[ЗАКРЫТАЯ ТЕМА] Ход строительства 10 линии

По поводу добавления в Viber писать в личные сообщения пользователю http://pkvartal.com/users/yellowksu Правила вступления в первом сообщении данной темы.
старожил
Andyfio
Сообщений: 294
Соборная 4
867 дней назад
oksana:

Slanta:

Andyfio:

с 7, 8, 9-ой линией весь тормоз с газом был. Как сказали нам, там еще сначала газовые проектанты дров наламали. Да и зимой не очень то и погода сопутствовала + фасадные работы... Ну это чисто мое мнение))

В 9й линии, как раз газ условно быстро подключили, но только по трем домам из четырех. Четвертый до сих пор без газа, кормят "завтраками" уже не первый месяц. Проект 7, 8 и 9й линии типовой, т.е. на проектировщиков можно было пенять в 7й линии, но никак не в 8 и 9й. Поверьте, газ это просто отговорка. На самом деле очень вяло велось строительство и проблема, похоже, была в отсутствии финансирования и контроля. А на момент получения декларации о вводе в эксплуатацию в домах было еще очень и очень много недоделок.
Следовательно к 31 марта дом в эксплуатацию не сдадут. А как же договор? Ведь это крайний срок на сколько я знаю

с 16 числа должны быть декларации. Соответственно это будет означать о сдаче дома.Добавлено спустя 1 минуту
SLarysa:

За 12 линией кроме стоянки ещё один дом не планируют строить?)

на данный момент нет, но завтра все может поменяться))))
старожил
LIETTASA
Сообщений: 89
Соборная 105А-2
1919 дней назад
Добрый день всем, вопрос по 11-му этажу, откликнитесь кто то, у кого есть эти этажи, всё ли там в порядке с документами, с котлами, с крышей ???
старожил
Ксюша
Сообщений: 297
Соборная 6
1845 дней назад
LIETTASA, задавайте вопрос ближе к маю...может тогда будут ответы на эти вопросы)) а сейчас лучше спросить в уже сданных линиях.
старожил
LIETTASA
Сообщений: 89
Соборная 105А-2
1919 дней назад
Надеялась, что хоть скажут есть ли там хотя бы перекрытие
Ксюша:

LIETTASA, задавайте вопрос ближе к маю...может тогда будут ответы на эти вопросы)) а сейчас лучше спросить в уже сданных линиях.
Посетитель
ігор
Сообщений: 4
Голосеевский р-н
2361 день назад
Доброго дня!Я є інвестором 10-ї лінії 11 поверх. У договорі все ОК(наче).І дах є. Навіть встиг проводку зробити там де мені потрібно. Не був вже на будівництві десь 2 місяці. Не можу сказати про наявність котла нічого.
старожил
Мишель
Сообщений: 93
ЛУ 10
2434 дня назад
LIETTASA, конечно есть. Где же вы видели дом без крыши joke
бывалый
LeshikK
Сообщений: 28
Соборная 6
1708 дней назад
Ксюша:

LIETTASA, задавайте вопрос ближе к маю...может тогда будут ответы на эти вопросы)) а сейчас лучше спросить в уже сданных линиях.

Ксюша
Как всегда ))
То в марте говорила,щас уже май rofl
старожил
Ксюша
Сообщений: 297
Соборная 6
1845 дней назад
LeshikK, что я говорила за март?)
старожил
LIETTASA
Сообщений: 89
Соборная 105А-2
1919 дней назад
Спасибо за ответ, а то я тут много начиталась о 11-х этажах в разных линиях.
ігор:

Доброго дня!Я є інвестором 10-ї лінії 11 поверх. У договорі все ОК(наче).І дах є. Навіть встиг проводку зробити там де мені потрібно. Не був вже на будівництві десь 2 місяці. Не можу сказати про наявність котла нічого.
Я смотрю, поменялся генподрядчик и вроде бы как и строить лучше стали, учли много недочётов. Честно говоря,я перечитала все тут линии, что есть на форуме и 10-я линия и 11 линия наименее пока проблематичные. Почти у всех линий есть проблемы с 1-ми этажами и последними. А на 10-й линии только пока первые этажи активные, активно решают проблемы достаточно, а остальные всё этажи молчат, неужели всё так ОК? Очень интересует лифт и трубы и котлы и стяжки, до каких этажей что дошло???. Например трубы видели газовые на 10-11 этажах, подвели ли на 11 этаж шахту лифта?, кстати по лифту, знаю есть линии, где на 11 этаж лифт не дотянули, только до 10-го, тоже самое и с газом только до 10-го этажа только едет лифт и стоят электро плиты, а не газ.Добавлено спустя 15 минутя имела введу, те материалы, что идут между покрытием верхним, крышей и бетонным перекрытием квартиры, так как 11-е этажи везде идут как технические, если кто видел декларации о начале работ, то 11-х этажей пока на бумаге, как жилых помещений нет, они отдельной декларацией будут вводить в эксплуатацию их, переведя его в жилой фонд, что может ещё дальше оттянуть ввод в эксплуатацию всего дома
Мишель:

LIETTASA, конечно есть. Где же вы видели дом без крыши joke
Редактировалось: 2 раза (Последний: 14 марта 2017 в 16:48)
старожил
Ксюша
Сообщений: 297
Соборная 6
1845 дней назад
LIETTASA, все будет, и котлы и трубы, и лифты и крыши на 11-м этаже) все молчат, так как у нас уже есть гиуппа в вайбере...чаще всего обсуждения именно так. Мы сейчас только начинаем подписывать акты технического состояния квартир..и смс по доп.метрам и ключи и газ - все еше в переди. Все в режиме ожидания и с надеждой, что все будет хорошо :)
LIETTASA:
они отдельной декларацией будут вводить в эксплуатацию их, переведя его в жилой фонд, что может ещё дальше оттянуть ввод в эксплуатацию всего дома

Весь дом получит декларацию одновременно...в нашем случае 6 домов, 6 деклараций...потом перевод 11-х этажей в жилой фонд и подписание основных документов.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 марта 2017 в 17:03)
старожил
LIETTASA
Сообщений: 89
Соборная 105А-2
1919 дней назад
надеюсь что всё будет ок, ведь нам ещё больше предстоит чем Вам, тоже надеюсь на лучшее, главное все акты подписывайте аккуратней, желательно до акта приёма передачи квартиры
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 марта 2017 в 17:11)
Посетитель
ігор
Сообщений: 4
Голосеевский р-н
2361 день назад
Все буде добре!Я не думаю, що є підводні камені з 11-м поверхом, за які треба дуже перейматись.
старожил
Мишель
Сообщений: 93
ЛУ 10
2434 дня назад
LIETTASA, желательно, до акта приёма передачи ничего вообще не подписывать
Посетитель
ігор
Сообщений: 4
Голосеевский р-н
2361 день назад
Дякую за пораду!!!
FF
бывалый
FF
Сообщений: 48
2594 дня назад
А что будут какие-то другие акты, кроме акта приема-передачи квартиры?
quote=LIETTASA]
надеюсь что всё будет ок, ведь нам ещё больше предстоит чем Вам, тоже надеюсь на лучшее, главное все акты подписывайте аккуратней, желательно до акта приёма передачи квартиры
[/quote]
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 марта 2017 в 19:51)
Alf
старожил
Alf
Сообщений: 159
1676 дней назад
Ну не ЗА,а ПРО
Ксюша:

LeshikK, что я говорила за март?)
старожил
Владимир
Сообщений: 188
Соборная 105Б-1
1 день назад
Мишель:
LIETTASA, конечно есть. Где же вы видели дом без крыши
Мишель Вы случайно не в ПК работаете?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 14 марта 2017 в 21:57)
старожил
Мишель
Сообщений: 93
ЛУ 10
2434 дня назад
Владимир, у вас навязчивые мысли. Хотите об этом поговорить?))
старожил
Ксюша
Сообщений: 297
Соборная 6
1845 дней назад
Alf, а что я ПРО март говорила? :)
Alf
старожил
Alf
Сообщений: 159
1676 дней назад
Ксюша,я не знаю ,что Вы говорили про март,но если бы Вы говорили За него,то получается он тоже хотел что-то сказать,а мы так и не узнаем Что. scratch
Ксюша:

Alf, а что я ПРО март говорила? :)
|
Перейти на форум:
Найти на сайте: параметры поиска