[ЗАКРЫТАЯ ТЕМА] Ход строительства 9 линии

Запросы на добавление в группу Viber писать в личные сообщения Андрею - http://pkvartal.com/users/Andrey1985 , правила принятия в группу в первом сообщении темы
991
бывалый
991
Сообщений: 16
ЛУ 14А
2345 дней назад
Тоже начали отапливать, за 2 дня температура 10. За лифт, у ключници можно взять номер лифтера.думаю подьем будет стоить до 75 грн,как договориться. будет все же дешевле договориться за лифт,чем просить гружчиков таскать,особенно если это выше 3го этажа...
старожил
Slanta
Сообщений: 303
ЛУ 14А
2110 дней назад
991:

Тоже начали отапливать, за 2 дня температура 10. За лифт, у ключници можно взять номер лифтера.думаю подьем будет стоить до 75 грн,как договориться. будет все же дешевле договориться за лифт,чем просить гружчиков таскать,особенно если это выше 3го этажа...

а у вас сколько газа за сутки уходит и какая площадь квартиры?
991
бывалый
991
Сообщений: 16
ЛУ 14А
2345 дней назад
Котел стоял на 70 градусов,накрутило 6 кубов за сутки. Площадь 41.5
Slanta:

991:

Тоже начали отапливать, за 2 дня температура 10. За лифт, у ключници можно взять номер лифтера.думаю подьем будет стоить до 75 грн,как договориться. будет все же дешевле договориться за лифт,чем просить гружчиков таскать,особенно если это выше 3го этажа...

а у вас сколько газа за сутки уходит и какая площадь квартиры?
Посетитель
надежда
Сообщений: 2
2585 дней назад
Скажите,пожалуйста,а что по дому ЛУ-14В.У всех уже такое движение пошло,а у нас?
старожил
Анна
Сообщений: 310
ЛУ 14В
188 дней назад
надежда, а у нас тишина......... До весны )))) а потом пойдет движение, если окончательно не забьют на наш дом)
По информации от Гавриленко, фасадные работы будут делать весной с приходом тепла, газ подключат в течении двух недель, воду дадут весной, на данный момент в доме ведутся внутренние работы. На прошлой неделе работала сварка на 9этаже второго подъезда.
По состоянию квартиры - внутри очень сыро и мокро, в потолке Вода, по стенам как тополиный пух пошел грибок.
старожил
Inna
Сообщений: 158
ЛУ 14А
2100 дней назад
Анна:
По состоянию квартиры - внутри очень сыро и мокро, в потолке Вода, по стенам как тополиный пух пошел грибок.
Это может быть и не грибок, так как часто может местами проявляться соль на стенах и потолке. Сушить это все конечо нужно, но соль не страшна сама по себе. У нас было на стене немного и на потолке, белое такое, разводы и на потолке даже как сосулька висела shock я тоже изначально подумала что это грибок, но мне потом знающие люди посмотрели и успокоили glasses
Сегодня в 14а работали на 9 этаже рабочие, в 14в тоже видела рабочие ходили, но сегодня воскресенье, так что рабочих мало. Вчера вечером тоже видели в 14в движение и свет, у нас окна просто виходят на 14в, поэтому все видим)))
Редактировалось: 2 раза (Последний: 22 января 2017 в 16:46)
старожил
Анна
Сообщений: 310
ЛУ 14В
188 дней назад
Inna, спасибо за информацию, что в 14В есть движение -это радует.
Относительно грибка на стене, я изначально вообще внимания не обратила, а вот как раз знающие люди подсказали)
бывалый
sergio104
Сообщений: 19
2523 дня назад
Хочу поделится свои опытом отопления квартиры автономным газовым котлом. Сейчас еще не ко всем дошло, но спустя этот отопительный сезон, пообщавшись с друзьями/коллегами/знакомыми в Киеве, вы, дорогие соседи, поймете, что автономное квартирное отопление - это сказка и экономия в 2-3 раза. У меня в 3-комнатной квартире с отопительной площадью около 80 кв.м. с 20 декабря по 20 января (1 месяц с морозами) получилось 118кубов (или 812грн), и это включая приготовления пищи и подогрев воды. Но, на этапе ремонта нужно обязательно продумать некоторые ньюансы. Во-первых, не жлобитесь на водяной теплый пол в тех комнатах, где плитка (я категорически против теплых полов под ламинатом). Если речь об 1-к квартире, то это ванная, коридор и кухня. Окна, практически во всех новостроях установлены не качественно. По периметру нужно раздолбать штукатурку. К своему удивлению, находил там много пустот - дополнительно задувал пеной. Если квартира на последнем этаже - нужно качественно утеплить потолок. А теперь, самое главное в экономии - ПРОГРАММАТОР. Маленькая коробочка, похожая на часы, безпроводно соединяется с котлом. На нем устанавливается желаемая температура (у меня 22 градуса). Также, можно по часам запрограмировать, когда котел должен включатся. Сейчас у меня котел включается 4 раза в сутки и работает ровно 1 час. Теплые полы равномерно прогевают площадь квартиры. При этом, программатор следит, что бы температура не опускалась ниже 22 градусов (можете выставить хоть 25). Когда жил в 1-к квартире, то на 40 кв. уходило 90 - 100кубов (правда, ходил в шортах - градусов 25-26 было. Газ тогда был меньше гривны за куб). То есть, с программатором экономия в 2 раза. Покупал года 2 назад за 1300грн. Сейчас цену не знаю. Но в инете полно предложений.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
853 дня назад
sergio104:

Хочу поделится свои опытом отопления квартиры автономным газовым котлом. Сейчас еще не ко всем дошло, но спустя этот отопительный сезон, пообщавшись с друзьями/коллегами/знакомыми в Киеве, вы, дорогие соседи, поймете, что автономное квартирное отопление - это сказка и экономия в 2-3 раза. У меня в 3-комнатной квартире с отопительной площадью около 80 кв.м. с 20 декабря по 20 января (1 месяц с морозами) получилось 118кубов (или 812грн), и это включая приготовления пищи и подогрев воды. Но, на этапе ремонта нужно обязательно продумать некоторые ньюансы. Во-первых, не жлобитесь на водяной теплый пол в тех комнатах, где плитка (я категорически против теплых полов под ламинатом). Если речь об 1-к квартире, то это ванная, коридор и кухня. Окна, практически во всех новостроях установлены не качественно. По периметру нужно раздолбать штукатурку. К своему удивлению, находил там много пустот - дополнительно задувал пеной. Если квартира на последнем этаже - нужно качественно утеплить потолок. А теперь, самое главное в экономии - ПРОГРАММАТОР. Маленькая коробочка, похожая на часы, безпроводно соединяется с котлом. На нем устанавливается желаемая температура (у меня 22 градуса). Также, можно по часам запрограмировать, когда котел должен включатся. Сейчас у меня котел включается 4 раза в сутки и работает ровно 1 час. Теплые полы равномерно прогевают площадь квартиры. При этом, программатор следит, что бы температура не опускалась ниже 22 градусов (можете выставить хоть 25). Когда жил в 1-к квартире, то на 40 кв. уходило 90 - 100кубов (правда, ходил в шортах - градусов 25-26 было. Газ тогда был меньше гривны за куб). То есть, с программатором экономия в 2 раза. Покупал года 2 назад за 1300грн. Сейчас цену не знаю. Но в инете полно предложений.

поддерживаю
только ничего не имею против теплого пола под ламинатом smile у меня так и мне оч. комфортно
Посетитель
RoCad
Сообщений: 3
ЛУ 14Б
2324 дня назад
Добрый день всем! 18.01.17 запустили котел ЛУ 14б кв. 45., за 5 дней отопление квартиры (батареи + теплый пол) использовал 104 м3., не много ли? Вопрос к жильцам 14б - у вас тоже пропадает електроенергия? Електрику Михаилу Александровичу звонил уже раза 4, на вопрос почему пропала електроенергия отвечает что кто то замкнул проводку но даже если и замкнул почему не выбивает у него в квартире автомат а сразу весь стояк? Это актуально тем кто запустил котлы, ведь если не будет електроенергии длительное время может прихватить воду в системе. Вот например вчера примерно в 19:30 заехал глянуть как подсыхает квартира а електроенергии нет, включили сегодня утром после моего звонка в 8:40.
старожил
Olivia Flambo
Сообщений: 156
ЛУ 14
2018 дней назад
104 куба за пять дней???? facepalm Вы ничего не путаете???
старожил
fizik
Предупреждение о нарушении правил сайта
Сообщений: 71
ЛУ 14
894 дня назад
Господа инвесторы. Кто знает ХОРОШЕГО сантехника - дайте мне номер телефона.
Но пишите мне в личку!
Очень нужно.
Посетитель
RoCad
Сообщений: 3
ЛУ 14Б
2324 дня назад
Olivia Flambo:

104 куба за пять дней???? facepalm Вы ничего не путаете???

Нет, все верно. Может счетчик глючит? Стоял наблюдал за ним, вроде все как обычно, котел работает счетчик крутит, как только потух то и счетчик останавливается.
Посетитель
Nata
Сообщений: 7
ЛУ 14В
2619 дней назад
Добрый день! У нас на ЛУ10 за первый день 25 кубов (теплый пол+батареи)
старожил
Inna
Сообщений: 158
ЛУ 14А
2100 дней назад
RoCad, мы тоже подключили котел 18.01. В воскресенье было 22 куба, котел работал на 55 градусов, квадратура 42 квадрата. Не знаю какая у Вас, но это как то много shock у людей за месяц столько набегает... Странно scratch температура в квартире в среднем +12, в воскресенье днем пока были показывало +15
Редактировалось: 2 раза (Последний: 23 января 2017 в 20:49)
Посетитель
RoCad
Сообщений: 3
ЛУ 14Б
2324 дня назад
Inna:

RoCad, мы тоже подключили котел 18.01. В воскресенье было 22 куба, котел работал на 55 градусов, квадратура 42 квадрата. Не знаю какая у Вас, но это как то много shock у людей за месяц столько набегает... Странно scratch температура в квартире в среднем +12, в воскресенье днем пока были показывало +15

У вас какая квартира? У нас квартира 50м2. Сегодня все выяснил, оказалось что температура на пол стояла 75 градусов, это очень много, уменьшил в половину, котел скорее всего не выключался вообще, постоянно работал, температура в квартире 21 градус. Влага ушла вся, осталась немного по углам в подоконнике но думаю что в течении неделе и она уйдет.
Кто то стенку на кухне уже демонтировал? Очень интересует вопрос или можно ее уже ломать))
старожил
Inna
Сообщений: 158
ЛУ 14А
2100 дней назад
RoCad:
Кто то стенку на кухне уже демонтировал? Очень интересует вопрос или можно ее уже ломать))
Мы демонтировали сразу как только котел подключили. Квартира Ваша, газ дали, теперь можно делать все что хотите smoke (в рамках действующего закона конечно)))))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 января 2017 в 10:15)
старожил
Olivia Flambo
Сообщений: 156
ЛУ 14
2018 дней назад
Вот круто!! У кого-то уже в квартире сухо и +21!!! ОООО, это прекрасно! devachka
Посетитель
alenalit
Сообщений: 4
ЛУ 14В
2555 дней назад
Подскажите плис, что творится с домом 14В? Почему его не строят?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 января 2017 в 12:25)
старожил
Анна
Сообщений: 310
ЛУ 14В
188 дней назад
alenalit, перезвоните товарищу Гавреленко и уточните почему наш дом не строят. Заодно и нам потом расскажете.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 января 2017 в 14:57)
|
Перейти на форум:
Найти на сайте: параметры поиска