[ЗАКРЫТАЯ ТЕМА] Ход строительства 9 линии

Запросы на добавление в группу Viber писать в личные сообщения Андрею - http://pkvartal.com/users/Andrey1985 , правила принятия в группу в первом сообщении темы
бывалый
Yarik
Сообщений: 14
ЛУ 14А
2031 день назад
Газ уже давно подключили к 14, 14а и 14б. Пломбы на газ плиту уже ставить не будут! В квартирах уже можно делать, что угодно. Вот только воду дадут еще не скоро и отапливать можно только электрикой, а это пипец как сложно, купил уже трейтий обогреватель.
старожил
kraker22
Сообщений: 137
ЛУ 14А
2152 дня назад
Yarik:

Газ уже давно подключили к 14, 14а и 14б. Пломбы на газ плиту уже ставить не будут! В квартирах уже можно делать, что угодно. Вот только воду дадут еще не скоро и отапливать можно только электрикой, а это пипец как сложно, купил уже трейтий обогреватель.

У Вас какой этаж?, за подключение системы отопления еще не думали?
старожил
LU14b
Сообщений: 57
ЛУ 14Б
1418 дней назад
И как температура в квартире, при двух-трех электрообогревателях ? И сколько киловатт в сутки накручивает ? А куда, извиняюсь за нескромный вопрос, нужду справляете без воды и канализации ?? Сори.
бывалый
Yarik
Сообщений: 14
ЛУ 14А
2031 день назад
kraker22, 2-й, запустить отопление без воды проблематично) как дадут воду в стояк, сразу запущу котел. Ремонт пока не начал, но унитаз уже есть, а воду можно с подвала брать. Сколько киловат включить, столько и намотает) а прогреть больше +8 еще не пробывал, завтра включу все три и проверю.
старожил
kraker22
Сообщений: 137
ЛУ 14А
2152 дня назад
Yarik:

kraker22, 2-й, запустить отопление без воды проблематично) как дадут воду в стояк, сразу запущу котел. Ремонт пока не начал, но унитаз уже есть, а воду можно с подвала брать. Сколько киловат включить, столько и намотает) а прогреть больше +8 еще не пробывал, завтра включу все три и проверю.

Проблематично но реально), вроде сегодня должны были в 14б кому-то запустить, вот сидим ждем инфы)
бывалый
Лидия
Сообщений: 25
ЛУ 14Б
2667 дней назад
По 14б не состоялось...перенесли на понедельник:)
бывалый
Stonest
Сообщений: 29
ЛУ 10В
2554 дня назад
Уважаемые соседи.
Давайте присоеденимся к скарге, о повышении цен до 13грн. на маршруте 742,796.
http://ks-rda.gov.ua/application.php
бывалый
Halyna
Сообщений: 10
ЛУ 14Б
2239 дней назад
Ура-ура, мы запустили отопление!
Все прошло быстро и без проблем(полчасика). У мастеров уже запись.

Почему газовое - мощность моего тепловентилятора 1.5 кВт, а мощность котла 23.5 кВт.
К тому же пришлось забрать вентилятор на съемную квартиру, там холодно.
991
бывалый
991
Сообщений: 16
ЛУ 14А
2355 дней назад
Так это у вас уже, на постоянной основе, будет вода?
Halyna:

Ура-ура, мы запустили отопление!
Все прошло быстро и без проблем(полчасика). У мастеров уже запись.

Почему газовое - мощность моего тепловентилятора 1.5 кВт, а мощность котла 23.5 кВт.
К тому же пришлось забрать вентилятор на съемную квартиру, там холодно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 января 2017 в 13:18)
бывалый
Алексейка
Сообщений: 16
ЛУ 14А
2239 дней назад
14а 8 этаж тоже подключили котел и топим квартиру, за сутки спалил 4.5 куб. Вода в системе отопления ходит по кругу. Осталось ждать воду в стояке.
старожил
Slanta
Сообщений: 303
ЛУ 14А
2119 дней назад
Алексейка:

14а 8 этаж тоже подключили котел и топим квартиру, за сутки спалил 4.5 куб. Вода в системе отопления ходит по кругу. Осталось ждать воду в стояке.

Поздравляем вас) И не так и много выходит по газу. А какая у вас площадь квартиры?
старожил
Olivia Flambo
Сообщений: 156
ЛУ 14
2028 дней назад
А 4,5 в сутки - это не много? Чисто по человечески интересно - сколько же в месяц выйдет?

Сами в раздумьях - может и нам подключиться, погреть немного да и стартовать с ремонтом... не ждать той весны, грязных работ еще немало, время терять больше не хочется.. У кого какие мысли? Кто еще будет подключать отопление до всех остальных?
старожил
Inna
Сообщений: 158
ЛУ 14А
2110 дней назад
у нас после подключения уже хоть лед растаял на балконе и подоконнике в комнате. Котел стоит на 50 градусов, знакомые которые пользуются, говорят это нормально, квартира прогреется не быстро, но все же уже не лед и сырость smoke

в день, когда мы подключали, подключалось еще 4 квартиры... Если будете подключаться, звоните заранее. Делают все быстро, воду закачивают они насосом, так что носить самостоятельно не нужно будет
Редактировалось: 4 раза (Последний: 19 января 2017 в 18:34)
бывалый
Halyna
Сообщений: 10
ЛУ 14Б
2239 дней назад
Прогрелась с нуля до шести градусов - ташкент.
Так тепло не было за эти два месяца, а на прошлой неделе ничего делать там не смог.
Ошибочно растягивать - дом термос прогреется снаружи к маю.
По объемам работы: мы с Галиной отработали внутри около тридцати человекодней smile на двоих. "Грязная" работа только-только заканчивается, как и мешки со строймусором.
старожил
Slanta
Сообщений: 303
ЛУ 14А
2119 дней назад
Halyna:

Прогрелась с нуля до шести градусов - ташкент.
Так тепло не было за эти два месяца, а на прошлой неделе ничего делать там не смог.
Ошибочно растягивать - дом термос прогреется снаружи к маю.
По объемам работы: мы с Галиной отработали внутри около тридцати человекодней smile на двоих. "Грязная" работа только-только заканчивается, как и мешки со строймусором.

А про строймусор не узнавали? Поставят нам контейнер на 9ю линию?Добавлено спустя 1 минуту
Inna:

в день, когда мы подключали, подключалось еще 4 квартиры...
А я думала, что с нашего дома вообще никто не собирается подключать....как-то в основном активничал 14б...а оно вот как оказывается =)Добавлено спустя 6 минут
Olivia Flambo:

А 4,5 в сутки - это не много? Чисто по человечески интересно - сколько же в месяц выйдет?

Ну, если грубо прикинуть. По чем сейчас куб газа? 6,879 грн за 1 м3. Тогда выходит 4,5 м3 * 7 грн * 30 дней = 945 грн на отопление в мес. Но еще надо учесть, что квартира только стала прогреваться и дом еще не отапливается. По идее, самый большой расход газа на старте, потом должен быть меньше.
старожил
Olivia Flambo
Сообщений: 156
ЛУ 14
2028 дней назад
Ну, учитывая, что нам в киевской квартире в этом месяце пришел счет за отопление 2500 грн., то 945 на старте - это шара... Не знаю, может стоит начинать греться... ЛУ 14, 2 подьезд - есть желающие подключить отопление?
старожил
Inna
Сообщений: 158
ЛУ 14А
2110 дней назад
Olivia Flambo, мы не жалеем что начали греться. Сейчас в квартире +9, котел работет только 2 дня. Не думаю конечно что поднимется еще выше, но и так вполне неплохо)
В 14а на 8 этаже затирают стены возле лесницы, работают дуйки на 7
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 января 2017 в 09:34)
старожил
Slanta
Сообщений: 303
ЛУ 14А
2119 дней назад
Olivia Flambo:

Ну, учитывая, что нам в киевской квартире в этом месяце пришел счет за отопление 2500 грн., то 945 на старте - это шара... Не знаю, может стоит начинать греться... ЛУ 14, 2 подьезд - есть желающие подключить отопление?

Нам еще счет в этом месяце не пришел, но у нас стоит счетчик на дом, я надеюсь, будет поменьше) Но все-равно 945 грн это очень и очень неплохо) Понять бы еще площадь той квартиры....
А вы уже приняли квартиры? документы оформили?Добавлено спустя 2 минуты
Inna:

Olivia Flambo, мы не жалеем что начали греться. Сейчас в квартире +9, котел работет только 2 дня. Не думаю конечно что поднимется еще выше, но и так вполне неплохо)
В 14а на 8 этаже затирают стены возле лесницы, работают дуйки на 7

Инна, а что там вообще по дому? много еще недоделок? на 10й этаж не поднимались, есть ли там плитка на полу? красят ли уже стены в подъезде? Кстати, а как с лифтом? Как вы стройматериалы поднимать планируете?
старожил
Olivia Flambo
Сообщений: 156
ЛУ 14
2028 дней назад
Slanta:
Нам еще счет в этом месяце не пришел, но у нас стоит счетчик на дом, я надеюсь, будет поменьше) Но все-равно 945 грн это очень и очень неплохо) Понять бы еще площадь той квартиры....
А вы уже приняли квартиры? документы оформили?

Ну у нас тоже надомный счетчик.. как-то не особо помогло. Платежки - просто космос. Думаю, в ПК все равно будет экономнее, несмотря на загородный тариф.
Да, квартиру мы оформили еще до Нового года. Наша уже) Вот ходим кругами и думаем когда же стартонуть с ремонтом))
старожил
Inna
Сообщений: 158
ЛУ 14А
2110 дней назад
Slanta:
Понять бы еще площадь той квартиры....
Площадь квартиры 42 квадрата, 1-к
Квартиру приняли, документы забрали из ЦО, отнесли в "Готово", ждем applause

Slanta:
Инна, а что там вообще по дому? много еще недоделок? на 10й этаж не поднимались, есть ли там плитка на полу? красят ли уже стены в подъезде? Кстати, а как с лифтом? Как вы стройматериалы поднимать планируете?
ну если в целом, то ситуация по дому не плохая, до 8 этажа плитка лежит, все сделано, стены вроде как везде покрашены, красят перила.
Выше 8-го не поднималась, но оттуда доноситься музыка и звуки проведения работ, так что думаю там активно что-то делается desant
Лифт есть, видела раньше что он работает, так как строители тягали им свои материалы, уже его немного покоцали zlo
Как свои стройматериалы будем подымать пока не знаю, или грузчиков нанимать или договариваться с лифтером, и то и то не дешевое удовольствие cry
Редактировалось: 2 раза (Последний: 20 января 2017 в 12:34)
|
Перейти на форум:
Найти на сайте: параметры поиска