Парковка

Где ставить? Сколько мест? Как избежать неправильной парковки?
старожил
Katty
Сообщений: 635
ЛУ 4
1994 дня назад
Kolysik05:
Прям вот тянет на тротуар! Есть места рядом но это не для оленей. Вот тут прям нужно нужно стать!
Давайте уже скинемся на табличку, что ли scratch
старожил
Annuta
Сообщений: 82
Соборная 105Б-3
1995 дней назад
Katty:

Kolysik05:
Прям вот тянет на тротуар! Есть места рядом но это не для оленей. Вот тут прям нужно нужно стать!
Давайте уже скинемся на табличку, что ли scratch
Увы, чем выше класс машины, тем водители малообразованей (читать не умеют, разговаривать не умеют, зрение вдруг пропадает на встречке или на пешеходном). Или же, это все влияние транспортного средства на водителя, машина излучает ультросильные волны на Homo sapiens и он с течением времени скатывается по эволюционной ветке к своим предшественникам crazy По этому, врят ли табличка избавит от желания припарковаться hoho
Жизнь коротка. Нет времени оставлять важные слова несказанными.
© Пауло Коэльо
Посетитель
Petros
Сообщений: 4
Соборная 105Б-2
2359 дней назад
Annuta:
По этому, врят ли табличка избавит от желания припарковаться
Anuta, у меня на такой случай есть мудоскотч в машине.
На нем написано "Пакруюсь как олень". И без вреда для машины, но при этом после того как ты поедешь на мойку отмывать желтый след с машины - в следующий раз подумаешь где припарковаться.
старожил
Annuta
Сообщений: 82
Соборная 105Б-3
1995 дней назад
Petros:

Annuta:
По этому, врят ли табличка избавит от желания припарковаться
Anuta, у меня на такой случай есть мудоскотч в машине.
На нем написано "Пакруюсь как олень". И без вреда для машины, но при этом после того как ты поедешь на мойку отмывать желтый след с машины - в следующий раз подумаешь где припарковаться.

Жестоко laugh Добавлено спустя 2 минутыТакая?
Добавлено спустя 5 минутможно ещё так
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 июня 2017 в 13:43)
Жизнь коротка. Нет времени оставлять важные слова несказанными.
© Пауло Коэльо
старожил
Kolysik05
Сообщений: 99
ЛУ 2А
1997 дней назад
Petros:

Anuta, у меня на такой случай есть мудоскотч в машине.
На нем написано "Пакруюсь как олень". И без вреда для машины, но при этом после того как ты поедешь на мойку отмывать желтый след с машины - в следующий раз подумаешь где припарковаться.

А где взяли!? Нам пригодится!Добавлено спустя 5 минутНужно взять на вооружение.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 26 июня 2017 в 08:25)
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
332 дня назад
Мешканці 9 лінії, особливо 14в, зайдіть в ЖЕК, напишіть заяву, щоб вам поставили клумби біля заїзду для колясок з дороги, бо скоро біля під'їздів буде так -

я допомагаю нашій Армії! а ти?
старожил
kraker22
Сообщений: 137
ЛУ 14А
2137 дней назад
Там уже частенько так, много у нас просто "инвалидов" неспособных пройти 20 метров
старожил
Kolysik05
Сообщений: 99
ЛУ 2А
1997 дней назад
kraker22:

Там уже частенько так, много у нас просто "инвалидов" неспособных пройти 20 метров
Это да. Есть там еще олень на белом Лексусе. Сделал ему замечание что здесь детская площадка. На что он ответил что далеко носить стройматериалы. Достал кулечек и пошел в подъезд по весу грамм 500. А через 10 минут опять по всем тротуарам поехал назад.
ГЛАВНОЕ!!!!
Под соседним подъездом сидело 2 охранника. Сидели смотрели. Все ок.
старожил
Inna
Сообщений: 158
ЛУ 14А
2094 дня назад
Kolysik05:
Это да. Есть там еще олень на белом Лексусе. Сделал ему замечание что здесь детская площадка. На что он ответил что далеко носить стройматериалы.
Часто наблюдаю этого "оленя" с окна. Ему не только материалы далеко нести, ему свою пятую точку лень поднять с автокресла и пройтись пару метров к парадному. Да что тут говорить, он и бензин наверное экономит, машина видать жрет как не в себя, что он и не пытается проехать как нормальный человек вокруг 14б и заехать на парковку. desant
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 июня 2017 в 13:08)
бывалый
Mario
Сообщений: 48
БХ 11Б
1576 дней назад
А что у нас теперь можно под домо себе место забронировать и блокиратор поставить?
Я понимаю напротив входа еще ладно, но рядом с входом две машины помещается, и так мест нет.
БХ11В по ходу..
старожил
Jocia
Сообщений: 365
ТШ 14Д
1487 дней назад
А вы из БХ 11А?Добавлено спустя 2 минутыЭто не паркоместо
Это место для загрузки/вызрузки транспорта, скорой помощи и других служб.Добавлено спустя 10 минутТак мы начали бороться с неуважением автовладельцев которые заграждают проход к парадному.
бывалый
Mario
Сообщений: 48
БХ 11Б
1576 дней назад
Я из БХ11б
Так в том то и дело для загрузки и выгрузки вполне одного хватило бы, там же перед подьездом даже бордюра нет, 3-4м в ширину вполне хватило бы как по мне..
зато две машины еще бы влезло.

Jocia:

А вы из БХ 11А?
Это не паркоместо
Это место для загрузки/вызрузки транспорта, скорой помощи и других служб.
старожил
Jocia
Сообщений: 365
ТШ 14Д
1487 дней назад
Ну это вопрос реторический.
Думаю жильцы дома сами решат сколько нужно.
Ещё раз повторюсь "Это не паркоместо".
Думаю все скоро придут к этому вопросу.
Машин много, паркомест мало.
А людям тоже нужно пространство.
Спасибо за внимательность к нашему дому.
С такими соседями не пропадеш.
бывалый
Mario
Сообщений: 48
БХ 11Б
1576 дней назад
Я не спорю, что нужно пространство, просто место тоже нужно рационально использовать, конечно жильцам Вашего дома виднее, но просто теперь кто у Вас не поместится будет занимать такое же место возле другого дома, но это ладно, такое, мест всегда мало.))
Тут тоже вопрос парковки и кто как паркуется, за всех говорить не буду, я не знаю как у Вас жильцы паркуються, говорить могу только за себя - я всегда паркуюсь плотненько думая и как другим запарковатся.
У нас возле дома тоже возле парадного паркуются, но всегда есть место что бы Любой грузовик мог задом подьехать к подьезду на выгрузку или загрузку. Просто есть уникуми которые приезжат выгружать становятся на всю парковку.
Я к тому и написал, что я бы поступил иначе и ограничил место только четко напротив входа в парадного, то есть на ширину парадного, которой вполне бы хватило на выгрзку, при правильно парковке и подьезде грузовика))))) И таким образом 2 машины бы еще поместились бы вдоль дома, нужно искать компромисы, автомобилистам тоже сложно))))


Jocia:

Ну это вопрос реторический.
Думаю жильцы дома сами решат сколько нужно.
Ещё раз повторюсь "Это не паркоместо".
Думаю все скоро придут к этому вопросу.
Машин много, паркомест мало.
А людям тоже нужно пространство.
Спасибо за внимательность к нашему дому.
С такими соседями не пропадеш.
старожил
Игорь_ТШ6
Сообщений: 226
ТШ 6
1789 дней назад
Jocia:
Так мы начали бороться с неуважением автовладельцев которые заграждают проход к парадному.
ого какие крупные однако у вас жители парадного )))))))
старожил
Слава + Марина
Сообщений: 411
ЛУ 4Б
259 дней назад
Если эти блокиратори не согласованы с жеком, то при первой же жалобе любого жителя квартала КС имеет право их демонтировать. Логичнее было поставить один, но уже на подезде к парадому, как в бубликах это сделали.
старожил
Jocia
Сообщений: 365
ТШ 14Д
1487 дней назад
Новый герой парковки
Встречайте
старожил
Balu
Сообщений: 134
БХ 11А
2288 дней назад
Уважаемые соседи, жильцы других домов.
Большое спасибо за активное участие в судьбе ПК и нашего дома в частности. Только вот где все "небезразличные" были, когда несмотря на наличие знака запрещающего парковку, у нашего парадного постоянно паркуются автомобили (в 50% случаев не из нашего дома, а по причине, что им так удобнее выезжать утром (и чтоб еще мусорный пакет по пути из первой линии забросить в соседние баки))? Неоднократно наблюдал такую картину. При этом в нашем доме тоже живут люди, у них могут быть свои автомобили, проблемы со здоровьем (как минимум на первом этаже живут люди преклонного возраста), беременные, доставка товара и подобные ситуации. Но так как возле нашего дома расположен один из въездов и благодаря автомобилям запаркованным возле парадного выполнить необходимые действия или получить медпомощь не создавая при этом неудобства другим нет возможности.
Так что извините у кого отобрали парковочное место, но жильцы нашего дома тоже хотят комфортно жить.
Всем спасибо!
бывалый
mesheriakov
Сообщений: 28
БХ 11А
1933 дня назад
А мне всегда интересно было. Почему люди сразу думают,что поставили себе,под себя,разрешили ставить себе!!!Если дать волю,вот бы разгулялись,правда? А?Сколько б таких жителей ПК зохотели бы себе местечко и личный блокиратор!!!Вы забываете о социуме и о том,что живём мы большой дружной семьёй!И думаем о себе лично в последнюю очередь. Думаем о тех людях которым только предстоит переехать в наш дом, О том,что людям нужно подъехать к парадному и не платить грузчикам за лишние метры, А как трудно это сделать когда машина стоит не то,что из твоего дома а даже не из твоей линии, и как бы ты не стучал по ней,как бы не ОРАЛА сигналка никто не услышит! Потому,что перед парадным поставил машину такой же ЕДИНОЛИЧНИК который думал только о себе! И о том как удобно ему!А ты живя в этом доме и имея полное право пользоваться безпрепядствено входом и выходом,этого права не имеешь! Вот о чём мы думали когда боролись за установку блокираторов возле нашего дома!Так,что Люди,люди человеки.....Думайте шире,обзорнее не только о себе и будет нам счастье!!!
старожил
Игорь_ТШ6
Сообщений: 226
ТШ 6
1789 дней назад
озвучены знакомые всем проблемы в ПК. Да, есть такое - и пофигизм, и непонятно кто и откуда, но зачем же занимать столько места? Тем более учитывая, что напротив нет бордюра и можно убрав, например блокиратор ОДИН заехать на какое-то время задом, разгрузиться или еще что-то сделать и выехать обратно! Это так же неуважение вашего подъезда по отношению к другим жителям ПК.
ИМХО
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска