[ЗАКРЫТАЯ ТЕМА] Ход строительства 10 линии

По поводу добавления в Viber писать в личные сообщения пользователю http://pkvartal.com/users/yellowksu Правила вступления в первом сообщении данной темы.
бывалый
LeshikK
Сообщений: 28
Соборная 6
1703 дня назад
тоха72:

Дело как раз таки в этом,еслиб они не изменили газовый проэкт,так как прописано в договорах,ПК нужно б былобы вернуть не малую сумму денег всем инвесторам 1этажей,а это где-то 50 квартир,в среднем по 550 долларов каждому
И по этогам собрания они вкладываютьса,опять таки со слов застройщика

Что говорят в ПК ?
Или как всегда,лопшают!
бывалый
тоха72
Сообщений: 21
Соборная 5
2606 дней назад
По поводу лапшы на уши,думаю узнаем по итогам собрания 25.03
бывалый
LeshikK
Сообщений: 28
Соборная 6
1703 дня назад
тоха72:

По поводу лапшы на уши,думаю узнаем по итогам собрания 25.03

Расскажите итоги собрания!
Спасибо!
старожил
Ксюша
Сообщений: 297
Соборная 6
1840 дней назад
FF:
куда смотрел тот кто контролирует все работы на стройке что эти трубы установили НЕ правильно, а если правильно, то зачем переделывать?

Они все делали согласно утвержденному газовому плану. Но, так как инвесторы первых этажей (не все, видимо) были против такой прокладки труб ПК пошел им навстречу (почему изначально этого не продумали остается загадкой) и теперь меняют проект и перепаивают трубы...вот и все...а мы ждем)
FF
бывалый
FF
Сообщений: 48
2589 дней назад
Спасибо))
Наверное согласовывать переделанный проэкт это долго, не подскажите сколько по срока сие будет длиться? Это ж только после будет декларация?
Ксюша:

FF:
куда смотрел тот кто контролирует все работы на стройке что эти трубы установили НЕ правильно, а если правильно, то зачем переделывать?

Они все делали согласно утвержденному газовому плану. Но, так как инвесторы первых этажей (не все, видимо) были против такой прокладки труб ПК пошел им навстречу (почему изначально этого не продумали остается загадкой) и теперь меняют проект и перепаивают трубы...вот и все...а мы ждем)
старожил
Ксюша
Сообщений: 297
Соборная 6
1840 дней назад
FF, уже трубы начали перепаивать, потому, надеюсь, проект уже утвердили..) может 25-го на собрании что-то об этом скажут.
бывалый
7SZ9iX
Сообщений: 20
Соборная 6
2534 дня назад
Там еще до труб работы хватает,фасад дома еще красить и красить, плюс придомовая территория так, что не в трубах загвоздка. Можно подумать, что если трубы не переделывать то они в срок управились бы. И я не думаю, что другим жильцам этажей было бы приятно (при таких квадратах) иметь черти как на лоджии торчащую трубу в окне. И не надо винить людей первых этажей, каждый покупал по своему карману. А то, что в ПК не доводили до покупателя как именно будет заведен газ... И все таки все будет хорошо, всем хочется поскорее иметь свои квадраты и не платить "тетям и дядям". Всем хорошего настроения и терпения!
бывалый
oksana
Сообщений: 43
Соборная 6
2115 дней назад
Была сегодня на ПК. Посмотрела на трубы в других домах. Рядом с 10 линией во всех домах трубы для газа заведены через балконы 1х этажей. Следовательно инвесторам 1х этажей следовало посмотреть в других домах прежде чем покупать. А не затягивать сроки сдачи всего дома.
старожил
Investor
Предупреждение о нарушении правил сайта
Сообщений: 174
Соборная 2
2173 дня назад
oksana, пока рано говорить о затягивании сроков сдачи,время ещё есть до 31.03. Так что ждём пока
старожил
Фрида
Сообщений: 62
1637 дней назад
oksana:

Была сегодня на ПК. Посмотрела на трубы в других домах. Рядом с 10 линией во всех домах трубы для газа заведены через балконы 1х этажей. Следовательно инвесторам 1х этажей следовало посмотреть в других домах прежде чем покупать. А не затягивать сроки сдачи всего дома.

На самом деле, трубы в других домах заведены через балконы первых этажей, но по-другому (под балконами, а не через перила). Кроме того, в данный момент вопрос окончания строительных работ - это не только вопрос переваривания газовых руб, потому говорить о затягивании сроков сдачи всего дома и обвинять в этом инвесторов первых этажей, думаю, некорректно.
Фрида
бывалый
oksana
Сообщений: 43
Соборная 6
2115 дней назад
В том то и дело. Что трубы заведены в других домах через перила
старожил
Фрида
Сообщений: 62
1637 дней назад
oksana:

В том то и дело. Что трубы заведены в других домах через перила

Я видела другой вариант. Собственно, в данном случае, каждый вправе защищать свои права и, если у людей это получается, то это будет прецедент для понимания застройщиком проблемных мест в дальнейшем. Конечно, всем остальным это не мажет нравиться априори, но я понимаю, что если бы оказалась в такой ситуации, то с большой долей вероятности, тоже пыталась бы оптимизировать расположение этой трубы, а не боролась с последствиями чьей-то малоадекватной работы. Давайте просто проявим понимание. Тем более, работ еще куча - котлы, фасады, придомовая территория..
Фрида
Alf
старожил
Alf
Сообщений: 159
1671 день назад
Ясли бы я был инвестором 1-го этажа,я бы тоже постарался изменить расположение газовой трубы,странно что ПК вообще согласился на это,если исправляют свои ошибки это им в плюс.С другой стороны возможно теперь это будет оправдательным поводом в случае задержки,но она в любом случае я думаю была бы, т.к. работы еще много. Все будет хорошо.
бывалый
тоха72
Сообщений: 21
Соборная 5
2606 дней назад
Oksana!!!Не хотите купить на первом этаже квартиру или обменять с моей доплатой????
бывалый
oksana
Сообщений: 43
Соборная 6
2115 дней назад
Сколько доплатите?
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1056 дней назад
Татьяна:
то это будет прецедент для понимания застройщиком проблемных мест в дальнейшем.
Сорри, может, выцепила из контекста, но... объясните мне, плизз, каким боком Застройщик к разводке газовых труб?
Если полазить по форуму, то станет понятно, что газовщики каждый раз себе сами "креативщики"... Им бы дизайнерами иТТить работать. Чего только стоит их разводка труб внутри домов - ну разве что бубуликом трубы не завязывали монтировали в квартирах...
Застройщик ну никак не может повлиять на проект наших доблестных газовых экспертов... Они сами себе режиссеры(
Спойлер
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 марта 2017 в 18:36)
бывалый
тоха72
Сообщений: 21
Соборная 5
2606 дней назад
Oksana!!!У нас получается пустой и безболезненный разговор.вопрос не в инвесторам первых этажей и отдел продаж при продаже не кого в курс не вводил как будут заводить газовые трубы.здесь уже писали,что каждый из покупателей хочет получить свою квартиру в те сроки которые были оговорены продавцом.и дело не в инвесторам первых этажей,нас реально по комплексу 50 человек,мы не смогли б повлиять на переплокладку труб.не нужно искать или кого то венить.И не нужно сейчас вести разговор о суммах первых,вторых и высших этажей.каждый из нас покупал здесь квартиру исходя из своих средств.Вы же тоже не купили квартиру в Новопечерских Липках.а задержки есть на всех новостроях
бывалый
oksana
Сообщений: 43
Соборная 6
2115 дней назад
Разговор о доплате начали Вы а не я. А проблема в том что в Петровском есть только одна беда- подключение газа. И то что переваривают именно газовые трубы ,меня настолько пугает. Думаю это отбросит на месяцев 6
бывалый
тоха72
Сообщений: 21
Соборная 5
2606 дней назад
Oksana.у квартала есть сроки до конца месяца!! Предлагаю подождать а потом будет видно.просто Вы не одна кто пишет свои возмущения, думаю такие расклады ни кого не устраивают
FF
бывалый
FF
Сообщений: 48
2589 дней назад
ААААААААААААААААААААААААА!!! На 6 М Е С Я Ц Е В !!!! ААААААААААААААААААА!!!!
oksana:

Разговор о доплате начали Вы а не я. А проблема в том что в Петровском есть только одна беда- подключение газа. И то что переваривают именно газовые трубы ,меня настолько пугает. Думаю это отбросит на месяцев 6
|
Перейти на форум:
Найти на сайте: параметры поиска