Парковка

Где ставить? Сколько мест? Как избежать неправильной парковки?
старожил
Батя
Сообщений: 454
ТШ 9
959 дней назад
Слава + Марина:
Часто замечают как таким образом занимают место знакомым.
Упав, зняв картуза та кинув його уперед: "А там я ще бурячки посаджу!"
laugh cry
старожил
Слава + Марина
Сообщений: 411
ЛУ 4Б
268 дней назад
Батя:

Слава + Марина:
Часто замечают как таким образом занимают место знакомым.
Упав, зняв картуза та кинув його уперед: "А там я ще бурячки посаджу!"
laugh cry

к сожалению - да, есть такой менталитет у нашего народа.
бывалый
Mario
Сообщений: 48
БХ 11Б
1586 дней назад
Ну вот таких умельцов нужно поджимать, встать перед ним и пусть потом мучается и выезжает.
Реально если все будут пароватся с уважение, мест больше будет. А унас выходит я припарковался, а как другие мне все равно. И плевать что я стою криво, боком или наискосок.
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
1903 дня назад
Natcosmart:
Круто у нас паркуются.
А вы были свидетелем того как он парковался? Если нет, то ситуации разные бывают :)
старожил
Мишель
Сообщений: 93
ЛУ 10
2413 дней назад
Corba:

Natcosmart:
Круто у нас паркуются.
А вы были свидетелем того как он парковался? Если нет, то ситуации разные бывают :)

А какая может быть ситуация при такой парковке?
Dud
бывалый
Dud
Сообщений: 24
ЛУ 4
1726 дней назад
Мишель:

Corba:

Natcosmart:
Круто у нас паркуются.
А вы были свидетелем того как он парковался? Если нет, то ситуации разные бывают :)

А какая может быть ситуация при такой парковке?

Я сам был в подобной ситуации (хоть и не в ПК) - парковался - машины стояли аккуратно но не по разметке (каждый смещался на 5-7 см от края разметки) и мне пришлось стать примерно как машине на фото, а как возвращался - часть соседних машин уехала, а я получаюсь как чудак - стал на 2 места. Так что не всё так просто, увы:(
старожил
Мишель
Сообщений: 93
ЛУ 10
2413 дней назад
Dud, точно, Вы правы)))
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
1903 дня назад
Мишель:
А какая может быть ситуация при такой парковке?
Спойлер
бывалый
NikS
Сообщений: 10
ЛУ 4
1587 дней назад
Natcosmart:

Круто у нас паркуются. Особенно приятно, когда вечером замученный приезжаешь с работы, а тут еще и места свободного не найти.


Если это возле ЛУ4, то думаю дело не в ситуации, а в человеке. Ибо часто замечал за этой машинкой такое. Правда никогда не заставал на горячем.
бывалый
Mario
Сообщений: 48
БХ 11Б
1586 дней назад
Может быть не в той ветки пишу. Но не кто не замечал по ПК машины с проколотами колесами?.Уж очень часто вижу машину с пробитыми колесами. Хотя стоят на парковках, не на троутарах. Уж не хочется думать что вандалы тут живут.
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
60 дней назад
Mario:
Может быть не в той ветки пишу. Но не кто не замечал по ПК машины с проколотами колесами?.Уж очень часто вижу машину с пробитыми колесами. Хотя стоят на парковках, не на троутарах. Уж не хочется думать что вандалы тут живут.
Фотки в студию. Обычно со спущенными колесами стоят аффтамабили, которые по пол-года и более никуда с места не двигаются, а также всякий побитый автохлам. Такие полюбому со временем всем уже примелькались и старожилы вам точно скажут сколько месяцев подряд они имеют удовольствие эту всю красоту лицезреть у своих подъездов.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 апреля 2017 в 22:39)
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
856 дней назад
одна есть под БХ9, большой джип, спущено одно колесо. стоит долго
одну видела под БХ9б, легковуха, но там скорее что-то случайное. потом ее не было. может наехала на гвоздь
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 апреля 2017 в 10:37)
бывалый
Mario
Сообщений: 48
БХ 11Б
1586 дней назад
Админ:

Mario:
Может быть не в той ветки пишу. Но не кто не замечал по ПК машины с проколотами колесами?.Уж очень часто вижу машину с пробитыми колесами. Хотя стоят на парковках, не на троутарах. Уж не хочется думать что вандалы тут живут.
Фотки в студию. Обычно со спущенными колесами стоят аффтамабили, которые по пол-года и более никуда с места не двигаются, а также всякий побитый автохлам. Такие полюбому со временем всем уже примелькались и старожилы вам точно скажут сколько месяцев подряд они имеют удовольствие эту всю красоту лицезреть у своих подъездов.

Спецом вышел зафоткать, не успел), товариш себе подрехтовал колесо, значит не автохлам.
Эта парковка где между домами БХ11а,б,в. Кстати уже второй раз вижу машину со спущенным на этой же парковке, так как сам тут ставлю машину, и замечаю все и везде вокруг. Первый раз видел авто (другое) когда только вселялся, на этой же парковке. В целом кроме джипа со спущенным колесом, про который в комменте ниже. Я видел на ЛУ, не помню дом, со спущенным легковушка стяла, на БХ машину с двумя спущенными, но через пару дней ее подрихтовали...Могу конечно каждый раз фотки делать)), но машин частенько вижу с пробитыми колесами. По этому и интересуюсь..

Если говорит в целом о парковку, то вроде как ходят слушки, что половина машин на парковках это машины строителей (лично не проверял, не могу утверждать, но могу сделать вывод, что на паркове где ставлю машину, каждый день половина машин разные..то есть явно жильцы домов не меняются машины каждый день, особенно напрягают грузовики).Тоже конечно не очень приятный момент, покупаеш квартиру, тебе обещают паркоместо под домом (пусть и на словах), а по факту ты приезжаешь и ищешь по кварталу где бы парконутся, при чем тем самым занимая места тех жильцев под чьим домом ставишь, которым так же обещали паркоместо.

Говорил с представителями ЖЕКа, если собрать достаточное количество людей, хотя бы человек 30, то можно поднять этот вопрос на уровне застройщика, вызвать главных и попытатся сдвинуть данный вопрос в пользу жильцев, как минимум сделать доп парковки, беспатные..а не так как на вьезде..Ведь изначально там должа быть была бесплатная парковка
Редактировалось: 2 раза (Последний: 4 апреля 2017 в 14:49)
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
60 дней назад
Mario:
Если говорит в целом о парковку, то вроде как ходят слушки, что половина машин на парковках это машины строителей (лично не проверял, не могу утверждать, но могу сделать вывод, что на паркове где ставлю машину, каждый день половина машин разные..то есть явно жильцы домов не меняются машины каждый день, особенно напрягают грузовики).Тоже конечно не очень приятный момент, покупаеш квартиру, тебе обещают паркоместо под домом (пусть и на словах), а по факту ты приезжаешь и ищешь по кварталу где бы парконутся, при чем тем самым занимая места тех жильцев под чьим домом ставишь, которым так же обещали паркоместо.
Запросто. Кроме строителей это могут быть еще и машины товарищей из села, уехавших в отпуск на пару неделек, а еще "меня тут друг из Киева попросил за его парой машин присмотреть" и т.д. и .т.п.

Решается эта проблема примерно так же как и с охраной -- разработкой и принятием обязательных для всех жильцов правил проживания в жилом комплексе, где кроме прочего регламентируется и порядок парковки (включая ее максимальную продолжительность и количество машин на квартиру, которое можно ставить под домом). После того, как появятся парковки по периметру комплекса (под ЛЭП и в др. местах).
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
бывалый
Mario
Сообщений: 48
БХ 11Б
1586 дней назад
Админ:

Mario:
Если говорит в целом о парковку, то вроде как ходят слушки, что половина машин на парковках это машины строителей (лично не проверял, не могу утверждать, но могу сделать вывод, что на паркове где ставлю машину, каждый день половина машин разные..то есть явно жильцы домов не меняются машины каждый день, особенно напрягают грузовики).Тоже конечно не очень приятный момент, покупаеш квартиру, тебе обещают паркоместо под домом (пусть и на словах), а по факту ты приезжаешь и ищешь по кварталу где бы парконутся, при чем тем самым занимая места тех жильцев под чьим домом ставишь, которым так же обещали паркоместо.
Запросто. Кроме строителей это могут быть еще и машины товарищей из села, уехавших в отпуск на пару неделек, а еще "меня тут друг из Киева попросил за его парой машин присмотреть" и т.д. и .т.п.

Решается эта проблема примерно так же как и с охраной -- разработкой и принятием обязательных для всех жильцов правил проживания в жилом комплексе, где кроме прочего регламентируется и порядок парковки (включая ее максимальную продолжительность и количество машин на квартиру, которое можно ставить под домом). После того, как появятся парковки по периметру комплекса (под ЛЭП и в др. местах).

я только За такие правила. Еще бы я ввел правило правильной парковки, а то и так мест ограничено, а есть умельци встать наискосок..и потом извращайся и через пассажирскую дверь вылазишь)) Я в принципе готов к такому мероприятию, и даже не против поучавствовать в сборах и обсудить и т.д...
бывалый
Mario
Сообщений: 48
БХ 11Б
1586 дней назад
Продолжая тему пробитых колес, сегодня вот еще одного товарища увидел возле новой почты отделения


Спойлер
Редактировалось: 4 раза (Последний: 6 апреля 2017 в 15:22)
Посетитель
Irina
Сообщений: 4
1877 дней назад
Эта несчастная машина стоит здесь с осени. Со спущенным колесом так и простояла всю зиму. Похоже, что бросили...
старожил
Танька
Сообщений: 806
ТШ 9
1408 дней назад
Irina:
Эта несчастная машина стоит здесь с осени. Со спущенным колесом так и простояла всю зиму. Похоже, что бросили...
Может она в розыске? Мало ли....
Причиню добро, нанесу пользу!
старожил
Investor
Предупреждение о нарушении правил сайта
Сообщений: 174
Соборная 2
2157 дней назад

Нові мітки для столичних “героїв парковки”. Про це повідомляється в соц. мережі. На мітці написано “Увага, я паркуюся, як олень” Жителі Києва сподіваються, що цей спосіб змінить ситуацію з неправильно припаркованими авто в місті.
старожил
Дмитрий
Сообщений: 51
ЛУ 8
2281 день назад
Irina:
Эта несчастная машина стоит здесь с осени. Со спущенным колесом так и простояла всю зиму. Похоже, что бросили...
Танька:
Может она в розыске? Мало ли....
Ну вот прилепили уже клеймо...
Хозяина машины знаю. Просто пока нет денег на ремонт.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска