Ход строительства 11 линии

По адресу Соборная 105 а/б. Главный по Viber-у - http://pkvartal.com/users/acidbob
старожил
SK21
Сообщений: 81
Соборная 105Б-1
1763 дня назад
Если уже снимают, то как-то через чур быстро, только ведь залили...
Ремонт ноутбуков и ПК. Продажа деталей. FiXCENTER
старожил
Слава + Марина
Сообщений: 411
ЛУ 4Б
275 дней назад
anymа, ні, це вони її лише ставлять,на фото видно що ще не скрізь є опалубка
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
863 дня назад
ааа, а я то думала, что залили и снимают :)))
извините за дезинформацию
бывалый
Анна
Сообщений: 39
Соборная 105Б-3
2021 день назад
Вчера была на стройке. Менеджер сказал, что в октябре можно будет начинать делать ремонты. Когда начнут строить 8-9 этаж. тогда зайдут уже электрики и сантехники. С ними можно договориться (за отдельную плату) о количестве эл. точек и куда поставить радиаторы. Межкомнатные перегородки в построенных квартирах уже есть.
бывалый
wittorio
Сообщений: 13
2444 дня назад
А чому так пізно починати ремонт? Коли в травні здається будинок + 3 місяці, це вихидить вересень а не жовтень.
бывалый
nikan0201
Сообщений: 28
Соборная 105А-2
2415 дней назад
wittorio:

А чому так пізно починати ремонт? Коли в травні здається будинок + 3 місяці, це вихидить вересень а не жовтень.
Конечно бы хорошо травень+3місяці , а у нас например березень в договоре то типа уже пора? Фактически же 6 неполных этажей выгнали то еще реально с полгода работы к сожалению никак не раньше. Что делать со сроками в договорах пока непонятно, может кто что подскажет?
бывалый
Anita
Сообщений: 24
Соборная 105А-1
1648 дней назад
У меня в договоре Июнь + 3 месяца ))) но я очень надеюсь, что отдадут ключи немного раньше, а в октябре уже все будет полноценно работать в доме.
wittorio:

А чому так пізно починати ремонт? Коли в травні здається будинок + 3 місяці, це вихидить вересень а не жовтень.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 марта 2017 в 21:51)
старожил
Слава + Марина
Сообщений: 411
ЛУ 4Б
275 дней назад
wittorio:

А чому так пізно починати ремонт? Коли в травні здається будинок + 3 місяці, це вихидить вересень а не жовтень.

Повiрте, це ще не пiзно. Буде добре, якщо до жовтня подадуть воду та електрику. А якщо ще й газ пустять, то просто шикарно. А тему срокiв в договорах вже обговорили з всiх сторiн. Ви ж розумiэте, що вигнати коробку з кирпичiв це ще пiв справи, ось в 5 лiнii все було зроблено, та газ затримали бiльше нiж на мiсяць, через те що хтось стiни почав перемiщувати. А без обiгрiву ремонт в осiннiй перiод нереально.
бывалый
voigdk
Сообщений: 41
Соборная 105А-2
2076 дней назад
а) Ни один дом вовремя сдан не был.
б) Ни один дом не был сдан в срок 3 месяца от указанного в договоре.
в) Ни в одном сданном доме лифт не работал на момент сдачи (+полгода).
г) Ни в одном сданном доме все комунальные не были готовы (+полгода).

Возможно ли делать ремонт без лифта? 1-3 этажи. Остальные - по 100-150 грн лифтёру за подьём платить будут(если оной лифт к тому времени вообще будет установлен).
Возможно ли делать ремонт без газа? Частично(если будет вода+электричество). И то, до морозов.

Таким образом, при сдаче квартиры в октябре, реальное время приведения дома в жилую готовность - весна 2018. Тогда в нормальном режиме можно будет и ремонт делать, и заселяться, и за прогрев соседей не надо будет платить баснословные деньги, а, возможно, даже лифт будет работать.

PS: у меня в договоре 31 марта указано. Вдруг успеют? :)
бывалый
taty_b
Сообщений: 19
Соборная 105А-1
2538 дней назад
Мы тоже в выходные были на стройке. Менеджер сказала, что ключи будут в августе, а в сентябре можно будет ремонт делать.
старожил
Investor
Предупреждение о нарушении правил сайта
Сообщений: 174
Соборная 2
2164 дня назад
voigdk, вы здесь единственный здравомыслящий человек!
бывалый
7SZ9iX
Сообщений: 20
Соборная 6
2525 дней назад
Ребята я с 10-й линии. В договоре сдача 31.12.16г + 3 месяца(это 31.03.17г) и что? Дай бог летом начать ремонт, там еще до сдачи куча работы, так что...
бывалый
bubotchka
Сообщений: 35
Соборная 105Б-1
2455 дней назад
Шановні інвестори перших поверхів, а Ви ознайомлювалися з газовим проектом? у нас хоч не буде так, як зараз в 10-тій лінії, що тільки зараз подали на погодження другий газовий проект і всі чекають? Потрібно всі ці моменти з попередніх ліній враховувати.
Всім гарного тижня!
Посетитель
Andrei/Oksana
Сообщений: 5
Соборная 105А-2
2176 дней назад
Всем привет !11линия Соборная 105а проектный буд 2
Добавлено спустя 9 минут
Добавлено спустя 17 минут
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 марта 2017 в 10:01)
Посетитель
DmitryM
Сообщений: 2
Соборная 105Б-2
2566 дней назад
Всем привет! Кто-то может подсказать, какие проблемы могут возникнуть с квартирой на 11 этаже?
старожил
Inna
Сообщений: 158
ЛУ 14А
2110 дней назад
DmitryM:
Всем привет! Кто-то может подсказать, какие проблемы могут возникнуть с квартирой на 11 этаже?
у меня не 11 этаж, но одно знаю точно что придется еще дополнительно немало вложиться чтобы хорошо сделать потолок (утеплить, шумоизолировать). Лифт до 10 этажа (это в нашей линии так, в 9-ой).
11 этажи это нежилой фонд, который потом переводится в жилой.
Посетитель
DmitryM
Сообщений: 2
Соборная 105Б-2
2566 дней назад
Inna:

DmitryM:
Всем привет! Кто-то может подсказать, какие проблемы могут возникнуть с квартирой на 11 этаже?
у меня не 11 этаж, но одно знаю точно что придется еще дополнительно немало вложиться чтобы хорошо сделать потолок (утеплить, шумоизолировать). Лифт до 10 этажа (это в нашей линии так, в 9-ой).
11 этажи это нежилой фонд, который потом переводится в жилой.

Спасибо, а какие риски перевода из нежилого в жилой фонд?
старожил
BenZin
Сообщений: 88
Соборная 105Б-3
1359 дней назад
Добавлено спустя 2 минуты
Добавлено спустя 5 минут
старожил
Slanta
Сообщений: 303
ЛУ 14А
2120 дней назад
DmitryM:

Спасибо, а какие риски перевода из нежилого в жилой фонд?

В принципе, этот факт и есть риск. Но, пока, вроде как, прецедентов не было - всем все переводили из нежилого фонда в жилой (за счет ПК, что немаловажно). Просто декларация на ввод в эксплуатацию для 11х этажей, скорее всего, будет отдельная от всего дома и получаться позже (сужу по нашей 9й линии). И, возможно, нужно будет оформлять право собственности только у местных юристов, а не, к примеру, в сервисе "Готово".
старожил
BenZin
Сообщений: 88
Соборная 105Б-3
1359 дней назад
Через пару недель на нижние этажи должны уже заходить электрики. Информация от ОП. Армопояс будут выдерживать пару недель. По своей квартире особых претензий (как человек не особо далекий от строительства) не имею. Уровнем и правилом не проверял, но визуально -все в пределах нормы.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска