[ЗАКРЫТАЯ ТЕМА] Ход строительства 10 линии

По поводу добавления в Viber писать в личные сообщения пользователю http://pkvartal.com/users/yellowksu Правила вступления в первом сообщении данной темы.
старожил
ناتالي
Сообщений: 96
ЛУ 26В
2158 дней назад
Boxing, как вообще что-то можно делать в квартире,ключи от которой есть не только у Вас,но ещё и у посторонних людей?! Вы даже инструменты там не оставите, потому как есть вероятность,что в следующий раз их там просто не окажется
бывалый
elSTAS
Сообщений: 20
Соборная 3
2243 дня назад
Boxing, как вообще что-то можно делать в квартире,ключи от которой есть не только у Вас,но ещё и у посторонних людей?! Вы даже инструменты там не оставите, потому как есть вероятность,что в следующий раз их там просто не окажется

Вот єто точно здравый ответ. А, кто с строительством по наслышке, то могу еще разяснить - есть инспекции пожарников, газовой службы, электрических районных сетей, облводоканал,санэпидемстанция, инспекция котлонадзора и подъемных сооружений(для ввода в эксплуатацию лифтов), архитектурной части, которые и в последствии ведут контроль эксплуатации домов. И вроде бы ГАСК (государственный архитектурно-строительный контроль), как я знаю ни кто не отменял, они ведут обследование объекта и если, что-то не соответствует проектным решениям, спокойненько могут затянуть процес введения в эксплуатацию дома.
старожил
Yarinho
Сообщений: 148
Соборная 5
1718 дней назад
Xakep:

Привет соседям!
Я долго не регился, но вас почитывал иногда, но тут уже надо вклиниваться.
В прошлую сб меня заставили прийти на осмотр хаты. Я не знаю зачем, но якобы под предлогом, проверить все ли впорядке.
Приехал на 9 утра туда, впервые за все время с момента подписания договора, меня встретила комендант (вроде Яна). Мы поднялись смотреть. Газовый котел был, разводка выполнена и т.д. Но я не об этом.
Лезу в архив своих фотографий, где мне в отделе продаж втирали, что у нас будет лоджия, часть которой застекленная, а часть нет, т.к. там будет проходить газовая труба и это пожарная безопасность.
Сейчас оказывается, что никакой лоджии нет, никакого разделения в т.ч. Спрашивается, тогда, почему мне считали часть этой лоджии как целый квадратный метр квартиры, а незастекленную часть с коэффициентом 0,5? О каких доплатах речь? При заключении договора у дороги никакого дома и в помине не было. Выбрал окна на западную сторону - теперь там очередной мавзолей наблюдать? Так я мог с таким же успехом и на Европейку взять. Но т.к. там не ясно что должно было строиться, отказался от этой идеи.

Для меня это инвестиция, которая должна приносить деньги. Но увы, сталкиваешься с непонятными моментами перепланировки комплекса, сейчас еще какие-то перемерки будут проходить и якобы доплаты - о каких уже доплатах речь идет, если еще и возврат средств надо требовать + затяжка срока сдачи. Девочка в отделе продажи мамой клялась, зуб давала, что 8 марта новоселье праздновали. А оказалось, что в квартире толком ничего и нет.
В общем, сплошные расстройства.

Ну и дали в зубы бумажку, которую мы должны будем подписать при получении квартиры.

А вам уже смс о доплате отправили?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 марта 2017 в 14:45)
старожил
Yarinho
Сообщений: 148
Соборная 5
1718 дней назад
ناتالي:

Yarinho, лучше не проводить параллели,в седьмой линии была своя история и она не наша. Думаю, собрание в субботу многое разъяснит.
Нужно будет с собой книгу взять "Узнай лжеца по выражению лица",чтобы понимать, правду ли говорит Адамович smile

Возможно . Я сравнил с 7 линией так как все это уже пережил а сейчас все заново . Только с 10. Кстати собрание 25 03.? И в какое время? И какой повод ?
старожил
Investor
Предупреждение о нарушении правил сайта
Сообщений: 174
Соборная 2
2157 дней назад
Yarinho,
whiteIgor:

11 марта было собрание инвесторов 10 линии. Учитывая что пришло довольно мало людей, как для такого большого дома (видимо мало кто знал об нем), 25 МАРТА БУДЕТ ПОВТОРНОЕ СОБРАНИЕ ПРЕДВАРИТЕЛЬНО НА 12-00.
Повод узнаем на месте
Посетитель
Xakep
Сообщений: 9
Соборная 1
2515 дней назад
Yarinho:
А вам уже смс о доплате отправили?
Не поверите, пару минут назад прислали, что 0 USD доплаты. Это я их так подтолкнул или всем уже разослали? Как мне теперь сбить за 0,25 м2 переплаты денег? laugh
бывалый
Boxing
Сообщений: 32
Соборная 2
2475 дней назад
ناتالي:

Boxing, как вообще что-то можно делать в квартире,ключи от которой есть не только у Вас,но ещё и у посторонних людей?! Вы даже инструменты там не оставите, потому как есть вероятность,что в следующий раз их там просто не окажется

и что что ключи буду еще у кого то, .Елементарно привез бабину проводки и префератор, продолбил штробы под проводку и замазал мешком штукатурки, ето все делаетса за день, вечером забрал шпатель с ведром и префератором в машину и уехал, а замазка сохнет. Через 3-4 дня привез 2 мешка шпаклевки и занялся потолками, вечером забрал шпателя з собой. Я же не буду сложа руки и ждать с моря погоды пока они газ пустят. По потихоньки и ремонт сделаетса.
старожил
Ксюша
Сообщений: 297
Соборная 6
1825 дней назад
Ребята, наша линия уже имеет Декларацию о введении домов в эксплуатацию dance friends
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 марта 2017 в 15:49)
старожил
ناتالي
Сообщений: 96
ЛУ 26В
2158 дней назад
Xakep, я Вам верю,мне тоже прислали smile . Только непонятно -площадь получилась больше,а доплата 0 дол.сша. Такое возможно в нашей стране? scratch
бывалый
Boxing
Сообщений: 32
Соборная 2
2475 дней назад
Xakep:

Yarinho:
А вам уже смс о доплате отправили?
Не поверите, пару минут назад прислали, что 0 USD доплаты. Это я их так подтолкнул или всем уже разослали? Как мне теперь сбить за 0,25 м2 переплаты денег? laugh

в договоре указано - или + 0.5 никто никому ничего не должен. Но за балконный блок что не установили заявы будем писать- должны возместить
Посетитель
Xakep
Сообщений: 9
Соборная 1
2515 дней назад
ناتالي:
Xakep, я Вам верю,мне тоже прислали . Только непонятно -площадь получилась больше,а доплата 0 дол.сша. Такое возможно в нашей стране?
У меня меньше получилось, особенно с тем, что нет балконных блоков.
И еще надо посмотреть по реальным цифрам за каждую комнату, кухню, санузел, коридор отдельно, и проверить как они посчитали площадь балкона
Boxing:
в договоре указано - или + 0.5 никто никому ничего не должен. Но за балконный блок что не установили заявы будем писать- должны возместить
Да это я знаю. Мне могут и на баланс ЖЕКа кинуть за услуги, на годик хватило бы
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 марта 2017 в 16:11)
бывалый
7SZ9iX
Сообщений: 20
Соборная 6
2518 дней назад
Я так понимаю смс преходять пока 1 и 2 дому?Добавлено спустя 3 минуты(приходят)
старожил
Yarinho
Сообщений: 148
Соборная 5
1718 дней назад
Тоже интересно. У меня 5 дом пока в Богдаде спят спокойно.Добавлено спустя 2 минуты
Ксюша:

Ребята, наша линия уже имеет Декларацию о введении домов в эксплуатацию dance friends

А Вам смс с доблатой приходили?
FF
бывалый
FF
Сообщений: 48
2574 дня назад
А как это без балконного блока.....всмысле кухня совмещена с балконом? Или балкона нет вообще?
Xakep:

ناتالي:
Xakep, я Вам верю,мне тоже прислали . Только непонятно -площадь получилась больше,а доплата 0 дол.сша. Такое возможно в нашей стране?
У меня меньше получилось, особенно с тем, что нет балконных блоков.
И еще надо посмотреть по реальным цифрам за каждую комнату, кухню, санузел, коридор отдельно, и проверить как они посчитали площадь балкона
Boxing:
в договоре указано - или + 0.5 никто никому ничего не должен. Но за балконный блок что не установили заявы будем писать- должны возместить
Да это я знаю. Мне могут и на баланс ЖЕКа кинуть за услуги, на годик хватило бы
Добавлено спустя 1 минутуТретий дом СМС еще не былоДобавлено спустя 3 минутыВсех соседей поздравляю с декларацией!!! letsdrink
Наверное осталось совсем чуть-чуть ..... переварить трубы в 50-и квартирах первых этажей и ЗОЛОТОЙ КЛЮЧИК у нас в кармане!))
старожил
Yarinho
Сообщений: 148
Соборная 5
1718 дней назад
И начинаем развлекаться с ремонтом.
старожил
Ксюша
Сообщений: 297
Соборная 6
1825 дней назад
Yarinho, нет, мы из 6-го дома, а смс-ки пока только 1-му и 2-му шлют smile на недели и мы получим))
старожил
Yarinho
Сообщений: 148
Соборная 5
1718 дней назад
Хотедось бы получить смс с доплатой 0 дол. Сша.Добавлено спустя 1 минуту
ناتالي:

Xakep, я Вам верю,мне тоже прислали smile . Только непонятно -площадь получилась больше,а доплата 0 дол.сша. Такое возможно в нашей стране? scratch

А какой у Вас этаж?
старожил
Ксюша
Сообщений: 297
Соборная 6
1825 дней назад
Большинству приходит 0 юсд))) инфа из вайбера ;)
Посетитель
Xakep
Сообщений: 9
Соборная 1
2515 дней назад
FF:
А как это без балконного блока.....всмысле кухня совмещена с балконом? Или балкона нет вообще?
Я выставлял фотку проекта, что мы покупали. Там лоджия была частично застеклена. В реале - ни у кого ничего не застеклено и на это ложили.
старожил
Ксюша
Сообщений: 297
Соборная 6
1825 дней назад
Xakep, Вам вернут деньги, не переживайте так ;)

И это не балконный блок, а остекление. Балконный блок ставят между кухней и балконом.
|
Перейти на форум:
Найти на сайте: параметры поиска