Парковка

Где ставить? Сколько мест? Как избежать неправильной парковки?
бывалый
Mario
Сообщений: 48
БХ 11Б
1585 дней назад
Trinity-01:

ррр, тримайте мене семеро!!! zlo desant stuk
виходжу з будинку, а там на траві, на нашій гарненькій, рулонній траві, (!!!) така купа лайна!! zlo


дякую, сусіди, хто поспускав всі колеса! охорона вже в курсі, я не перша, хто повідомив.

Припарковался он конечно как Олень, но спускать колеса как по мне это уже хулиганство. Вызвать охрану, полицию, притянуть к ответственности, но спускать колеса это уже порча имущества. Хотя, если колеса просто спустили, а не порезали, то как урок воспитательный пойдет, но если порезали шины, то как по мне не правильно. Если хотим что бы было как в цивилизованных странах, нужно действовать по закону. Оформить протокол за не правильную парковку, эвакуировать.
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
60 дней назад
Mario:
Если хотим что бы было как в цивилизованных странах, нужно действовать по закону. Оформить протокол за не правильную парковку, эвакуировать.
Позвольте поинтересоваться, сколько раз Вы поступали подобным образом и какой был процент успешных кейсов? Под "успешным" я подразумеваю хотя бы выписывание штрафа сотрудниками полиции.
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
бывалый
Mario
Сообщений: 48
БХ 11Б
1585 дней назад
Админ:

Mario:
Если хотим что бы было как в цивилизованных странах, нужно действовать по закону. Оформить протокол за не правильную парковку, эвакуировать.
Позвольте поинтересоваться, сколько раз Вы поступали подобным образом и какой был процент успешных кейсов? Под "успешным" я подразумеваю хотя бы выписывание штрафа сотрудниками полиции.

Но и колеса я тоже не резал.
Аналогично можно резать шины кто встал на два паркоместа, нарушая разметку.
Так же руководствуясь такой логикой, можно сразу стрелять собак которые нагадили а хозяин за ней не убрал, ибо в ответ ты получаешь - "тебе надо ты и убирай". И не раз мною было замечено что таких экземляров не единицы.
И что у нас тогда получится?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 апреля 2017 в 15:31)
старожил
kraker22
Сообщений: 137
ЛУ 14А
2145 дней назад
А получится что теперь водила 20ть раз подумает прежде чем лезть на тротуар, гуманность это хорошая вещь, но у наших людей наглость и "а сойдет и так, пусть обходят меня (ЦАРЯ) кудой хотят" сводят её к нулю...Добавлено спустя 2 минутыШтрафи и эвакуатор это хорошо, но срабатывает такая система наверное случаях в 2 из 10(
бывалый
Mario
Сообщений: 48
БХ 11Б
1585 дней назад
kraker22:

А получится что теперь водила 20ть раз подумает прежде чем лезть на тротуар, гуманность это хорошая вещь, но у наших людей наглость и "а сойдет и так, пусть обходят меня (ЦАРЯ) кудой хотят" сводят её к нулю...
Штрафи и эвакуатор это хорошо, но срабатывает такая система наверное случаях в 2 из 10(

Ну тогда в таком случае по собакам тоже стрелять можно, по ногам, в след раз подумает где в туалет идти. Я не в коем случае не оправдываю и не поддерживаю оленей которые не правильно паркуются или ведут по "царськи". Если человек быдло, то его не исправиш. Хочеш наказать быдло дай ему в пятак))) а не из под тишка колеса пробивать.
бывалый
Bazilio
Сообщений: 36
БХ 5Б
1472 дня назад
Mario:
Хочеш наказать быдло дай ему в пятак))) а не из под тишка колеса пробивать.

Это тоже не поможет . Таких пятаков будет не одна сотня . А таких надо наказывать финансово . Это будет лучшим уроком.
старожил
kraker22
Сообщений: 137
ЛУ 14А
2145 дней назад
Собака это животное, и ей глубоко наплевать куда ходить в туалет, а вот машина не сама паркуется на тротуаре, ну и не у всех людей есть время ждать хозяина авто, пробивать колеса тоже нехорошо, здесь уже каждый решает как ему поступить в этой ситуации так сказать по своим моральным принципам, но представьте женщину с коляской обошедшую хотя бы 2-3 такие машины, какие мысли у нее на уме?)Добавлено спустя 1 минутуА за действия собаки отвечает хозяин, так что лучше его лицом в какашки окунуть чем по животным стрелять
бывалый
Mario
Сообщений: 48
БХ 11Б
1585 дней назад
Bazilio:

Mario:
Хочеш наказать быдло дай ему в пятак))) а не из под тишка колеса пробивать.

Это тоже не поможет . Таких пятаков будет не одна сотня . А таких надо наказывать финансово . Это будет лучшим уроком.

Мне вот чисто интересно, человек который наказывает прокалываение шин - он это делает при хозяине или нет?..Я сомневась что он будет прокалывать при хозяине автомобиля, ибо тот может и отомстить. А прокалывать из поддижка по моему тоже не делает чести.
kraker22:

Собака это животное, и ей глубоко наплевать куда ходить в туалет, а вот машина не сама паркуется на тротуаре, ну и не у всех людей есть время ждать хозяина авто, пробивать колеса тоже нехорошо, здесь уже каждый решает как ему поступить в этой ситуации так сказать по своим моральным принципам, но представьте женщину с коляской обошедшую хотя бы 2-3 такие машины, какие мысли у нее на уме?)
А за действия собаки отвечает хозяин, так что лучше его лицом в какашки окунуть чем по животным стрелять

Ну так с машиной аналогично же...машина не сама паркуется, а водитель. И по логике водителя нужно наказывать)
Я согласен 100% что с неправильно парковкой нужно боротся. Но просто представьте ситуацию, припарковался он на троутаре, а ему пробили 4 колеса, резина сейчас не дешево стоит, а если у него зарплата 3-4т грн, и у него тоже жена и дети...а ему комплект резины покупать? Жена и дети не причем же что у них муж быдло.
Еще раз хочу сказать, я не оправдываю таких водителей, и их нужно наказывать. Более того, я вообще за жесткие правила парковки. а то есть умельцы встать на два рядя, а учитывая что и так мест для парковки не много. И в то время когда ты пракуешся в притирочку, это быдло стоит себе на два места и не парится. И самое страшное - что быдло не перевоспитаешь, он как вставал на газоне так и будет вставать.
Как вариант, можно действовать через ЖЕК, за не правильную парковку на територии ПК присылать просто штраф. Тем более не очень сложно всех жильцев внести в базу. И таким образом решится проблема с леваковыми машинами на територии.
Все вопросы можно решать, тем более живем в одном ПК, можно прописать правила и так далее. И все решать цивилизованным путем.
Потому что сегодня ты порежишь ему шины, он завтра тебе стекла побьет. а потом еще что то и так далее..

Ну или как вариант припарковался на газоне - исправительные работы, садишь новую травку, поливаешь и так далее)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 апреля 2017 в 22:47)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
855 дней назад
он переставил машину, получается, что колеса были спущены, но не проколоты
бывалый
Mario
Сообщений: 48
БХ 11Б
1585 дней назад
anymа:

он переставил машину, получается, что колеса были спущены, но не проколоты

Спасибо, за разьяснение. претензий больше не имею))
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1857 дней назад
kraker22:
Штрафи и эвакуатор это хорошо, но срабатывает такая система наверное случаях в 2 из 10(
если не реже (Добавлено спустя 3 минуты
Mario:
Мне вот чисто интересно, человек который наказывает прокалываение шин - он это делает при хозяине или нет?.
а кто сказал, что шины прокололи?
уже неделю, наверное, идет бурное обсуждение этого случая и в ФБ, и в группе в Телеграмме - насколько я поняла, колеса просто спустили
пусть хозяин машины один раз поупражняется утром, в следующий раз подумает, для чего вообще предназначены тротуары - для парковки, или таки для того, чтобы по ним ходили?
бывалый
MaxTW
Сообщений: 36
2474 дня назад
Спущенные колеса и порезанные это разные вещи. Спущенные это никак не порча имущества.
бывалый
Mario
Сообщений: 48
БХ 11Б
1585 дней назад
MaxTW:

Спущенные колеса и порезанные это разные вещи. Спущенные это никак не порча имущества.

Ну вроде ж и выяснили.. я ж по этому и уточнял в начале, если спустили то как воспитательный урок, а если порезали, то порча имущества
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1040 дней назад
MaxTW:
Спущенные это никак не порча имущества.
Ой... а припаркованные колеса на траве... Рулонной... Это не порча имущества? Не?
Чем он думал, когда туда заезжал? На траву...??? Ну вот.... тем же думал и тот, кто спускал ему колеса. И неважно каким методом. Респект человеку.

Вот... близнецы, блин(((


Стояли друг напротив друга... Охране позвонила (охрана, сорри, я, по-моему, на эмоциях, не правильно сказала адрес...)
Через полчаса примерно красной машинки там не было - или уехала, или охрана достучалась - хз...

Я уже вроде себя настроила не обращать внимания на такое - ибо себе по нервам дороже, но...
пройти мимо не смогла... zlo В доступности 5-10 метров места были, но... sick
Скоро... увы, очень скоро мы будем второй... нет... первой! Борщагой... И красивый новый ПК с такими "оленятками" превратится ***а...ашку.... zlo sad Тьфу, блин!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 апреля 2017 в 23:15)
бывалый
Mario
Сообщений: 48
БХ 11Б
1585 дней назад
Ирина_И:

MaxTW:
Спущенные это никак не порча имущества.
Ой... а припаркованные колеса на траве... Рулонной... Это не порча имущества? Не?
Чем он думал, когда туда заезжал? На траву...??? Ну вот.... тем же думал и тот, кто спускал ему колеса. И неважно каким методом. Респект человеку.

Вот... близнецы, блин(((


Стояли друг напротив друга... Охране позвонила (охрана, сорри, я, по-моему, на эмоциях, не правильно сказала адрес...)
Через полчаса примерно красной машинки там не было - или уехала, или охрана достучалась - хз...

Я уже вроде себя настроила не обращать внимания на такое - ибо себе по нервам дороже, но...
пройти мимо не смогла... zlo В доступности 5-10 метров места были, но... sick
Скоро... увы, очень скоро мы будем второй... нет... первой! Борщагой... И красивый новый ПК с такими "оленятками" превратится ***а...ашку.... zlo sad Тьфу, блин!

Тут с Вами соглашусь... Быдло есть везде...
бывалый
Сергей
Сообщений: 46
ТШ 5
2095 дней назад
Ирина_И:

MaxTW:
Спущенные это никак не порча имущества.
Ой... а припаркованные колеса на траве... Рулонной... Это не порча имущества? Не?
Чем он думал, когда туда заезжал? На траву...??? Ну вот.... тем же думал и тот, кто спускал ему колеса. И неважно каким методом. Респект человеку.

Вот... близнецы, блин(((


Стояли друг напротив друга... Охране позвонила (охрана, сорри, я, по-моему, на эмоциях, не правильно сказала адрес...)
Через полчаса примерно красной машинки там не было - или уехала, или охрана достучалась - хз...

Я уже вроде себя настроила не обращать внимания на такое - ибо себе по нервам дороже, но...
пройти мимо не смогла... zlo В доступности 5-10 метров места были, но... sick
Скоро... увы, очень скоро мы будем второй... нет... первой! Борщагой... И красивый новый ПК с такими "оленятками" превратится ***а...ашку.... zlo sad Тьфу, блин!


Как можно написать какое-нибудь обращение в ЖЭК, чтобы поставили там или столбики, или полусферы?? Подобные фото могу делать хоть каждый день, поскольку живу рядом, и в это месте это РЕГУЛЯРНО! zlo
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
60 дней назад
Под домами БХ 1Б, БХ 1В, БХ 5Б, БХ 5В, БХ 9Б, БХ 9В завтра, 26.04.2017 с 10:00 до 17:00, будут наносить/обновлять разметку. ЖЭК просит освободить паркоместа от автомобилей на этот период.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 25 апреля 2017 в 11:12)
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
60 дней назад
Сергей:
Как можно написать какое-нибудь обращение в ЖЭК, чтобы поставили там или столбики, или полусферы??
Та вообщем то не сложно:
1) взять бумагу и ручку
2) написать
3) занести в ЖЭК

Я понимаю, что это прошлый век, но сайт у них не работает.

Спойлер
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1288 дней назад
Админ:
ЖЭК просит
Судя по SMS - он не просит, а приказывает joke
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
60 дней назад
Star:
Судя по SMS - он не просит, а приказывает
Буковки экономят, SMS-ки то дорогие!
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска