Парковка

Где ставить? Сколько мест? Как избежать неправильной парковки?
Администратор
Админ
Сообщений: 4837
5 дней назад
Dud:
нужно решить её технически. По этому я думал о столбиках на тротуарах (хотя бы в "любимых" точках таких парковщиков), но цена вопроса не понятна
Изучали уже вопрос, цена вопроса около 500 грн за один столбик.
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
Андрей
Сообщений: 341
БХ 13
1824 дня назад
Dud:
я тут сейчас готовлю теоретический обзор со ссылками на наше законодательство что бы потом было проще разбираться дальше.

Иногда "бьют не паспорту, а по ... "
"На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем"©
Администратор
Админ
Сообщений: 4837
5 дней назад
Слава + Марина:

ось цікава стаття
http://avtosovet.com.ua/avtoporada/pravila-dorozhnogo-ruxu-dlya-zhitlovoyi-zoni-ta-dvorovoyi-teritoriyi
не розумію чому написана про РФ, можливо різниця між Українськими ПДР не значна.
Это просто перевод (возможно, даже автоматический) с русского на украинский. Уникальный контент всегда в цене :)
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
870 дней назад
о, доречі, про закриту територію, мені тут підказали, з ПДР України:
1.1. Ці Правила відповідно до Закону України «Про дорожній рух» встановлюють єдиний порядок дорожнього руху на всій території України. Інші нормативні акти, що стосуються особливостей дорожнього руху (перевезення спеціальних вантажів, експлуатація транспортних засобів окремих видів, рух на закритій території тощо), повинні ґрунтуватися на вимогах цих Правил.

тобто не може тут бути інших правил, я так розумію
Редактировалось: 2 раза (Последний: 21 февраля 2017 в 15:22)
Dud
бывалый
Dud
Сообщений: 24
ЛУ 4
1740 дней назад
anymа:
повинні ґрунтуватися на вимогах цих Правил.
Наверное могут быть, но основываться должны на ПДР. В законе вообще очень размыто написано, про дороги "ведомственные" (т.е. во владении юр.лица) или "частные" (т.е. во владении физ.лица).Добавлено спустя 2 минуты
Андрей:
Иногда "бьют не паспорту, а по ... "
"Абсолютли" (с) Но мы тут бить собираемся или привлекать к ответственности согласно действующего законодательства? Если первое - давайте тогда лучше обсуждать как не оставлять следов на теле при побоях:)
старожил
Adaniil1
Сообщений: 74
Соборная 105А-2
2204 дня назад
anymа, протокол, а сейчас это уже сразу постоновление, выносится на лицо, управлявшее транспортным средством. Хозяином авто может быть и юридическое лицо, которое управлять им не может)) ну короче суть в том что по действующему законодательству привлечь к ответственности можно только того кто управлял, а это может быть кто угодно. Вину такого человека нужно доказать, а для этого нужны или свидетели или видео-фото материалы.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
870 дней назад
Adaniil1:

anymа, протокол, а сейчас это уже сразу постоновление, выносится на лицо, управлявшее транспортным средством. Хозяином авто может быть и юридическое лицо, которое управлять им не может)) ну короче суть в том что по действующему законодательству привлечь к ответственности можно только того кто управлял, а это может быть кто угодно. Вину такого человека нужно доказать, а для этого нужны или свидетели или видео-фото материалы.

вероятно, уточню по тому случаю, где был составлен все же
П.С. на владельца
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 февраля 2017 в 12:09)
старожил
Adaniil1
Сообщений: 74
Соборная 105А-2
2204 дня назад
anymа, это могло быть лет так 4-5 назад... раньше можно было составлять на владельца, но потом Констит Суд вроде это признал незаконным.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
870 дней назад
Adaniil1:

anymа, это могло быть лет так 4-5 назад... раньше можно было составлять на владельца, но потом Констит Суд вроде это признал незаконным.

я говорю про случай недавний, далее - это уже дело полиции
ну и в целом, за тротуар будем (кто сможет) вызывать полицию, пусть они решают
для меня очевидно, что стояние на наших тротуарах - нарушение ПДД
старожил
Женя&Женя
Сообщений: 299
ЛУ 4
1859 дней назад
Чи має право охорона заборонити мені паркувати бус довжиною 7м на стандарте паркомісце (довжиною 6м). При умові, що я не заважаю іншим учасникам руху, тобто вибираю місце, де перед моїм авто можуть розминутися два легкових автомобілі. Жопа (попа, корма, задок) буса не виступає на тротуар. За умови, що такого паркомісця немає - паркуюся за першою лінією, тобто за межами ПК.
Чому питаю? Був інцидент з охороною. Я не конфліктна людина, але знаю свої права.
Дякую за обгрунтовану відповідь.

P.S. Не всюди по кварталу є паркомісця довжиною 6м, є коротші.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 22 февраля 2017 в 13:49)
старожил
Adaniil1
Сообщений: 74
Соборная 105А-2
2204 дня назад
Дело в том что наши недоПолицаи не сильно то и разбираются в законах. Они сейчас не берут взятки, но у них есть план по постановлениям. Когда они не могут доказать кто управлял транспортным средством, а именно кто его припарковал, то тогда они, имея заявление о правонарушении или если сами его увидят, с удовольствием составят постановление на кого угодно. Так как они по базе могут пробить владельца авто, то, в случае если это физ лицо, составляют постановление на хозяина. Но! В самом постановлении они пишут что это лицо именно управляло ТС.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 февраля 2017 в 13:50)
старожил
БАМ
Сообщений: 578
ТШ 9
1216 дней назад
Женя&Женя, як варіант, де це можливо, паркуйте паралельно тротуару (наприклад, вздовж дит. садка). Так багато хто робить.
старожил
Слава + Марина
Сообщений: 411
ЛУ 4Б
282 дня назад
БАМ:

Женя&Женя, як варіант, де це можливо, паркуйте паралельно тротуару (наприклад, вздовж дит. садка). Так багато хто робить.

Так, як що я не помиляюсь, на доррзi вздовж дит осадка висить знак "парковка заборонена"
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
870 дней назад
Adaniil1:
имея заявление о правонарушении
именно, по показаниям свидетеля и оформлении. можете сами попробовать, мне пока не удается, я не могу увы с ребенком их ждать на улице, потеплеет, может смогу найти время.Добавлено спустя 1 минуту
Женя&Женя:

Чи має право охорона заборонити мені паркувати бус довжиною 7м на стандарте паркомісце (довжиною 6м). При умові, що я не заважаю іншим учасникам руху, тобто вибираю місце, де перед моїм авто можуть розминутися два легкових автомобілі. Жопа (попа, корма, задок) буса не виступає на тротуар. За умови, що такого паркомісця немає - паркуюся за першою лінією, тобто за межами ПК.
Чому питаю? Був інцидент з охороною. Я не конфліктна людина, але знаю свої права.
Дякую за обгрунтовану відповідь.

P.S. Не всюди по кварталу є паркомісця довжиною 6м, є коротші.

я не чула про обмеження, тому не знаю, чи можна.
але за 9в - три бусики один за одним часто заважаюсь стати і виїхати з паркомісця
старожил
БАМ
Сообщений: 578
ТШ 9
1216 дней назад
Слава + Марина:
вздовж дит осадка висить знак "парковка заборонена"
не буду суперечить, бо не впевнений в наявності чи відсутності вказаного знака. Проте, бачу, що таким способом паркують авто на території всього кварталу.
старожил
Женя&Женя
Сообщений: 299
ЛУ 4
1859 дней назад
БАМ:

Слава + Марина:
вздовж дит осадка висить знак "парковка заборонена"
не буду суперечить, бо не впевнений в наявності чи відсутності вказаного знака. Проте, бачу, що таким способом паркують авто на території всього кварталу.

Так, є знак, тому не ставлю.
старожил
БАМ
Сообщений: 578
ТШ 9
1216 дней назад
Слава + Марина, Женя&Женя, сьогодні рано подивився на знаки. Так, знак є, але знак діє тільки на певну ділянку. Також є знак парковки та способу паркування "вздовж тротуару".
Взагалі-то ділянка біля дит.садка була наведена, як приклад. Бачу, що так паркують вздовж двориків ЛУ6Б, вздовж тротуару між ТШ-ЛУ.
Основна думка була - паркувать довгого буса можливо вздовж тротуару.
Посетитель
MoToR
Сообщений: 2
БХ 9Б
2616 дней назад
почну з того, що вчора або сьогодні з ранку поцарапали ключем дві дверки мого автомобіля cry , авто було припарковано рівно 10см на бордюрі, для того щоб, можна було б заїхати без проблем ще двом автомобілям і припаркуватись на виїзді, який закритий для проїзду.
Якщо це так звана боротьба з неправильною парковкою, то треба хоча б попереджати власника, про не коректну парковку, перед спричиненням таких пакостей!!!!! zlo
авто на справді ні кому не заважало, по тротуару можна було пройти з каляскою і тещею під руку smile
Администратор
Админ
Сообщений: 4837
5 дней назад
MoToR:
авто на справді ні кому не заважало, по тротуару можна було пройти з каляскою і тещею під руку
2 метра для прохода было?
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
Ксюша
Сообщений: 297
Соборная 6
1838 дней назад
Я, звісно, не сторонник таких методів боротьби з неправильним паркування, але, MoToR, ви не праві. Ви ж не будете потім самостійно ремонтувати бордюри після своїх "паркувань"?
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска