ФЛУДИЛЬНЯ

Обсуждение вопросов, для которых нет других более специализированных тем
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1044 дня назад
Andrey_BH_5V, Андрей, можешь, плизз, разъяснить такой момент -
чем отличается ОСББ от создания (цитирую)
Andrey_BH_5V:
2. Створення домових громадських об'єднань з або без створення юридичної особи;

Ибо, если мне не изменяет память, то собрание по поводу ОСББ было (где-то летом) и пришли к выводу, что вопрос создания ОСББ у нас откладывается ибо люди не готовы к таким вопросам. Лично от себя напомню - я против ОСББ. Все мои друзья, кто имел опыт создания такого объединения, мягко говоря недовольны. И это люди с опытом управления такими объединениями, а не теоретики.
Да и я лично не вижу (с масштабом ПК - территории и всего, что с этим связано у нас) плюсов для этого. Это будет геммор. И попадалово. Как-то так примитивно, но мое мнение не поменялось на этот счет.

Касательно охраны - не тема в данной теме, тем более, что я не вижу это в перечне вопросов для собрания.
старожил
Andrey_BH_5V
Сообщений: 259
БХ 5В
2574 дня назад
Ирина_И:
Andrey_BH_5V, Андрей, можешь, плизз, разъяснить такой момент -
чем отличается ОСББ от создания (цитирую)
Добрый вечер! Ты абсолютно права и я помню то, что принято. мне важно понимать, ибо спрашивают и обращаются Люди, которых реально уже достал КС и мне важно понять, - спустя пол-года ничего не изменилось? А Самое интересное - у нас новые дома. Я их не слышал. То, что мне пытаются сейчас на форуме написать, сама понимаешь как это глупо звучит: "Нет, никто не хочет, потому как в интернете написали. Почему не хотят? Да не знаю, не поясняют в интернете"
Keep Calm, Вашла позиция предельно ясна по отношению к лохам.
А теперь конкретно и тезисно:
1. Я выступаю за создание ОСББ? Почему Вы так решили?
2. Я коррупционер и Ваш личный враг потому как меня Люди выбрали? или Вы приведете конкретные факты?
3. По каденции можно воспринимать как угрозы, правильно ли я понимаю? Назовитесь, пожалуйста и добавьте фотографию
4. Не ошиблись ли, относительно того, что я считаю? Часом не перепутали депутата?
5. Вы против, когда депутат несет службу постоянно, а не только на выборах?
Благодарю.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 14 декабря 2016 в 23:38)
старожил
Andrey_BH_5V
Сообщений: 259
БХ 5В
2574 дня назад
Keep Calm:
Я вкинул в свой дом кучу денег
А что, если Вы их при определенных обстоятелсьтвах, эти все усилия обесценяться. Меня это очень волнует, а Вас?
И ОСББ тут, в принципе, не при делах.
Что я имею в виду и какие риски? Приходите, - услышимся. Важно только понимать как звать то Вас. Как видите, - я полностью открыт.
старожил
Alina
Сообщений: 176
БХ 11
2140 дней назад
Андрей, а Вы вообще кто? Как Ваша фамилия, какого уровня Вы депутат и что за абстрактные люди, чьи интересы Вы лоббируете?
старожил
Alina
Сообщений: 176
БХ 11
2140 дней назад
anymа:


закрытая територия - да, наше дело, но село в лице головы сельрады и остальных депутатов может быть тоже против, по крайней мере то, что селян от нас тоже селян пытаются отделить забором - других селян оскорбляет и это объяснимо, я бы на их месте тоже оскорбилась и запретила бы жителям ПК приходить на почту и а вмбулаторию, а также в их гос школу и в их гос садик

)))) давайте предложим "голове сельрады и остальным депутатам" убрать в таком случае все заборы в Святопетровском, в том числе заборы вокруг частных домов селян, а то вдруг это тоже кого-то обижает. Я может тоже по их дворам погулять хочу. Давайте и двери уберём, все будет общее ))
Гос.школа и гос. садик не их, а государственные. Свои личные деньги они в них не вкладывали, в отличие от частной собственности.
старожил
Батя
Сообщений: 454
ТШ 9
963 дня назад

Трудно быть премьер-министром в стране, где в каждой квартире по премьер-министру.

(Биньямин Нетаньяху)
sad
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
860 дней назад
Alina:

Андрей, а Вы вообще кто? Как Ваша фамилия, какого уровня Вы депутат и что за абстрактные люди, чьи интересы Вы лоббируете?

Андрей Животовский - депутат сельрады нашей, выбранный нашими же соседями по одному из наших округов.
http://petrivske.org.ua/deputy.aspx
старожил
Kateryna
Сообщений: 212
БХ 11
2290 дней назад
кроме громких заявлений, провокаций и утверждений, что Андрею постоянность кто-то мешает, никаких результатов я не увидела.
Где был этот депутат, когда были проблемы у 7ой линии?
От других депутатов тоже ничего не слышно. Но это не делает их более привлекательными для меня.
Просто надоели популисты.

Кстати, жители 7ой линии уже давно объединились и САМИ (без помощи никаких депутатов) решают насущные вопросы.

Хотите познакомится с бОльшим количеством жителей, проводите собрания в ПК!
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1861 день назад
Alina:
Это не Вы добивались открытой территории, не спросив других о их мнении по этому поводу?
да, Андрей действительно категорически против закрытой территории
вот здесь речь шла о споре именно с Андреем, правда тогда я постаралась написать как можно мягче (пересказывать весь более, чем двухчасовой спор не имело смысла) и умышленно не упоминала имени - решила не портить репутацию депутату )
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 декабря 2016 в 11:53)
старожил
Andrey_BH_5V
Сообщений: 259
БХ 5В
2574 дня назад
Alina:
чьи интересы Вы лоббируете?
Исключительно жильцов квартала. У Вас есть конкретная информация в обратном?


Irisha:
чем двухчасовой спор не имело смысла)
Я не виноват, что Вы не умеете слышать.
Напомню, что Irisha, была кандидатом в депутаты по Тараса Шевченка. Я - по Богдана Хмельницкого (два разные округи).
Если граждане помнят, - один из основных лозунгов: мы не лобируем интересы застройщика или других частных организаций, - мы отстаиваем интересы граждан.
За меня люди проголосовали (хотя конкуренция была выставлена представителем застройщика), за Ирину Генадиевну - люди не голосовали.
Я стал депутатом, - она нет.
Я продолжаю отстаивать законные интересы граждан, Ирина Генадьевна лобирует интересы охраны и, скорее всего, застройщика.

Мне не ясно, каких именно Irisha, ожидает от меня результатов, если по ее округу существует другой депутат?

Я прошу Людей, - анализируйте, что и как Вам вкладывают в голову.

Я хорошо помню как такую же самую информацию или позицию пыталась высказать и annushka,
И мне очень хочется верить, что мы смогли как-то понять друг друга относительно особы Irisha, и ее слов в мою сторону. Если нет, - то готов повторно встретиться.

Kateryna, Подскажите, пожалуйста, каким образом я должен был узнать о том, что есть проблемы? Вы, лично, обращались ко мне? А остальные люди? (чтобы понимать на будущее, а экстросенсорикой я, к сожалению, не владею) ОЧЕНЬ прошу учесть, что с некоторыми людьми я общался из 7-ой линии, и мне информация от них не поступала.

annushka,
Привет, Аня.
Дело в том, что квартал огромен. Я служу народу на общественных началах (благотворительность). У меня нет возможности выделять средства на аренду помещений в ПК для такого кол-ва людей, поэтому я пользуюсь помещениями, подконтрольным сельсовету, и это помещение тоже не пустует. Это означает, что у меня нет возможности подстраиваться под каждого из нескольких тысяч людей.


Основной посыл: Кто-то из мудрых людей, которые критикуют и хамят, готовы выкладывать из семейного бюджета средства для отстаивания интересов граждан? При этом не важно - касается ли это их непосредственно или нет?
Кто-то из критикующих может мне, конкретно, предоставить факты коррупции, лобирования?
anymа:
таак и все-таки, собрание состоится?
Я в процессе получения согласия от сельсовета.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 15 декабря 2016 в 14:00)
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1861 день назад
Andrey_BH_5V:
Напомню, что Irisha, была кандидатом в депутаты по Тараса Шевченка.
Если граждане помнят, ...
rofl
Уважаемый, Вы уходите от темы - я дала ссылку только для того, чтобы подтвердить, что Вы ПРОТИВ ЗАКРЫТОГО ЖК!
причем здесь сейчас, кто стал депутатом, а кто нет? - это во-первых, а во-вторых, кто, как не ты знаешь, что я документы отнесла в последний момент только потому, что мы не знали, кто еще есть по округу на тот момент...
Спойлер
Редактировалось: 2 раза (Последний: 15 декабря 2016 в 14:20)
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2198 дней назад
Andrey_BH_5V, да это понятно))). Не думаю, что Fresh&Hot или другие не разрешили провести собрание. Я не уверенна, что его площадь позволит. На улице холодно, в выходные в клубе некоторому количеству людей проблематично... сейчас пора корпоративов, новогодних представлений в театрах... тоисть некоторое количество людей, рискует быть неуслышанным.

Про лоббирование и личные интересы, предлагаю опустить. Это к Андрею не имеет отношение. Есть наш квартал с большим количеством жителей и рядом важных вопросов, которые нужно решать вместе и сообща.

Про закрытость ЖК. Давайте немного по-терпим... будут результаты опросника. Я буду не против открытости нашего ЖК, если все владельцы приватной территории в с.Святопетровское уберут заборы со своей часнтной собственности, так как некоторые по захватывали и те "кусочки", которые должны были быть тротуарами. А так как, это не возможно, я тоже считаю, что забор, охрана, контроль машин и пешеходов имеет место быть.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 15 декабря 2016 в 14:31)
annushka-photo.com
старожил
Andrey_BH_5V
Сообщений: 259
БХ 5В
2574 дня назад
Irisha, Уважаемая, Вы были кандидатом? Вы помните нашу программу? При чем здесь моменты?
После выборов, когда решалось, что Вы будете моим помощником, я 2 часа отговаривал Вас от лобирования интересов охраны. Вы меня не услышали.
И мне абсолютно ясно почему так происходит, когда я на КПП забираю документы у соседа по тарифам КС (тем более Владимир Михайлович полностью может подтвердить), а Вы в отчетах пишете, что депутат сел в машину и давал инструкции к саботажу.
Мне абсолютно ясно почему мне пишет директор охраны какой я негодяй. И что человек поставил мотоцикл в подъезде одного из домов моих рук дело.
Я могу вспомнить, как Вы прибежали летом, когда меня директор охраны позвал для установления личности в БХ11 (кстати, у него не получилось у меня получить информацию).
И я могу продолжать и продолжать.

Поэтому я предлагаю Вас перестать дезинформировать людей. Если Вы лобируете интересы охраны, - займитесь работой с клиентами без дезинформации, займитесь счетами и платежками, займитесь, наконец, самым сервисом охраны.
Похвально, что есть какой-то отчет, но этим отчетом не накормишь мамочку, когда собака чуть не покусала ребенка, а охрана демонстративно гладит собаку перед мамочкой. (я такой информации у меня достаточно)
annushka:
Fresh&Hot
Ок, спасибо за наводку.

Ты же знаешь, я готов встречаться сколь угодно. Решим после праздников встретиться, - ок сделаем. Могу пригласить и голову и еще кого, если нужно. Главное, чтобы у людей было желание собираться.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 декабря 2016 в 14:37)
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2198 дней назад
Стоп. Давайте без ссор. Все. Речь сейчас идет не о конкретно этой охране, а об охране комплекса вообще.
Andrey_BH_5V:

Ты же знаешь, я готов встречаться сколь угодно. Решим после праздников встретиться, - ок сделаем. Могу пригласить и голову и еще кого, если нужно. Главное, чтобы у людей было желание собираться.

Желание есть, сужу по своим соседям. Смотри сколько споров по поводу повестки дня, может есть смысл отложить и после НГ собраться... выяснить еще наболевшие вопросы. По тому же саду... на сколько я понимаю, там стоит жирная точка - сад частный. Но, люди возмущаются, может нужно показать бумаги и пояснить что было сделано в этом направлении (для тех, кто не знает), и просто подвести итог. Охрана - большой открытый вопрос. КС - тарифной сетки так и нет, но по сути на качество работы КС она и не влияет, но лично мне бы от них хотелось большего.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 15 декабря 2016 в 14:40)
annushka-photo.com
старожил
Andrey_BH_5V
Сообщений: 259
БХ 5В
2574 дня назад
annushka:
Желание есть, сужу по своим соседям. Смотри сколько споров по поводу повестки дня.
Я тебя понял. Буду мозговать. Спасибо еще раз.

Спор я со своей стороны закрыл. У каждого свой путь. У меня - такой и для большинства людей непонятный и неадекватный, но он есть.Добавлено спустя 10 минут
annushka:
Смотри сколько споров по поводу повестки дня, может есть смысл отложить и после НГ собраться... выяснить еще наболевшие вопросы.
Я предлагаю иной подход, как говориться "Есть слона по частям". Масса вопросов. Я выделил те, которые меня просили поднять наши соседи. Чтобы дальше встречаться - мне нужны все вопросы и обращения. Кто был на собраниях - в курсе, что я все вопросы записываю, - затем прорабатываю и выдаю информацию. В след. раз будем поднимать иные вопросы (а может и эти, кто знает...)

Большее кол-во людей не сидит на форуме по разным причинам, но это не означает, что их не нужно спрашивать и слышать.
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1861 день назад
Andrey_BH_5V:
отговаривал Вас от лобирования интересов охраны. Вы меня не услышали.
бред
на тот момент "охраной" были сторожа застройщика
а лоббировала интересы я не охраны, а жителей, свои в том числе
напомню, что Вы, Андрей батькович, мне как раз на это и указывали - -звучало что-то вроде "почему я должен платить за то, что ты нуждаешься в охране, если мне она не нужна"... прошел год, поэтому дословно, естественно, не воспроизведу
Andrey_BH_5V:
Вы прибежали летом, когда меня директор охраны позвал для установления личности в БХ11
и что? установили личность без Вашей помощи (думаю, Марина может подтвердить это)
и этот был не директор, а начальник охраны именно ПК (по-идее, как депутат, ВЫ должны это знать) )
Редактировалось: 2 раза (Последний: 15 декабря 2016 в 15:00)
старожил
Alina
Сообщений: 176
БХ 11
2140 дней назад
anymа:

Alina:

Андрей, а Вы вообще кто? Как Ваша фамилия, какого уровня Вы депутат и что за абстрактные люди, чьи интересы Вы лоббируете?

Андрей Животовский - депутат сельрады нашей, выбранный нашими же соседями по одному из наших округов.
http://petrivske.org.ua/deputy.aspx

По этой ссылке дома 7-й линии не вижу.
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1861 день назад
Andrey_BH_5V:
Если Вы лобируете интересы охраны, -
ну а это дезинформация с Вашей стороны (не гоже так слуге народа поступать ) ) - я плачу за охрану точно так же, как и все остальные, никаких откатов не имею от этой охраны - я ЗА ОХРАНУ и ЗА ЗАКРЫТЫЙ комплекс в принципе, в отличие от ВАс
попрошу не перекручивать, уважаемый депутат )
Спойлер
Редактировалось: 2 раза (Последний: 15 декабря 2016 в 15:05)
старожил
Kateryna
Сообщений: 212
БХ 11
2290 дней назад
Andrey_BH_5V:
я должен был узнать о том, что есть проблемы
но вы же утверждаете что всех слышите?!
Андрей, о проблемах 7ой линии гудел форум, мы выкладывали информацию на фейсбуке о собраниях. Вы хоть раз не нем присутствовали? Нет. Кого вы слышите? Только того, кого вам выгодно слышать.

Еще раз повторюсь, результатов вашей работы я не вижу. Напишите, конкретно, какие вопросы были инициированы с вашей стороны и решены за последний год.
Эта информация будет интересна не только мне, но и многим на форуме. И, возможно, поднимет ваш рейтинг и "посещаемость" ваших мероприятий
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 декабря 2016 в 15:10)
старожил
Alina
Сообщений: 176
БХ 11
2140 дней назад
annushka:
По тому же саду... на сколько я понимаю, там стоит жирная точка - сад частный.

А с чего он не должен быть частным? Господа, что за совок в головах?
Странная получается ситуация. Допустим, Ваня купил землю за свои честно заработанные, вложил свои деньги в строительство торгового помещения, сдал его в аренду Пете. Петя торгует в этом помещении хлебом и колбасой (которые он оптом берет у Миши) и платит Васе арендную плату. И тут приходит баба Зина и начинает возмущаться, почему это магазин частный. А с какого перепугу ему не быть частным?
Kateryna:
Еще раз повторюсь, результатов вашей работы я не вижу. Напишите, конкретно, какие вопросы были инициированы с вашей стороны и решены за последний год.

Нашу детскую площадку, говорит, отремонтировал, а то поистрепалась за годы эксплуатации rofl applause
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 декабря 2016 в 15:10)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска