Парковка

Где ставить? Сколько мест? Как избежать неправильной парковки?
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1054 дня назад
Ирина_И:
lion717, не отвечайте за всех)))
вот первый и искомый пост
Если бы я его правила - были бы "сноски" laugh
Ну а вообще - не имею привычки переходить на "ты", если
а) с человеком не знакома лично
б) если человек меня об этом лично не попросил
))))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 марта 2017 в 22:28)
старожил
splendiferous777
Сообщений: 445
1198 дней назад
Скажите, пожалуйста, что делать с такими, которые постоянно паркуются на тротуаре (как например машина припаркованная на углу ЛУ 4б со стороны 4 линни)? Владелица сообщила, что у нее 4 машины и две уже на платной парковке, а эту она паркует так на тротуаре потому что у нее тяжелые сумки после тренировки. Это нормальное отношение к соседям????
Всегда есть места возле 8 линии!!! Всегда!!! но оттуда далеко идти. Недавно на сделаное замечание о неправильной парковке (тоже на тротуаре) сосед с ЛУ4 ответил, что не будет ставить машину возле 8 линии (где есть места), так как не будет утром знать, куда идти...
Это вообще как? И на счет того, что с нарушителями никто не разговаривает. Была свидетелем, как мужчина подошел к женщине, которая вылезла на газон (именно на траву полностью всей машиной) возле кафе "Шантарам". Так она его даже слушать не стала, подняла окно и уехала. Почему-то всегда думала, что женщины более интелегентны за мужчин. Увы...
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
869 дней назад
splendiferous777:

Скажите, пожалуйста, что делать с такими, которые постоянно паркуются на тротуаре (как например машина припаркованная на углу ЛУ 4б со стороны 4 линни)? Владелица сообщила, что у нее 4 машины и две уже на платной парковке, а эту она паркует так на тротуаре потому что у нее тяжелые сумки после тренировки. Это нормальное отношение к соседям????
Всегда есть места возле 8 линии!!! Всегда!!! но оттуда далеко идти. Недавно на сделаное замечание о неправильной парковке (тоже на тротуаре) сосед с ЛУ4 ответил, что не будет ставить машину возле 8 линии (где есть места), так как не будет утром знать, куда идти...
Это вообще как? И на счет того, что с нарушителями никто не разговаривает. Была свидетелем, как мужчина подошел к женщине, которая вылезла на газон (именно на траву полностью всей машиной) возле кафе "Шантарам". Так она его даже слушать не стала, подняла окно и уехала. Почему-то всегда думала, что женщины более интелегентны за мужчин. Увы...

вызывать полицию и оформлять протокол. газон и тротуар - нарушение пунктов из раздела
15.10 ПДР
Стоянка запрещается:
б) на тротуарах (кроме мест, обозначенных соответствующими дорожными знаками, установленными с табличками);

в) на тротуарах, за исключением легковых автомобилей и мотоциклов, которые могут быть поставлены на краю тротуаров, где для движения пешеходов остается по меньшей мере 2 м;

е) ближе 5 м от контейнерных площадок и/или контейнеров для сбора бытовых отходов, место расположения или обустройства которых отвечает требованиям законодательства;

є) на газонах.
старожил
Viktor
Сообщений: 488
ТШ 1
2480 дней назад
Добавлено спустя 3 минуты
старожил
sashagreen
Предупреждение о нарушении правил сайта
Сообщений: 270
Соборная 2
545 дней назад
Viktor:



Информативно.
Продам мёд
старожил
Viktor
Сообщений: 488
ТШ 1
2480 дней назад
sashagreen:

Viktor:



Информативно.

С тел. Не пишетДобавлено спустя несколько секундДобавлено спустя 1 минутуя фигею . Я всего лишь пытался донести , что порча имущества +-приравнивается к нанесению телесных повреждений. Есть и законные методы борьбы.... А люди которые минусуют наверное и царапают машины или как минимум являются соучасниками . Так как поддерживают и оправдывают тех кто по ночам не знает куда применить свой "разум"
бывалый
alekstt
Сообщений: 45
ЛУ 4Б
2414 дней назад
splendiferous777:
Была свидетелем, как мужчина подошел к женщине, которая вылезла на газон (именно на траву полностью всей машиной) возле кафе "Шантарам". Так она его даже слушать не стала, подняла окно и уехала. Почему-то всегда думала, что женщины более интелегентны за мужчин. Увы...
скорее всего это был я:)
Сегодня, когда вернулся в ПК, стояла машина Хонда вроде, белая, на углу ЛУ4Б со стороны как раз 4 линии и проходил охранник, мило с ним побеседовав, он пошел к данному автомобилю, и пока мне делали кофе, машины уже не было там. К сожалению на вопрос о том, почему же еще не закрыли проезды и проходы ответил, что пока идет стройка они не могут полностью перекрыть въезды. Думаю стоит пообщаться с руководством охранной фирмы и узнать, когда и каким образом они планируют перекрыть доступ сторонним лицам на территорию ПК.
старожил
Joker
Сообщений: 139
БХ 11
895 дней назад
alekstt:
Хонда вроде, белая, на углу ЛУ4Б со стороны как раз 4 линии
Эта?
бывалый
alekstt
Сообщений: 45
ЛУ 4Б
2414 дней назад
да
Joker:
alekstt:
Хонда вроде, белая, на углу ЛУ4Б со стороны как раз 4 линии
Эта?
старожил
splendiferous777
Сообщений: 445
1198 дней назад
Вчера стояла красная машина и именно на самом углу Лу 4б. К сожалению марки не знаю.
старожил
Мишель
Сообщений: 93
ЛУ 10
2426 дней назад
Белая Хонда, Робина Гуд уже идёт к вам за справедливостью!
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
869 дней назад
не знаю по какому поводу в квартале полиция, но надеюсь, что машины на тротуаре не пропускают
старожил
Евгений
Сообщений: 366
ТШ 9
2433 дня назад
Отличный текст, хоть и не про нашу страну, но вполне к ней применим:

— Покупка машины не дает тебе дополнительных прав. Нет, город не подарит тебе кусок земли для парковки.
— В это сложно поверить, но не подарит.
— Ещё раз... Нет, никто не гарантирует тебе наличия 20 квадратных метров земли для того, чтобы ты поставил свое корыто. Ни под окном дома, ни у ворот офиса.
— Отсуствие свободного места на парковке не даёт тебе права ставить своё корыто на газоны, тротуары, детские площадки.
— Да, ты платишь дорожный налог, но это не значит, что тебе в краткосрочную аренду бесплатно дадут землю под парковку.
— Твоя машина – только твои проблемы.
— Купил машину – купи гараж или арендуй место для хранения.
— Нет денег на гараж? Не покупай машину.
— Машина в большом городе – это не необходимость. Она не входит в прожиточный минимум. Образование, медицина, еда – это необходимость, а машина – нет.
— Это может показаться странным, но БОЛЬШИНСТВО населения России, в том числе и крупных городах, не имеет личного автомобиля. Только 20% москвичей для регулярных поездок на работу используют личный автомобиль. Может быть, это не так комфортно, но что поделать. Нет денег владеть автомобилем – добро пожаловать в автобус и метро. Там круто, я каждый день пользуюсь.
— В современном городе владеть автомобилем должно быть дорого. В отдельных случая – ОЧЕНЬ ДОРОГО.
— Город не заинтересован в том, чтобы у тебя был личный автомобиль, и будет делать всё, чтобы ты его не покупал.
— Именно поэтому во многих городах власти запрещают застройщикам делать большое количество мест даже на подземных парковках.

http://varlamov.ru/2226284.html
старожил
lion717
Сообщений: 81
1477 дней назад
Евгений:

Отличный текст, хоть и не про нашу страну, но вполне к ней применим:
— Город не заинтересован в том, чтобы у тебя был личный автомобиль, и будет делать всё, чтобы ты его не покупал.

Эти рассуждения из рашки, где на людей ( как и у нас ) наплевать.
Если копнуть глубже то, власть вообще не заинтеросавана, чтобы люди жили хотя бы по среднему уровню жизни.
Администратор
Админ
Сообщений: 4837
5 дней назад

Красивая аналогия smile Варламов в этом вопросе кросавчег.

Это как если бы я, купив грабли, требовал у мэра кусок земли себе под клубничную грядку (люблю клубнику ).
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
Serg
Сообщений: 377
ЛУ 4
1689 дней назад
Я пытался найти логику в такой парковке, но не смог
Создаю и продвигаю сайты. Соседям скидки!=)
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2207 дней назад
Serg:

Я пытался найти логику в такой парковке, но не смог


102, вызываете патруль, составляете протокол, штраф под дворники вкладывают вместе с протоколом
annushka-photo.com
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1870 дней назад
"Наказание" любителя парковки на тротуаре
старожил
Natcosmart
Сообщений: 77
ЛУ 4
1552 дня назад
Круто у нас паркуются. Особенно приятно, когда вечером замученный приезжаешь с работы, а тут еще и места свободного не найти.
старожил
Слава + Марина
Сообщений: 411
ЛУ 4Б
282 дня назад
Natcosmart:

Круто у нас паркуются. Особенно приятно, когда вечером замученный приезжаешь с работы, а тут еще и места свободного не найти.


Часто замечаю как таким образом занимают места знакомым.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 марта 2017 в 09:02)
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска