Ход строительства 11 линии

По адресу Соборная 105 а/б. Главный по Viber-у - http://pkvartal.com/users/acidbob
старожил
tarantyla
Сообщений: 163
Соборная 105Б-1
1348 дней назад
BenZin, Спасибочки за инфу..... Так уже можно скоро будет ловить электриков...или сначало дождаться сколько розеток поставят, а потом думать сколько ещё их нужно....??? мне вот интересно: на кухне поставят только под котёл, а под холодильник (это самое минимальное, на мой взгяд, что должно быть обязательно включено)будем договариваться сами, и доплачивать!!????
бывалый
wittorio
Сообщений: 13
2445 дней назад
На кухні резетки повинні бути під холодильник, мікрохвильвку,електро чайник,а саме головне під електричну шафу під варочною поверхностю повинен бути кабель 4 квадрата і окремий автомат.
старожил
Владимир
Сообщений: 188
Соборная 105Б-1
198 дней назад
wittorio:
На кухні резетки повинні бути під холодильник, мікрохвильвку,електро чайник,а саме головне під електричну шафу під варочною поверхностю повинен бути кабель 4 квадрата і окремий автомат.
Електрична шафа під варочною поверхностю, що мається на увазі?електродуховка? яка ж то потужність щоб 4 квадрата кабель ложить?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 марта 2017 в 16:39)
старожил
BenZin
Сообщений: 88
Соборная 105Б-3
1360 дней назад
Это наверное для старой четырехконфорочной электроплиты на 7,5 кВт. Ну или воду кипятить в четыре чайника. У богатых свои причуды hoho
бывалый
Iro4ka
Сообщений: 14
Соборная 105Б-1
1718 дней назад
bubotchka:

Шановні інвестори перших поверхів, а Ви ознайомлювалися з газовим проектом? у нас хоч не буде так, як зараз в 10-тій лінії, що тільки зараз подали на погодження другий газовий проект і всі чекають? Потрібно всі ці моменти з попередніх ліній враховувати.
Всім гарного тижня!


С газовым проектом не знакомят заранее. Но уже били тревогу, так что надеемся не будет таких проблем. Но проблема не в жителях первого этажа.
старожил
Inna
Сообщений: 158
ЛУ 14А
2110 дней назад
tarantyla:
Так уже можно скоро будет ловить электриков...или сначало дождаться сколько розеток поставят, а потом думать сколько ещё их нужно....???
в ПК стандарт одна розетка и один выключатель на комнату facepalm
хотите больше - заказываете дополнительно, за доплату разумеется.
Мы вообще отказались от стандартной разводки, так как у на были сомнения по качеству. Ну и лучше сделать все нормально с нуля чем переделывать и доделывать после строителейДобавлено спустя 3 минуты
wittorio:
саме головне під електричну шафу під варочною поверхностю повинен бути кабель 4 квадрата і окремий автомат.
на квартиру заводят кабель в 4 квадрата
старожил
Владимир
Сообщений: 188
Соборная 105Б-1
198 дней назад
Inna:
в ПК стандарт одна розетка и один выключатель на комнату
хотите больше - заказываете дополнительно, за доплату разумеется.
Мы вообще отказались от стандартной разводки, так как у на были сомнения по качеству. Ну и лучше сделать все нормально с нуля чем переделывать и доделывать после строителей
Так вы согласовали с электриками и сами до штукатурки все развели как полагается?
старожил
Inna
Сообщений: 158
ЛУ 14А
2110 дней назад
Владимир:
Так вы согласовали с электриками и сами до штукатурки все развели как полагается?
Да, до штукатурки можно все сделать. Но в нашем случае электрики с ПК заломили такую цену, что отбило охоту у них заказывать. А своих электриков можно приводить только после принятия квартиры. Поэтому цены порядком завышены. Поэтому мы вообще отказались от всего. В нашей линии​ были такие кому делали электрики ПК на этапе строительства до штукатурки. Какой результат не скажу, не знаю.
Вообще на этапе строительства можно много чего делать: теплый пол, перенос батарей, выводы для полотенцесушителя, выводы для гребенки теплого пола, разводку электрики. Все эти моменты решаются напрямую на месте с прорабами, не через ОП.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 28 марта 2017 в 21:05)
старожил
tarantyla
Сообщений: 163
Соборная 105Б-1
1348 дней назад
Inna:
в ПК стандарт одна розетка и один выключатель на комнату
А на кухне только под котёл??? и всё???
Inna:
хотите больше - заказываете дополнительно, за доплату разумеется.
а какая доплата не подскажите???

Inna:
А своих электриков можно приводить только после принятия квартиры.
И что получается:1) соглашаешься на одна розетку или 2) платишь немерено за доп розетки электрикам ОП или 3) после приёма квартиры всё рушить и делать новую эл проводку или 4) и от штукатурки отказываться????
cry cry cry
что то я запуталась окончательно.....кстати этот вопрос меня дико мучил до подписания дог, но меня менеджер утихомирил и сказал, что электрики за доп розетки не много берут, вообще крапаль, ну я и успокоилась, а прочитав форум по электрике поняла, что не все так "крапаль"
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 марта 2017 в 22:18)
старожил
Inna
Сообщений: 158
ЛУ 14А
2110 дней назад
tarantyla:
А на кухне только под котёл??? и всё???
Да, верно, одна двойная розетка под котел и стабилизатор, и все. Мы отказались, но под котел нам провели, так как он нужет для пуска газа. Нам эта линия не мешает.
tarantyla:
а какая доплата не подскажите???
Точно уже не подскажу, так как цены уже могут быть другие. Но муж сравнивал, говорил завышено прилично. Может для кого-то нормальная цена, но мы не согласились.
tarantyla:
так а как же Вы делали? после штукатурки???
После штукатурки, делаются штробы, в них закладывается кабель и штукатурится. Все не так сложно как кажется.
Можно отказаться полностью, множно добавлять уже к существующей, можно демонтировать. Я думаю тут лучше проконсультироваться с толковыми электриками. Для начала так же узнать цену на все это у электриков ПК, пусть просчитают стоимость по Вашим хотелкам. А там по ситуации смотреть. Отказываться от штукатурки думаю не стоит, тем более штукатурятся только кирпичные стены, внутренние перегородки из плит не штукатурятся вообще (так было у нас). Поэтому я думаю штукатурка не помешает. Потом будет меньше по работе и соответственно по затратам на ремонт.
tarantyla:
что электрики за доп розетки не много берут, вообще крапаль, ну я и успокоилась, а прочитав форум по электрике поняла, что не все так "крапаль"
Ну тут такое, кому-то "крапаль" есть "крапаль", а кому-то завышено. Но переплачивать когда знаешь что это дешевле стоит не хочется, все мы ценим свой труд и деньги glasses
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 марта 2017 в 22:30)
старожил
tarantyla
Сообщений: 163
Соборная 105Б-1
1348 дней назад
Inna:
Я думаю тут лучше проконсультироваться с толковыми электриками.
А у Вас случайно реквизитов Ваших электриков не осталось,
я если честно вообще не представляю как всё это организовать, к кому обращаться, когда именно, что делать.....совестных сейчас людей мало, и как только заметят, что полный ноль (тоесть я), так в тройне на дурят,а цены в 5 раз за лупят....
И это только начало, а что будет дальшеееее
Все застройку (когда конец), в большей мере переживают, а я за результат ремонта вся уже поседела....Добавлено спустя 1 минутуInna, Спасибо Вам за советы и объяснения, они ценные и полезные flower
старожил
Слава + Марина
Сообщений: 411
ЛУ 4Б
276 дней назад
Знакомые с 7 линии договаривались за проводку с прорабом, так остались довольны. Сказали что по цене не дороже чем демонтаж+штробление+новая укладка.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 марта 2017 в 08:57)
старожил
BenZin
Сообщений: 88
Соборная 105Б-3
1360 дней назад
Слава + Марина, А в денежные знаки нет возможности конвертировать "не дороже" ? Спасибо.
старожил
Ксюша
Сообщений: 297
Соборная 6
1831 день назад
Мы заказывали 3 доп.точки (одну в комнате, 2 на балконе), заплатили около 600 грн.
старожил
Слава + Марина
Сообщений: 411
ЛУ 4Б
276 дней назад
BenZin, нам не говорили сколько они заплатили, просто сказали, что считали и получалось не дороже. тем более пожелания к количеству электро точек у всех разные, и сумы также будут отличатся.
старожил
ناتالي
Сообщений: 96
ЛУ 26В
2164 дня назад
tarantyla, нам делал всю проводку электрик из ПК. Вся проводка в двухкомнатной квартире обошлась около 9000. Розетки, выводы под бра,выключатели, потолочные светильники. Кабель был электрика. Но когда будете договариваться, лучше составить смету. Одна точка стоит 70 грн
Ann
бывалый
Ann
Сообщений: 23
ЛУ 8
2573 дня назад
Добавлено спустя 2 минутыНемного фото. Вроде 7-ой этаж посередине начали строить. В нашем доме-дом напротив вашего скоро магазин откроют.
бывалый
bubotchka
Сообщений: 35
Соборная 105Б-1
2455 дней назад
Ann, величезне Вам дякую!
Ann:
старожил
Ольга
Сообщений: 183
Соборная 105А-1
2104 дня назад
Ann, спасибо
старожил
Владимир
Сообщений: 188
Соборная 105Б-1
198 дней назад
А зачем демонтаж делать? если все так плохо то просто отрезаться от главного автомата, а в коробки заглушки поставить. если конечно они ровно стоят.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска