ФЛУДИЛЬНЯ

Обсуждение вопросов, для которых нет других более специализированных тем
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
860 дней назад
Котэ:

Аня, тут говорят что множество за закрытый комплекс, а ты говоришь против) а есть где то результаты опроса?

я не говорю, что множество против, я говорю, что знаю их, тех, кто против :)).
в том виде "ворота в 1й линии" и озвучиваемые "пропуска" на входе для пешеходов и я против, как и мои друзья, которые тут живут
я в "этом виде" жилье не покупала, в договоре у меня это не прописано, да даже никто словом не сказал, хотя я и ключи купила, а они в четвертых воротах время от времени не работают, все :))) устала рвать ЖЕКу телефон

результаты опроса, но далеко не всех жителей на бумагах у Тринити (она даже их когда сможет, то выложит). но опять же, там сформулировано "закрытый комплекс" - и по тем опросам, которые есть, среди ответивших! а их местами далеко не все, стоит "да", но что такое "закрытый" там не написано.

но, опять же, это к теме вот той, перелитой сто раз в теме охрана, по-моему Андрей хотел собрать собрание по многим вопросам, как депутат, я пойду послушаю. никто ж не заставляет менять точку зрения, собрание на то и собраниеДобавлено спустя 2 минуты
Katty:

anymа:
вот есть те, кто за, а есть те, кто против - как быть? :)
В таких случаях поступают по желанию БОЛЬШИНСТВА.

простите, но не могу согласиться :)
если желание БОЛЬШИНСТВА будет мне непреемлемо, то я буду законными методами его оспаривать. а то мало ли, что захочет завтра большинство, может девочкам с рыжими челками начнут ставить клеймо ;)
(я утрирую, но общество в истории это проходило)

давайте сходим на собрание, в 15:00 в вскр, я бы даже просто познакомилась, уверена, что многие поджружатся и обменяются контактами - а это всегда полезно
старожил
Alina
Сообщений: 176
БХ 11
2140 дней назад
Andrey_BH_5V:

Тем более встреча не только по ОСББ.

Ага, то есть по ОСББ тоже. anyma, думаю, Вам достаточно этого для ответа на Ваш вопрос.

Андрей, у меня с чтением и понимаем написаного проблем не возникает, может быть это у Вас что-то не так с манерой изложения Ваших мыслей? Где Вы завуалировали ответ на тему порядка проведения собраний по вопросам создания ОСББ, я так и не увидела.Добавлено спустя 2 минуты
Andrey_BH_5V:

Я слышу всех, кто ко мне обращается.

Прям Господь Бог, а не депутат ))))
старожил
Andrey_BH_5V
Сообщений: 259
БХ 5В
2574 дня назад
Соседи, ОЧЕНЬ прошу донести до Людей вопросы для ОБСУЖДЕНИЯ.

Я очень боюсь, что Люди придут с пониманием, что это именно собрание по созданию ОСББ.

Alina, Вы понимаете, что там есть вопросы не менее важные?
Хочу лишь, чтобы Вы тезисно описали почему НЕТ, потому как, повторюсь в очередной раз, ко мне обратились Люди с определенными инициативами и мне важно получить противовес, а не выяснять кто в каких правовых вопросах силен.
старожил
Слава + Марина
Сообщений: 411
ЛУ 4Б
272 дня назад
Котэ:

это типа все прыгают и я прыгну? а как же своя точка зрения?
это вообще так удобно делать так как делает большинство....

В нас багатоквартирний комплекс, тому потрiбно пiдлаштовуватись пiд бiльшiсть, або йти на компромiси. Перше не подобаэться меншостi, а друге не завжди получаэться найти.
старожил
Andrey_BH_5V
Сообщений: 259
БХ 5В
2574 дня назад
Alina, Спасибо, я Вас понял и услышал.
старожил
Kateryna
Сообщений: 212
БХ 11
2290 дней назад
Andrey_BH_5V:
2. Створення домових громадських об'єднань з або без створення юридичної особи;
аж интересно, а про что этот пункт?
старожил
Andrey_BH_5V
Сообщений: 259
БХ 5В
2574 дня назад
Еще раз - все видели вопросы к обсуждению.
Очень прошу набросать мне тезисы. Можно на вайбер или в личку.
Нужно, чтобы не развести балаган и склоки по тому или иному вопросу.

Очень важный вопрос: создание ГО (я еще раз акцентирую внимание). Может у кого есть опыт положительный или, вообще идеально - отрицательный.Добавлено спустя 4 минуты
Kateryna:
аж интересно, а про что этот пункт?
Это как раз о том, что Alina от меня пытается получить. Но, еще раз, это вопрос к обсуждению. Никто не собирается прямо там согласовывать протокол встречи по созданию.
Подумайте, пожалуйста, и по такой мысли как - обратиться к обслуживанию к конторе, которая обязана подчиняться сельсовету. Это одна из мыслей жителей. И это тоже к обсуждению в этом вопросе.
старожил
Kateryna
Сообщений: 212
БХ 11
2290 дней назад
Andrey_BH_5V:
Это одна из мыслей жителей
странно, что у меня никто моих мыслей не спрашивал.
Все же перед тем как создавать собрания, нужно как минимум опросить жителей и узнать, будет ли им интересна данная тема и о чем они вообще хотят поговорить.
Опять будет балаган и ниочем
старожил
Alina
Сообщений: 176
БХ 11
2140 дней назад
Andrey_BH_5V:

Подумайте, пожалуйста, и по такой мысли как - обратиться к обслуживанию к конторе, которая обязана подчиняться сельсовету. Это одна из мыслей жителей. И это тоже к обсуждению в этом вопросе.

ЗАЧЕМ????

Андрей, насчёт того, что Вы меня услышали )) отличный у Вас слух ))
А если серьёзно, то прежде чем писать доводы против, я привыкла а) слышать доводы, которые я должна опровергнуть (в данном случае - Ваши доводы "за", б) анализировать потенциальные риски более глубоко. Что требует времени.

Ну и ещё как бы. Я тут на работе вообще-то, так что не нужно ждать, что анализировать и писать Вам доводы ринусь прямо сейчас.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
860 дней назад
Alina:
Ага, то есть по ОСББ тоже. anyma, думаю, Вам достаточно этого для ответа на Ваш вопрос.
ага. ну ок. значит в повестке есть и осбб, от его создания я тоже не в восторге, но думаю, что и не выйдет
я так понимаю, цель не собрание ради создания, которое надо по закону, а цель собрать мнения и может что-то разъяснить.
я послушаю, несмотря на уже сложившееся про осбб мнениеДобавлено спустя 2 минуты
Kateryna:
Все же перед тем как создавать собрания, нужно как минимум опросить жителей и узнать, будет ли им интересна данная тема и о чем они вообще хотят поговорить.
ну и судя по опыту местных собраний, то если сначала опрашивать всех про план собрания (а это обойти все дома как минимум, форум - это ж не все), то собраний не будет никаких :)
созывают собрания по какой-то теме время от времени, а если не считают нужным приходить, то не приходят, как было по 3м собраниям про охрану.
когда громадські слухання созывала сельрада тоже мало кто приходил
старожил
Инна
Сообщений: 137
БХ 9Б
2145 дней назад
Добрый вечер! извините, не могу сдержаться. Alina, перестаньте хамить, пожалуйста.
старожил
Alina
Сообщений: 176
БХ 11
2140 дней назад
Инна:

Добрый вечер! извините, не могу сдержаться. Alina, перестаньте хамить, пожалуйста.

Инна, а где Вы увидели хамство?
старожил
Katty
Сообщений: 635
ЛУ 4
2007 дней назад
Котэ:
это типа все прыгают и я прыгну? а как же своя точка зрения?
Можете сказать так на выборах президента, к примеру. Может тогда у вас будет свой личный президент laugh
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1861 день назад
Котэ:
Kateryna:
Как пример, опросник по охране показал, что большинство жителей за закрытую территорию. Андрей, насколько я помню, категорически против закрытой территории.
а Вы уже видели результаты опроса? где можно посмотреть?

я видела и могу сказать, что Kateryna права на 100%

кстати, даже из опросника на форуме видно - из всех, кто ответил 72% за полностью закрытую территорию (не только въезд, но и вход по пропускам), остальные 28% распределились по двум другим вариантам ответов, из этих 28 процентов 21,6% выбрали вариант "круглосуточный контроль только автотранспорта, вход свободный днем, ночью - по пропускам"
anymа:
вот есть те, кто за, а есть те, кто против - как быть
Аня, но ты же знаешь, что большинство все таки ЗА
Katty:
В таких случаях поступают по желанию БОЛЬШИНСТВА.
like applause
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 декабря 2016 в 20:17)
старожил
Kateryna
Сообщений: 212
БХ 11
2290 дней назад
anymа:
сначала опрашивать всех про план собрания (
для того чтобы узнать, что волнует жителей, достаточно даже прочитать какие темы и обсуждения проходили тут на форуме.
Если бы людей так сильно волновало создание ОСББ, то соответствующая тема постоянно была в топе.
Людей больше интересует гос.садик/школа, проблема с транспортом и дорогой, закрытая территория. Но эти вопросы изначально провальны в обсуждении с сельскими депутатами и головами. Потому их Андрей и не хочет поднимать.
А вот обсудить "космические корабли" (общественные объединения) и выгул собачек - это всегда пожалуйста. Имитация бурной деятельности на лицо.
Неужто скоро выборы?

П.С. а работу нашего жэка надо обсуждать после того, как земля перейдет в собственность жильцов официально, а не только условно.
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1861 день назад
Kateryna:
работу нашего жэка надо обсуждать после того, как земля перейдет в собственность жильцов официально, а не только условно.
увы, пока она, земля эта даже условно не наша (
что,кстати, для закрытой территории отчасти нам на руку - частная территория может быть закрытой (наверное) )
старожил
Katty
Сообщений: 635
ЛУ 4
2007 дней назад
Kateryna:
Имитация бурной деятельности на лицо.
Неужто скоро выборы?
Не знаю, может я не права, но как мне кажется, этот депутат хоть какую-то деятельность ведет. А вот остальные где?Добавлено спустя 3 минутыА по поводу волнующих вопросов согласна, конечно. На данный момент есть вопросы намного важнее, чем ОСББ.
старожил
Alina
Сообщений: 176
БХ 11
2140 дней назад
О, вопрос земли вообще интересный, я не зря его задала в самом начале smile как вы смотрите на то, чтобы платить ещё и арендную плату за пользование земельным участком, которую вполне может предъявить собственник земельного участка ОСББ? Осбб - отдельное юрлицо, а земля меж тем в частной собственности и в собственность жильцов или осбб не перейдёт.
Так что к себестоимости содержания придомовой территории накидывайте ещё сразу стоимость аренды.
А теперь вопрос лично к Андрею. Андрей, Вы тут все время ссылаетесь на каких-то загадочных людей, которые к Вам обратились? Кто эти люди и существуют ли они вообще?
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
860 дней назад
Kateryna:
Людей больше интересует гос.садик/школа, проблема с транспортом и дорогой, закрытая территория. Но эти вопросы изначально провальны в обсуждении с сельскими депутатами и головами. Потому их Андрей и не хочет поднимать.
А вот обсудить "космические корабли" (общественные объединения) и выгул собачек - это всегда пожалуйста. Имитация бурной деятельности на лицо.
Неужто скоро выборы?

П.С. а работу нашего жэка надо обсуждать после того, как земля перейдет в собственность жильцов официально, а не только условно.
я не совсем понимаю, почему обвиняют Андрея в каком-то личном интересе. депутат сель рады не получает фин. выгоды.
про садик/школу, все, что могли сделали и уже выяснили - есть тема про садик, там это описывалось. и опять же депутат сельрады не обладает полномочиями отдать или построить садик и школу. и, кстати, депутаты были только за еще одну гос. школу и садик, их дети тоже бы туда ходили. наверное, причина в другом

общ. транспорт и дорога не являются областью ответственности села, этим занимаются соотв. органы, более того, на другом уровне.

закрытая територия - да, наше дело, но село в лице головы сельрады и остальных депутатов может быть тоже против, по крайней мере то, что селян от нас тоже селян пытаются отделить забором - других селян оскорбляет и это объяснимо, я бы на их месте тоже оскорбилась и запретила бы жителям ПК приходить на почту и а вмбулаторию, а также в их гос школу и в их гос садик

собачки, кстати, тоже вопрос, который без законодательной базы не решается и нам, если мы хотим штрафы за какули и выгул без поводка, нужно решение сельрады по этому вопросу, но сначала бы друг с другом договоритьсяДобавлено спустя 2 минуты
Katty:
Не знаю, может я не права, но как мне кажется, этот депутат хоть какую-то деятельность ведет. А вот остальные где?
а вот тут поддерживаю очень даже

Alina:
Андрей, Вы тут все время ссылаетесь на каких-то загадочных людей, которые к Вам обратились? Кто эти люди и существуют ли они вообще?
я не Андрей, но я его знаю и знаю, что обращения к нему, как депутату по различным вопросам существуют - не знаю статус этих вопросов и степень решенности, так как все же один депутат сельрады, увы, ничего не решает.Добавлено спустя 4 минутыи по осбб, есть отдельная тема
там многое обсуждалось, так что я пока думаю, что осбб вообще не вариант, пока так точно, да и надо ли нам оно, я не уверена, склонна к мысли, что нет. а улучшить работу КС - тут я за и буду помогать
старожил
Alina
Сообщений: 176
БХ 11
2140 дней назад
Andrey_BH_5V:

Corba:
А что то есть незаконного в закрытой территории?
А каким нормативным актом (Закон, постановление или еще что) регламентируется закрытая территория в случае Петровского квартала? Если нет основ или порядок не предусмотрен ни одним Законом или нарушает те или иные права граждан, - считаю его вне Закона.
Очень прошу привести ссылки на Закон, чтобы оперировать при остаивании интересов граждан.

Во-первых ПК в рамках публичной оферты предлагает квартиры в закрытом охраняемом комплексе, земля в частной собственности. Ограничение ПК в праве закрыть территорию приводит к неиспосполнению обязанностей ПК, заявленных на момент продажи квартир.
Во-вторых, Андрей, назовите хотя бы один нормативный акт, которым прямо предусмотрен запрет на закрытие территории частного жилого комплекса, стоящего на частной земле, с учётом того, что БОЛЬШИНСТВО собственников квартир в ЖК высказались письменно за закрытую территорию? Существует такой юридический принцип, что разрешено все, что не запрещено законом. И этот принцип указывает на то, что если то или иное действие не запрещено законом, то его можно выполнять, т.к. Такое действие автоматически становится законным право граждан. Поэтому напишите ссылки на нормативные документы, которыми это запрещено.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска