[ЗАКРЫТАЯ ТЕМА] Ход строительства 10 линии

По поводу добавления в Viber писать в личные сообщения пользователю http://pkvartal.com/users/yellowksu Правила вступления в первом сообщении данной темы.
старожил
ناتالي
Сообщений: 96
ЛУ 26В
2173 дня назад
Какие 6 месяцев??? shock Мне один строитель сказал,что газ будет в мае! Я склонна ему верить joke
старожил
Yarinho
Сообщений: 148
Соборная 5
1733 дня назад
ناتالي:

Какие 6 месяцев??? shock Мне один строитель сказал,что газ будет в мае! Я склонна ему верить joke

Поверьте если перепаивают газовые трубы то задержка будет. 6 месяцев это реальный срок. Вспоминаю качели в 7 линии.
бывалый
Andrei
Сообщений: 12
Соборная 1
1958 дней назад
Какие 6 месяцев
Работы на неделю
Сделают всё в срок. Разве что не успеют.
Не пускайте панику.
FF
бывалый
FF
Сообщений: 48
2589 дней назад
А вот счастливые обладатели квартир в ЖК Европейка, которой не было и в проекте, когда мы с вами инвестировали в квартиры 10 линии (блин даже поле не было расчищено под стройку!!!), да, так вот эти самые счастливые обладатели уже благополучно начали сдавать свои квартиры в аренду https://www.olx.ua/obyavlenie/zhk-evropeyka-u-zhk-petrovskiy-kvartal-avtonomnoe-otoplenie-IDr5Jcg.html#af8b935a72
Да, да, я помню что у нас абсолютно другой дом и в 1000 раз лучше качество, и вообще у нас все лучше чем в европейке rofl
старожил
ناتالي
Сообщений: 96
ЛУ 26В
2173 дня назад
Yarinho, лучше не проводить параллели,в седьмой линии была своя история и она не наша. Думаю, собрание в субботу многое разъяснит.
Нужно будет с собой книгу взять "Узнай лжеца по выражению лица",чтобы понимать, правду ли говорит Адамович smile
старожил
Ксюша
Сообщений: 297
Соборная 6
1840 дней назад
FF, и все-таки это несравнимые вещи) вы же тоже не захотели жить в этих "аппартаментах" Европейских)))) потому, не паникуем ;)
бывалый
elSTAS
Сообщений: 20
Соборная 3
2258 дней назад
Не имея готового благоустройства возле дома, не будет возможности начинать ремонт и вот ВАМ друзья показатель - для подвоза материалов. Нет благоустройства, газа, воды, канализации, электричества - нет введения дома в експлуатацию.
старожил
Investor
Предупреждение о нарушении правил сайта
Сообщений: 174
Соборная 2
2172 дня назад
elSTAS, вода, электричество и канализация уже давно есть. Объясните,как благоустройство территории и завоз материалов взаимосвязаны? То есть до этого все материалы в дом завозили на вертолёте? И откуда вы вообще взялись? Одно сообщение в истории это о многом говорит...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 19 марта 2017 в 15:52)
бывалый
elSTAS
Сообщений: 20
Соборная 3
2258 дней назад
Любой комплекс здается с благоустройством - стандарт госприемки. Если комплекс не передан в эксплуатацию, соответственно еще идут строительные работы, понятно, если идет стройка материалы завозятся спецтехникой, а не легковушкой инвестора. И если инвестору не жалко своей машины он может по ямам и грязи завозить если его запустит застройщик на площадку.
старожил
Ксюша
Сообщений: 297
Соборная 6
1840 дней назад
elSTAS, никто до пуска газа не будет делать ремонт. А территорию сделают, как только немного подсохнет.
бывалый
Boxing
Сообщений: 32
Соборная 2
2490 дней назад
elSTAS:

Любой комплекс здается с благоустройством - стандарт госприемки. Если комплекс не передан в эксплуатацию, соответственно еще идут строительные работы, понятно, если идет стройка материалы завозятся спецтехникой, а не легковушкой инвестора. И если инвестору не жалко своей машины он может по ямам и грязи завозить если его запустит застройщик на площадку.

прежде чем писать это посмотрели бы на 9 линия, когда дом сдан , газ не подключен,благоутройства нету а легковушки подвозят материал
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 марта 2017 в 19:40)
бывалый
elSTAS
Сообщений: 20
Соборная 3
2258 дней назад
Не здав в експлуатацию комплекс, застройщик несет ответственность за все несчасные случаи на подконтрольной ему теретории. В первую очередь после выполнения всех строительных работ, жылье должно передастя эксплуатирующей организации, тоесть ЖЭКу. А ЖЭК приняв здание в эксплуатацию составляет уже договорные отношения с инвесторами-владельцами.
бывалый
Boxing
Сообщений: 32
Соборная 2
2490 дней назад
elSTAS:

Не здав в експлуатацию комплекс, застройщик несет ответственность за все несчасные случаи на подконтрольной ему теретории. В первую очередь после выполнения всех строительных работ, жылье должно передастя эксплуатирующей организации, тоесть ЖЭКу. А ЖЭК приняв здание в эксплуатацию составляет уже договорные отношения с инвесторами-владельцами.
Должен играет ключевое слово. Просмотрите форум 7,8,9 линий. Застройщик получает декларацию на дом, выдает ключи.Инвестора оплачивают полчив ключи,офорпляют право власности и делают ремонт. Застройщик не спеша подключает газ, и приводит територию в порядок еще на протижения несколько месяцем. Но люди уже живут в доме
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 96
ТШ 7
1849 дней назад
elSTAS:

Любой комплекс здается с благоустройством - стандарт госприемки. Если комплекс не передан в эксплуатацию, соответственно еще идут строительные работы, понятно, если идет стройка материалы завозятся спецтехникой, а не легковушкой инвестора. И если инвестору не жалко своей машины он может по ямам и грязи завозить если его запустит застройщик на площадку.

Какая гос.приемка? Кто кому сдаёт? Вы в каком веке живете? ;))) Сейчас застройщик подаёт декларацию о готовности и на этом все. Никаких госприёмок и т.п. Застройщик сам принимает работы у подрядчика. И если он декларацию подписал в этот процесс больше никто не лезет. Захочет застройщик подписать заявление о получении декларации о готовности с благоустройством или без него - подпишет, дальше его головная боль. В теории его могут наказать за подачу недостоверных данных, но то в теории. На практике там целая катавасия.Добавлено спустя 5 минутКто несет ответственность после декларации о готовности за несчастные случаи? После декларации это уже не стройобьект. И кто там где то навернется или что то сломает к застройщику вообще претензий не будет. Они могут возникнуть только если будет прямая зависимость между некачественным строительством и несчастным случаем - ну например кирпич из кладки выпал или с крыши что то навернулось т.к. неверно смонтировали. А про грязь это уже не к нему
Посетитель
Xakep
Сообщений: 9
Соборная 1
2530 дней назад
Привет соседям!
Я долго не регился, но вас почитывал иногда, но тут уже надо вклиниваться.
В прошлую сб меня заставили прийти на осмотр хаты. Я не знаю зачем, но якобы под предлогом, проверить все ли впорядке.
Приехал на 9 утра туда, впервые за все время с момента подписания договора, меня встретила комендант (вроде Яна). Мы поднялись смотреть. Газовый котел был, разводка выполнена и т.д. Но я не об этом.
Лезу в архив своих фотографий, где мне в отделе продаж втирали, что у нас будет лоджия, часть которой застекленная, а часть нет, т.к. там будет проходить газовая труба и это пожарная безопасность.
Сейчас оказывается, что никакой лоджии нет, никакого разделения в т.ч. Спрашивается, тогда, почему мне считали часть этой лоджии как целый квадратный метр квартиры, а незастекленную часть с коэффициентом 0,5? О каких доплатах речь? При заключении договора у дороги никакого дома и в помине не было. Выбрал окна на западную сторону - теперь там очередной мавзолей наблюдать? Так я мог с таким же успехом и на Европейку взять. Но т.к. там не ясно что должно было строиться, отказался от этой идеи.

Для меня это инвестиция, которая должна приносить деньги. Но увы, сталкиваешься с непонятными моментами перепланировки комплекса, сейчас еще какие-то перемерки будут проходить и якобы доплаты - о каких уже доплатах речь идет, если еще и возврат средств надо требовать + затяжка срока сдачи. Девочка в отделе продажи мамой клялась, зуб давала, что 8 марта новоселье праздновали. А оказалось, что в квартире толком ничего и нет.
В общем, сплошные расстройства.

Ну и дали в зубы бумажку, которую мы должны будем подписать при получении квартиры.
Посетитель
Qcut
Сообщений: 5
Шевченковский р-н
2085 дней назад
Добрый вечер. Я с 12-й линии. Будьте добры кто нибудь. Скиньте фото с 11-го етажа. Спасибо большое.
старожил
Ксюша
Сообщений: 297
Соборная 6
1840 дней назад
Qcut, нас пока не пускают в дом)


Boxing, не соглашусь с вами...до подачи газа очень мало работ по квариире можно сделать...если будет хоть какя-то перепланировка, то газ будет ооочень не скоро....
бывалый
Boxing
Сообщений: 32
Соборная 2
2490 дней назад
Ксюша:

Qcut, нас пока не пускают в дом)


Boxing, не соглашусь с вами...до подачи газа очень мало работ по квариире можно сделать...если будет хоть какя-то перепланировка, то газ будет ооочень не скоро....
перепланировка и ремонт это разные вещи
старожил
Ксюша
Сообщений: 297
Соборная 6
1840 дней назад
Boxing, да, но во время ремонта часто бывают (даже незначительные) перепланировки. Сейчас говорят ключницы, что ключи не дадут, пока не пустят газ или при условии, что мы даем расписку о том, что не будем ничего делать в квартире до пуска газа. В любом случае, второй ключ у ключницы остается...и завозить и хранить материалы для ремонта не так уж безопасно...
бывалый
Boxing
Сообщений: 32
Соборная 2
2490 дней назад
Ксюша:

Boxing, да, но во время ремонта часто бывают (даже незначительные) перепланировки. Сейчас говорят ключницы, что ключи не дадут, пока не пустят газ или при условии, что мы даем расписку о том, что не будем ничего делать в квартире до пуска газа. В любом случае, второй ключ у ключницы остается...и завозить и хранить материалы для ремонта не так уж безопасно...

главное не двигать стены внутрянки и не делать арки на кухне и балконе
|
Перейти на форум:
Найти на сайте: параметры поиска