Мне нужны аргументы почему нет. Это очень важно.
К тому же ОСББ отдельная ветка. Можно написать в личку. Можно вайбером, телефоном. Все инструменты.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 15 декабря 2016 в 16:05)
старожил
Kateryna
Сообщений: 212
БХ 11
2290 дней назад
Andrey_BH_5V:
и две работы мне, пока, в этом помогают
хм... а разве депутат НЕ должен заниматься никакой-то другой деятельностью кроме как депутатской?

Вы за эти два дня, за которые отписываетесь всякой ерундой на форуме, могли бы самостоятельно провести анализ потребностей людей и организовать собрание более эффективно.

Andrey_BH_5V:
Чтобы они занялись более такими, низкими, вопросами. Но разные причины их отсеивают.
В 7ой линии у нас люди сами видят проблемы и сами их решают. И даже без собраний и фотографирования с визитами в жэк.
Вы просто этого не видите. И многое не слышите. И не хотите услышать.

Как уже писалось неоднократно, что те кто хочет - ищет решение проблемы, кто не хочет - ищет отмазку.
старожил
Andrey_BH_5V
Сообщений: 259
БХ 5В
2574 дня назад
Kateryna:
хм... а разве депутат НЕ должен заниматься никакой-то другой деятельностью кроме как депутатской?
Что такое депутатская деятельность?
Давайте быть последовательными. То я никого не слышу, - потому как занимаюсь более высокими проблемами. То я слышу, но не правильно.

Kateryna:
Вы за эти два дня, за которые отписываетесь всякой ерундой на форуме, могли бы самостоятельно провести анализ потребностей людей и организовать собрание более эффективно.
вот это как раз я и делаю, при этом еще работы работаю.Добавлено спустя 6 минутА еще ищу людей, которые бы занимались закрытием других большинство вопросов, до которых я физически не успею добраться.
Вот, например, Alina, мне нравится своей позицией. Мне бы хотелось продолжить общение.
старожил
Kateryna
Сообщений: 212
БХ 11
2290 дней назад
Andrey_BH_5V:
Что такое депутатская деятельность?
началось facepalm

больше нет сил с вами общаться. Посмотрим, услышали ли вы жителей.
Адьйос
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1861 день назад
Andrey_BH_5V:
Ирина Генадьевна лобирует интересы ..., скорее всего, застройщика.
rofl
ну это вообще на уши не натянешь (приношу форумчанам миллион извинений за сленг)
все, кто хоть немного меня знает, точно "подтвердят" то, что я лоббирую интересы застройщика ))
Спойлер
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 декабря 2016 в 16:38)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
860 дней назад
Alina:

anymа:

Alina:

Андрей, а Вы вообще кто? Как Ваша фамилия, какого уровня Вы депутат и что за абстрактные люди, чьи интересы Вы лоббируете?

Андрей Животовский - депутат сельрады нашей, выбранный нашими же соседями по одному из наших округов.
http://petrivske.org.ua/deputy.aspx

По этой ссылке дома 7-й линии не вижу.

на момент выборов дома 7й линии не были в эксплуатации, в следующих выборах уже будет, наверное, еще один округ
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1861 день назад
Andrey_BH_5V:
лобирует интересы охраны
ну а насчет лоббирования интересов охраны - кому, ка не депутату знать, что большинство у нас все-таки за закрытую территорию и за охрану:
даже из опросника на форуме видно - из всех, кто ответил 72% за полностью закрытую территорию (не только въезд, но и вход по пропускам), остальные 28% распределились по двум другим вариантам ответов, эти 28 процентов распределились следующим образом: 21,6% выбрали вариант "круглосуточный контроль только автотранспорта, вход свободный днем, ночью - по пропускам", ну и оставшиеся 6% с хвостиком "контроль только автотранспорта, вход свободный круглосуточно"
как только Марина найдет время сканировать те опросники, с которыми мы ходили по квартирам, думаю мы увидим плюс-минус такую же картину

Andrey_BH_5V:
каких именно Irisha, ожидает от меня результатов
а где я написала, что жду от тебя каких-либо результатов??? shock
Редактировалось: 2 раза (Последний: 15 декабря 2016 в 16:44)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
860 дней назад
Kateryna:
хм... а разве депутат НЕ должен заниматься никакой-то другой деятельностью кроме как депутатской?
простите, но вы путаете понятия депутат ВР и депутат сельрады (общие положения). второй - это скорее долбровольная общественная работа (а как по мне адов труд с вот такими неприсятными выяснениями как тут на форуме), которая не оплачивается и не является по сути работой
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2198 дней назад
Kateryna:

Но, повторюсь, вам не детские площадки ремонтировать надо, а решать проблемы более высокого уровня. Потому вас "ваши избиратели" и выбрали.

Думаю, что детскую площадку, Андрей ремонтировал, не как депутат, а как самый обычный папа своих детей))), который переживает за их безопасность, а не ждет милость снисхождения ЖЭКовских работников. Наш папа, вместе с папами со двора тоже и болты подкручивали и столик... так что лучше "спасибо" ;)
annushka-photo.com
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1861 день назад
annushka:
детскую площадку, Андрей ремонтировал, не как депутат, а как самый обычный папа своих детей))
вот именно, а заявка то была с пафосом - депутат, дескать, ремонтирует детские площадки )))
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
860 дней назад
Alina, кстати, я тут вспомнила про детские площадки :))
они может и новые, но за 2 года я уже тоже репортила в КС о поломках, иногда это, действительно, просто отвалившиеся гайги защитные, но они очень незаметны и откручиваются достаточно легко.

так что не к теме, чтобы поспорить, а к теме, что если кто видит, что гайки нет, звоните в КС, они заявки принимаю, правда реагируют на них оооочень медленно, гайку никогда не прикрутят в выходные, да и не всегда в тот же день или хотябы на следующий в будни

да и как, собственно, прямо сейчас не починят, как мне сказали, замок к калитке ворот между БХ9 и БХ7. только с понедельника.
в общем, планируя приезд домой, а если еще с детьми, вещами и так далее, учитывайте погоду и маршрут :)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска