ФЛУДИЛЬНЯ

Обсуждение вопросов, для которых нет других более специализированных тем
старожил
Слава + Марина
Сообщений: 411
ЛУ 4Б
273 дня назад
Andrey_BH_5V, я теж проти "домових громадських об'єднань", в недiлю постараюсь прийти.
старожил
Keep Calm
Сообщений: 55
БХ 11Б
2183 дня назад
1. Если речь идет о создании ОСББ - я категорически против. Себестоимость обслуживания территории ЖЕКу обходится значительно меньше, чем если ту же работу выполнять отдельно взятому ОСББ. Не вижу не то, что необходимости, но вижу вижу прямое вредительство в создании ОСББ на территории ПК, а также возможную коррупционную составляющую (на примере существующих ОСББ в других районах Киева).
2. Какова цель создания "домових громадських об'єднань"? Что стимулирует к подобной активности?
В общем, сходим.
старожил
Alina
Сообщений: 176
БХ 11
2140 дней назад
И как будет решаться земельный вопрос в случае создания осбб ? Тоже интересно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 декабря 2016 в 11:08)
старожил
Andrey_BH_5V
Сообщений: 259
БХ 5В
2575 дней назад
Да, я готов к критике! Но уважаю адекватную критику.
Alina, укажите мне, пожалуйста, где именно я навязываю свое мнение? ОЧЕНЬ прошу учесть тот факт, что я НЕ могу не реагировать на обращение ВСЕХ (как, в принципе и конкретного гражданина)
Укажите, пожалуйста, с фактами желательно - где моя выгода?
Укажите, пожалуйста, странную позицию "депутата". Еще раз ОЧЕНЬ прошу учесть тот факт, что я НЕ могу не реагировать на обращение и требования ВСЕХ.
Относительно ЖЭК-а: люди оплачивают услуги, отношения связаны Законом. О чем Вы можете и собираетесь договариваться с ЖЭК-ом? Где ваша выгода?
Вас же устраивает, когда "депутат" за свои средства ремонтирует Вашу (возле БХ10, БХ11) детскую площадку, или нет? (потому как ЖЭК не дозовешься в выходные дни, а штыри торчат и дети гуляют)

Alina, Я все еще жду Вашего звонка для конструктивного диалога.

Мне интересно еще мнение ВСЕХ: неужели я Вам что-либо навязывал или призывал к чему-то незаконному, когда мы собираемся?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 декабря 2016 в 11:22)
старожил
SeregaБХ3
Сообщений: 303
БХ 3
1436 дней назад
Keep Calm:
Себестоимость обслуживания территории ЖЕКу обходится значительно меньше, чем если ту же работу выполнять отдельно взятому ОСББ.
Может Вы знаете себестоимость обслуживания ЖЭКа? Поделитесь, мы эту информацию уже три года получить не можем.
старожил
Andrey_BH_5V
Сообщений: 259
БХ 5В
2575 дней назад
SeregaБХ3:
Может Вы знаете себестоимость обслуживания ЖЭКа? Поделитесь, мы эту информацию уже три года получить не можем.
Или, хотя бы, конструктивом с расчетах тарифов. Потому как сельсовет их не перепроверяет, а контору, которая делала расчет - я не нашел. А ЖЭК-у это не нужно, но согласно тех составляющих, которые у меня есть - организационных затрат там намного больше, чем самих работ.
Alina, Известно ли Вам, что мы живем в одном селе?
Известно ли Вам, что как раз КС нам и навязан?
Известно ли Вам, что КП "Святопетровское" получает компенсации и дотации из бюджета, куда наши жители перечисляют налоги и оплачивают не понятно какие услуги частной компании?
Известно ли Вам как проходили выборы и какую позицию сейчас занимают нынешние депутаты и кандидаты, чтобы упрекать?

И таких у меня тезисов масса. Прошу, помогите мне разобраться, чтобы кавычки с "депутат" убрать.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 14 декабря 2016 в 11:27)
старожил
Alina
Сообщений: 176
БХ 11
2140 дней назад
Андрей, что-то я не припоминаю детской площадки между бх10 и бх11, хотя вроде каждый день там хожу. Детская площадка есть возле Бх11б, но, опять же, я что-то не припоминаю, чтобы её кто-то ремонтировал, потому что площадка построена недавно и в прекрасном состоянии.
Вашей жизненной позиции мне хватило по вопросу того, что закрытая территория ПК нарушает Ваши конституционные права, только Вы почему-то забыли о конституционных правах других жителей ПК, которые покупали квартиры в ПК, рассчитывая на закрытую территорию. Или это не Ваша позиция была и я что-то путаю?
И насчёт осбб. Андрей, Вам, как депутату, должен быть знаком порядок проведения сборов по вопросу создания осбб, так что же Вы его не соблюдаете?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 декабря 2016 в 12:41)
старожил
Andrey_BH_5V
Сообщений: 259
БХ 5В
2575 дней назад
Alina, Договорились. Я в следующий раз буду писать: "Здесь был Андрей" :)
Я все еще жду звонка.

Приветствуем еще одного депутата, спрятанным под ником василиса,
Я, думаю, Вы сможете ей задавать вопросы.
Посетитель
василиса
Сообщений: 8
2645 дней назад
А я не прячусь). День добрый и Вам.
старожил
Andrey_BH_5V
Сообщений: 259
БХ 5В
2575 дней назад
василиса:
А я не прячусь). День добрый и Вам.
Назовитесь, пожалуйста, как минимум.
Alina:
только Вы почему-то забыли о конституционных правах других жителей ПК, которые покупали квартиры в ПК
теряюсь в догадках, каких?
Скорее всего речь идет о свободе выбора? Т.е. право каждого участвовать в незаконных схемах?
К сожалению, я не получил обратной реакции на многочисленные вопросы.
Позвоните мне (уже какой раз прошу), а лучше всего прошу встретиться, чтобы Вы мне высказали все в лицо. Я, лично, так предпочитаю вести диалог.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 декабря 2016 в 14:45)
старожил
Keep Calm
Сообщений: 55
БХ 11Б
2183 дня назад
SeregaБХ3:

Keep Calm:
Себестоимость обслуживания территории ЖЕКу обходится значительно меньше, чем если ту же работу выполнять отдельно взятому ОСББ.
Может Вы знаете себестоимость обслуживания ЖЭКа? Поделитесь, мы эту информацию уже три года получить не можем.

Я не знаю. Однако, во сколько Вам обойдется вывоз мусора, благоустройство территории, уборщица в подъезде, ремонт и т.д. Одно дело это централизовано, другое дело договариваться самим. Это малая часть геммороя, с которым придется сталкиваться ЕЖЕДНЕВНО.
Я купил здесь квартиру для того, чтобы жить, а не отвлекаться на всякую ерунду. У нас офис в доме с ОСББ. Жильцы жалуются на постоянное крысятничество головы этого осбб и постоянные перебои то с уборкой подъездов, то с ремонтом систем коммуникаций.
ЖЕК этим занимается. Проблем я не вижу. Дополнительного геммороя мне не надо. Вообще, меня все устраивает.
P.S. Что произойдет с подъездными путями, уборкой снега, детскими площадками, тем же фонтаном? Или это тоже на себя осбб возьмут? Итог будет таков - затраты на содержание сократятся до минимума и ограничатся в лучшем случае краем своего подъезда, а сбрасываться народ перестанет через одного уже к концу следующего года.
P.P.S. Мне еще ни разу не встречалось ни одно успешное осбб. Даже не хочу экспериментировать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 декабря 2016 в 15:14)
старожил
Kateryna
Сообщений: 212
БХ 11
2291 день назад
Andrey_BH_5V, имейте терпение. Обычно в такое время люди заняты работой, а не выяснением отношений на форуме либо в телефонном режиме.
Я уверена, что вы познакомитесь с Алиной и она сможет донести до вас свою точку зрения.
Не забывайте, что кроме Вашей точки зрения, есть еще и другие и, в большем случае, совершенно противоположные Вашему мнения. И как депутат, вы должны и их учитывать, а не только лобировать свои интересы.
старожил
Kateryna
Сообщений: 212
БХ 11
2291 день назад
Котэ:

Kateryna:
есть еще и другие и, в большем случае, совершенно противоположные Вашему мнения.
у Вас есть статистика?

Как пример, опросник по охране показал, что большинство жителей за закрытую территорию. Андрей, насколько я помню, категорически против закрытой территории.
старожил
Andrey_BH_5V
Сообщений: 259
БХ 5В
2575 дней назад
Котэ:
Не забывайте, что кроме Вашей точки зрения, есть еще и другие и, в большем случае, совершенно противоположные Вашему мнения. И как депутат, вы должны и их учитывать, а не только лобировать свои интересы.
К сожалению, вопросы все теже:
1. Какая моя точка зрения? Ко мне обратились Люди, и что я должен им сказать? Слушайте, тут на форуме есть против (не указывая четко почему) и поэтому я проигнорирую Ваши желания и требования? Я решил в очередной раз поднять к обсуждению вопрос.
Это называется "лично, моя точка зрения"?

2. Какие мои интересы и в чем лобирование? Да, люди не привыкли к тому, что депутат пытается выполнять свои обязанности. Это называется лобирование, как, в принципе и указать "свое место" заведующей отделения детской поликлиники, - это называется "помахать корочкой у депутатского корпуса"
Укажите, пожалуйста, факты. Проясните, а то я, кроме своих затрат по времени и ресурсам, - не вижу.Добавлено спустя 5 минут
Kateryna:
Андрей, насколько я помню, категорически против закрытой территории.
Это Вам кто-то навязал такое мнение? В чем Ваш, личный, интерес?

Я обещал своим избирателям отстаивать ТОЛЬКО Законные решения, и я это выполняю.
Я уважаю выбор каждого, и как депутат, не навязываю свое мнение.
старожил
Kateryna
Сообщений: 212
БХ 11
2291 день назад
Котэ:

а Вы уже видели результаты опроса? где можно посмотреть?

обратитесь к Тринити. У нее все опросники и результаты.
Котэ, я не собираюсь с Вами спорить.
Прочитайте мой пост выше по поводу чужого мнения. Как депутат, Андрей, обязан учитывать и их. Тем более, что это может быть мнение большинства.
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
1908 дней назад
Andrey_BH_5V:
ТОЛЬКО Законные решения
А что то есть незаконного в закрытой территории?
старожил
Kateryna
Сообщений: 212
БХ 11
2291 день назад
Andrey_BH_5V:
Это Вам кто-то навязал такое мнение?
facepalm facepalm facepalm
старожил
Andrey_BH_5V
Сообщений: 259
БХ 5В
2575 дней назад
Corba:
А что то есть незаконного в закрытой территории?
А каким нормативным актом (Закон, постановление или еще что) регламентируется закрытая территория в случае Петровского квартала? Если нет основ или порядок не предусмотрен ни одним Законом или нарушает те или иные права граждан, - считаю его вне Закона.
Очень прошу привести ссылки на Закон, чтобы оперировать при остаивании интересов граждан.
старожил
Слава + Марина
Сообщений: 411
ЛУ 4Б
273 дня назад
Andrey_BH_5V:

Corba:
А что то есть незаконного в закрытой территории?
А каким нормативным актом (Закон, постановление или еще что) регламентируется закрытая территория в случае Петровского квартала? Если нет основ или порядок не предусмотрен ни одним Законом или нарушает те или иные права граждан, - считаю его вне Закона.
Очень прошу привести ссылки на Закон, чтобы оперировать при остаивании интересов граждан.

Бред!!! Тут всi значна бiльшiсть осмисленно купували квартир в закритому комплекс з охороною i службою обслуговування, намагаючись втекти вiд совдеповських хрущовок. А теперь для вас новинка що територiя закритого типу? Ви вимагаэте нормативнi акти чи закон на те, на що вони не потрiбнi, таким чином показуючи свою некомпетентнiсть.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 декабря 2016 в 16:24)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
861 день назад
я прошу без "бреда", пожалуйста
и не надо про все, я не покупала в "закрытом" и когда я покупала, мне никто не обещал "закрытый"
но это не суть, просто не надо про "все", опять, же, пожалуйста
беседа выходит неконструктивной и поиск компромиссных решений тоже остановитсяДобавлено спустя 1 минутуи давайте пойдем на собрание и там все обсудим, я постараюсь быть, чтобы послушать мнения в живую
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска