ФЛУДИЛЬНЯ

Обсуждение вопросов, для которых нет других более специализированных тем
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1858 дней назад
1dasha:
13.05.2016 около 22-00 вечера услышали хлопок о стекло.
1dasha, а зачем Вы искажаете информацию? Дело было не в пятницу 13-го, а в субботу, 14-го числа, т.е. в выходной день
Почему не пишите о том, что охрана дважды приходила и делала замечание вашим рабочим о том, что в выходной день нельзя проводить шумные работы, не пишите, что соседи жаловались охране на ваших рабочих, в роли которых, кстати выступили работники Комфорт-Сервиса (сегодня вечером они тоже там работали)?
действия стрелявшего я не оправдываю ни в коем случае, но Вы выставили себя белой и пушистой, а всех остальных, сорри, какашками
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 мая 2016 в 22:09)
старожил
kobzar
Сообщений: 723
ЛУ 6
1624 дня назад
Ума не приложу как все вышеперечисленное относится к тому что кто-то позволяет себе стрелять по соседям?
Влодение рускай арфаграфией — это как владение кунг-фу: настаящие мастира не преминяют ево бес ниабхадимости http://pkvartal.com/blogs/revizor
старожил
Diana
Сообщений: 111
Соборная 6
2721 день назад
В квартале объявился Ворошиловский стрелок... facepalm
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 мая 2016 в 23:12)
старожил
КсениЯ
Сообщений: 56
ЛУ 10А
2002 дня назад
kobzar:

Ума не приложу как все вышеперечисленное относится к тому что кто-то позволяет себе стрелять по соседям?

Я так понимаю стреляли в квартиру 1dasha...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 мая 2016 в 23:14)
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1042 дня назад
КсениЯ:
Я так понимаю стреляли в квартиру 1dasha...
та вопрос не куда стреляли... а вообще, в принципе, просто офигеть! явно неадекватное поведение... прям Сицилия какая-то! zlo
старожил
Diana
Сообщений: 111
Соборная 6
2721 день назад
Ирина_И:

КсениЯ:
Я так понимаю стреляли в квартиру 1dasha...
та вопрос не куда стреляли... а вообще, в принципе, просто офигеть! явно неадекватное поведение... прям Сицилия какая-то! zlo

Дон Корлеоне в главной роли glasses
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 мая 2016 в 23:22)
бывалый
Helen
Сообщений: 41
2793 дня назад
Irisha, то есть, если мой ребенок шкодник, и ему будут делать дважды замечания и приводить за руку к родителям, тогда на третий раз в него можно стрелять (ну ладно, бить)? кто тогда будет - какашка???

Выдавайте все явки и пароли, в какой цоколь стреляли, из какого цоколя стреляли? пусть квартал знает своих хероев!
старожил
КсениЯ
Сообщений: 56
ЛУ 10А
2002 дня назад
Helen:

Irisha, то есть, если мой ребенок шкодник, и ему будут делать дважды замечания и приводить за руку к родителям, тогда на третий раз в него можно стрелять (ну ладно, бить)? кто тогда будет - какашка???

Выдавайте все явки и пароли, в какой цоколь стреляли, из какого цоколя стреляли? пусть квартал знает своих хероев!

В милицию нужно сдать этих хероев!! а нам в квартале такие не нужны!! ужас.. shock
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1858 дней назад
Helen:
тогда на третий раз в него можно стрелять
а где я написала, что стрелявший прав? даже наоборот - написала, что ни в коем случае его не оправдываю
я о том, что раз человек зарегистрировался для того, чтобы описать сложившуюся ситуацию, то не мешало бы изложить все факты, т.е. написать, не только о том, какие все вокруг плохие, но и о том, что они в выходной соседям не дали отдохнуть, о чем здесь ни слова, ни пол-слова....
Посетитель
1dasha
Сообщений: 7
БХ 5Б
2896 дней назад
Irisha:

Helen:
тогда на третий раз в него можно стрелять
а где я написала, что стрелявший прав? даже наоборот - написала, что ни в коем случае его не оправдываю
я о том, что раз человек зарегистрировался для того, чтобы описать сложившуюся ситуацию, то не мешало бы изложить все факты, т.е. написать, не только о том, какие все вокруг плохие, но и о том, что они в выходной соседям не дали отдохнуть, о чем здесь ни слова, ни пол-слова....

Судя по вашим словам,у Вас даже больше информации,чем у меня. так может быть это были Вы?
Хочу разложить по полочкам на счёт своих работ во дворике. Во-первых,рабочие в будние дни работали чётко до 20-00 как полагается по законодательству! Во-вторых,в субботы работы до 14-00 по тому же законодательству РАЗРЕШЕНЫ! В воскресенье запрещены любые работы,у нас все было чётко. В воскресенье никто не работал.
По поводу жалоб и предупреждений. Нам лично никто: ни охрана,ни соседи не сообщили о дискомфорте! Нас-хозяев НЕ ПРЕДУПРЕЖДАЛИ НИ О ЧЕМ! Так каким образом мы должны были догадаться,что это были предупреждения ВЫСТРЕЛА???
Значит по Вашему,это нормальный ответ на ремонтные работы в РАЗРЕШЁННОЕ ВРЕМЯ?
Да как бы там ни было,нужно оставаться ЛЮДЬМИ и улаживать ситуации словесно. А если Вы позволяете себе такое писать,то страшно думать,что у нас такие соседи.Добавлено спустя 6 минут
Irisha:

Helen:
тогда на третий раз в него можно стрелять
а где я написала, что стрелявший прав? даже наоборот - написала, что ни в коем случае его не оправдываю
я о том, что раз человек зарегистрировался для того, чтобы описать сложившуюся ситуацию, то не мешало бы изложить все факты, т.е. написать, не только о том, какие все вокруг плохие, но и о том, что они в выходной соседям не дали отдохнуть, о чем здесь ни слова, ни пол-слова....

Стоп стоп стоп. Получается Вы знаете какого числа был выстрел и знаете,что кто-то 2 раза жаловался! Такой информации не знаю даже я( зато знаю чётко,что утром в субботу уже был выстрел в стекле!!!!!!)Получается жаловались и стреляли Вы????
Посетитель
1dasha
Сообщений: 7
БХ 5Б
2896 дней назад
Irisha:

Helen:
тогда на третий раз в него можно стрелять
а где я написала, что стрелявший прав? даже наоборот - написала, что ни в коем случае его не оправдываю
я о том, что раз человек зарегистрировался для того, чтобы описать сложившуюся ситуацию, то не мешало бы изложить все факты, т.е. написать, не только о том, какие все вокруг плохие, но и о том, что они в выходной соседям не дали отдохнуть, о чем здесь ни слова, ни пол-слова....

Так может мы с Вами встретимся и Вы расскажете как это было?? Какого числа и в котором часу? А я передам информацию в полицию. И дело решится быстрее?!
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1290 дней назад
1dasha:
Во-вторых,в субботы работы до 14-00 по тому же законодательству РАЗРЕШЕНЫ!
Неужели? Ссылку на такой закон дайте пожалуйста.
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2195 дней назад
Helen:

Irisha, то есть, если мой ребенок шкодник, и ему будут делать дважды замечания и приводить за руку к родителям, тогда на третий раз в него можно стрелять (ну ладно, бить)? кто тогда будет - какашка???

Выдавайте все явки и пароли, в какой цоколь стреляли, из какого цоколя стреляли? пусть квартал знает своих хероев!

а при чем тут Ваш ребёнок?! look Стреляли не в ребёнка, а в стекло соседям, которые работали в выходной. Стрелков однозначно нужно наказать, это тут ни кто вообще не обговаривает.
Irisha , я так понимаю тоже. Она делает акцент на то, что ситуация описана однобоко и с некоторыми упущениями.
Работники наших соседей тоже в выходные работали перфоратором, один раз сделали замечание и тишина до 11.00. Более того, сосед пару раз интересовался не мешают ли работы. А там, два раза охрана приходила делать замечание! Жаль, что охрана не имеет всей телефонной базы ЖЭК а, что б позвонить на прямую хозяйвам. А то выходит, замечания были, а владельцы не в курсе или делают вид, что не в курсе.

Да понятно, что нет такого закона )))) (ЗУ по санитарным нормам)
1dasha:
Во-вторых,в субботы работы до 14-00 по тому же законодательству РАЗРЕШЕНЫ!

Из ст.24 ЗУ о санитарных нормах

перевищень рівнів шуму, встановлених санітарними нормами, в таких приміщеннях і на таких територіях (захищені об'єкти):

1) жилих будинків і прибудинкових територіях;...

Шум на захищених об'єктах при здійсненні будь-яких видів діяльності не повинен перевищувати рівнів, установлених санітарними нормами для відповідного часу доби.

У нічний час, із двадцять другої до восьмої години на захищених об'єктах забороняються гучний спів і викрики, користування звуковідтворювальною апаратурою та іншими джерелами побутового шуму, проведення салютів, феєрверків, використання піротехнічних засобів.

Проведення на захищених об'єктах ремонтних робіт, що супроводжуються шумом, забороняється у робочі дні з двадцять першої до восьмої години, а у святкові та неробочі дні - цілодобово. Власник або орендар приміщень, у яких передбачається проведення ремонтних робіт, зобов'язаний повідомити мешканців прилеглих квартир про початок зазначених робіт. За згодою мешканців усіх прилеглих квартир ремонтні та будівельні роботи можуть проводитися також у святкові та неробочі дні.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 24 мая 2016 в 08:13)
annushka-photo.com
Посетитель
1dasha
Сообщений: 7
БХ 5Б
2896 дней назад
annushka:

Из ст.24 ЗУ о санитарных нормах

перевищень рівнів шуму, встановлених санітарними нормами, в таких приміщеннях і на таких територіях (захищені об'єкти):

1) жилих будинків і прибудинкових територіях;...

Шум на захищених об'єктах при здійсненні будь-яких видів діяльності не повинен перевищувати рівнів, установлених санітарними нормами для відповідного часу доби.

У нічний час, із двадцять другої до восьмої години на захищених об'єктах забороняються гучний спів і викрики, користування звуковідтворювальною апаратурою та іншими джерелами побутового шуму, проведення салютів, феєрверків, використання піротехнічних засобів.

Проведення на захищених об'єктах ремонтних робіт, що супроводжуються шумом, забороняється у робочі дні з двадцять першої до восьмої години, а у святкові та неробочі дні - цілодобово. Власник або орендар приміщень, у яких передбачається проведення ремонтних робіт, зобов'язаний повідомити мешканців прилеглих квартир про початок зазначених робіт. За згодою мешканців усіх прилеглих квартир ремонтні та будівельні роботи можуть проводитися також у святкові та неробочі дні.

ннужелы считаете,что стрельба это НОРМАЛЬНОЕ предупреждение НОМЕР 3 или номер 23??? Народ, так жить нельзя! Может начнём в головы друг другу стрелять при конфликтных ситуациях? Я смотрю все очень умные со стороны. Пусть Вас не касаются такие вещи.
А охрана НИ РАЗУ НЕ СООБЩИЛА ЛИЧНО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ СОСЕДЕЙ! Поэтому никто никакой вид тут не делает!



Вобщем то, я может и описала однобока,ИЗВИНИ ПОЖАЛУЙСТА СОСЕДИ ДОРОГИЕ, но хотела тут СОООБЩИТЬ О ДРУГОМ! До чего доходят наши СОСЕДИ И ЖИЛЛЦЫ КВАРТАЛА! В этом проблема! Нужно быть ЛЮДЬМИ и вести себя по-человечески!
И проблема номер 2, ОХРАНА НЕ ПОТРУДИЛАСЬ ПЕРЕДАТЬ ХОЗЯЕВАМ КВАРТИРЫ О ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯХ!
А в нашей ситуации решит все полиция и мы приложим к этому ВСЕ усилия!
Редактировалось: 2 раза (Последний: 24 мая 2016 в 10:22)
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2195 дней назад
1dasha, сколько можно писать, что срельба из пневмата не оправдание, особенно в данной ситуации. По поводу действий охраны, жалуйтесь на ЖЭК, так как за охрану вы платите именно в ЖЭК, то что они не могут/не хотят давать телефонную базу охране - это их внутренняя проблема и пусть решают ее сами как хотят.Добавлено спустя 8 минут
1dasha:

Вобщем то, я может и описала однобока,ИЗВИНИ ПОЖАЛУЙСТА СОСЕДИ ДОРОГИЕ, но хотела тут СОООБЩИТЬ О ДРУГОМ! До чего доходят наши СОСЕДИ И ЖИЛЛЦЫ КВАРТАЛА! В этом проблема! Нужно быть ЛЮДЬМИ и вести себя по-человечески!

И проблема номер 2, ОХРАНА НЕ ПОТРУДИЛАСЬ ПЕРЕДАТЬ ХОЗЯЕВАМ КВАРТИРЫ О ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯХ!
А в нашей ситуации решит все полиция и мы приложим к этому ВСЕ усилия!

Даша, иногда тоже когда слышу звуки перфоратора из соседнего парадного на выходных в 08.00 утра, когда сестра приезжает после 2х или 3х суточного дежурства в клинике по-спать... думаю о том, что нужно быть ЛЮДЬМИ...
но в Вашей ситуации, полиция должна расставить все знаки...
annushka-photo.com
старожил
Студия фитнеса и танцев Шаг
Сообщений: 194
ТШ 9
1968 дней назад
Друзья!! Кто вчера забыл пакет с молочными продуктами у нас? Ждет своего хозяина на ресепшен!
С уважением, Студия фитнеса и танцев Шаг
бывалый
Aleex78
Сообщений: 25
2893 дня назад
Irish, а возможно ли изложить факты попотробнее раз Вы владеете ситуацией?
Irisha:
а где я написала, что стрелявший прав? даже наоборот - написала, что ни в коем случае его не оправдываю
я о том, что раз человек зарегистрировался для того, чтобы описать сложившуюся ситуацию, то не мешало бы изложить все факты, т.е. написать, не только о том, какие все вокруг плохие, но и о том, что они в выходной соседям не дали отдохнуть, о чем здесь ни слова, ни пол-слова....
Расскажите полиции тогда как все было и они разберутся кто прав а кто виноват, но мне кажется ЧТО СТРЕЛЯТЬ ПО СОСЕДЯМ это не выход из ситуации когда они шумят!


Irisha:
1dasha, а зачем Вы искажаете информацию? Дело было не в пятницу 13-го, а в субботу, 14-го числа, т.е. в выходной день
Почему не пишите о том, что охрана дважды приходила и делала замечание вашим рабочим о том, что в выходной день нельзя проводить шумные работы, не пишите, что соседи жаловались охране на ваших рабочих, в роли которых, кстати выступили работники Комфорт-Сервиса (сегодня вечером они тоже там работали)?действия стрелявшего я не оправдываю ни в коем случае, но Вы выставили себя белой и пушистой, а всех остальных, сорри, какашками
Что тогда получается, если мои соседи начали шуметь я не к ним должен зайти и об этом им сказать , а проходя мимо в окно выстрелить или как?

Мне кажется, что НОРМАЛЬНЫЙ человек сначала подойдет к соседу если он НОРМАЛЬНЫЙ и попросит его прикратить шуметь, если же тот не прикращает - то сказать охране, а если после этого не прекращает - то обратится в полицю. Это вроди как разрешено законодательством, БОЛЬНЫЕ люди достают пистолет и начинают стрелять. Если честно то я тоже рекомендовал бы тогда обходить ТАКИХ СОСЕДЕЙ 10 дорогой
Редактировалось: 4 раза (Последний: 24 мая 2016 в 12:24)
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2195 дней назад
Aleex78:

Мне кажется, что НОРМАЛЬНЫЙ человек сначала подойдет к соседу если он НОРМАЛЬНЫЙ и попросит его прикратить шуметь, если же тот не прикращает - то сказать охране, а если после этого не прекращает - то обратится в полицю. Это вроди как разрешено законодательством, БОЛЬНЫЕ люди достают пистолет и начинают стрелять. Если честно то я тоже рекомендовал бы тогда обходить ТАКИХ СОСЕДЕЙ 10 дорогой

Так к Вам не то что соседи зашли, начальник охраны ДВАЖДЫ сделал замечание.
Выстрел, конечно не оправдываю. Но, подскажите Вы, как еще можно было утихомирить Вашу бригаду НАРУШАЮЩУЮ ЗАКОН УКРАИНЫ?
Выходит, так, что одни чуть-чуть нарушившие с сильно нарушившими выясняют кто из них нарушил больше? facepalm rofl А теперь на форуме взывают "давайте быть ЛЮДЬМИ".
Выяснять тут на форуме это бессмысленно - это нужно решать лишь в рамках действующего законодательства, раз не захотели решить по-человечески по-соседски...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 24 мая 2016 в 12:35)
annushka-photo.com
бывалый
Aleex78
Сообщений: 25
2893 дня назад
Вы кстати так осведомлены кто там работал даже, не подскажите кто стрелял???
Irisha:

1dasha, а зачем Вы искажаете информацию? Дело было не в пятницу 13-го, а в субботу, 14-го числа, т.е. в выходной день
Почему не пишите о том, что охрана дважды приходила и делала замечание вашим рабочим о том, что в выходной день нельзя проводить шумные работы, не пишите, что соседи жаловались охране на ваших рабочих, в роли которых, кстати выступили работники Комфорт-Сервиса (сегодня вечером они тоже там работали)?действия стрелявшего я не оправдываю ни в коем случае, но Вы выставили себя белой и пушистой, а всех остальных, сорри, какашками
Во первых это не моя бригада и дворик не мой, я там не живу,
Во вторых получается нам теперь нужно если что перестреливатся переодически если вдруг кто шумит или как? Если Вам в окно выстрелят Вы нормально это восприймите , правильно?

annushka:
Так к Вам не то что соседи зашли, начальник охраны ДВАЖДЫ сделал замечание.
Выстрел, конечно не оправдываю. Но, подскажите Вы, как еще можно было утихомирить Вашу бригаду НАРУШАЮЩУЮ ЗАКОН УКРАИНЫ?
Выходит, так, что одни чуть-чуть нарушившие с сильно нарушившими выясняют кто из них нарушил больше? facepalm rofl А теперь на форуме взывают "давайте быть ЛЮДЬМИ". Выяснять тут на форуме это бессмысленно - это нужно решать лишь в рамках действующего законодательства, раз не захотели решить по-человечески по-соседски...
Так выстрел в окно это ПО СОСЕДСКИ???
Редактировалось: 3 раза (Последний: 24 мая 2016 в 12:38)
Посетитель
1dasha
Сообщений: 7
БХ 5Б
2896 дней назад
annushka:
Так к Вам не то что соседи зашли, начальник охраны ДВАЖДЫ сделал замечание.
Ещё раз повторюсь! Хозяевам никаких предупреждений не поступало!!! Мы люди и все бы поняли,если бы нам соизволили сообщить лично! Не было предупреждений от ОХРАНЫ!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 мая 2016 в 12:45)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска