ФЛУДИЛЬНЯ

Обсуждение вопросов, для которых нет других более специализированных тем
старожил
sashagreen
Предупреждение о нарушении правил сайта
Сообщений: 270
Соборная 2
549 дней назад
Star:

Ирина_И:
ну так че Вы тогда тут фигней занимаетесь?
Ну чего фигней - он же за клавой как раз и сидит. Наверное зарабатывает... laugh

А я думал, мужик должен в своей жизни сделать з вещи:
1.Построить дом(или хотя бы сделать ремонт);
2.Посадить дерево;
3.Вырастить сына....
А тут вон оно как, дом строить, не царское это дело...., а на счет сына то я вообще молчу pactalom
Продам мёд
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1306 дней назад
sashagreen:
3.Вырастить сына....
Ну тут и у меня проблема...
sashagreen:
2.Посадить дерево;
А дерево я еще лет в 10 посадил... laugh
старожил
sashagreen
Предупреждение о нарушении правил сайта
Сообщений: 270
Соборная 2
549 дней назад
Star:

sashagreen:
3.Вырастить сына....
Ну тут и у меня проблема...
sashagreen:
2.Посадить дерево;
А дерево я еще лет в 10 посадил... laugh

дык, это адресовано не Вам, а "кнопкодавам":)
Продам мёд
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1058 дней назад
Star:
Ну тут и у меня проблема...
то не у тебя проблема))) то проблема женщин, которые тебя не покорили))) joke

Star:
А дерево я еще лет в 10 посадил...
ха))) я в 4-5 лет дерево посадила))) Орех))) Но я не мужик))) laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 мая 2016 в 19:16)
старожил
sashagreen
Предупреждение о нарушении правил сайта
Сообщений: 270
Соборная 2
549 дней назад
Ирина_И:
ха))) я в 4-5 лет дерево посадила))) Орех))) Но я не мужик)))
ну знач нечего брать на себя мужскую работу like pactalom
Продам мёд
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1058 дней назад
sashagreen:
ну знач нечего брать на себя мужскую работу
ну я ж тогда не знала))) laugh
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1306 дней назад
Ирина_И:
Орех
Орех... Я березку посадил laugh
старожил
sashagreen
Предупреждение о нарушении правил сайта
Сообщений: 270
Соборная 2
549 дней назад
Star:

Ирина_И:
Орех
Орех... Я березку посадил laugh

берёзку то, за что садить? crazy
Продам мёд
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1058 дней назад
sashagreen:
берёзку то, за что садить?
за что-за что... за ствол))) rofl
старожил
sashagreen
Предупреждение о нарушении правил сайта
Сообщений: 270
Соборная 2
549 дней назад
Ирина_И:

sashagreen:
берёзку то, за что садить?
за что-за что... за ствол))) rofl

а я думал, за то что она зебра facepalm pactalom
Продам мёд
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1058 дней назад
Слушайте... мы отклонились от Аристотеля)))) laugh
старожил
sashagreen
Предупреждение о нарушении правил сайта
Сообщений: 270
Соборная 2
549 дней назад
Ирина_И:

Слушайте... мы отклонились от Аристотеля)))) laugh

Аристотель, он на то и Пифагор, чтоб от него отклоняться:)
Продам мёд
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1306 дней назад
sashagreen:
берёзку то, за что садить?
Ну а чего она это, не росла... zst
старожил
kobzar
Сообщений: 723
ЛУ 6
1640 дней назад
Читаю вас и печалюсь друзья...
Никто не хочет читать суть - всем достаточно прочитать буквы, не поняв мысли придраться к именам sad ... Метафора нынче не в почете.
Отсюдова все и беды, и не только у нас в ЖК а вобще ... Увидели надпись что "за углом дают" и ломанулись стадом получать. При том никто не удосужился напрячься и заглянуть для начала за угол, на предмет что дают то: колбасу или по йайцам...
Все ж бегут и мне туда.

Я прекрасно понимаю что мне вас не переубедить, и не обьяснить некоторых вещей какие бы сравнения я не использовал, - да и не стремлюсь. Приятно лишь что на каждых 10 форумных "проженных жизнью мудрецов" есть хотя бы один "провидец" - тем и живем.
По крайней мере выяснили причину, вашего нежелания что-то менять, или принимать уже по факту произошедшие изменения(как на форуме так и в квартале) - вы боитесь не успеть, от того и стоите на своем - вспоминая и оперируя фактами вчерашнего дня.

При том что некоторые из вас абсолютно точно и правильно понимают что я хочу сказать, но в виду боязни выбиться из стада - продолжают блеять синхронно остальной отаре smile
Однако же, не мне вас учить. Надеюсь никто не обиделся, а может даже посмеялся :)
Влодение рускай арфаграфией — это как владение кунг-фу: настаящие мастира не преминяют ево бес ниабхадимости http://pkvartal.com/blogs/revizor
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1058 дней назад
kobzar, вы не психолог... Вы... "Хрену к нему не хватает" (с) rofl
kobzar:
Приятно лишь что на каждых 10 форумных "проженных жизнью мудрецов" есть хотя бы один "провидец" - тем и живем.
где тут смайлик "поклонения провидцу"? laugh

kobzar:
Читаю вас и печалюсь друзья...
не печальтесь))) как поется в песне - "...вся жизнь впереди" music
старожил
kobzar
Сообщений: 723
ЛУ 6
1640 дней назад
thanks
Влодение рускай арфаграфией — это как владение кунг-фу: настаящие мастира не преминяют ево бес ниабхадимости http://pkvartal.com/blogs/revizor
старожил
sashagreen
Предупреждение о нарушении правил сайта
Сообщений: 270
Соборная 2
549 дней назад
kobzar:
прочитать буквы, не поняв мысли
ну кудаже нам, ту...м баранам(читаем дальше) hoho
kobzar:
"за углом дают"
не Вы ли часом даёте? уроки грамматики программированию
kobzar:
- тем и живем.
здравия Вам!
kobzar:
вы боитесь не успеть
лишь бы не Апаздать:)
kobzar:
но в виду боязни выбиться из стада - продолжают блеять синхронно остальной отаре
Подымаемся выше,е первой цитате:)
kobzar:
мне вас учить.
Детей своих учите
pactalom
Продам мёд
старожил
Reksana
Сообщений: 330
Тш 5
2094 дня назад
А я вот жду пост Irisha о том, как kobzar прав на 150%
Цыплят по осени считают.
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1058 дней назад
Reksana:
А я вот жду пост Irisha о том, как kobzar прав на 150%
там должен быть пост что-то в стиле "+100500" laugh
старожил
Andrey12
Сообщений: 260
ЛУ 12
553 дня назад
Ирина_И:
Слушайте... мы отклонились от Аристотеля))))
Так вот... по поводу Аристотеля))
Как-то от нечего делать прочитал последние пару страниц флудилки, позвольте сделать пару комментариев к этой милой беседе.
По поводу женской формы слова "модератор" ("модераторша"). Поддерживаю, что слово несет оттенок пренебрежения, насмешки, осуждения. Логика конечно есть в образовании слова женского рода из слова мужского рода добавлением суффикса -ша (т.ск. образование феминитива, что в свою очередь абсолютно не обязательно). Но так уж исторически сложилось в русском языке, что эти словоформы (с суффиксом -ша) имеют именно не продуктивный характер, что большинство людей (хочется сказать все, но как показывает практика везде есть исключения) с детства и усвоили. Да и вообщем язык это по большей мере интуитивный инструмент, а не сугубо логический, буквальный. Смысловые оттенки запросто меняются не только окончаниям, но и интонациями и т.п. (например, директрисса и директорша).
Цитата из статьи в интернете (т.ск. откуда ноги растут):

... согласно словарю Даля, «таким именам как докторша, секретарша, бригадирша и др., даётся единственное значение – «жена». Офицерша – это жена офицера, докторша – жена доктора, а блоггерша, получается, исключительно жена блоггера.
Многие феминитивы преодолели подобный негативный барьер, но для большинства феминитивов с суффиксом -ша судя по всему время еще не пришло (может и не прийдет).

По поводу ИТ-специалистов, зарабатывания денег, не царского дела. Недавно в кругу коллег тоже зашла речь о ремонтах, и один из коллег привел пример отличного спеца по БД Oracle, который очень хорошо зарабатывает и тем не менее для дома делает многое сам, например, проектирование и сборка мебели, ремонты и т.п. (при том что оплатить работу другим людям для него это сущий пустяк). Тут думаю больше вопрос психологии: для одних это некий перфекционизм, для других (возможно в дополнение к первому) это своеобразное хобби (не сутками ж сидеть кодить или мануалы читать; да и ИТ-шники как раз и славятся людьми творческими с массой увлечений и хобби; плюс выделить достаточное время на ремонт своими руками это тоже может быть показателем высокого уровня заработка, т.к. человек может позволить себе выделить достаточное время на хобби, а не на постоянное зарабатывание денег), возможность переключиться на немного другой вид деятельности, плюс может быть еще масса других второстепенных факторов (расходы на семью, детей, кредиты, ипотеки, желание сэкономить и т.п.).

kobzar, битву за другой вид форума думаю Вы проиграли как минимум на этапах донесения цели (ответ на вопрос "зачем?"), мотивации аудитории, в конечном счете выделения ресурсов. У этого форума своя ниша, аудитория, может он действительно начинает вырастать из своих текущих возможностей, но тем не менее он развивается в своем русле, как по мне отлично выполнят все поставленные перед ним цели (за что конечно Админу огромное спасибо).Добавлено спустя 11 минут
kobzar:
не поняв мысли придраться к именам
Та да подумаешь (один всем известный "интеллектуал") назвал Ахматову Ахметовой - никто так и не понял высоту полета мысли.... Эт я так... к слову;)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска