ФЛУДИЛЬНЯ

Обсуждение вопросов, для которых нет других более специализированных тем
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
857 дней назад
Болезненная! Чертовски глубокая победа!Добавлено спустя 1 минуту
Greeny:

anymа, голосование добавило мне седых волос и сожрало не меньше тонны нерных клеток dance

Не то слово. :)))) искали валидол
старожил
Alyona
Сообщений: 135
ЛУ 10А
1436 дней назад
вот это напряженный финал)))
старожил
Slanta
Сообщений: 303
ЛУ 14А
2114 дней назад
Alyona:

вот это напряженный финал)))
Не то слово!) Помню,как переживала за Руслану в 2004 и сразу не верилось,что она выиграла. А тут прям ситуация один в один. Даже усидеть на месте не могла - оглашение результатов стоя смотрела)))
старожил
platan
Сообщений: 66
БХ 11В
1319 дней назад
Всех поздравляю с победой.Очень хочется верить в символизм случившегося и даёшь Евровидение-2017 в украинском Симферополе!Только нужно будет убрать там всю скопившуюся грязь...
старожил
Pippo
Сообщений: 572
ТШ 9
2307 дней назад
dance dance
Урааааа!
старожил
Ольга
Сообщений: 255
ЛУ 6Б
1892 дня назад
Этот момент можно смотреть бесконечно dance
Вітаю Джамалу і весь український народ!
„Борітеся – поборете!
Вам Бог помагає!
За вас правда, за вас слава
І воля святая!" Т. Г. Шевченко
Урааа☺☺☺☺
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1041 день назад
Ох!!! А я все пропустила(((
Украина вперед! Это знак. Все у нас буде добре! like
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
61 день назад
Українські школярі на "Олімпіаді геніїв": 5 нагород та математична сенсація

У місті Фінікс (Арізона, США) завершився міжнародний науково-технічний конкурс молодих вчених Intel ISEF 2016 (проходив з 9 по 13 травня), який став успішним для українських учасників. Intecracy Group надає технічну допомогу цьому проекту в Україні.

Від України цього року на міжнародний фінал приїхало 7 фіналістів, відібраних на конкурсах IntelТехно і IntelЕко. За його підсумками молоді таланти України Фіонг Ань Чан (Черкаси) і Олександр Бузін (Київ) отримали два III місця в категоріях «Математика» та «Програмування систем», а також спеціальний приз конкурсу.

Проект Фіонг Ань Чан, присвячений фігурним числам, став свого роду сенсацією конкурсу. Вона досліджувала властивості фігурних чисел і змогла вивести формулу для знаходження спільних елементів двох їх послідовностей. Тема властивостей фігурних чисел цікавила багатьох іменитих математиків, серед яких Фермі, Ейлер, Коші. Але досі ще нікому не вдавалося вирішити цю задачу. Отримані результати можуть бути використані в різних сферах наук, наприклад, в криптографії та комп'ютерних науках, біоінженерії та нанофізики.

Розробка Олександра Бузіна є практичною: «Інтернет-бібліотека для моделювання об'єктів у просторовому вимірі». Суть проекту — розробка нового фреймворка, що дозволяє створювати 3D об'єкти для відображення в інтернет-браузерах. Така технологія стане в нагоді як інженерам, так і фахівцям з контенту (наприклад, веб-дизайнерам, маркетологам, журналістам тощо).

Головну нагороду імені Гордона Мура (засновника Intel) отримав 18-річний канадський мікробіолог Хан Джі Вонг. Він розробив технологію, що дозволяє отримувати електроенергію в процесі переробки бактеріями органічних відходів. Відзначимо, що дана технологія не є новою, але Вонг придумав спосіб її здешевити. За це він і отримав грант в розмірі 75 тисяч доларів, витратити які він може на подальші дослідження.

Загальний призовий фонд конкурсу становить чотири мільйони доларів - він був розподілений серед 600 фіналістів, які представили проекти в 22 категоріях. Ще один примітний момент - іменами переможців, які посіли перше і друге місця (на жаль, в цьому році українців серед них немає), назвуть небесні тіла. Такий подарунок юним талантам зробив Массачусетський технологічний інститут.

Додамо, що наші школярі (фіналісти IntelТехно та IntelЕко) взяли участь відразу в декількох міжнародних наукових конкурсах. У підсумку перше місце в конкурсі наукових проектів Мексики отримав Андрій Рябець, а на конкурсі Грузії — Ліза Подкопаєва. Друге місце на конкурсі наукових проектів Китаю зайняв Євген Бутенко.

Про конкурс

Конкурс ISEF називають "Олімпіадою юних геніїв", так як взяти участь в ньому можуть лише школярі 9-11-х класів або студенти профтехучилищ, технікумів та ліцеїв (до 20 років). Для цього потрібно зареєструватися в липні-серпні на сайті intel.ipt.kpi.ua (назва нацконкурса - Intel-Техно Україна) і відправити тези свого проекту (по інженерії, екології, фізики, астрономії і т. П.). Головне, щоб він носив прикладний характер, тобто вирішував проблему. Проект може бути індивідуальним або командним (2-3 людини) і має мати наукового керівника (може бути шкільний вчитель). Тези розглядає комітет конкурсу (викладачі НТУУ «КПІ» та співробітники Intel) і кращих запрошує на фінал в Києві (в жовтні).

Для участі в фіналі потрібно оформити постер 120 х 120 см з інформацією про проект. Наявність працюючої демонстраційної моделі підвищує шанси на перемогу в рази. Переможці нацконкурса (відбирають три роботи) відправляються на міжнародний фінал в США, який зазвичай проходить в травні (головний приз - 75 тисяч доларів на навчання). Перед поїздкою потрібно підготувати постер англійською мовою. Решта учасників (майже кожен другий) отримують цінні подарунки (планшети, роутери і т. Д.).
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
Дайкири
Сообщений: 689
БХ 5Б
2316 дней назад

Хочу такую вещь ребенку в комнату .может кто то может ? Занимается такими вещами ?
Но на фото там длинный прицеп . А я хочу один .Добавлено спустя несколько секундП.с- по денежке обговорим )
старожил
Евгений
Сообщений: 366
ТШ 9
2420 дней назад
Спамеров развелось, однако..
старожил
Green
Сообщений: 953
Лу 8
1601 день назад
Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1041 день назад
Green, это... японские... почти хокку? Да? laugh
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
857 дней назад
хорошая тема, долгая, сложная, но отличная, из фб, про редизайн школ
источник

-----

Misha Dyomshin почувається натхненно у Собака съела голубя.
Вчора о 21:10 · Kyiv ·
Когда я был помладше и учился в школе, помню, какой интерес и недоумение у меня вызывали американские колледжи. Они выглядели практически идеально, настолько все было красиво и удобно сделано. Часто представлял, как буду учиться в такой школе... не успел. Может успеет кто-то другой? Моя сестра или брат...
Недавняя статья на FAQinDecor показала, что хорошие школы есть и у нас: http://faqindecor.com/…/vdohnovlyayushhij-interer-shkoly-v…/ Эта школа стала вдохновляющим толчком.
далее под спойлером
Спойлер
бывалый
Artiyom
Сообщений: 33
Соборная 4
2227 дней назад
чтобы ты хотел изменить в себе
Посетитель
1dasha
Сообщений: 7
БХ 5Б
2896 дней назад
Уважаемые жители Петровского Квартала. Будьте осторожны! У нас в квартале проживают опасные и неадекватные персонажи,которые пользуются пневматическим оружием! 13.05.2016 около 22-00 вечера услышали хлопок о стекло. Проверили и увидели такую картину: прострелен стеклопакет в цокольном этаже квартиры(Окно выходит в собственный дворик). Стреляли с противоположного дома,по словам начальника охраны ПК! В сожалению, НАША ОХРАНА,за которую мы ежемесячно платим,ничем помочь не смогла!
Люди,будьте осторожны сами и особенно с вашими детьми!
Нашесту возмущению нет предела! Так как теперь возникает страх находиться в собственном дворике. Сегодня окно,а завтра голова!!!!
ВОТ ТАКОЙ ВОТ ПЕСПРЕДЕЛ ТВОРИТСЯ В ЭТОМ ЖИЛОМ КОМПЛЕКСЕ!
Ни начальник охраны,ни начальник ЖЕКа не предприняли ровным счётом ничего в отношении этой ситуации!!! Обратились в полицию!ю
Жители ул.Б.Хмельницкого дом 5-Б.
старожил
SimKa
Сообщений: 112
2595 дней назад
1dasha:
Уважаемые жители Петровского Квартала. Будьте осторожны! У нас в квартале проживают опасные и неадекватные персонажи,которые пользуются пневматическим оружием! 13.05.2016 около 22-00 вечера услышали хлопок о стекло. Проверили и увидели такую картину: прострелен стеклопакет в цокольном этаже квартиры(Окно выходит в собственный дворик). Стреляли с противоположного дома,по словам начальника охраны ПК! В сожалению, НАША ОХРАНА,за которую мы ежемесячно платим,ничем помочь не смогла!
Люди,будьте осторожны сами и особенно с вашими детьми!
Нашесту возмущению нет предела! Так как теперь возникает страх находиться в собственном дворике. Сегодня окно,а завтра голова!!!!
ВОТ ТАКОЙ ВОТ ПЕСПРЕДЕЛ ТВОРИТСЯ В ЭТОМ ЖИЛОМ КОМПЛЕКСЕ!
Ни начальник охраны,ни начальник ЖЕКа не предприняли ровным счётом ничего в отношении этой ситуации!!! Обратились в полицию!ю
Жители ул.Б.Хмельницкого дом 5-Б.
Ни фигасе. что творится
Только я знаю свою историю. Только я могу судить себя, критиковать и аплодировать.
старожил
kobzar
Сообщений: 723
ЛУ 6
1623 дня назад
Кто там кричал на форуме что я плохой сосед? 0_о
Вон один машины побил, вторым стреляют в окна... Я еще ничо так smile

Ну а по сути я уже отписался! Хорошо если окажется что ето дети хулиганили. А вот если взрослый и сознательный -- это далеко не здорово. Тем более с такими винтовками как сейчас....
Влодение рускай арфаграфией — это как владение кунг-фу: настаящие мастира не преминяют ево бес ниабхадимости http://pkvartal.com/blogs/revizor
старожил
SimKa
Сообщений: 112
2595 дней назад
kobzar:
Хорошо если окажется что ето дети хулиганили.
Дети с оружием хулиганили? Жуть. А вообще совсем не весело от ситуации
Только я знаю свою историю. Только я могу судить себя, критиковать и аплодировать.
старожил
КсениЯ
Сообщений: 56
ЛУ 10А
2001 день назад
1dasha:

Уважаемые жители Петровского Квартала. Будьте осторожны! У нас в квартале проживают опасные и неадекватные персонажи,которые пользуются пневматическим оружием! 13.05.2016 около 22-00 вечера услышали хлопок о стекло. Проверили и увидели такую картину: прострелен стеклопакет в цокольном этаже квартиры(Окно выходит в собственный дворик). Стреляли с противоположного дома,по словам начальника охраны ПК! В сожалению, НАША ОХРАНА,за которую мы ежемесячно платим,ничем помочь не смогла!
Люди,будьте осторожны сами и особенно с вашими детьми!
Нашесту возмущению нет предела! Так как теперь возникает страх находиться в собственном дворике. Сегодня окно,а завтра голова!!!!
ВОТ ТАКОЙ ВОТ ПЕСПРЕДЕЛ ТВОРИТСЯ В ЭТОМ ЖИЛОМ КОМПЛЕКСЕ!
Ни начальник охраны,ни начальник ЖЕКа не предприняли ровным счётом ничего в отношении этой ситуации!!! Обратились в полицию!ю
Жители ул.Б.Хмельницкого дом 5-Б.

С какого дома стреляли? Номер? Буду обходить пятой дорогой... Кстати ... а что полиция? Приезжала? Разбиралась?? УЖАС.....!!!
Посетитель
1dasha
Сообщений: 7
БХ 5Б
2896 дней назад
КсениЯ:

1dasha:

Уважаемые жители Петровского Квартала. Будьте осторожны! У нас в квартале проживают опасные и неадекватные персонажи,которые пользуются пневматическим оружием! 13.05.2016 около 22-00 вечера услышали хлопок о стекло. Проверили и увидели такую картину: прострелен стеклопакет в цокольном этаже квартиры(Окно выходит в собственный дворик). Стреляли с противоположного дома,по словам начальника охраны ПК! В сожалению, НАША ОХРАНА,за которую мы ежемесячно платим,ничем помочь не смогла!
Люди,будьте осторожны сами и особенно с вашими детьми!
Нашесту возмущению нет предела! Так как теперь возникает страх находиться в собственном дворике. Сегодня окно,а завтра голова!!!!
ВОТ ТАКОЙ ВОТ ПЕСПРЕДЕЛ ТВОРИТСЯ В ЭТОМ ЖИЛОМ КОМПЛЕКСЕ!
Ни начальник охраны,ни начальник ЖЕКа не предприняли ровным счётом ничего в отношении этой ситуации!!! Обратились в полицию!ю
Жители ул.Б.Хмельницкого дом 5-Б.

С какого дома стреляли? Номер? Буду обходить пятой дорогой... Кстати ... а что полиция? Приезжала? Разбиралась?? УЖАС.....!!!

Стреляли с дома 1В, который напротив.Ожидаем ответ от полиции. Зафиксировали факт стрельбы и уехали. Хотелось бы верить,что разберутся...
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска